Space Star Club: Топливный (бензиновый) фильтр - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (26 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Топливный (бензиновый) фильтр Ищем, меняем, промываем, обходим встроенный, врезаем под капот Оценка: ***-- Проголосовали: 3

#361 Пользователь не на форуме   besond 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:35

Прочитал я всю тему, но так и не понял:
У меня по каталогу 1760A025 (как я понял не разборный).
Могу я взять и поставить MR392731 со съемным фильтром? Кто нибудь так делал?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  FUEL_PUMP.jpg (199,93К)
    Количество загрузок:: 1161

0

#362 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:37

Просмотр сообщенияbesond (21 июля 2015 - 22:35) писал:

У меня по каталогу 1760A025 (как я понял не разборный).

Не факт. Бывают приятные неожиданности 1 и 2.
0

#363 Пользователь не на форуме   besond 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:25

Просмотр сообщенияGrunvald (22 июля 2015 - 20:37) писал:

Не факт. Бывают приятные неожиданности 1 и 2.

У меня 2004-го. И, судя по другим узлам, предыдущий хозяин никуда не лазили и нечего не делал.
0

#364 Пользователь не на форуме   gv51171 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияАртур677 (28 июля 2010 - 21:55) писал:

забыл сказать, промыл все и все перебрал, ничего не помогло!

СС 02 г.в. Симптомы обычные.
Снял - сетка грязная. Запаянную часть отпилил болгаркой, вынул картон - убитый напрочь. Короче, не стал мудрить с дырками и заглушкой, сделал вырез посерёдке, чтобы гофра исходящая влезла, прицепил её прямо на насос, в дырку, где фильтр лежал, уложил буквой зю, собрал назад, впендюрил фильтр под капот - работает нормально.
Расходы: 3 хомута по 30 руб, фильтр от 2108 - 160 руб, сетка от 2108 - что-то рублей 30 или 50 что ли. Итого: 300 рублей и 4 часа геморра.
Конечно, есть нюансы: штатную гофру надо чуток подрезать - снять расширенный кусок, насос надо чем-то обернуть, чтобы не болтался, я обернул куском от вытащенного старого фильтра, сел плотненько. И колбу пилить надо аккуратно, чтобы не спилить крепёжные места для защёлок.
Крышку на насосе под сиденьем придумал конченный ПАДОНАК, откручивал долго, упирал в ребро торцовый удлинитель из набора и потихонечку долбил молотком. Когда назад ставил - брызнул вд-шкой на резьбу, без неё вообще не мог закрутить.
Ну и, вынимая насос из бака, обязательно надо отметить положение маркером, а то народ кричит, что с датчиком будет проблема. Я ставил по метке, датчик работает норм. Собственно, всё.
Фотки не грузятся, размер большой.
1

#365 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Август 2015 - 16:28

Тоже переделал топливную систему: фильтр под капот. Шланг купил топливный на 9 внутренний диаметр, натянул нормально, а вот заводской высокого давления очень туго залез и не до конца, минут 20 я его надевал, на руке мозоль натёр. В будущем изготовлю какой-нить переходник, чтобы с заводского диаметра перейти на шланг диаметром 9 мм, чтобы менять фильтра быстро и без траты сил.Насос вытащил, разбирать побоялся, сделал 2 отверстия на 5, всяких там болтов не ставил. Ещё ньюанс, сверлю - пластмасса толстая качественная, а под ней слой алюминия примерно 1мм толщиной - поначалу уж думал не там свероюсь... В итоге фильтр-сетку не почистил, ну и фиг с ней, наестся насос куплю неоригинал за 1000-1500 и сразу просверлю фильтр. Метки не ставил, запомнил положение на глаз, с уровнем вроде всё в порядке, буду смотреть.
0

#366 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2015 - 12:56

Собственно тема уже избитая и разжеванная. Однако никто не застрахован от "...любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."

И сколько раз уже читал про эвакуатор и подпорченное настроение в поездках на моря.

Итак! Крушим мифы-2 или как доехать домой при проблемах у бензонасоса.

Это не кардинальное "лечение" проблемы. Это вариант для того, чтобы 100% доехать до дома. Это как у боксеров на ринге: при рассечении в углу у боксера есть кудесник-медик, который за 1 минуту творит чудеса с вавкой и боксер выходит на следующий и последующие раунды.

Из личного.
Едем на море. За 12 км. до подхода к Арбатке (проехано в жару, по трассе 190 км) бензонасос впервые за свои 220 тыс. неприятно передал первый привет. В момент обгона, сволочь...
Припарковались, отдышались, икнули, передохнули-покурили и поехали дальше. Ошибка Р0170 ласково подтвердила все возникшие подозрения.
Оставшиеся 35 км. прошли без сюрпризов и каких-либо нареканий.

Едем домой.
Рассчитываем на продолжительные остановки в Мелитополе и Васильевке.

Однако до Мелитополя мы не доехали 13 км... Опять стоим, любуемся видами из окна.
Сразу после круга в Мелитополе заправка WOG. Постоянно глохнущими мы таки заруливаем на нее и заливаем до полного бака отменно холодный бензин.

МИФ 1.
Бензонасосу похер свежезалитый бензин, ему и остававшихся 30 литров вполне хватало - сразу после выезда с Мелитополя мы опять стали...

Последующие 70 км. до Васильевки сначала мы шли пердячим паром - 5-8 км. и на прикол. А потом немного осмелели...

МИФ 2.
Бензонасосу похрен с какой скоростью вы едите. Ему главное нагрузка на него... Мы держали 2200-2500 и шли на 5-й около 100 км/ч. внимательно слушая его работу. При первом же покряхтывании - на обочину.

Сразу после заезда в Васильевку (там какое-то кафе разрекламировано за 3 км. до Васильевки) паркуемся и я иду на поиски кого-то живого и находящегося в адеквате. В 300 метрах от этого кафе вижу автомагазин+СТО. Это уже роскошь!

Однако там хоть и есть живые люди, но они уже не совсем в адеквате - время-то 17:50. Они уже вымыли руки и поляна уж их ждеть.

Говорю, что мне их помощь особо не нужна. Мне нужно место и возможно запчасти. При оглашении "проблема у бензонасоса" и сообщении, что ценник в 25-30 у.е. за него меня не пугает командир соглашается нас приютить.
И тут происходит приятная неожиданность! Дабы мы не зря у него ютились он объявляет, что работа по разборке-сборке будет стоить 6-7 уе. и он выделяет нам мужика-работягу. Я соглашаюсь на 10...

За 20 минут бензонасос был извлечен. Виталий (так зовут этого очень хорошего человека) быстро и толково все открутил, снял, пометил. Немного встрял с отсоединением колбы, но пока я курил он все разобрал - колба тупо сбивается деревянным бруском/молотком через проставку/ чем-то еще. Она не на защелках. Она просто туго посажена.

И далее нам был нужен только баллон WD-40 и компрессор.
Фильтр-сетку грубой очистки промыли и продули. На 2-й раз она начала "дышать". Проверяется просто губами.
В колбу, снизу задували WD-40, болтали ее по колбе и выдували компрессором. И так 4-5 раз пока не высадили весь большой баллон.

МИФ 3. Топливные фильтры не чистят?
Чистят! Если Вам нужно доехать домой!
После баллона WD фильтр в колбе начал хоть немного "дышать".

МИФ 4. Сам бензонасос (цилиндр) умирает
Да фигвам - спалить его достаточно сложно.

Поэтому мы ничего не покупали, ничего не меняли. Мы просто немного прочистили топливный фильтр, собрали все назад, подключили подачу, подключили К ОБРАТКЕ БЕНЗОНАСОСА сливной шланг, покрутили 5-6 раз стартером, чтобы слить засранный бенз из колбы (грамм 150-200) на асфальт, подключили обратку, завелись и поехали.
Нет! Мы не поехали! Мы полетели домой!



Уже проехали 510 км. Машинка пока идет без нареканий
Так, что домой вы обязательно доедете.

Итого.
Если эта неприятность застигла Вас в дороге:
- не паникуйте и не суетитесь
- ищите любую шиномонтажку/СТО, где есть компрессор и WD-40.
- нужны отвертка, молоток и что-то, чем открутить верхнюю пластиковую гайку - крутится реально тяжело. Молотком по бруску, упертому в торец гайки. На 2 молотка идет гораздо веселее.

Фсе! Всем удачи и здоровья машинке...
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
2

#367 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Август 2015 - 21:17

Ап. После того как просверлил топливный фильтр и поставил новый под капот проехал порядка 350-400 км. Вместе с этой работой ещё выбил катализатор и поставил обманку. Снова загорелся чек, расход начал расти, динамика как будто чуть упала, хотя может кажется. Диагностировал ошибки - Р0170 и Р0125. Первая ошибка - как будто умирает бензонасос. Вторая - как будто умирает первая лямбда.
Предполагаю что проблема такая - подсос воздуха снизу из штанов, т.к. после того как выбили кат прокладку паука не меняли, поставили так. Это по Р0125
Р0170 - надеюсь что это забило новый топливный фильтр и давление в рампе упало. Давление не мерял.
Поменял топливный фильтр. И кстати старый разобрал, не нашёл никакого криминала вообще, он весь равномерно коричневый без всяких частиц и т.п. Оторвал трубку "IN" от снятого топливного фильтра, шлифанул болгаркой, и поставил эту трубочку на шланг подачи, с другой стороны трубки сел кусок шланга внутренним диаметром 9 мм, и только потом уже в этот кусочек вставляется топливный фильтр и идёт на подачу - теперь менять топливный фильтр - дело пяти минут, с трубок 9мм он слазит легко и надевается легко.
Кто что думает по поводу ошибок Р0170 и Р0125 в моём случае?
0

#368 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2015 - 11:09

Просмотр сообщенияtoxa_pervik (05 августа 2015 - 19:17) писал:

Ап. После того как просверлил топливный фильтр и поставил новый под капот проехал порядка 350-400 км. Вместе с этой работой ещё выбил катализатор и поставил обманку. Снова загорелся чек, расход начал расти, динамикак как будто чуть упала, хотя может кажется. Диагностировал ошибки - Р0170 и Р0125. Первая ошибка - как будто умирает бензонасос. Вторая - как будто умирает первая лямбда.
Предполагаю что проблема такая - подсос воздуха снизу из штанов, т.к. после того как выбили кат прокладку паука не меняли, поставили так. Это по Р0125
Р0170 - надеюсь что это забило новый топливный фильтр и давление в рампе упало. Давление не мерял.

Кто что думает по поводу ошибок Р0170 и Р0125 в моём случае?

toxa_pervik! А что у тебя с расходом?
Если больше 9 литров, то все твои проблемы от лямбды.

Песнь о том, что лямбда может спровоцировать Р0170.
Т.е. сначала выскочила Р0125 - лямбда зонд глючит, и когда топливная коррекция вышла за норму +12.5% появилась Р0170.

Предполагаю, что тебе нужно первую лямбду протестить...
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
1

#369 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2015 - 14:01

Просмотр сообщенияgendos (06 августа 2015 - 12:09) писал:

toxa_pervik! А что у тебя с расходом?
Если больше 9 литров, то все твои проблемы от лямбды.

Песнь о том, что лямбда может спровоцировать Р0170.
Т.е. сначала выскочила Р0125 - лямбда зонд глючит, и когда топливная коррекция вышла за норму +12.5% появилась Р0170.

Предполагаю, что тебе нужно первую лямбду протестить...

Спасибо, хорошая мысль, не думал в этом направлении.
Итак, было проверено: замерил давление в рампе на работающем движке - 2.8 бар. вроде должно быть 3.1??
Потом замерил давление которое даёт бензонасос - стрелка подскочила до 6 бар - всё супер!
Но т.к. в рампе держится 2.8 бара а должно быть вроде как 3.1, я стал грешить на обратный клапан (регулятор давления). К тому же ошибку Р0170 Fuel Trim - яндекс переводчик перевёл как "уравновешивание топлива"...
Но...ошибка Р0170 была в списке первой, Р0125 - второй. Пообщался, походу ошибка Р0125 вылетела первой, потом случилась Р0170 - по этой теории и получается что лямбда дала ошибку Р0170.
В общем начну сначала шарить в сторону лямбды, потому как цена на регулятор давления очень меня опечалила:(
Расход после того как выбил кат меня радовал - 6.3. Через 300 км когда выскочил чек расход полез в гору и стал 7.3 примерно...
Расход сегодня - вчера после замены топливного фильтра не катался - на работу поехал только утром. Сбросил расход - удивило что показания начались с 28.4 литров! Потом падали, неохотно, в итоге на работы (60-70 км) приехал было что-то в районе 7.5. Сейчас домой поеду - погляжу
0

#370 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2015 - 22:17

Ап.
А знаете ли вы что...оказывается низкий уровень антифриза тоже может повлиять на эту ошибку. Где-то вычитал, не моню уже где, вроде на каризмовском форуме была ссылка на какой-то форум где это обсуждалось. Уровень антифриза низкий - его мало - машина полностью прогрета и продолжает работать - температура растёт - ЭБУ по показаниям лямбды и по температуре антифриза корректирует подачу топлива - "когда топливная коррекция вышла за норму +12.5% появилась Р0170" цитата gendos`a . Единственная неувязочка - как мне кажется ЭБУ должна понижать впрыск в этом случае, в общем хз
Походу в этом есть доля истины - уровень у меня был на самом низу бачка - намного ниже нормы. Мешать антифризы не хотел, к тому же помпа уже едет буду менять, долить обычной воды совесть не позволяла, купить дистиллированную лень - так и ездил. Сегодня после работы купил дистиллированной воды, долил, проехал около 70 км, из них по трассе 60, тьфу-тьфу чек пока не вылез
0

#371 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Август 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияgendos (06 августа 2015 - 12:09) писал:

toxa_pervik! А что у тебя с расходом?
Если больше 9 литров, то все твои проблемы от лямбды.

Песнь о том, что лямбда может спровоцировать Р0170.
Т.е. сначала выскочила Р0125 - лямбда зонд глючит, и когда топливная коррекция вышла за норму +12.5% появилась Р0170.

Предполагаю, что тебе нужно первую лямбду протестить...



Больше 9 литров город или трасса ?
У меня город 11 л на сотню, но трасса в пределах нормы.
Чек тоже загорался, что характерно - загорался на трассе, но сразу после промывки форсунок, движка, раскоксовки и смены масла и замены свечей, после чистки-переустановки катушек-проводов больше не загорается. Расход в городе считаю завышенным, но при постоянном старт-стопе на светофорах может и нормальный.

Сообщение отредактировал Radar: 07 Август 2015 - 18:51

MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#372 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Август 2015 - 19:02

Просмотр сообщенияRadar (07 августа 2015 - 16:47) писал:

Больше 9 литров город или трасса ?
У меня город 11 л на сотню, но трасса в пределах нормы.
Чек тоже загорался, что характерно - загорался на трассе, но сразу после промывки форсунок, движка, раскоксовки и смены масла и замены свечей, после чистки-переустановки катушек-проводов больше не загорается. Расход в городе считаю завышенным, но при постоянном старт-стопе на светофорах может и нормальный.


Город 7,5-7,7.
По дороге с морей на заправке был 6,1
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#373 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Август 2015 - 07:40

Просмотр сообщенияgendos (07 августа 2015 - 20:02) писал:

Город 7,5-7,7.
По дороге с морей на заправке был 6,1

Тоже считаю 11 в городе много. Брал машину - тошнилась в пробках Екатеринбурга (100% городской пробег) с горящим чеком - расход был 10.0 литров по бортовику. У меня сейчас 6.5 - 80% трасса 20% город. Без замены свечей проводов без чистки форсунок на старом масле в движке без раскоксовки и т.п., правда дроссель чистый и кат выбит. И да - бенз теперь 92-ой
Так что с 11 литрами надо что-то делать

После того как я довёл уровень антифриза до нормы чек больше не загорался - пробег за это время около 500 км - походу дело было действительно в уровне антифриза!

Сообщение отредактировал toxa_pervik: 10 Август 2015 - 07:43

0

#374 Пользователь не на форуме   MikSer 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Август 2015 - 16:38

Привет Всем! Поделюсь своими ЗЛОключениями при процессе модернизации топливного фильтра нашего автомобиля. Обыкновенной ножовкой по металлу я его все-таки распилил. Все выглядело также как в посте Evlampiia # 324 http://www.space-sta...ndpost&p=55738. Фильтрующий элемент был похож на бумагу в копоти, которая пачкала все вокруг, и на свет не просматривалась. Неохотно вытащилась верхняя металлическая обойма, оставшаяся от выдранной бумаги. После удаления всего ненужного, полая колба была промыта, вытерта и продута. В нескольких местах прихватил супер клеем обе части фильтра. Разогрел паяльник и ... телефонный звонок. Супруга. На минутку. По делу. Нос учуял запах ранее ему не виданный, взгляд на стол и ... О, Боже! Паяльник всем своим телом внедряется в корпус фильтра, около шва, по которому должен быть спаян. Колба стала похожа на какого-то сказочного персонажа с разинутой пастью около 5см в длину и 1см в ширину с оплавленными краями. КАПЕЦ! Побрел домой изучать рынок б/ушных фильтров. Рацуха пришла как-то сама-собой. На местном заводе раздобыл пол-литра эпоксидной смолы и отвердителя. Развел в соотношении, примерно 1:5, и поставив колбу под наклоном, залил в "пасть" готовую эпоксидку. Замотал скотчем, поставил колбу ровно и оставил на сутки. Т.е. при выравнивании колбы эпоксидка тоже выравнялась и залила собой эту щель примерно на 1-1,5 см выше. После снятия скотча колба была заполнена на треть эпоксидкой, что ни как не мешает циркуляции бензина. Напишу сразу: остатки эпоксидки после отвердевания были распилены и положены в баночки с бензином, растворителем и промывкой форсунок. Все кусочки остались целы и невредимы. Все было собрано, установлено и в путь. В первый раз машина завелась примерно на 20-25 секунде - топливная магистраль пустая. Первый заезд не выявил ни каких неприятностей и я первую ночь с начала эпопеи спал спокойно. Но с утра опять пуск через 20 -25 секунд и появился баг - первые 100 - 150 метров машина фыркает, дергается, а потом выпрыгивает из под задницы. ТААК БЛИН. Не ужели что-то не так собрал. Сосед предложил замерить давление в рампе и дал самодельную приспособу. Замеры показали: насос давит 2,8 Атм, но при остановке двигла давление падает до "0" секунд за 20 и бензин уходит в бак не через обратку, а через подачу топлива. По совету интернета попробовал на заведенном двигателе на 1 - 2 секунды пережать обратку пассатижами, давление сигануло аж до 6 Атм, и о чудо - двиг заработал ровно без дерганья. По все видимости что-то попало под обратнай клапан насоса. Последствия переделки меня радуют, хоть и были тернисты и дОлги. Машинка заводится с "пол тыка", бежит резво, ушла детонация на малых оборотах, нажимая на педаль газа чувствую - машина разгоняется, после лежачих полицейских теперь включаю вторую передачу (раньше только на первой), расход по компу 6.4 - 6.6. Позже отпишусь в соответствующей теме по расходу, т.к. идет процесс адаптации заслонки - скидывал клеммы. Заправляюсь всегда до полного бака. Чуть не забыл: под капот поставил фильтр в разрез шланга на угловых быстосъемах от "Калины". Нареканий нет. Конечно красиво сделать на штуцерах, но ТАК замахался... На быстросъемах тоже смотрится хорошо. Сейчас идет работа над кронштейном для фильтра. Вот такой опус получился. Извиняюсь, что без фото и много букв. Но может кому-то пригодится и мой печальный опыт. Всем удачи!

Сообщение отредактировал MikSer: 14 Август 2015 - 22:30

0

#375 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Август 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияMikSer (14 августа 2015 - 17:38) писал:

Чуть не забыл: под капот поставил фильтр в разрез шланга на угловых быстосъемах от "Калины". Нареканий нет. Конечно красиво сделать на штуцерах, но ТАК замахался... На быстросъемах тоже смотрится хорошо. Сейчас идет работа над кронштейном для фильтра. Вот такой опус получился. Извиняюсь, что без фото и много букв. Но может кому-то пригодится и мой печальный опыт. Всем удачи!


Чтобы не было еще злоключений - убери быстросъемы из-под капота, сделай лучше на хомутах. Также пластиковый фильтр под капотом - не айс. Бысросъемы и пластиковый фильтр - пожароопасны.
Штуцера ИМХО - слишком трудоемко.
Я срезал шланг подачи у штуцера рампы, на штуцер новый бензостойкий шланг высокого давления, купленный в магазине резинотезники, между ними фильтр на хомутах. Подмывало поставить бензопроводный шланг от ВАЗа карбюраторного, но он под давлением крайне ненадежен, несмотря на армирование, хватает его на неделю. Фотки мои можешь посмотреть по поводу крепления - у меня попался удачный кронштейн, но по сути он - полоска стали. Место удобное, фильтр не греется, не съезжает, легко вынимается и устанавливается.

Сообщение отредактировал Radar: 14 Август 2015 - 17:11

MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#376 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Август 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияMikSer (14 августа 2015 - 16:38) писал:

Все кусочки остались целы и невредимы.

Проблемы обычно в месте контакта эпоксидки и склеиваемого.
С самой эпоксидкой и не должно ничего случиться (при правильной пропорции с отвердителем).
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#377 Пользователь не на форуме   MikSer 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Август 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияRadar (14 августа 2015 - 16:10) писал:

Чтобы не было еще злоключений - убери быстросъемы из-под капота, сделай лучше на хомутах. Также пластиковый фильтр под капотом - не айс. Бысросъемы и пластиковый фильтр - пожароопасны.
Штуцера ИМХО - слишком трудоемко.
Я срезал шланг подачи у штуцера рампы, на штуцер новый бензостойкий шланг высокого давления, купленный в магазине резинотезники, между ними фильтр на хомутах. Подмывало поставить бензопроводный шланг от ВАЗа карбюраторного, но он под давлением крайне ненадежен, несмотря на армирование, хватает его на неделю. Фотки мои можешь посмотреть по поводу крепления - у меня попался удачный кронштейн, но по сути он - полоска стали. Место удобное, фильтр не греется, не съезжает, легко вынимается и устанавливается.

За фотку, Пардонте! Фильтр металлический. От его местонахождения и пытаюсь плясать - смена не затруднительна. Сперва тоже поставил на хомуты, но переделал на быстросъемы по совету Ford-владельца. На их авто давление почти в 4.0 Атм, ну и замена фильтра теперь вообще минутное дело. За идею крепления Спасибо!, пока в творческом поиске.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал MikSer: 14 Август 2015 - 23:00

0

#378 Пользователь не на форуме   MikSer 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Август 2015 - 23:22

Просмотр сообщенияKGL (14 августа 2015 - 18:53) писал:

Проблемы обычно в месте контакта эпоксидки и склеиваемого.
С самой эпоксидкой и не должно ничего случиться (при правильной пропорции с отвердителем).

Ну вообще, ДА - эпоксидка не клеит, эпоксидка заполняет полости. Пропорции, наверное для каждого производства разные. Там где я брал, народ пропитывает обмотки генераторов, и мешка идет 1:8. Я сделал, примерно 1:5 (тверже), но и мешал я все это дело минут 15, пытаясь удалить как можно больше пузырьков воздуха. Буду надеяться , что мои мученья не прошли даром.

Сообщение отредактировал MikSer: 14 Август 2015 - 23:36

0

#379 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Август 2015 - 10:38

Просмотр сообщенияtoxa_pervik (10 августа 2015 - 08:40) писал:

Тоже считаю 11 в городе много.
Так что с 11 литрами надо что-то делать


Лямбду заменил, чек больше не загорается, расход остался 11 в городе. Изображение
MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#380 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Август 2015 - 10:44

Просмотр сообщенияRadar (16 августа 2015 - 08:38) писал:

Лямбду заменил, чек больше не загорается, расход остался 11 в городе. Изображение

Читал?
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

  • (26 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые