Space Star Club: МСС ... 2005 г.в.? - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МСС ... 2005 г.в.?

#1 Пользователь не на форуме   evg220 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:02

Озадачился тут поиском второй звёздочки в семью. Регулярно "бороздю" разные сайты. Сначала улыбнуло предложение на каких-то сайтах "под заказ" из Германии (как вариант - Бельгии) подогнать МСС 2005/06 гг. выпуска за 6хх т.р. Ладно, думаю, лохотронщики шуткуют...
А пару дней назад вижу вот такое объявление на уважаемом мною auto.ru: http://cars.auto.ru/...732-e985f2.html . И машинка хорошо выглядит, и комплектация (почти) устраивает, и цена вполне.
Убедив себя, что "любопытство - не порок...", позвонил продавцу. Вопрос первый: а кто изготовитель машинки? Ответ: у нас написано - Америка... :nea: Вопрос второй: а что, в ПТС прям так и сказано, что 2005 г.в.? Ответ: мы года выпуска не прибавляем и не убавляем, что в ПТСе, то и у нас... :good: Последний вопрос: откуда дровишки? Ответ: из РБ, а туда прибыло прям от первого владельца... :patsak:
Может, я что-то пропустил???? :sclerosis: Может, ее и сейчас еще где "на коленке" строгают? Тогда я первый в очереди за 2011 годом! :grin:
0

#2 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:40

Меня напрягает Америка :nono:
МСС
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#3 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияevg220 (13 Октябрь 2011 - 19:02) писал:

Вопрос первый: а кто изготовитель машинки? Ответ: у нас написано - Америка... :nea: Вопрос второй: а что, в ПТС прям так и сказано, что 2005 г.в.? Ответ: мы года выпуска не прибавляем и не убавляем, что в ПТСе, то и у нас...

А вы у них vin попросите и всё встанет на свои места, но мне кажется кузов и всё остальное сделано в 2004, а собрали в начале 2005. Где-то было упоминание о единичных экземплярах, но вот что в машинку поставили (запчасти от рено, вольво, каризмы - это наверное не предел) неизвестно.

Цитата

Может, я что-то пропустил???? :sclerosis: Может, ее и сейчас еще где "на коленке" строгают? Тогда я первый в очереди за 2011 годом! :grin:

Я бы тоже не отказался.
0

#4 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:06

Просмотр сообщенияevg220 (13 Октябрь 2011 - 20:02) писал:

Озадачился тут поиском второй звёздочки в семью. Регулярно "бороздю" разные сайты. Сначала улыбнуло предложение на каких-то сайтах "под заказ" из Германии (как вариант - Бельгии) подогнать МСС 2005/06 гг. выпуска за 6хх т.р. Ладно, думаю, лохотронщики шуткуют...
А пару дней назад вижу вот такое объявление на уважаемом мною auto.ru: http://cars.auto.ru/...732-e985f2.html . И машинка хорошо выглядит, и комплектация (почти) устраивает, и цена вполне.
Убедив себя, что "любопытство - не порок...", позвонил продавцу. Вопрос первый: а кто изготовитель машинки? Ответ: у нас написано - Америка... :nea: Вопрос второй: а что, в ПТС прям так и сказано, что 2005 г.в.? Ответ: мы года выпуска не прибавляем и не убавляем, что в ПТСе, то и у нас... :good: Последний вопрос: откуда дровишки? Ответ: из РБ, а туда прибыло прям от первого владельца... :patsak:
Может, я что-то пропустил???? :sclerosis: Может, ее и сейчас еще где "на коленке" строгают? Тогда я первый в очереди за 2011 годом! :grin:

Скажу про машины из Европы. Год выпуска там никого не волнует, в документах у них ставят, когда продана. В РБ, если год выпуска не влияет на величину таможенных платежей и имеются хорошие люди в таможне, то за определенное вознаграждение машину можно оформить по году продажи, которая зачастую не совпадает с годом выпуска.
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#5 Пользователь на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 01:42

1. Были такие машины на форуме. yaroslav: купил, заправлялся, продал
2. Год выпуска однозначно определяется ВИНом (цифра перед буквой F). И пофег что там в ПТСе написано. В общем, +1 к Grunvald'у - ВИН в студию.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#6 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияKGL (14 Октябрь 2011 - 00:42) писал:

1. Были такие машины на форуме. yaroslav: купил, заправлялся, продал
2. Год выпуска однозначно определяется ВИНом (цифра перед буквой F). И пофег что там в ПТСе написано. В общем, +1 к Grunvald'у - ВИН в студию.

Вынужден не согласится, машины растомаживал в РБ лично. Последний пример:Спейс Стар по VIN 2002г.,дата выпуска (по сертификату) 2001г.,дата продажи 2002г., по стикерам кроме кузова везде 2001, на ремнях безопасности вообще 2000г. на учет поставили 2001г. Дело в том , что с осени кузова поставляются в Голандию с еще не наступившим годом.
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#7 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:04

Просмотр сообщенияKGL (14 Октябрь 2011 - 01:42) писал:

2. Год выпуска однозначно определяется ВИНом (цифра перед буквой F). И пофег что там в ПТСе написано. В общем, +1 к Grunvald'у - ВИН в студию.

Просто для информации: у меня перед F стоит 2, а пробивается апрель 2001г. :mosking:
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#8 Пользователь не на форуме   evg220 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияDorist (13 Октябрь 2011 - 20:40) писал:

Меня напрягает Америка :nono:
МСС

Ну, может, барышня перепутала АМЕРику м АМстЕРдамом? :negative:

Просмотр сообщенияporsh1 (13 Октябрь 2011 - 21:06) писал:

Скажу про машины из Европы. Год выпуска там никого не волнует, в документах у них ставят, когда продана.


"Ах, вот оно что, Михалыч!" Эко лукавые ребята! А я еще удивился, увидев объявление о МСС 2003 г.в. с кузовом дорестайла (если судить по, извините, задку). Видимо, тоже была из тамошних, "с трудной судьбой".

VIN машинки 2005 г.в. я по телефону из продаца вряд ли вытрясу, а тратить время на поездку как-то не хочется, не ближний свет. Тем более, что и VIN, как выясняется, не всегда однозначен. (А наружный осмотр, скорей всего, не выявит "утопленника").
Посижу в уголочке, подожду, кто что еще предлагать будет.

Только что интереса ради посмотрел VIN своей звездочки: перед F стоит "3", и расшифровщик пишет "модельный ряд 2003 г.". А по ПТС она 2002 г.в. (это к вопросу о том, насколько честны VINы).
0

#9 Пользователь на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияevg220 (14 Октябрь 2011 - 14:01) писал:

Только что интереса ради посмотрел VIN своей звездочки: перед F стоит "3", и расшифровщик пишет "модельный ряд 2003 г.". А по ПТС она 2002 г.в. (это к вопросу о том, насколько честны VINы).

Просмотр сообщенияporsh1 (14 Октябрь 2011 - 10:42) писал:

Вынужден не согласится, машины растомаживал в РБ лично. Последний пример:Спейс Стар по VIN 2002г.,дата выпуска (по сертификату) 2001г.,дата продажи 2002г., по стикерам кроме кузова везде 2001, на ремнях безопасности вообще 2000г. на учет поставили 2001г. Дело в том , что с осени кузова поставляются в Голандию с еще не наступившим годом.

Ну естественно в ВИНе модельный год, а не календарный. Я как-то думал, что про это все знают.
Начинается с июля и идёт в плюс. Ну то есть если, например, машина выпущена с июля 2000 по декабрь 2000, то ВИН у неё будет 2001. Именно выпущена, а не просто кузова привезли.
А на комплектующих, особенно на мелких - типа тех же ремней, вообще любой год может быть. На складах они много места не занимают - наделали/закупили заранее, потом ставят. Это не кузова. Главное, чтобы дата выпуска на них не была ПОЗЖЕ даты выпуска авто - это говорит о том, что деталь меняли, со всеми вытекающими последствиями.

Просмотр сообщенияDorist (14 Октябрь 2011 - 11:04) писал:

Просто для информации: у меня перед F стоит 2, а пробивается апрель 2001г. :mosking:

А вот это странно. Может у голландцев начало модельного года зависит от количества выкуренного?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#10 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияKGL (14 Октябрь 2011 - 12:33) писал:

Ну естественно в ВИНе модельный год, а не календарный. Я как-то думал, что про это все знают.
Начинается с июля и идёт в плюс. Ну то есть если, например, машина выпущена с июля 2000 по декабрь 2000, то ВИН у неё будет 2001. Именно выпущена, а не просто кузова привезли.

Интересно, а у меня звёздочка выпущена в октябре 1998 и по ВИНу 1998г.

Цитата

Просто для информации: у меня перед F стоит 2, а пробивается апрель 2001г.

Цитата

А вот это странно. Может у голландцев начало модельного года зависит от количества выкуренного?
У меня они так хорошо курнули, что написали 0 после F, жалко что фактически 1998 год.
0

#11 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 01:14

А у меня 99 год,а по стёклам-98.
0

#12 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияKGL (14 Октябрь 2011 - 13:33) писал:

Ну естественно в ВИНе модельный год, а не календарный. Я как-то думал, что про это все знают.
Начинается с июля и идёт в плюс. Ну то есть если, например, машина выпущена с июля 2000 по декабрь 2000, то ВИН у неё будет 2001. Именно выпущена, а не просто кузова привезли.
А на комплектующих, особенно на мелких - типа тех же ремней, вообще любой год может быть. На складах они много места не занимают - наделали/закупили заранее, потом ставят. Это не кузова. Главное, чтобы дата выпуска на них не была ПОЗЖЕ даты выпуска авто - это говорит о том, что деталь меняли, со всеми вытекающими последствиями.


А вот это странно. Может у голландцев начало модельного года зависит от количества выкуренного?

Все это пустые разговоры. Если бы ты сам выгнал хоть одну машину из Европы,ты рассуждал бы по другому, как определяется год выпуска. У меня последний СС выпуск март 2001 , а по VIN 2002. Ранее выгонял МАЗДУ 323 по VIN 1996, а оформили и поставили дату выпуска 1997. Еще раз повторюсь дополнительным стимулированием можно подмолодить авто, если это не влияет на величину таможенных платежей. Действительно VIN дает информацию о модельном годе,но не о годе выпуска.

Сообщение отредактировал porsh1: 15 Октябрь 2011 - 17:31

МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#13 Пользователь на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:56

А давай не будем путать год, который написан в ПТСе в графе *год изготовления* и дату выпуска, которая пробивается по ВИНу (не которая цифра в номере ВИН, а которая из каталога автопроизводителя). На первое можно влиять стимулированием, но смысла, КМК, никакого, т.к. второе, т.е. реальная дата выпуска авто, узнаётся за пару минут.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#14 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 00:25

В ПТСе РФ и ПТСе РБ (Свидетельство о регистрации) разные графы, в ПТСе РБ нет года изготовления, есть дата выпуска, которую можно повернуть как дышло. Гонщик заинтересован в регистрации авто помоложе, чтобы потом продать подороже. В Минске на рынке еще не встречал, чтобы кто-то пробивал авто по каталогам автопроизводителя. Реальный год люди узнают, когда уже имеют авто. Весь этот разговор к вопросу в посте №1.
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#15 Пользователь не на форуме   evg220 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:04

Всем спасибо за участие в разговоре.
Да, для меня несовпадение года выпуска и года, указанного в VIN, было неожиданностью, потому что у моих предыдущих иномарок (немца Форда и кореянки KIA) год и месяц (а у Форда даже день выпуска) в VIN точно совпадали с данными ПТС.
Правда, сегодня расшифровщики рассказывают мне об этих машинках много чего интересного, о чем даже не подозревалось. Например, немецкий Фордюк, как утверждает один из расшифровщиков,
Завод ООО Форд Мотор Компани (RU)
Владелец марки FORD
Примечание Производство из SKD комплектов (г. Всеволжск)- вот это особенно поразило. В самое сердце! :yahoo:
Кореянке же с ее 80 л.с. разные расшифровщики плюсуют от 25 до 35 лошадок (и называют Софочку Шумочкой).

А по поводу Америки тут вспомнилось, что немчик мой, согласно паспорту, тоже приплыл с того берега Атлантики, чтобы, зарегистрировавшись в УПДК, катать здесь товарисчей из турецкой торговой компании. Так что, что нам, молодым, стоит дважды пересечь океан.

По поводу МСС 2005 г.в., с которой я начал разговор. Вчера, наконец, мы с женой на фотках увидели, что в ее внешнем облике выглядит сильно "не так": у нее отсутствует боковой молдинг, т.е. нет привычного зрительного "разделителя" дверей.
Вопрос к знающим людям: это означает, что машину полностью перекрашивали и "забыли" про молдинг? Или были модели без этого украшательства?
0

#16 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:12

Ну Форды собирают во Всеволжске с начала 2000-х. Кроме того BMW и Kia - в Калининграде, Фольксваген и Шкоду - в Калуге, Kia Spectra собиралась в Ижевске, Хюндай - в Таганроге, а Рено - в Москве (Автофрамос). И даже Грейт Вол собирают в Гжели. Вообще если VIN начинается на букву Х, то машина Российской сборки.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#17 Пользователь не на форуме   evg220 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 17:45

Ну про то, что многие корейцы, немцы (и прочие шведы) собираются в России, а французы - в Турции, и т.д., это понятно.
Но мой Фордик был до 2000-х выпуска и завод-изготовитель однозначно немецкий, даже не белорусский. А KIA столь же однозначно - кореянка, потому как Сефии в России не собирались.
А сегодняшние дешифраторы VINов весьма вольно обращаются с инфой этих самых VINов (когда только взял фордика, расшифровка была более точной).
0

#18 Пользователь не на форуме   Qaliok 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияKGL (14 Октябрь 2011 - 00:42) писал:

1. Были такие машины на форуме. yaroslav: купил, заправлялся, продал
2. Год выпуска однозначно определяется ВИНом (цифра перед буквой F). И пофег что там в ПТСе написано. В общем, +1 к Grunvald'у - ВИН в студию.

Машинка 1999г. Перед буквой F буква(цифра?) X. После F цифра 0. Я фигею!!!
0

#19 Пользователь на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 01:16

Просмотр сообщенияporsh1 (16 Октябрь 2011 - 00:25) писал:

В Минске на рынке еще не встречал, чтобы кто-то пробивал авто по каталогам автопроизводителя. Реальный год люди узнают, когда уже имеют авто.

Кому как нравится. Я ВИН до покупки спрашиваю. С другой стороны я на рынке не покупаю...

Просмотр сообщенияporsh1 (16 Октябрь 2011 - 00:25) писал:

Весь этот разговор к вопросу в посте №1.

Угу, а ВИНа так и не увидели :mosking:

Просмотр сообщенияQaliok (16 Октябрь 2011 - 22:56) писал:

Машинка 1999г. Перед буквой F буква(цифра?) X. После F цифра 0. Я фигею!!!

Правильно. Перед F! X=1999 - они до 2000 года буквами обозначались.

Просмотр сообщенияevg220 (16 Октябрь 2011 - 13:04) писал:

По поводу МСС 2005 г.в., с которой я начал разговор. Вчера, наконец, мы с женой на фотках увидели, что в ее внешнем облике выглядит сильно "не так": у нее отсутствует боковой молдинг, т.е. нет привычного зрительного "разделителя" дверей.
Вопрос к знающим людям: это означает, что машину полностью перекрашивали и "забыли" про молдинг? Или были модели без этого украшательства?

И тут тоже всё должно быть не сложно, если ВИН есть. Заходишь в каталог, вбиваешь номер, смотришь детали. Если молдинг в каталоге есть, значит он на машине был. Как, чего, куда ходить - здесь.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#20 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:42

Просмотр сообщенияKGL (17 Октябрь 2011 - 00:16) писал:

Угу, а ВИНа так и не увидели :mosking:

все-таки по какой год шли СС?

Сообщение отредактировал porsh1: 17 Октябрь 2011 - 12:06

МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые