Space Star Club: Москва, Mitsubrik на Волгоградке, ваше мнение? - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Москва, Mitsubrik на Волгоградке, ваше мнение? www.mitsubrik.ru

#1 Пользователь не на форуме   perelesok 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:15

На форуме кольт-клуба набрел на ветку с восторженным обсуждением некоего сервиса на волгоградке(до этого Лыткарино, до этого на рязанке). Ребята обслуживают только митсу, и главным образом специализируются на ходовой.

Вот ссылка на обсуждение в кольт-клабе http://www.colt-club...h...=659&st=220

Вот ссылка на сайт автосервиса http://www.mitsubrik.ru/

Кто-нибудь что-нибудь знает об этих ребятах? Что о них сказать можно?
Мне просто горит, по крупному предстоит ходовую перебрать, вот ищу где, чтоб недорого, и чтоб не переделывать...


Заранее спасибо за ответы!
0

#2 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:53

Название на слуху. Сам не был ещё.
Отчётец потом плиз
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#3 Пользователь не на форуме   alexxey 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:26

был много раз...начинал к ним ездить, когда они еще в Лыткарино были - с тех пор, все работы по подвеске только у них делаю.

сами ребята, Ваня и Миша, которые изначально занимались ремонтом, сейчас больше орг.вопросами занимаются хотя иногда и берут ключи в руки :)
но и те ребята, которых они набрали себе, тоже вполне адекватные.

единственное, по времени почти всегда получается достаточно долго, т.к. делают неторопливо.
0

#4 Пользователь не на форуме   perelesok 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:27

Сегодня звонил, записался на выходные. Заодно узнал расценки на некоторые работы:

замена переднего рычага - 1100р/шт
замена втулок стабилизатора - 800р (видимо, за обе)
замена стоек стабилизатора - 400р/шт
диагностика подвески - 500р

если честно, ожидал, что цены будут несколько ниже...
например на сайте japansto указанная стоимость замены передних рычагов - 600р,
а на сайте MotorPlanet, который сам себя активно расхваливает на нашем форуме - от 700 р.

Друзья, что скажете по поводу приведенных цен?


UPD: только что звонил в MotorPlanet, цены почти такие же:
рычаги - 1200р
стойки стабилизатора - 300р
диагностика подвески - 400р

НО! Для каждого члена ЛЮБОГО автоклуба, при первом посещении скидка - 50%
при последующих посещениях - 10%...

такая вот арифметика....

Сообщение отредактировал KGL: 13 Ноябрь 2009 - 20:43
Причина редактирования Ссылку вставил

0

#5 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:41

Просмотр сообщенияperelesok (13.11.2009, 15:27) писал:

UPD: только что звонил в MotorPlanet, цены почти такие же:
рычаги - 1200р
стойки стабилизатора - 300р
диагностика подвески - 400р

НО! Для каждого члена ЛЮБОГО автоклуба, при первом посещении скидка - 50%
при последующих посещениях - 10%...

такая вот арифметика....

50% при первом посещении? Второй раз к ним уже никто не едет что-ли...
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#6 Пользователь не на форуме   perelesok 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 02:54

Отчетик, по сабжу:

Был в субботу в сервисе на волгоградке (называется он, как оказалось - "Брик").
Делал у них диагностику подвески, замену передних рычагов, стоек и втулок передних стабилизаторов, замену масла в двс и просил поставить мне моторчик омывателя лобового стекла.
Ценники:
замена стоек стабилизатора 2*400р
замена втулок стабилизатора 2*400р
замена передних рычагов 2*1200р
замена масла в двс 380р
замена моторчика омывателя лобового стекла 300р

все запчасти были мои, кроме масла (mobil 5w50, по 430р/литр), масляного фильтра(105р - не оригинал), и какая-то прокладочка(хз, что это, но сказали, что каждый раз при замене масла ее менять надо - 40р).
диагностику подвески в счет не включили.

что понравилось:
понравилась диагностика, делали при мне, показали что и как, тыкали пальцем, светили фонариком (даже обратили внимание на подтеки под насосом гидроусилителя - оказалось, что уровень жидкости в нем критически низкий http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.gif ), рассказали чем и что может быть вызвано и т.п.

не понравилось:
1. не понравились результаты диагностики, спейсик мой лечить и лечить еще :(
это конечно же просто эмоции мои, мастер молодец, т.к. помимо подвески указал мне на проблемы с насосом гидроусилителя и с антифризом...
2. не понравилась странная ситуация с заменой моторчика стеклоомывателя.
Подробности:
несколько месяцев назад перестал работать омыватель лобового стекла, приехал я в некоторый сервис(сервис значения не имеет, ничего примечательного), там специалист сказал, что моторчик накрылся, надо заказывать новый и устанавливать, а пока он мне поменяет шланги местами, чтобы задний моторчик омывал лобовое стекло(т.е. жму на кнопку заднего омывателя - жидкость брызгает на лобовое стекло, а на заднее соответственно ничего не льется...). заказал в ексисте моторчик лобового стекла (MR 108596 - около 1800р).
сам решил моторчик не ставить, а дождаться удобного случая, когда машина будет на подъемнике.
попросил поставить моторчик, мне сказали, что все работы займут полтора-два часа, решил пойти поесть.
возвращаюсь, мне отдают машину, все сделали, НО... оказывается, что моторчик который я привез, не подходит под посадочное место моторчика омывателя лобового стекла, поэтому механик поставил его на место заднего моторчика, и отдал мне мой старый, РАБОТАЮЩИЙ моторчик омывателя заднего стекла.
по словам мастера, скорее всего, накосячили в эксисте и прислали мне не тот моторчик (на коробочке был написан правильный код - MR 108596, однако коробчка сама не была как-либо запечатана). мне непонятно, зачем, в таком случае, решено было поставить моторчик взамен работающего. мастер сказал, что если понадобится, я могу опять к ним приехать и они мне моторчик снимут/поставят/переставят.
однако я практически уверен, что если в эксисте согласятся с тем, что произошла ошибка, то обменять они мне его не смогут, т.к. на нем уже будут какие-либо следы установки и эксплуатации...

как-то так...

P.S. если у кого-то есть возможность сфоткать моторчик омывателя ЛОБОВОГО стекла на дорестайл, пожалуйста, дайте посмотреть, т.к. я до сих пор не уверен, прислал ли эксист не тот моторчик, или же механик что-то напутал.

Сообщение отредактировал perelesok: 16 Ноябрь 2009 - 02:57

0

#7 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:31

Просмотр сообщенияperelesok (16.11.2009, 0:54) писал:

какая-то прокладочка(хз, что это, но сказали, что каждый раз при замене масла ее менять надо - 40р).

Это прокладка пробки слива масла.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#8 Пользователь не на форуме   oleg_3 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:55

по Мицубрику отчёт (ОСЕНЬ 2009г.).
автомобиль: Митцубиси Паджеро-3.
с чем обратился: левая ступица (скрежет), сгнила трубка задней печки, заклинило замок задней двери.
результат: ступицу поменяли - ок, трубку заменили - ок, дверь... чудо-чудное. для ремонта/замены замка нужно снять пластиковую обшивку, но! механику это видимо показалось оч. сложным - просто разрезал ножом, получилась дырка для руки. нормально?
тока этого мало, как в песне поётся.
отрезали кусачками провода сигнализации, т.к. она "чё-то включилась неожиданно и не хотела вырубаться". тока и этого показалось мало спецам из мицубрика.
не знаю что они делали с датчиками подключения мостов (буду проверять в меке), но через 5-10 минут езды они тупо отключаются, полный привод не включается просто - результат замены к.вала (был легкий люфт и, согласившись с рекомендациями так авторитетно описанных здесь спецов и наличием некой суммы свободных денег, решил заменить). За это всё оставил 40к.

по сравнению с мек'ом: нет стержневого лидера (чела которому не пох всё - рулевой парнишка в мицубрике тока разговаривает хорошо), про персонал что говорить - как везде. жаль что в МЕК'е не делают ходовую, приходиться болтаться по разным брикам. Mitsubreak, одним словом.
0

#9 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Февраль 2010 - 03:14

Просмотр сообщенияoleg_3 (12.2.2010, 20:55) писал:

чудо-чудное. для ремонта/замены замка нужно снять пластиковую обшивку, но! механику это видимо показалось оч. сложным - просто разрезал ножом, получилась дырка для руки. нормально?
тока этого мало, как в песне поётся.
отрезали кусачками провода сигнализации, т.к. она "чё-то включилась неожиданно и не хотела вырубаться".


Словов нет. Нафига снимать? долбанул кувалдой, разрезал ножичком, откусил кусачками..... офигеть мастеровые.
Я плакаль читая....
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#10 Пользователь не на форуме   brutt0 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:24

Жесть. Послушать бы горе-специалиста, чем он руководствовался? чтоб ему такой же врач попался!
0

#11 Пользователь не на форуме   nikita.lishin 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Март 2013 - 16:33

в митсубрике делал ходовую, менял масла несколько раз, ну так "гаражик" у них на 3-4 машино-места, дорога к "гаражику" сущий ад=))
сход-развал не делают, инжектора не моют сами - куда то возят...
зимой менял масло + ремешки + еще что то, так вот зимой там в "гаражике" невозможно находиться они топятся отработкой, там такой кумар, но мелочи можно делать у них быстро и в общем то не очень кусается по ценам=)
но если что то серьезное то МЕК...
Space Star, 2002/12, 4G18, AT, Comfort, colorG64.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые