Space Star Club: Подсветка прикуривателя/пепельницы - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсветка прикуривателя/пепельницы И как снять пепельницу? Оценка: ****- Проголосовали: 1

#1 Пользователь не на форуме   akch1 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Август 2008 - 20:42

Вычитал на форуме, что должны вроде как подсвечиваться кнопки противотуманок и пепельница? У меня не горят :(
Кто-нибудь ковырял? Как, какие лампочки и сколько штук? ...плиз ;)
Чтоб сто раз не лазить ...
2003 1,8 MPI автомат comfort
0

#2 Пользователь не на форуме   Andrey fish 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 18 Август 2008 - 21:33

Такая же фигня. противотуманки ладно а вот с пепельницей не пойму вроде бы должна светить но нет.
0

#3 Пользователь не на форуме   тиксинец 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Август 2008 - 22:30

Подсветка есть. Я себе на светодиоды поменял. Свет стал синий. Смотри если поможет.
Прикрепленный файл  6f7696ceaa6a.jpg (51,47К)
Количество загрузок:: 1657 Прикрепленный файл  8c4744f42110.jpg (75,11К)
Количество загрузок:: 1662 Прикрепленный файл  46e44d10ab7f.jpg (50,29К)
Количество загрузок:: 1627
Прикрепленный файл  aa72e06bbfd7.jpg (84,84К)
Количество загрузок:: 1546 Прикрепленный файл  e316935e2a22.jpg (64,25К)
Количество загрузок:: 1562

Сообщение отредактировал Silent Fish: 30 Ноябрь 2008 - 15:02

MSS 1,6. 2003. 4g18. ручка.
0

#4 Пользователь не на форуме   akch1 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Август 2008 - 23:21

блина...из-за одного колоса комбайн заводить...:( но ...это лучше , чем пепел в подстаканниках :) магнитолу обязательно отсоеденять ?
а кнопки противотуманок не ковырял ?
благодарю за ответ
2003 1,8 MPI автомат comfort
0

#5 Пользователь не на форуме   тиксинец 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Август 2008 - 19:51

Я снимал всё, т. к. менял все лампочки. Магнитола у меня не родная. Проблем небыло. Противотуманок у меня нет, а на регулировке зеркал поменял. Разбирается просто.
MSS 1,6. 2003. 4g18. ручка.
0

#6 Пользователь не на форуме   akch1 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Август 2008 - 19:57

Просмотр сообщениятиксинец (19.8.2008, 19:51) писал:

а на регулировке зеркал поменял. Разбирается просто.

разбираеца действительно просто...только лампочек я там нинашол :(
вынул кнопку противотуманок, разобрал насколько смог - и не увидел я там ничего похожего на источник света...
кстати в регулировке зеркал тоже , правда она пока горит :)

Сообщение отредактировал akch1: 20 Август 2008 - 20:19

2003 1,8 MPI автомат comfort
0

#7 Пользователь не на форуме   тиксинец 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Август 2008 - 21:34

Вот, если нужно, про пепельницу...

вставить два толстых гвоздя (варианты: крестовые отвертки, или надфили) в отверстия по бокам, которые видны если открыть пепельницу. Пытался... но видно руки кривоваты, а на улице не особо светло... В итоге вооруживщись фонариком, вытащив лоток для пепела сделал следующее: аккуратно отжал слева пальцами защелку, затем сверху (давил в право) узел самого прикуривателя - пластмаски, затем потянув на себя с перекосом (левая сторона вперед) вытащил весь механизм. Сама замена лампочки проста: выдернул патрон из гнезда, вытащил лампу, поставил нову в патрон, защелкнул патрон в гнезде.
В очередной раз для замены лампы, как-то уже заблаговременно лезть не хотелось, поэтому вместо бесцокольной лампы был вставлен светодиод купленный в ближайшем магазине автозапчастей за 15 рублей. Целиком пепельницу не вытаскивал, т.к. провод короткий до разьема гнезда прикуривателя, а подлезть и отщелкнуть фишку без длинной отвертки или пинцета сложно.
Но это только пол - дела... надо всё вкорячить обратно...
По ощущениям это в два раза труднее чем вытащить.
Первым делым "заряжаем" механизм который талкает пепельницу при открытии, для этого крутим шестеренку расположенную слева пепельницы "по часовой стрелке" (на себя) почти до упора взвода пружины (эта пружина видна если вытащить лоток для пепла). Затем аккуратно вставляем правый край в направляющие (шестеренку держим, дабы пружина не раскрутилась), потом левый в направляющие и следим за шестеренкой, она должна попасть ровно на ответную часть "гребенку". Акууратно вставили - поправили ровно пепельницу, теперь вставляем сам пластмаску - прикуриватель: сначала правую часть , а затем левую (сверху оси которые должны попасть в отверстия). Если все "пряменько" вставить - пепельница легко отщелкивается и выезжает.
У меня все получилось только со второй попытки.
PS Перед тем как лезть - лучше изучить внутренности осветив их фонариком
MSS 1,6. 2003. 4g18. ручка.
0

#8 Пользователь не на форуме   akch1 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Август 2008 - 01:26

Просмотр сообщениятиксинец (20.8.2008, 21:34) писал:

Вот, если нужно, про пепельницу...

очень нада ;)
так это всё нужно проделать после разбора всего описанного выше? или не разбирая ?
если не разбирая , то мож проще разобрать ? и ещё...если разбирать , то можно ли не отсоединять магнитолу ? и лампочки там 3W или 5W ?
благодарю за такой подробный совет ;)
2003 1,8 MPI автомат comfort
0

#9 Пользователь не на форуме   flame_brk 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:31

с отвертками на самом деле все просто, если еще и посмотреть на картинки харизмоводов:
http://www.carisma-c...p...ost&p=90162
я совал цилиндрическую шпильку D 4мм, защелки отпустили модуль пепельница-прикуриватель, но это не помогло делу: незнаю как в харизмах, а у нас достать этот узел мешает шторка закрывающая надпепельничный ящик, и как её отсоединить я пока не сообразил...
курение картинок из сервис-мануала не помогает... может кто знает как?
Flame is Life!
SpaceStar 1.8 Sport
0

#10 Пользователь не на форуме   fresh_fx59 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:08

Всем доброго дня, только что поменял лампочку прикуривателя. Решил отписать как я это делал.

Прикрепленный файл  untitled.jpg (48,84К)
Количество загрузок:: 1066

Нам понадобятся: по-возможности тонкие, хорошо гнущиеся пальцы, пинцет, плоская тонкая отвертка, пластырь для заклеивания повреждённых участков кожи.

Помните необходимо проводить все операции(кроме проверки работы), с выключенным зажиганием и габаритами во избежании перегорания предохранителей. Также можно отметить неприлично короткие провода, которые максимально сковывают наши движения, будьте осторожны. Удачи!

Вначале вынимаем нагревательный элемент(3), затем вынимаем(я запихивал туда палец, только аккуратнее края острые там), сантиметра на полтора - два, патрон(4), затем переходим к пластику(корпус патрона 5, у меня он белого цвета). Я слегка поддевал его отверткой, снимается он так же не полностью(где-то на пол сантиметра, сантиметр). Для того, чтобы получить доступ к лампочке необходимо полностью вынуть корпус патрона(5). Для этого поворачиваем корпус патрона примерно на 180 градусов, таким образом лампочка окажется в районе пяти часов, как можно больше вынимаем патрон(4), чтобы это сделать задвигаем немного весь выдвижной ящичек, раскачиваем патрон(4) и держатель патрона(5), до тех пор пока не будет доступа к лампе(2). Далее осторожно отгибаем пластик, который держит ее, вынимаем патрон с лампочкой, заменяем перегоревшую лампочку. Вернуть на место всё будет непросто, запаситесь терпением. Небольшая тонкость заключается в том, что к лампе идёт только один провод в качестве второго проводника выступает патрон прикуривателя(4), для контакта с ним используется медная пластина идущая от патрона лампы. Если Вы собрали всю конструкцию, а прикуриватель моргает при любом прикосновении, просто выньте нагревательный элемент и немного патрон, через отверстия в нем подлезте плоской отверткой к пластине и отогните её для более плотного контакта с патроном.

Все, наслаждайтесь свечением.
SS 1.6 Comfort AT
0

#11 Пользователь не на форуме   flame_brk 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:49

fresh, спасибо за ответ, но вообще на картинке нарисован дорестайл...
Хотя судя по тексту, в рамках твоей технологии это не важно?

Я так понял, на текущий момент существует уже три практически опробованных технологии:
1 - полная разборка так называемой Center/Instrument panel (недостаток - большой объем работ)
2 - извлечение выезжающего ящичка (недостаток - сложность корректной сборки выездного механизма)
3 - частичное извлечение одного прикуривателя (недостатки (со слов fresh fx59) - сложность сборки, драные пальцы)
и одна теоретическая:
4 - снятие так называемой ashtray assembly, что влегкую проходит на Карисмах, а у меня не получилось.
Может кто-то "знает как"?
Flame is Life!
SpaceStar 1.8 Sport
0

#12 Пользователь не на форуме   akch1 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 00:09

я што то не понял как извлечь сам прикуриватель из пластика ? тож пытался , но он там как влитой...ниполучилось :( ломать жалко ;)
а вопрос с подсветкой до сих пор актуален...и этот вариант кажеца менее трудоёмким (пальцы зарастут ;) )...только не до конца ясен
2003 1,8 MPI автомат comfort
0

#13 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:04

Просмотр сообщенияakch1 (9.12.2008, 1:09) писал:

я што то не понял как извлечь сам прикуриватель из пластика ? тож пытался , но он там как влитой...ниполучилось :( ломать жалко ;)
а вопрос с подсветкой до сих пор актуален...и этот вариант кажеца менее трудоёмким (пальцы зарастут ;) )...только не до конца ясен

это описание для дорестайла.
я пепельницу снимал но не для замены лампы, у меня пропуск внутри раскорячился, пепельницу заклинило.
снимал со снятием всей центральной консоли. а дальше вроде как все понятно. заодно и лампочку менял.

но вообще пишут что там есть дырочки как у магнитолы для съема
в общем, цитирую (вообще для каризмы, но может и нам подойдет)

Цитата

Пепельница на Каре снимается в сборе... Если выдвинуть пепельницу то по краям внизу можно увидеть отверстия...про которые писал Zhekus за что огромное ему спасибо...
В эти отверстия я вставил натфили обратной стороной и потянул пепельницу на себя... УРРА! Она вытащилась в сборе... после отключил разъем проводки...
Далее переворачиваем пепельницу... (желательно на себя чтобы пепел который был в закромах пепельницы высыпался на Вас:) я так и сделал:) )...берем за проводок который идет к патрону и тянем на себя... вытаскиваем патрон вместе с лампочкой... меняем лампочку и производим сборку в обратной последовательности:)


сделаешь отпишись, фото приветствуются.
0

#14 Пользователь не на форуме   Patriot BK 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:15

Просмотр сообщениятиксинец (18.8.2008, 21:30) писал:

Подсветка есть. Я себе на светодиоды поменял. Свет стал синий. Смотри если поможет.


привет!
а не можешь выложить уже в готовом виде когда подсветка включена?!
и какие светодиоды покупал.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Patriot BK: 09 Декабрь 2008 - 10:42

0

#15 Пользователь не на форуме   akch1 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 16:34

Просмотр сообщенияSilent Fish (9.12.2008, 9:04) писал:

сделаешь отпишись, фото приветствуются.

ок...пасиб ;)
2003 1,8 MPI автомат comfort
0

#16 Пользователь не на форуме   fresh_fx59 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:19

flame_brk: у меня машина декабрь 2003-го

akch1: ты про что спрашиваешь, в рамках картинки, про патрон?

Silent Fish: консоль снимать я сразу не захотел, ибо трудоёмкость ради одной лампочки; а про дырочки я скажу, что непонятно как там орудовать тыкательным инструментом(тыкать, тыкать под углом прямо, тыкать в бок), на сколько совать туда, я запихнул где-то сантиметра на три, дальше встретил жёсткое сопротивление, чем и был остановлен, дабы не повредить чего, всё-таки 2800р. по словам форумчан. Прием "запихнуть чего-нибудь и пепельница с ЛёГКОСТЬЮ оказывается в руках" у меня не работает))

Светодиоды ставить не стал, так как полярность соблюдать надо и при неправильном подключении необходимо сново разбирать. Честно говоря глянул как эта подсветка прикуривателя смотрится и немного расстроился, стараний масса, а эффект неоправдал ожидания, если надо, сфоткаю.
Внутри там бесцокольная лампочка, я купил на авторынке за пять рублей, используется для подсветки приборов, как называется не посмотрел. Можно при желании узнать.
SS 1.6 Comfort AT
0

#17 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:35

Просмотр сообщенияfresh_fx59 (9.12.2008, 19:19) писал:

у меня машина декабрь 2003-го

а что тогда картинка от дорестайла? :)
0

#18 Пользователь не на форуме   akch1 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:18

на сколько я понял (саму тыкалку-прикуриватель в ращёт не берём ) вынимаеца сам прикуриватель-мама...а вот как его достать - я не понял , про него и спрашивал...

Сообщение отредактировал akch1: 09 Декабрь 2008 - 21:20

2003 1,8 MPI автомат comfort
0

#19 Пользователь не на форуме   fresh_fx59 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:10

Silent Fish: такая в мануале английском была

akch1: в патроне присутствует небольшая распорка, возможно, если её отогнуть всё получится; так же можно попробовать запихать тонкую отвёртку как показано красной линией на рисунке(между патроном и корпусом патрона), но действуй осторожно, чтобы не повредить их, например дави как показано на рисунке, так повредить сложнее

Прикрепленный файл  прикуриватель.JPG (6,02К)
Количество загрузок:: 770
SS 1.6 Comfort AT
0

#20 Пользователь не на форуме   flame_brk 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:25

Просмотр сообщенияfresh_fx59 (9.12.2008, 17:19) писал:

flame_brk: у меня машина декабрь 2003-го

ну меня тож картинка смутила...

Просмотр сообщенияfresh_fx59 (9.12.2008, 17:19) писал:

а про дырочки я скажу, что непонятно как там орудовать тыкательным инструментом(тыкать, тыкать под углом прямо, тыкать в бок), на сколько совать туда, я запихнул где-то сантиметра на три, дальше встретил жёсткое сопротивление, чем и был остановлен, дабы не повредить чего, всё-таки 2800р. по словам форумчан. Прием "запихнуть чего-нибудь и пепельница с ЛёГКОСТЬЮ оказывается в руках" у меня не работает))

с дырочками все просто:
http://www.carisma-c...p...ost&p=90162
я защелки отцепил, но на спейстаре после отсоединения защелок пепельницу вынуть мешает шторка ящичка сверху...
Flame is Life!
SpaceStar 1.8 Sport
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые