Space Star Club: Москва, Japancars - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Москва, Japancars japanservice.ru

#1 Пользователь не на форуме   alexxey 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Апрель 2010 - 16:55

Просмотр сообщенияpuzont (20.4.2010, 22:00) писал:

Присоединяюсь к вопросу о "был - не был". С опаской отношусь к сервисам, где кучу марок ремонтируют. В Анкаре, когда только начинал к ним ездить, занимались только Мицами. Теперь там и тойота и еще что-то. Испортились.
Джапансервис видел. На будущее будет стоять дилема между ним и Автопримьером. Стараюсь выбирать чтоб еще и не далече от дома было, чтоб не через весь город пыхтеть.

Был не то слово. :)
Последние лет 5, я регулярно к ним езжу (сначала на Хонде, потом на Кольте...теперь вот на Спейсе).
За все это время не припомню ни одного серьезного косяка с их стороны.
Если во время ремонта возникают какие-то вопросы, всегда прежде чем делать звонят(если уехал) или в рем.зону зовут(если ты на месте) - объясняют проблему и возможные варианты решения. разводов на не нужные ремонты с их стороны не замечал.


Большой плюс этих сервисов, что они укомплектованы хорошим и современным оборудованием (например, есть установка для полной замены масла в АКПП путем вытеснения, есть сход-развальные стенды, установка для выпресовки подшипников, шиномонтажная установка и т.д.)

по ценам, конечно, это не самый дешевый вариант - но Анкара, по-моему, точно дешевле....по крайней мере после того единственного посещения Анкара мне так показалось.
вот из последнего, недавно приценивался к замене заднего сальника коленвала(там надо коробку снимать) - цена 5500, к слову сказать в относительно недорогом МитсуБрике за тоже самое попросили 5000 (хотя уровень сервисов совершенно разный).

Раньше они в одном месте были (рядом с парком Царицыно), потом из Царицыно их прогнали(там сделали природоохранную зону), они переехали на Север (в районе Дмитровки), а потом уже по всей Москве стали точки открываться. Сейчас езжу в Бутово. До этого в Царицыно и на Дмитровку ездил - в других точках не был.
0

#2 Пользователь не на форуме   plank11 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Июль 2010 - 00:16

Давно собирался написать о своем посещении их филиала "Japancars-Запад". Был там месяц назад. Когда брал свой СС в мае (в Блюфише), мне сказали (и в акте о техсостоянии авто это записано), что масло в АКПП надо как можно быстрее поменять. В результате поиска сервиса для этой манипуляции выбор пал как раз на них. Подкупило, что ехать не так далеко, да вроде и по японским маркам специализируются и установка для замены масла вытеснением у них есть. Заодно решил у них проверить тормоза. Какой то слишком "мягкой" показалась педаль тормоза.
В общем, приехал... Прописали меня в ихней базе, спросили со своим ли маслом я приехал. После моего ответа "Нет", говорят, что масло вам зальем MM-SPIII (про производителя не уточнял), другого - нет. Я согласился, подумав, что им видней что лить, чем мне, который на машине и недели еще не проездил (это только потом я :d_book: , что надо Dexron III лить). Заодно попросил сделать диагностику тормозной системы. Отдал ключи и сел на диван смотреть телевизор. Из зала ожидания с теликом и диванами видно только ремзону находящегося там же Mercedes Vita, а ремзона Japancars - за огромной ширмой.
Через какое то время подходит мастер спросить секретку и говорит, что в тормозухе много воды и ее надо менять. Предположив, что причина мягких тормозов кроется в плохой тормозухе, я сказал: "Меняйте!". Пару раз выходя подышать на улицу видел в темноте ремонтного цеха характерные мигания стоп сигналов - прокачка тормозной системы.
Через час после приезда машину вернули. Сказали, что масло поменяли, а вот с тормозами - "беда". Неисправен главный тормозной цилиндр, возможно потребуется замена вакуумного усилителя. Комментируя неисправность главного тормозного цилиндра (ГТЦ) сказали, что ГТЦ перепускает и старая тормозуха вытекла с растворенными кусками манжет ГТЦ. Предложили через них заказать ГТЦ "по цене от 6 до 8 тыс. руб". От заказа отказался, решив, что сэкономлю и на разборе либо неоригинал ГТЦ куплю.


В общем, по стоимости :rtfm:
Работа
Диагностика тормозной системы 500 р
Замена мсла в АКПП 1000 р


Расходники
Жидкость для АКПП MM-SPIII (10л) 4000 р.
Расходные материалы слесарного цеха ( 17,391 ) 20 р

Всего: 5521 руб 10 коп.

Итог: советовать ехать туда на обслуживание, или нет - я не буду. Сами решайте, описал ровно то, что было. Что касается меня, больше всего не порадовало, что я не видел процесса техобслуживания. Поэтому буду искать другие варианты, хотя зарекаться туда не ездить не стану.
P.S.: С тормозами ничего не делал и пока никого не догнал http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/smile3.gif тьфу-тьфу-тьфу. Кстати, KGL, как и еще пара человек, проехав на моем СС сказал, что у него точно такие же тормоза и с ними все в порядке. Про масло для АКПП MM-SPIII - пока 1000 км проехал без нареканий, дальше видно будет. В общем-то, его Митцу в свои автоматы льет, надеюсь, что ничего серьезного не случится тьфу-тьфу-тьфу. Может, когда денег появится, масло на Dexron III сменю.

Прошу ногами не сильно пинать )))
SS 2003 (2010) 1.8 AT
1

#3 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Июль 2010 - 02:28

Просмотр сообщенияplank11 (09 Июль 2010 - 23:46) писал:

Может, когда денег появится, масло на DextronIII сменю.


Менять не надо. В Мицу в АКПП и должно быть SPIII.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#4 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Июль 2010 - 23:32

Плюсадин. В АКПП вот такое по мануалу: http://www.space-sta...findpost&p=6802
Прикрепленный файл  P5170323.jpg (63,45К)
Количество загрузок:: 23 Прикрепленный файл  P5170324.jpg (76,88К)
Количество загрузок:: 24
Похоже?
Короче, "вам продали гораздо более ценный мех" (с)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые