Space Star Club: Альтернатива Спейс Стару - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Альтернатива Спейс Стару существует?

#341 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:46

Просмотр сообщенияcherazheka (11 декабря 2014 - 20:10) писал:

Спейсу замены нет. ИМХО. Это была очень "тонка" ниша, которую он занимал.

:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
:tease: :mitsu:
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#342 Пользователь не на форуме   Alexitler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:20

Вот ребята что я хочу, когда устанет моя Звездочка :) http://avtomarket.ru...l/Meriva/53853/ ;)
0

#343 Пользователь не на форуме   Atomic Max 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Март 2015 - 00:42

Alexitler, торопись, пока они еще не закончились в РФ.
P.S. Хотя в ваших краях они, наверное, остались.

Сообщение отредактировал Atomic Max: 29 Март 2015 - 00:47

0

#344 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:24

Просмотр сообщенияAlexitler (06 февраля 2015 - 19:20) писал:

Вот ребята что я хочу, когда устанет моя Звездочка :) http://avtomarket.ru...l/Meriva/53853/ ;)

Я тоже посматриваю в эту сторону, про закончатся и слава богу что перестали собирать в России!
0

#345 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:06

Не то чтобы альтернатива... Скорее сравнение.
Но поскольку написано больше не про Стар, а про другую машину, кидаю в эту тему, а не в отзывы о Старе.

Поехали.

Поскольку Стар немного поломалсо, ездил на Кольте. Почти три недели. По Москве и по области. Есть о чём написать. ТТХ машин в подписи.

Прикрепленный файл  800px-Mitsubishi_Colt_Z30_front_20090629.jpg (111,99К)
Количество загрузок:: 509 Прикрепленный файл  800px-Mitsubishi_Colt_Z30_rear_20090629.jpg (108,59К)
Количество загрузок:: 504

Кольт (после Стара).

Плюсы.
Экономична по расходу топлива. Раза в полтора меньше Стара кушает. Большой плюс.
Очень просторно внутри. Пожалуй это самая просторная для водителя машина из тех, на которых довелось ездить. При таких-то небольших габаритах. Если кто-то плохо влезает в Стар — обратите внимание на Кольт :)
Более качественная внутренняя отделка, сборка. Ничего не скрипит, не шуршит.
Лучше шумоизоляция кузова (меньше слышно шум шин и вообще улицы).
Лучше салонный фильтр воздуха. Ни разу ничем не запахло.

Минусы.
Робот, электронная педаль газа и мозги. Я не знаю кто из них больше виноват, но оно не едет, когда нажимаешь на педаль газа. Оно сначала прикидывает, а стоит ли вообще ехать, или может быть хозяин передумает :). Медленное переключение, особенно 1-2, 2-3, мучительный разгон с насилованием педали газа. От 3 выше — там уже попроще, скорость уже набрана и время, затрачиваемое роботом на переключение, не так остро ощущается. И это я ездил с "ручным" переключением. В автоматическом всё ещё хуже из-за того, что оно само решает когда ему лучше переключиться, а это часто не совпадает с желанием водителя.
Электроусилитель руля. Руль совсем "лёгкий". Не умеет сам возвращаться в положение "прямо" при выходе из поворота с нажатием педали газа. Непривычно.
Багажник вроде совсем небольшой, а влезают туда четыре стандартных ашановских сумки. В Стар в принципе почти столько же, только кольтовский багажник при этом плотно набит, а в старовском много небольших пустот, которые особо ничем и не заполнишь. Но это если только в Ашан ездить. Так-то маловата машинка. Велосипед внутрь не влезет без снятия с него колеса (или колёс).

Стар (после Кольта)
Машина просто выезжает из-под задницы при разгоне от 0 до 70. За это можно простить все недостатки :mitsu:
И подлокотник удобный.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
2

#346 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:09

Скажи пожалуйста, как кольт держит трассу на скорости?
0

#347 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:18

Как раз ездил дважды по Киевскому - 400 км. Снег, дождь, ветер. Особых отличий от Стара не заметил. Так же чуть сдувает, когда из-за фуры выезжаешь - высокие машины и лёгкие. Ни рыскания по дороге, ни "козления" не отмечено. База у Кольта такая же, как у Стара, резина широкая.
Больше 150 км/ч не ехал. Камеры'c :(

Добавлю.
До этого ездил на зимней резине, а сегодня по тому же шоссе - на летней. Колейность ощущается, приходится подруливать. Из-за резины, наверное.

Сообщение отредактировал KGL: 22 Апрель 2015 - 22:05

С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#348 Пользователь не на форуме   phduch 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:39

Альтернативой звездочке стал КИА Каренс, больше (велики пацановские перестали убираться), тяжелее, мощнее... Хотел кроссовер, но золотогу запасу не хватило. О машине пока мало что сказать могу, проехал 600 км, по ощущениям нравится. Если у кого будут вопросы - позже смогу наверно поподробней рассказать.
0

#349 Пользователь не на форуме   VOCA 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:38

Незаменимых авто нет. А Grandis не то пальто? Я предполагаю что это следующее поколение Space Star!
Mitsubishi Space Star, 2004, 1.6MT, 16V MPI / 98 л.с.,Sport
0

#350 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:10

Я бы не назвал это альтернативой... Но! Уважаемый KGL посчитал нужным или..... В общем, внезапно, заработав безумно много денег для инженера старой школы, в процессе выбора новой машины, сам процесс завел в тупик, а выбор "застрелился", узнав свой вердикт. А именно - PAJERO IV. Новый. Черный . Комплектация предпоследняя. Если бы первая машина у меня не была Волга ( дай бог доброй памяти ее авторам), то сразу после СТАРА я бы на нем, наверное, не поехал достаточно уверенно, чтобы вообще ехать). Ну что сказать. В сертификате таможни написано, что тип транспортного средства- вездеход. Абсолютно верно. Пожалуй, одна из не многих совсем машин с конвеера, готовых не снижая скорости(!), поверьте, уйти с асфальта в поле и продолжить движение. Не многие это видели, но кто видел- не забудут ни когда. Впечатление от салона - пластик тоньше, чем в спейсе, причем на всем, железо тоньше, экономия на всем, кроме дизайна. Пластик не износостойкий, в багажнике то же, страшно без тряпок чего бросить. Сам салон скрипучий, на " гребенке" трясется, тарахтит. Ужас. За шумку запросили 60 тыс. Отказался. Проклеил брякающие пластмасски спец тканью по всему салону, помогло. Машина, млять, за тогда (13 год) 1 700 000. Впрочем и до сих пор что нить шумит на кочках вечно, по асфальту- комара слышно. Привык. Пробег 47 000 км. Говорят, сейчас шумка идет штатно, с салона. Не путешествовал по бездорожью почти. Глупо с таким авто. В целом, машина красивая, стильная, мощная. В ней уверен на все 100. Вывезет из болота, 5 режимов трансмиссии и блокировка заднего моста ( режим танка) позволят Вам не опасаясь особо поехать в Тму-таракань. Вообще пофигу, если честно, куда ехать и есть ли там дорога. Вот так. А Спейса не продал, отдал в руки. Говорят, потом видели всего побитого и грязного, видимо руки были не те...( Всем спасибо.
2

#351 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:31

Спасибо, познавательно. Про толщину железа особенно.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#352 Пользователь не на форуме   Denis-NSK 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 08:06

Просмотр сообщенияКРЭГ (14 Июль 2016 - 20:10) писал:

Я бы не назвал это альтернативой... Но! Уважаемый KGL посчитал нужным или..... В общем, внезапно, заработав безумно много денег для инженера старой школы, в процессе выбора новой машины, сам процесс завел в тупик, а выбор "застрелился", узнав свой вердикт. А именно - PAJERO IV. Новый. Черный . Комплектация предпоследняя. Если бы первая машина у меня не была Волга ( дай бог доброй памяти ее авторам), то сразу после СТАРА я бы на нем, наверное, не поехал достаточно уверенно, чтобы вообще ехать). Ну что сказать. В сертификате таможни написано, что тип транспортного средства- вездеход. Абсолютно верно. Пожалуй, одна из не многих совсем машин с конвеера, готовых не снижая скорости(!), поверьте, уйти с асфальта в поле и продолжить движение. Не многие это видели, но кто видел- не забудут ни когда. Впечатление от салона - пластик тоньше, чем в спейсе, причем на всем, железо тоньше, экономия на всем, кроме дизайна. Пластик не износостойкий, в багажнике то же, страшно без тряпок чего бросить. Сам салон скрипучий, на " гребенке" трясется, тарахтит. Ужас. За шумку запросили 60 тыс. Отказался. Проклеил брякающие пластмасски спец тканью по всему салону, помогло. Машина, млять, за тогда (13 год) 1 700 000. Впрочем и до сих пор что нить шумит на кочках вечно, по асфальту- комара слышно. Привык. Пробег 47 000 км. Говорят, сейчас шумка идет штатно, с салона. Не путешествовал по бездорожью почти. Глупо с таким авто. В целом, машина красивая, стильная, мощная. В ней уверен на все 100. Вывезет из болота, 5 режимов трансмиссии и блокировка заднего моста ( режим танка) позволят Вам не опасаясь особо поехать в Тму-таракань. Вообще пофигу, если честно, куда ехать и есть ли там дорога. Вот так. А Спейса не продал, отдал в руки. Говорят, потом видели всего побитого и грязного, видимо руки были не те...( Всем спасибо.

Присоединюсь. До СС ездил на Монетеро 3, 2001 г.в., 3,5 АКПП 5 дв. ГБО, остались наилучшие впечатления. Ностальгируя сейчас купил к СС Паджеро 1 3,0 АКПП, 5 дв. привожу в порядок. Паджеро - это болезнь.
Кстати 3 от 4 отличается толщиной металла и качеством ЛКП и пластиком - сравнивал (у шефа новый 4), зато расходники от 3 подходят.
0

#353 Пользователь не на форуме   motosds 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Март 2018 - 13:57

Тоже искал альтернативу Стару. Рассматривал плотно Мериву-Б, но выбор пал на Рено Сценик 3. В общем, купил на эмоциях. Хорошо едет, экономичен (купил дизель 1.5 110 л/с), много ящичков-полочек, трансформация сидений, разделный климат, штатное нави Том-том и электронная панель приборов с различными вариантами отображения, оцинкованный кузов, резина R16 штатная. Есть минусы: скрученные пробеги, теснота под капотом, шатунные вкладыши у дизелей, сзади вроде бы простая балка и например у меня робот ЕДС4 6 передач. К 200 т.км изнашивается двухдисковое сцепление, если тянуть и ездить, снимая ошибки, то горит от перегрева ЭБУ АКП. Сцепа стоит 80000 руб без альтернативы. ЭБУ примерно так же. С Фордов не подходят.
В общем поставил я новую (2011 год) тачку у дома и езжу на ССтаре. Мой, похоже, неубиваем. А на Реношке летом в Крым поеду с семьей, мост проверю... Стара не продам никогда!
1

#354 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Март 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияmotosds (16 Март 2018 - 11:57) писал:

Стара не продам никогда !

:hi:
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
1

#355 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Март 2018 - 14:51

Я как-то писал, что люди, которые придумали жрать лягушек и делать минет хорошую машину сделать не могут ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! ИМХО. Сколько не сталкивался с французскими машинами - одно г..вно! Извини, если жёстко, зато откровенно... У меня у родственника такой аппарат, уж как ему удаётся его держать на ходу, мне знакомо. Так что удачи!
-1

#356 Пользователь не на форуме   карфаген 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Август 2018 - 13:35

Кроме неудачных машин бывают ещё рукожопые люди! От присутствия которых в салоне, даже в качестве пассажира, ущерб технике неминуем... К примеру мой родственник умудрился у меня ручку над дверью оторвать! Ему казалось, что ручка должна выдерживать его вес как турник. Ведь выдерживали же москвичевские ручки вес человека!
0

#357 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Август 2018 - 06:53

Просмотр сообщенияcherazheka (16 Март 2018 - 14:51) писал:

Я как-то писал, что люди, которые придумали жрать лягушек и делать минет хорошую машину сделать не могут ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! ИМХО. Сколько не сталкивался с французскими машинами - одно г..вно! Извини, если жёстко, зато откровенно... У меня у родственника такой аппарат, уж как ему удаётся его держать на ходу, мне знакомо. Так что удачи!

Я бы сказал любителей лягушек и онанизма. В начале 90-х знакомый моряк привез Ситроен GSA, посмотрите в поиске панель приборов - Звездные войны курят в стороне.
Движка 4 горшка, оппозитка с воздушным охлаждением. Как вы думаете, откуда печка в салон тепло брала? Если подумали от масла, или автономка - вы не француз.
Там все проще - от, блин, труб глушителя снизу два типа заборника, от них гофра на мотор в салоне. Заехал в лужу - доставай веник, не говоря о запахах.
А Пежо 305 - движка поперек, вентилятор спереди, приводится клиновым ремнем, через угловые ролики!
А торсионы на задней балке. Кого они удивили или переплюнули?
Новые не далеко ушли. Достать аккумулятор на Ситроен С4 куча движений - зачем? Провода ломаются (экономят). Верхом мозголомства было наличие антифриза в блоке салонного освещения, на потолке. Залез в провода - кааак!

Спейс прост, надежен, практичен и дизайном многим фору даст.
P.S. Бесит только ящик под сидением, в смысле его полозья.
0

#358 Пользователь не на форуме   denisov80112 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Август 2018 - 11:40

Альтернатива только Grandis.
0

  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые