Space Star Club: Неустойчивые холостые обороты - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неустойчивые холостые обороты Оценка: ****- Проголосовали: 1

#221 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Август 2017 - 21:50

Интересующимся - ЭБУ (у меня стоит MN178290) снимается так: снимаем тоннель, под ним спереди видим ЭБУ. Вставляем отвертку между металлической пластиной и корпусом, отгибаем слегка пластину от защелки (справа и слева), просовываем отвертку под ЭБУ и проверяем, что он стронулся вверх. Затем отцепляем от него 4 разъема (защелки разъемов снизу, отщелкнулись довольно легко, всего минут 10 на разъем :) ), снимаем ЭБУ вверх и вынимаем влево. Можно извернуться и открутить гайки крепления, но, ИМХО, проще так снять. Обратно ставить проще на порядок, так как защелки разъемов защелкиваются сами.
p.s. после снятия-установки ЭБУ РХХ у меня заработал почему-то. Видимо, все-таки, радиотехника - наука о контактах...
p.p.s. микросхема, на которую грешил - драйвер РХХ, называется SPF5002A, имеет 4 аналогичных канала, купить ее сразу в магазине нереально, под заказ возят вроде, даташит можно посмотреть тут: http://monitor.espec...2761373_879.pdf
MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#222 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Август 2017 - 23:52

Просмотр сообщенияRadar (26 августа 2017 - 20:50) писал:

p.p.s. микросхема, на которую грешил - драйвер РХХ, называется SPF5002A, имеет 4 аналогичных канала, купить ее сразу в магазине нереально, под заказ возят вроде, даташит можно посмотреть тут: http://monitor.espec...2761373_879.pdf

Китайса говорит, что есть. По 1.5 у.е. Искать по "5002A".
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#223 Пользователь не на форуме   Andrei 1993 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Август 2017 - 21:05

Подскажите пожалуйста. Все прочитал вышенаписанное.
На холодную машина едет нормально, а при прогревании обороты скачут с 1000 до 200. На нейтралке вообще машина глохнет! На скорости выше 40 на нейтралке не глохнет, стоит сбросить скорость и машина глохнет! Что делать?
0

#224 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Август 2017 - 22:37

Вот и у меня такая же фигня. РХХ тест на вшивость не прошел, хотя сам РХХ исправен. Пока отключил РХХ совсем, обороты выставил 1000 байпасным винтом. Езжу как на карбе без подсоса, грею с нажатой педалью газа. Подозреваю вышеупомянутую микросхему, у китайцев заказал.
После отключения мозгов от питания на день все работает нормально несколько часов, потом снова начинается... Иногда загорается чек, ошибка оборотов холостого хода.
MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#225 Пользователь не на форуме   Andrei 1993 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Август 2017 - 23:08

У меня началось после отключения аккумулятора на пару минут!
Ошибку выдаёт - низкое давление топлива.
0

#226 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Август 2017 - 20:06

Ну дык или насос, или регулятор давления топлива.
Заглуши обратку ненадолго, понятно будет насос или регулятор.
MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#227 Пользователь не на форуме   musteatsa 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 09:59

Здравствуйте.
СС 1,6б 2004гв
Ситуация такая.
Завожу, прогреваю, обороты в течении нескольких минут снижаются до примерно 800 и стабильно держатся на этом уровне.
После начала движения обороты при переключении передач поднимаются примерно до 1200 иногда опускаются до примерно 500. При остановке стабильно не больше 500 и реагируют на переключение света, вкл габариты - ещё пытаются снизиться, вкл ближний или дальний поднимаются до 1000-1200
Сбрасывал клемму, потом адаптацию делал и не помогло.
Куда копать?
0

#228 Пользователь не на форуме   TolyaFree 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:04

Добрый день, такая проблема: холостой ход скачет сильно, машина глохнет, включаю передачу, еду, как только выжимаюсь сцепление, обороты прыгают и потом падают до 0, опять подскакивают до 500-600, потом опять упадут до 0 и глохнет, что может быть? Помогите пожалуйста.
0

#229 Пользователь не на форуме   Владислав3233 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияTolyaFree (01 Сентябрь 2017 - 11:04) писал:

Добрый день, такая проблема: холостой ход скачет сильно, машина глохнет, включаю передачу, еду, как только выжимаюсь сцепление, обороты прыгают и потом падают до 0, опять подскакивают до 500-600, потом опять упадут до 0 и глохнет, что может быть? Помогите пожалуйста.

Копать нужно в сторону дроссельного узла, ИМХО.Т.е нужно его чистить вместе с регулировочным винтом.
0

#230 Пользователь не на форуме   Dimasik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:55

Здравствуйте :)
Ранее рассказывал как плавают обороты на ХХ и как машина в конце концов заглохла на совсем, как мне тогда показалось. Первые пару дней не оставлял надежду завестись, пробовал, крутил стартер, но увы. Чтобы не посадить аккумулятор в ноль, оставил эту затею. Механик как раз только укатил в отпуск на месяц. До того как она заглохла окончательно, я менял топливные трубки идущие от фильтра (поставил прозрачные), было большое подозрение на попадание воздуха. Как раз поменял, поездил денёк и всё. Заглохла.
Хватило моего терпения на неделю. Попробовал еще раз завести, не получилось. Посадил человека за руль, попросил покрутить стартер и одновременно с ним начал прокачивать грушу. Завелась. Смотрю, а по трубкам прозрачным солярка вместе с воздухом 50%50 идет. Обороты плавают и машина чуть не глохнет. Поставил старые топливные шланги на место. Двигатель стал работать относительно нормально. Но всё равно обороты то плавают, то не плавают на ХХ. Заметил, что металлические штуцера, которые выходят из крышки топливного фильтра, очень легко крутятся вокруг своей оси, еще и люфтят немного. Подскажите это у всех так или нужно менять крышку топливного фильтра?
Все равно нужно ехать к механику. Посмотрим, что скажет.
0

#231 Пользователь не на форуме   Dimasik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияKGL (21 Август 2017 - 00:59) писал:

И?
Она ж не просто так там вставлена.
Какая ошибка?

Диагностика ошибок не выявила. Скорее всего, когда я пробовал завести, датчики разные отключал,подключал обратно. Видимо пытался завести с отключенным датчиком, ошибка и выскочила. В книге прочитал, что если отключить аккумулятор на некоторое время, то лампочка погаснет.
0

#232 Пользователь не на форуме   Sergey76` 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Май 2018 - 16:33

Перечитал всю тему, сделал выводы по своей проблеме. Проблема видимо точно такая же как описывает человек. На прогретом двигателе, не важно, на ходу или когда стоишь с включеным светом холостые обороты в норме. Стоит выключить свет, обороты сначала падают до нижней отметки, потом до 500-600 и так может долго продолжаться, при этом машину прилично колбасит. Решается только включением света обратно. Дать газу не помогает вообще никак. Также горит Джеки Чан Р0420. Т.к. слишком много подводных камней (катализатор, регулятор ХХ, дроссельная заслонка, аккумулятор) решил отвезти ее в МЕК в середине июня, чтобы профессионалы разобрались. Я сам только гайки могу крутить, подвеску полностью поменять например :pleasantry: По результату отпишусь.

P.S. Не разобрался, как тут цитату вставить, поэтому ссылка на первое упоминание проблемы
http://www.space-sta...276&#entry50276

Просмотр сообщенияtwin32 (27 Февраль 2013 - 16:40) писал:

Привет всем! Прочитал тут все и не нашел проблемы как у меня ни у кого из вас! )) У меня такая проблема, когда едешь к примеру на второй и нужно повернуть к примеру в поворот на улице сбрасываю на нейтраль и обороты падают почти на ноль до первой маленькой риски. Пока машина катится хоть чуть-чуть обороты не повышаются. Если жму при этом тормоз, то дергаются немножко. То почти ноль, то прибавит, и колбасит ее блин. Что это за фигня скажите мне? Такое только на прогретом движке. Но заметил особенность, что если ехать с включенными фарами (ближним светом), то такого нет нифига. Но есть следующая проблема. Если стоять на месте с включенным светом фар и потом отключить его, то обороты падают так же до первой самой нижней риски и потом возвращаются на 600. И так при включении и отключении обогрева зеркал и при включении и выкл кондея. Что это может быть такое с ней?

Сообщение отредактировал KGL: 25 Май 2018 - 17:53
Причина редактирования Вставил цитату

0

#233 Пользователь не на форуме   iCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Май 2018 - 17:53

Тут несколько проблем может быть, но если брать по самому простому, то
поменять свечи (проверить наконечники) -> почистить ДЗ (обучить)
Далее более сложные вариации...
Лучше хорошо ехать, чем плохо идти!)
Space Star 1.6 AT 2004 HG Rolf - продан!
0

#234 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Май 2018 - 18:23

Просмотр сообщенияSergey76` (25 Май 2018 - 17:33) писал:

Перечитал всю тему, сделал выводы по своей проблеме. Проблема видимо точно такая же как описывает человек. На прогретом двигателе, не важно, на ходу или когда стоишь с включеным светом холостые обороты в норме. Стоит выключить свет, обороты сначала падают до нижней отметки, потом до 500-600 и так может долго продолжаться, при этом машину прилично колбасит. Решается только включением света обратно. Дать газу не помогает вообще никак. Также горит Джеки Чан Р0420.

О, у меня так же начиналось. И прилично долго продолжалось. Потом стали скакать обороты.
Что могу посоветовать - посмотреть ошибку, если ошибка холостого хода - ничего страшного, ездить можно. Когда стоит на 500-600, можно слегка поднять ХХ винтом и посмотреть, что будет. Также можно открутить привод ХХ из корпуса ДЗ и повключать/повыключать зажигание раз 100. Каждый раз привод должен подвигаться туда-сюда. Если он иногда дрожит вместо того, чтобы двигаться, то готовьтесь менять мозги или ремонтировать. Проверяйте на горячую после поездки какой-нибудь. Если есть запасной привод ХХ, то можно на нем попробовать, чтобы не откручивать горячие детали.
MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#235 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Май 2018 - 22:00

Попробуйте выкрутить первый ДК и посмотрите обороты.

Сообщение отредактировал Karbofoss: 25 Май 2018 - 22:03

0

#236 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:25

Отчет по замене ЭБУ.
Короче, достали проблемы с ХХ. Тем более, что было точно установлено, что виноваты мозги (РХХ от них не двигался, а дрожал, но изредка двигался, то задирая обороты ХХ до 2500-3000, то снижая их до остановки ДВС. Поэтому некоторое время я ездил с отключенным РХХ, а машину грел с нажатой педалью газа (см. выше).
Поэтому на АВИТО был куплен такой же по маркировке блок. Внутри он тоже оказался копией. Продавец (разборка) сказал, что блок 100%% рабочий, но, если что, у него еще есть такие же. Блок был заказан, получен через "Деловые линии", оплачен (1500 блок + ~ 500 за доставку).
Установленный блок показал работоспособность РХХ, но заводить машину отказался. На попытку наезда продавец сказал, что блок нужно поженить с иммобилайзером.
На АВИТО же я нашел чип-тюнера, он сказал, что мицубами он не занимался, но желающие есть, поэтому попросил подождать, пока он купит сканер. И вот вчера он пришел, и через пару часов считок-прошивок в ПО была обнаружена галочка, позволяющая считать иммо, и после этого машина завелась. Странно, что блок со 100% совпадающей прошивкой, слитой со старого машину не заводил, а завел только после установки галочки.
В общем, работа специалиста мне обошлась в 4000, а замена блока ЭБУ в общем - 6000 рублей. ХХ сейчас в порядке, и с включенным кондиционером, и с фарами ХХ держится в норме, заводится нормально, заслонку обучил, покатался, сегодня приехал на работу.
MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#237 Пользователь не на форуме   liveby 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2018 - 23:32

Звездочка 2004г 1.6 АТ, пробег 89 тысяч, При включенном драйве, при удерживании тормоза, начинается стук, при включении фар\стеклоподъемников\кондея стук пропадает. Также стоя на паркинге при ВЫключении фар\кондея - двигатель чуть ли не глохнет. Подозреваю, что тоже проблема с оборотами (во втором случае отчетливо слышно, насчет первого не уверен).
п.с. Тахометр не работает, так что обороты назвать не могу, насколько понял там проблема с ips, но мне он особо и не нужен.
п.с.2 Свечи менялись менее года назад. Тему почитал, вроде наблюдалось у других нечто похожее, но вот симптома падения оборотов при удержании тормоза на драйве я не увидел, поэтому решил спросить, чистить заслонку идти?)

Сообщение отредактировал liveby: 16 Июнь 2018 - 23:33

0

#238 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:30

Просмотр сообщенияliveby (16 Июнь 2018 - 22:32) писал:

падения оборотов при удержании тормоза

http://www.forum.lan...howtopic=187018
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#239 Пользователь не на форуме   liveby 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:48

Просмотр сообщенияKGL (17 Июнь 2018 - 13:30) писал:


Как-то странно, чтобы за 90 тысяч выявилась такая болячка, тем более, что нагрузка на двигатель этот стук убирает. Педаль тормоза не дубеет. Быть может это не одна проблема а две, попробую б\у вакумный усилитель приобрести, поменять, спасибо

Сообщение отредактировал liveby: 17 Июнь 2018 - 14:54

0

#240 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:23

Я бы попробовал сначала проверить (там в теме написано как именно), а не бросался бы покупать запчасти.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые