Space Star Club: Установка задних электрических стеклоподъемников. - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка задних электрических стеклоподъемников. Оценка: ***-- Проголосовали: 2

#1 Пользователь не на форуме   Den 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Март 2011 - 12:16

Собственно у меня сейчас электрические только передние стеклоподъемники, хочется установить задние.
Нужен совет, кто проделывал данную процедуру, насколько сложно реализовать сей проект, сколько примерно по стоимости, если делать самому, какие запчасти нужно и стоит ли овчина выделки?
0

#2 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Март 2011 - 16:05

Я покупал и ставил универсальные. Лучше, конечно, выбирать хорошие, тросовые, мощные. Проблем с установкой почти не было, не сразу подобрал насадки вместо ручки и придумать, как закрепить сам мотор. Пришлось немного разрезать дырку где ручка под заглушку, мудрить с установкой кнопки и мучаться с протяжкой проводки. Повезло еще и тем, что на фемели 2004 года (не знаю как у других) стоит полная проводка по кузову. А вот в двери уходит уже простая, без ответвления на стеклоподъемники. Стоило все хозяйство, если не изменяет склероз, не больше 100 уе. Два года - пока работают.
Но, по моему мнению, лучше купить у ребят, что Спейсы разбирают, родные б/у с проводкой по двери и кнопками. Выйдет не намного дороже, но встанет как и должно быть. Только под кнопку нужно будет обшивку вырезать и передний блок менять на четырехкнопочный. Если, конечно, все по взрослому делать. Я до этого додумался после того, как уже купил и начал ставить универсальные.
Стоит или не стоит заморачиваться - это дело каждого. Я делал для удобства и для некоторой безопасности. Сзади часто едут дети, которые любят открывать окна и забывать их потом закрывать. С электрикой можно заблокировать им доступ, самому решать, открывать или закрыть. И при постановке на стоянку или просто отойти от машины, при закрывании проще со своего места проверить и закрыть задние окна.
По деньгам что так, что так выйдет почти одинаково. ~3000 стоят универ, за столько же можно договориться о б/у. Плюс родные кнопочки...- как договориться. Плюс блок на переднюю дверь ~1500-3000 наверно.
С передним блоком можно пошаманить и воткнуть еще пару кнопок, но другую верхнюю часть.

Вот что-то где-то так.
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые