Space Star Club: АКПП - передачи переключаются рывками - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АКПП - передачи переключаются рывками Оценка: ****- Проголосовали: 2

#61 Пользователь не на форуме   besond 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:05

Спасибо!
Эти?
Прикрепленный файл  spped sensor.jpg (91,29К)
Количество загрузок:: 515
0

#62 Пользователь не на форуме   iCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Март 2015 - 21:20

Эти.
Лучше хорошо ехать, чем плохо идти!)
Space Star 1.6 AT 2004 HG Rolf - продан!
0

#63 Пользователь не на форуме   Funny 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:00

Привет, друзья.
Машинка 1.6 АКПП 2004 года. До покупки была битая. Восстановлена.
Коробка вроде делалась, но есть пенки - с первой на вторую и обратно. На холодную очень сильно, аж бьет. На горячую пинается.
Заказал дачки неоригинал в Экзисте.
Deppul DE5345MRM - Датчик скорости АКПП, в оригинале - датчик числа оборотов.
Пришёл датчик вообще другой - он и длиннее и фишка по другому вставляется. В результате ставить не стал.
Второй, как и писали, тоже датчик взял неоригинал: Deppul DE5345MRM - Датчик скорости АКПП, в оригинале он же называется датчик скорости. Вроде подошёл. Вчера поставил и с утра на работу ехал на аварийках, так как была одна скорость и спидометр не работал, а также что-то мигало на приборке, не помню.
Клемму с аккумулятора снимал, чтобы все обнулить .
Поставил обратно старый датчик и снял клемму, обнулив опять все, и машина поехала.
Что может быть? Подскажите пожалуйста. Или покупать только оригинальные датчики?
0

#64 Пользователь не на форуме   iCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:57

Мигала "N"? Вручную тоже не переключается? Коробка в принципе крепкая, главное не добивать.
1-е Уровень масла в коробке на холодную
2-е Цвет и запах масла (розоватое/желтоватое без запаха гари). Когда менялось?
3-е Датчики ставь только оригинал (Спидометр не работает, скорее всего из за датчика на выходе)

У нас адаптивная АКПП, т.е. после сброса клеммы с АКБ на 15 мин, требуется некоторое время на устаканивание переключений.

Отказ переключаться может быть по нескольким причинам:
1) Механическая неисправность АКПП (только разбор покажет)
2) Электрика (чаще) - нет сигнала с датчиков входа/выхода оборотов АКПП, датчика положения ДЗ (да и на нем тоже завязано), нет контакта в разъеме управления мозгами.
Лучше хорошо ехать, чем плохо идти!)
Space Star 1.6 AT 2004 HG Rolf - продан!
0

#65 Пользователь не на форуме   Funny 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:16

Друзья, я читать умею.
И до этого все прочитал.
Прежде чем кому либо отвечать , пожалуйста прочтите, то что написано.

А именно про мигало не помню не до этого было.
А главное что старый датчик поставил обратно , скинул аккумулятор висе встало на свои места
0

#66 Пользователь не на форуме   iCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Апрель 2016 - 01:17

Читать умею, но привязываем фразу "Коробка вроде делалась, но есть пенки - с первой на вторую и обратно. На холодную очень сильно, аж бьет. На горячую пинается." к "Поставил обратно старый датчик и снял клемму, обнулив опять все, и машина поехала." додумываем "скинул аккумулятор висе встало на свои места", генерируем ответ:
1-е Уровень масла в коробке на холодную - диагностика
2-е Цвет и запах масла (розоватое/желтоватое без запаха гари). Когда менялось? - диагностика
3-е Датчики ставь только оригинал (Спидометр не работает, скорее всего из за датчика на выходе) - опыт, если читал, то видел.
А далее отвечая на вопрос "Что может быть?"
1) Механическая неисправность АКПП (только разбор покажет)
2) Электрика (чаще) - нет сигнала с датчиков входа/выхода оборотов АКПП, датчика положения ДЗ (да и на нем тоже завязано), нет контакта в разъеме управления мозгами.

В данном случае ответ полностью раскрывает тему вопроса. :pleasantry:

Про пробег коробки и особенности ее эксплуатации, даже спрашивать не буду. Фраза "Прежде чем кому либо отвечать , пожалуйста прочтите, то что написано." нивелирует желание помочь разобраться в Вашей проблеме.
Лучше хорошо ехать, чем плохо идти!)
Space Star 1.6 AT 2004 HG Rolf - продан!
0

#67 Пользователь не на форуме   Funny 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Апрель 2016 - 01:09

Добрый вечер, я конечно могу показаться очень грубым.
Раскрывая проблемы перечислять подобные и очень примитивные вещи. Как уровень масла или запах или цвет.
Не вижу смысла.
Прошу прощения может из-за того что я военный человек , мне нужен был конкретный ответ.
Возможно просто данный автомобиль на котором ездиет отец, вынес мне полностью мозг.
Так как сам я езжу на w221 и там все на много проще с ремонтом хотя сам автомобиль намного напичканней эл. И совершенен технически.
Запчасти по цене почти одинаковы . А класс машин разный.

Прошу меня извинить, Уважаемые форумчане.
За ответ очень благодарен. Приношу свои извинения , не хотел обидеть. Сори.
0

#68 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:52

OFF.
Рад за ваш Мерседес в целом и его АКПП в частности.
А ведь бывает и так:

Цитата

Пример - недавно у нас был такой случай, поменяли масло в АКПП на автомобиле Mercedes S500 (W221 АКПП 9-ая серия), через неделю клиент приезжает и говорит - коробка едет на одной передаче. Подключаем диагностику, пишет ошибку - обрыв соленоида включения тормоза B3, стираем ошибку, катаемся с клиентом, все работает хорошо, только температура масла в АКПП 125 градусов Цельсия, делаем вывод - ошибка вызвана перегревом блока управления АКПП, предлагаем клиенту снять и помыть радиатор. Снимаем радиатор, он забит пухом процентов на 70, хотя машине всего 5 лет. Чистим радиатор, отдаем машину, клиент звонит через час - то же самое, делаем диагностику, та же ошибка. Меняем данный соленоид (хотя уверены, что причина в блоке управления АКПП), снова отдаем машину. Клиент звонит на следующий день - то же самое. Снова делаем диагностику - обрыв соленоида тормоза B3 и уже не стирается. Что делать? Клиент говорит, что до замены масла в АКПП у него такой проблемы не было, и на самом деле счетчик неисправности показывает, что неисправность возникла в третий раз. Все, надо менять блок управления АКПП. Но не тут то было! Осенью 2011 года концерн Mercedes под предлогом защиты автомобилей от краж, запретил продажи электронной части гидроблоков (платы) отдельно. Только гидроблок в сборе за 95 000 руб., плюс диагностика у официального дилера для заказа гидроблока 4 300 руб. (типа, чтобы разрешили заказать гидроблок, дилеру надо отправить диагностический протокол на завод), плюс его замена с SCN-программированием 12 000 руб., плюс фильтр, прокладка, масло... В общем цена неприятности под 150 000 руб.

С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#69 Пользователь не на форуме   Alex32 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Август 2016 - 14:29

Добрый день. Машинка 1.6 АКПП 2002 года.
Собственно тоже появилась проблема - при наборе газа рывки в автомате на всех передачах, при трогании тоже. При переходе на ручное управление автоматом те же самые рывки. Масло поменял. Что посоветуете менять - вариатор или блок управления автоматом?
0

#70 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Август 2016 - 17:40

Я бы поискал вменяемый сервис по АКПП, прежде чем менять всё подряд.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#71 Пользователь не на форуме   iCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Август 2016 - 00:28

Просмотр сообщенияAlex32 (30 августа 2016 - 13:29) писал:

... Масло поменял. Что посоветуете менять - вариатор или блок управления автоматом?

Из ниоткуда трабл обычно не появляется, что этому предшествовало (снимал клеммы с АКБ например)? На работу АКПП влияет туева хуча факторов и поэтому пинки - это симптом, а не приговор. Выше писалось, что проблемы делятся на электрические и механические. Если коробку не рвали, не перегружали (прицеп или таскали машины), вовремя меняли масло (слитое масло было не черным и без запаха гари), масло лили соответствующее, то трабл скорее всего по электрике. И тут начинаются варианты...
Лучше хорошо ехать, чем плохо идти!)
Space Star 1.6 AT 2004 HG Rolf - продан!
0

#72 Пользователь не на форуме   GilmanVA 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:08

АКПП, 2004 г.в., 1.6.
День 1. Прогрел машинку, включаю селектором переднюю - не едет, как будто на нейтралке стоит, переключаю снова на парковку, жду .. Снова включаю переднюю - поехал. При этом задняя скорость включается с сильным скрипом и едет с дерганиями. Но не всегда, иногда как обычно спокойно переключается и едет ровно.
День 2. Прогрел машинку, включаю селектором переднюю - не едет, как будто на нейтралке стоит, переключаю снова на парковку, жду .. И СНОВА НЕ ЕДЕТ. Оставил машинку на стоянке.
Полазил в инете на разных форумах. Причин пишут несколько - с ручки селектора слетает какая то муфта которая крепится к тросику (проверил - все ок), уровень масла в АКПП (проверил - выше уровня, еле темное, без запаха гари, менял год назад). Из-за повышенного уровня что может случиться?
Снова проверил тросик, подергал немного его, проверил крепление - все ок. Машинку прогрел - и снова поехал как ни в чем не бывало. НО на малых оборотах с коробки идет сильный звук, как будто колеса зимой попали на наледь и прокручиваются. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
0

#73 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:53

Я бы не усугублял, а сдался в сервис АКПП. На эвакуаторе.
Ибо ремонт автомата может в копеечку вылиться.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#74 Пользователь не на форуме   kisson 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияGilmanVA (03 ноября 2016 - 09:08) писал:

АКПП, 2004 г.в., 1.6.
День 1. Прогрел машинку, включаю селектором переднюю - не едет, как будто на нейтралке стоит, переключаю снова на парковку, жду .. Снова включаю переднюю - поехал. При этом задняя скорость включается с сильным скрипом и едет с дерганиями. Но не всегда, иногда как обычно спокойно переключается и едет ровно.
День 2. Прогрел машинку, включаю селектором переднюю - не едет, как будто на нейтралке стоит, переключаю снова на парковку, жду .. И СНОВА НЕ ЕДЕТ. Оставил машинку на стоянке.
Полазил в инете на разных форумах. Причин пишут несколько - с ручки селектора слетает какая то муфта которая крепится к тросику (проверил - все ок), уровень масла в АКПП (проверил - выше уровня, еле темное, без запаха гари, менял год назад). Из-за повышенного уровня что может случиться?
Снова проверил тросик, подергал немного его, проверил крепление - все ок. Машинку прогрел - и снова поехал как ни в чем не бывало. НО на малых оборотах с коробки идет сильный звук, как будто колеса зимой попали на наледь и прокручиваются. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Знакомая штука! 99% - это насос из-за излишнего уровня масла. Проходил такую ситуацию, правда на Лаче хетче. Вы еще гляньте, оно должно немного пузыриться на щупе, или не немного. Перебор с маслом в АКПП намного губительней чем недобор!
Моя среда обитания. www.nexia-club.ru
0

#75 Пользователь не на форуме   GilmanVA 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 01:23

Спасибо большое всем за ответы! Перебор точно есть. Когда масло меняли, у друга в гараже, на щупе вообще не видно было свежего масла. Т.е. нужно насос менять. Но сначала наверное масла слить немного?
Сегодня заметил, что N и D одновременно загораются, потом ручкой селектора немного подергал вперед назад и снова только D загорелась и поехал.
А гул из-под капота получается из за неисправного насоса?
0

#76 Пользователь не на форуме   kisson 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 20:23

Это может показать только диагностика, насосы по разному умирают. У меня гула не было.
Моя среда обитания. www.nexia-club.ru
0

#77 Пользователь не на форуме   GREK 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 07:52

Я напишу про свой опыт.
Купил Спейс с проблемной коробкой. Предыдущую машину разбил таксист в зад. Кузов на выброс, остальное в поряде. Доверил такому же М ее заменить, т.к. денег не было и битая на даче стоит. Он все делал на коленках, и, судя по всему, когда ставил, что-то с булкой не срослось (то ли повредил ее, то ли не выставил при стыковке), короче пинки появились. А раньше не было на этой АКПП никаких проблем. Я думаю, там искать надо.
0

#78 Пользователь не на форуме   GilmanVA 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:54

Просмотр сообщенияkisson (05 ноября 2016 - 21:23) писал:

Это может показать только диагностика,насосы по разному умирают.У меня гула не было.

Спасибо за ответы. Большой ПРИВЕТ Ногинску. Служил в 179 Спасательном центре.
0

#79 Пользователь не на форуме   kisson 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:29

Всегда пожалуйста, :thank_you: мой сосед полковник там и служит.
Моя среда обитания. www.nexia-club.ru
0

#80 Пользователь не на форуме   GilmanVA 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:50

Вчера опять решил поехать на РЕВУЩЕЙ о проблеме коробке, сгонял в магазин за молоком, передал все жене.
И сел в машинку, чтобы поехать на работу. Включаю снова с напрягом D и N одновременно и педаль тормоза уходит в пол.
Ну тут понятно - шланг тормозной порвало. Машинка так и шепчет: "Оставь меня в покое пока коробку до ума не доведешь"

В гаражах один хороший человек подсказал - что мерить уровень масла в АКПП нужно на горячую.
Вот что нашел в инете.
DEL. Пользуйтесь инструкцией.
http://www.space-sta...indpost&p=67484

Сходил в аптеку взял шприц средний, капельницу (систему инфузионную), рулон туалетной бумаги (на оттирку, все было в масле) и пошел мерять.
Завел и ждал минут 15 (счищал сугробы с машины).
На щупе 2 уровня COLD и HOT. Так вот у меня было на нижнем COLD. Начал загонять в коробку по 2-3 шприца и проверять уровень. В общем загнал около 7-9 шприцев. Сел в машинку и селектор начал переключаться как по маслу.
Правда проехать не получить - шланг порван. Завтра проверю.
Вот так вот.

Сообщение отредактировал KGL: 21 Апрель 2020 - 12:42
Причина редактирования Удалено

0

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые