Space Star Club: Колёсные арки, пороги. Ржавчина-коррозия. Защита, антикоры - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Колёсные арки, пороги. Ржавчина-коррозия. Защита, антикоры Оценка: *---- Проголосовали: 1

#61 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 170000 км. 2004 г. в. Ржавчина на задней части порогов, под внешними кромками задних арок. Давно, год уже. Один мастер говорит - красить, мол, бесполезно, все равно вылезет. Типа надо - места ржавые вырезать и металл вваривать, затем сразу обрабатывать и красить. Кто сталкивался с подобным, и каков результат?
0

#62 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:18

Тут вопросов много. Делать сам планируешь, или отдавать? Ржавчины сколько и какая (поверхность, вглубь, дыры)?
КМК, мастер просто хочет денег за работу получить :mosking:
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#63 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:33

Опять отфутболил в запасные :grin: . В районе задней части накладок, на порогах - ржавчина поверхностная обильная. Под кромками задних арок - сколы краски, размером с копейку (краска в тех районах - отшелушивается), под ними - поверхностная ржавчинка - густая, но нигде нет проржавления вглубь. То есть все не критично, но надо устранять перед зимой путем глубокой шлифовки (шкуровки)... ну и т д. А мастер сказал - ЧИТАЙ ВЫШЕ! Один козел мне уже бампер красил, не обрабатывая толком поверхность, в итоге все облупилось (отдал хорошим спецам). С железом такие ошибки не проходят, эт не пластик, ржа пойдет под краской - и аут. Так что мастер нужен проверенный. Только все они разные байки поют. Вот и спрашиваю - кто сталкивался, как ремонтировали и сколько времени эта ржа не вылазит после покраски?
0

#64 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 00:01

Раз вглубь не пошло, то вырезать и варить - себе дороже, да и машину жалко.
У меня опыт небольшой. Если что и делал, то только сам и довольно давно, на ВАЗах ещё. А когда сам делаешь - всё просто: сэкономил на зачистке - получай ржавые пятна. А когда нормально всё сделано, то пару лет ездило без видимых изменений. Не знаю, много это, или мало.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#65 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 05:57

Вот и я думаю. 2 года - это хорошо, наверное.
0

#66 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:05

Я на 41м зачищал, антикорил, грунтовал и красил.
Года три держалось.
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#67 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:37

Просмотр сообщенияKGL (11 Май 2011 - 00:13) писал:

Ага, я когда 2108 на антикор раз в два года возил тоже так думал. А потом вода с дороги стала в багажник заливаться через дырки. Которые прекрасно образовались под толстым слоем антикора. Мицу конечно не ВАЗ, но будь начеку.

Дело говоришь. На это надо обратить особое внимание. А то толстый слой лепим для самоуспокоения, а под ним еще больше проблем. И еще от материала много зависит. Как мне кажется он должен быть = жирным = и долго не сохнуть, т.е. заполнять микротрещины и вытеснять воздух.
0

#68 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Август 2012 - 00:58

Тоже пошла ржавчина. Хочу почистить, покрасить и потом защитить вот этим:
http://www.ebay.co.u...=item3a779966d8

Хочу купить черные и перекрасить в цвет кузова.
Что думаете?

p.s. есть еще хром http://www.ebay.co.u...r-/251118137105
1

#69 Пользователь не на форуме   doctoriwt 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Август 2012 - 17:06

Под накладками будет вода скапливаться, делая идеальные условия для коррозии. Просто не видно, а это успокаивает.
Разве что поставить их с идеальным герметиком и то, влага найдет путь.
Арки должны проветриваться.
Не мешай двиглу работать.
0

#70 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:56

Ну, раз такая "болячка" у наших звёзд из семейства Family существует, поведаю и я о том как я с ней боролся.
Как в старые добрые времена: отмыл Керхером (раньше просто из шланга или брандспойта); зачистил щёткой по металлу; обработал ортофосфорной кислотой, промыл и высушил; обработал КОРДОНОМ (не стал понтоваться и брать БОДИ) - проверено на отечественных авто.
Прикрепленный файл  Фото0692_1.jpg (55,26К)
Количество загрузок:: 1179 Прикрепленный файл  Фото0693_1.jpg (51,27К)
Количество загрузок:: 1100
После, прошёлся тряпочкой с уайспиритом, для эстетики выровнял кромку.
Да что там греха таить, ПРОЛИЛ всю машину. Сначала хотел пушсалом, но потом вспомнил, как когда-то с ним censored и оставил эту затею. Нашёл в гараже у тестя какое-то супер средство (ему брат из ГДР присылал, когда работал там - ВЕЩЧ...), так его шиха 82 г.в. до сих пор как новая. "Наварил" его с масляной отработкой, мовилем и под давленицем во все усилители (по днищу, пазы и т.д.) загнал. Третий месяц стыдно машину где-нибудь оставлять, когда останавливаешься - капает изо всех щелей. Зато душа спокойна! Ну такой вот Я!Изображение

Сообщение отредактировал KGL: 20 Сентябрь 2012 - 13:43

2

#71 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:00

Просмотр сообщенияcherazheka (19 Сентябрь 2012 - 21:56) писал:

Третий месяц стыдно машину где-нибудь оставлять, когда останавливаешься - капает изо всех щелей. Зато душа спокойна!

Ага, была спокойна :mosking:
Волга 82-го года. Эксплуатировалась лет 15. Зимой не ездила. Обрабатывалась и мовилем и отработкой и пушсалом. Всё одно - ржавый металл везде был, когда продавали. Но поскольку толстый, то без дыр.
Дальше все машины Москва и окрестности, ежедневно круглый год:
2108 - покупал б/у, ездил года 3. Ничем не обрабатывал. Сквозные дырки на стыке задних арок и дна багажника.
2108 - новьё, ездил лет 6. Сразу после покупки Тектил во все места и потом повторял раз в два года. Вот как у тебя - текло всё время из всех дыр, воняло, запаску из-под коврика страшно было вытащить - вся в Тектиле была. Один фиг, как и в предыдущем случае - сквозные дырки на стыке задних арок и дна багажника. Плюс капот, плюс дверь багажника.
Фиат Брава (да, на букву Фы) - брал 6-лет от роду, ездил 7 лет. Ничем не обрабатывал. Весь кузов как новый, даже там, где краска облупилась - просто серый грунт (цинковый). Кроме одного места - чашки передних амортизаторов.
Это я к чему - не в антикоре счастье :)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#72 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияKGL (20 Сентябрь 2012 - 14:00) писал:

Это я к чему - не в антикоре счастье Изображение

А я с тобой не согласен! Одно дело отдавать машину, чтобы её обработали, а другое самому это делать! Швы, скрытые полости должны обрабатываться составами, подобными "жирам". Я, к примеру "варю" мовиль, отработку машинного масла и пушсало. Тогда они растекаются, заполняя все щели и со временем обрастают пылью и т.д. Да и я не видел, чтобы кто нибудь из этих "чудо мастеров" перед обработкой хорошо машину промыл, просушил и обработал, я не говорю уже о составах на основе цинка. Хотя бы старым способом - ортофосфорной кислотой. Зачем? Фосфатация металла. А грубый антикор хоть килограммами наложи куда хочешь - будет гнить, потому как гнить начинает изнутри! Вода (с содержащимся в ней кислородом) себе дырочку найдёт! Все машины делал под себя, для себя и ещё ни одна не сгнила! Жаль не могу фотку своей восьмёрки выложить, которую отдал отцу, машина 1996 г.в., фоток нет. При возможности сфоткаю и выложу. Да и ещё способ нанесения антикора, если как в мастерских, по грязи, лишь-бы было, то так и будут гнить. О такая вот правда.
0

#73 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:55

Волгу сам делал, если чо :mosking: . Молодой был, школьник ещё, заняться нечем было...
И 8-ку (которая с новья) первый раз обрабатывал (на сервисе уже) через день-два после покупки. Именно по этой причине - чтобы грязи не было. И сушили её... И обрабатывали естественно разными составами - один для полостей (тот, который текучий, липкий и покрывается пылью), другой - для днища и арок. А цинком зачем грунтовать новую машину? Предполагается же, что она ВСЯ покрашена.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#74 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:55

Просмотр сообщенияKGL (20 Сентябрь 2012 - 14:55) писал:

А цинком зачем грунтовать новую машину? Предполагается же, что она ВСЯ покрашена.

Вот именно, что только предполагается! Я пришёл в ужас, когда купил свою 21083 Изображение. Под краской даже не было грунта! Вот такие наши машины 90х с Автоваза, мдя... Не сказать бы крепчеИзображение! И если обрабатывал, то знаешь, что установкой резиновых пробок по поддомкратникам, нижней лаге усилителей порогов и задних лонжеронов пренебрегают, а зря! Тогда ни о каком правильном дренаже речи и быть не может. После обработки я их все закрывал, цена пробки 15 руб. О так от!
1

#75 Пользователь не на форуме   evg220 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:42

Как бороться с коррозией арок?
Как всегда!
Во-первых, вымыть (особенно изнутри!). Высушить. Удалить ржавчину (например, как описывалось выше). Если есть сквозные дыры, заклеить (изнутри!) стеклотканью, пропитанной эпоксидной смолой. Если стеклоткань пропитана какой-то «дрянью», то ее (эту «дрянь») удалить прогреванием горелкой.
При приклеивании заплаты, снаружи (на дырку) скотчем приклеиваем целлофан (к нему эпоксидка не пристает). Изнутри «заплату» можно зафиксировать пластилином или замазкой для окон. Проверить, что заплата не выпирает из дырки. Пусть лучше будет чуть просажена внутрь. Потом - зашпаклюется.
Сушить при 20 гр. Цельсия не менее суток. Если холоднее – дольше.
После заделки дыр, изнутри смыть весь пластилин, обезжирить, отгрунтовать антикоррозийной грунтовкой для металла. Просушить. Залить расстопом.
Снаружи отмыть, зачистить, обезжирить. Зашпаклевать и закрасить. Если навыков покраски (снаружи) не хватает, отдать «спецам».
Удачи!
0

#76 Пользователь не на форуме   Zlodey4eg 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Май 2013 - 22:25

http://cars.auto.ru/...8606-d259f.html
Я просто в шоке. как так получилось то? Как так надо ездить и где, чтоб такая ржа пошла?
0

#77 Пользователь не на форуме   PSV 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Май 2013 - 22:53

Вопрос не как ездить, а где стояла и климат региона?
MSS 1.6 механика, 2002г., HIGH GROUND, красно коричневый
0

#78 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2013 - 11:21

Нет мужики это неизбежность которая к этим годам ждет каждого. Просто PSV прав, у одного на год раньше, у другого на два попозже. Вопрос: где и сколько. У немцев получше, но дороже. Посмотрим что будет с современными машинами через 14 лет? Да и видно что за этой звездочкой не ухаживали.
0

#79 Пользователь не на форуме   Zlodey4eg 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2013 - 18:26

У меня тех же годов. тьфу тьфу тьфу - такого нет даже близко! Пробег почти 250тык
0

#80 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияAK1610 (05 мая 2013 - 11:21) писал:

Посмотрим что будет с современными машинами через 14 лет?

Они в принципе на такой срок не рассчитаны, ИМХО.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 2
0 - свои, 2 - гости, 0 - скрытые