Space Star Club: Мое мнение о МСС - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мое мнение о МСС добавлю свои 5 копеек

#61 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 02:41

Просмотр сообщенияrrrrrr (29.11.2009, 2:23) писал:

Просмотр сообщенияpuzont (28.11.2009, 23:34) писал:

Просмотр сообщенияrrrrrr (28.11.2009, 22:09) писал:

Мне на МСС SS очень было не удобно ездить,после праворукой ТОЙОТЫ с автоматом))))в спэйсике мне нраится всё,кроме багажника и сидений...вы может примите меня за дурака,но мне в Ваз-2111 гораздо удобней сидеть за рулём))))а багажник меня не устраивает только в данный момент,так как для работы нужен автомобиль с более вместительным багажником,а если там возить только огнетушитель и аптечку,да на дачу(природу)выехать в спэйсе его хватает))))))

тебе пора на форум к ВаЗовцам перебираться. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/bobruisk.gif :D



А чё всё?выгоняете? http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/huh.gif не хочу я к ним(((там дяди злые сидят....


Оставайся! :friends:
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#62 Пользователь не на форуме   rrrrrr 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 02:48

Просмотр сообщенияALEX46 (29.11.2009, 2:41) писал:

Просмотр сообщенияrrrrrr (29.11.2009, 2:23) писал:

Просмотр сообщенияpuzont (28.11.2009, 23:34) писал:

Просмотр сообщенияrrrrrr (28.11.2009, 22:09) писал:

Мне на МСС SS очень было не удобно ездить,после праворукой ТОЙОТЫ с автоматом))))в спэйсике мне нраится всё,кроме багажника и сидений...вы может примите меня за дурака,но мне в Ваз-2111 гораздо удобней сидеть за рулём))))а багажник меня не устраивает только в данный момент,так как для работы нужен автомобиль с более вместительным багажником,а если там возить только огнетушитель и аптечку,да на дачу(природу)выехать в спэйсе его хватает))))))

тебе пора на форум к ВаЗовцам перебираться. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/bobruisk.gif :D



А чё всё?выгоняете? http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/huh.gif не хочу я к ним(((там дяди злые сидят....


Оставайся! :friends:



спасибо)))завтра сцепление попробую менять на Звёздочке,может какой-нить отчёт накатаю,вот только похоже придётся одному менять((((
Ваз-2111
А353МВ43
0

#63 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 04:20

Просмотр сообщенияpuzont (28.11.2009, 22:34) писал:

тебе пора на форум к ВаЗовцам перебираться. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/bobruisk.gif :D

Даже ГАИ-шники за одно нарушение не наказывают дважды.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#64 Пользователь не на форуме   andrei3 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:11

Нормальный багажник. Если надо побольше сделать, пододвинул задний ряд и и нормуль. А если чего габаритное хочешь положить, сиденья сложил и получается просторный багажник. Меня устраивает вполне и не только с семьей на природу выезжать. Например двухметровый холодильник влазит в упаковке сзади сантиметров 35-40 остается торчать. Насчет сидений не согласен, настроил хорошо и катайся.
0

#65 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:07

Багажничек, особенно если задние сиделки разложить, не уступит 11-той. может быть еще и даст форы по высоте.
Но по загружаемости веса (во выдал...), чтобы она потом не терлась пузом по асфальту - тут 11-я без проставок и рядом не стояла....(все из собственного опыта) Где-то в начале 2000-ных, только пошли все эти 10-11-12-ые, шеф решил поменять свою девятку на что-то новое. Хотел на 12-ю, но посоветовали 11-ю. Взяли, поехали... В машине три человека и одна сумка со жрачкой. Из всех - только я самый тяжелый. Один, как они двое. Тоесть вес, в принципе, для авто совсем никакой... Так затрахались (простите дамы) ехать сто км за город. На мало-мальских неровностях - шарк, шарк.... пипец. По приезду сразу понеслись в Южный порт за проставками. После этого задняю часть хоть стала похожа на автомобиль.
А в свой спейс, кроме всей семьи (двое и двое детей), при поездке в Хохляндию, загрузили еще х.з. сколько веса, так как были сумки и в салоне и багажник до потолка.... Просела, конечно, но чтоб хоть раз обо что-то чиркнула...... И это без всяких проставок. Или еще случ., там в Х...ии. Попросили с опт. рынка привезти "немножко" тетрадок, книжек и всякого другого хлама. Загрузили все в зад, спейс встал как крейсер, но шел по дороге.... ммммм.... . Зацепился глушаком только когда преодолевал ЯМУ около дома уже.
Вот такие пироги...

Сообщение отредактировал KGL: 30 Ноябрь 2009 - 21:30

Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#66 Пользователь не на форуме   rrrrrr 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:50

Просмотр сообщенияpuzont (29.11.2009, 23:07) писал:

Багажничек, особенно если задние сиделки разложить, не уступит 11-той. может быть еще и даст форы по высоте.
Но по загружаемости веса (во выдал...), чтобы она потом не терлась пузом по асфальту - тут 11-я без проставок и рядом не стояла....(все из собственного опыта) Где-то в начале 2000-ных, только пошли все эти 10-11-12-ые, шеф решил поменять свою девятку на что-то новое. Хотел на 12-ю, но посоветовали 11-ю. Взяли, поехали... В машине три человека и одна сумка со жрачкой. Из всех - только я самый тяжелый. Один, как они двое. Тоесть вес, в принципе, для авто совсем никакой... Так затрахались (простите дамы) ехать сто км за город. На мало-мальских неровностях - шарк, шарк.... пипец. По призду сразу понеслись в Южный порт за проставками. После этого задняю часть хоть стала похожа на автомобиль.
А в свой спейс, кроме всей семьи (двое и двое детей), при поездке в Хохляндию, загрузили еще х.з. сколько веса, так как были сумки и в салоне и багажник до потолка.... Просела, конечно, но чтоб хоть раз обо что-то чиркнула...... И это без всяких проставок. Или еще случ., там в Х...ии. Попросили с опт. рынка привезти "немножко" тетрадок, книжек и всякого другого хлама. Загрузили все в зад, спейс встал как крейсер, но шел по дороге.... ммммм.... . Зацепился глушаком только когда преодолевал ЯМУ около дома уже.
Вот такие пироги...



по длине багажник я не мерил...но вроде в 11 побольше будет засчёт заднего свеса, а насчёт проставок, так они мне не нужны, вожу по городу такую хрень, которая почти ничего не весит (лекарственные препараты) при полностью загруженном багажнике веса не больше 100 кг получается и езжу один, так что мне хватает...
P.S. я ТАЗ не хвалю, но меня она устраивает, кто бы что не говорил...а Звёздочка...это Звёздочка,что сказать))) все знают что за автомобиль.............сегодня хотел на Спэйсике сцепление поменять-пришёл в гараж, заглянул в яму - а там воды сантиметров 20))))
Ваз-2111
А353МВ43
0

#67 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:51

Просмотр сообщенияpuzont (29.11.2009, 22:07) писал:

при поездке в Хохляндию...

Я конечно не фанатик, но надеюсь, что ты про Гондурас...
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#68 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияgendos (29.11.2009, 23:51) писал:

Просмотр сообщенияpuzont (29.11.2009, 22:07) писал:

при поездке в Хохляндию...

Я конечно не фанатик, но надеюсь, что ты про Гондурас...

Прошу гарных хлопцев и дивчин не обижаться... не со зла и не в обиду...
Со времен Союза осталось - хохлы и москали - а перестраиваться уже поздно. Да и армейские будни бок о бок с уроженцами Украины положительных воспоминаний не оставили. А уж поездки на авто "москалей" по "незалежной" и местные "ДАЙцы"....
Так что не принимайте близко к сердцу, це такой оборот речи. ))))
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#69 Пользователь не на форуме   банкир 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:52

Просмотр сообщенияrrrrrr (28.11.2009, 22:09) писал:

Мне на МСС SS очень было не удобно ездить,после праворукой ТОЙОТЫ с автоматом))))в спэйсике мне нраится всё,кроме багажника и сидений...вы может примите меня за дурака,но мне в Ваз-2111 гораздо удобней сидеть за рулём))))а багажник меня не устраивает только в данный момент,так как для работы нужен автомобиль с более вместительным багажником,а если там возить только огнетушитель и аптечку,да на дачу(природу)выехать в спэйсе его хватает))))))
А в чем сложность то после японки???? я пересел на МСС с тойоты праворукой и с АКПП- на ориетирование на местности потратил 40 минут пока гнал её от продавца до дома и всё. Стал будто родной мне это спейс.

Сообщение отредактировал банкир: 30 Ноябрь 2009 - 17:53

Я понял, что такое семейная жизнь: Это когда ты во второй раз собрался поменять ГРМ, а жене нужны сапоги.
0

#70 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияpuzont (30.11.2009, 16:30) писал:

Прошу гарных хлопцев и дивчин не обижаться... не со зла и не в обиду...
Со времен Союза осталось - хохлы и москали - а перестраиваться уже поздно...

Нэма пытаннь! (без вопросов). Главное на шовинизьму не нарваться!

Просмотр сообщенияpuzont (30.11.2009, 16:30) писал:

Да и армейские будни бок о бок с уроженцами Украины положительных воспоминаний не оставили.

А тут как раз наоборот - 40 запорожцев под Омском оставили неизгладимый след у местного населения... http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ducks.gif (шутки отставить!) и у местной кухни. Народ узнал что такое сало!

Просмотр сообщенияpuzont (30.11.2009, 16:30) писал:

А уж поездки на авто "москалей" по "незалежной" и местные "ДАЙцы"....

Гы! А номера с UA, типа вызывают благоговение :new_russian: и акты беспричинной щедрости :moil: у российских ГАИ. Что ГАЙ-цы, что ДАI-цы - одно индейское племя!
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#71 Пользователь не на форуме   банкир 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:11

Просмотр сообщенияgendos (30.11.2009, 18:08) писал:

Гы! А номера с UA, типа вызывают благоговение :new_russian: и акты беспричинной щедрости :moil: у российских ГАИ. Что ГАЙ-цы, что ДАI-цы - одно индейское племя!

Их просто разбросало по всей Земле горемычных.
Я понял, что такое семейная жизнь: Это когда ты во второй раз собрался поменять ГРМ, а жене нужны сапоги.
0

#72 Пользователь не на форуме   mechanik23 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:41

Замечание по поводу ДАI-цев. В 2008 последний раз ехал Москва-Крым-Москва (в 2009-м не срослось). Так после границы не встретил ни одного ДАI-ца с радаром в засаде. Все блюдут сплошняк. В открытую. И никто не скучает. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/durdom2.gif

Сообщение отредактировал mechanik23: 30 Ноябрь 2009 - 22:42

0

#73 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:55

Мир - дружба - жвачка !!!!!! :friends: http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/cheers.gif http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/team.gif
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#74 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:36

Просмотр сообщенияmechanik23 (30.11.2009, 21:41) писал:

Замечание по поводу ДАI-цев... Так после границы не встретил ни одного ДАI-ца с радаром в засаде. Все блюдут сплошняк. В открытую. И никто не скучает.

Где-то я тебя уже видел :tease:

Сообщение отредактировал gendos: 01 Декабрь 2009 - 16:00

Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#75 Пользователь не на форуме   rrrrrr 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:09

Просмотр сообщениябанкир (30.11.2009, 17:52) писал:

Просмотр сообщенияrrrrrr (28.11.2009, 22:09) писал:

Мне на МСС SS очень было не удобно ездить,после праворукой ТОЙОТЫ с автоматом))))в спэйсике мне нраится всё,кроме багажника и сидений...вы может примите меня за дурака,но мне в Ваз-2111 гораздо удобней сидеть за рулём))))а багажник меня не устраивает только в данный момент,так как для работы нужен автомобиль с более вместительным багажником,а если там возить только огнетушитель и аптечку,да на дачу(природу)выехать в спэйсе его хватает))))))
А в чем сложность то после японки???? я пересел на МСС с тойоты праворукой и с АКПП- на ориетирование на местности потратил 40 минут пока гнал её от продавца до дома и всё. Стал будто родной мне это спейс.



просто пока год ездил на праворукой привык что повороты включаются правой рукой,а дворники левой)))то что рычаг справа)))да и руль не на том месте,хотя я быстро привык к МСС-хороша она!!!
Ваз-2111
А353МВ43
0

#76 Пользователь не на форуме   банкир 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:34

ну не знаю)))) Я что на лево-, что на праворуких авто: с удовольствием и пока без проблем.
Я понял, что такое семейная жизнь: Это когда ты во второй раз собрался поменять ГРМ, а жене нужны сапоги.
0

#77 Пользователь не на форуме   rrrrrr 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 02:03

я в принципе по городу на праворукой ездил, а на работе на леворукой, но это грузовик был))) можно сказать каждый раз, когда садился в ту или иную машину, к ней заново привыкал)))
Ваз-2111
А353МВ43
0

#78 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:36

В праздники делать было нечего, написал опус. Копеек на 10 ;)

==== 15 месяцев на СС. Несколько слов по этому поводу ====

Прошло уже больше года с момента покупки СС. Время подвести промежуточные итоги. Букв будет много. Критики тоже. Слабонервным просьба не читать.

Сравнивать СС 1.8 АКПП Спорт 2004 г. (рестайл) буду с ФИАТ Брава 1996 г., на которой я ездил до СС, а также с Мицубиси Кольт Z30 (он же New) 2005 г. и с ФИАТ Пунто 1998 г., на которых езжу время от времени.

Внешний вид. Выглядит вполне современно. Без особых изысков, но и безликой машину не назовёшь. В потоке машин СС легко вылавливается глазом. Очень к месту и хорошо смотрятся рейлинги. Немного пугает похожесть на Шеви-Ниву в профиль. Ещё лично мне не нравятся задние "космические" фонари у рестайла. Ну и бесит экономия пары лампочек для полноценных задних противотуманок и заднего хода (хотя эта странная тенденция прослеживается и у гораздо более дорогих машин).

Габариты. Одним из критериев выбора машины была длина. Длиннее – не влезает в гараж, короче – внутрь не влезает велосипед. В отличие от Бравы и Пунто, нельзя сказать, что СС внутри оказывается больше, чем кажется снаружи. Даже в Кольте, пожалуй, немного просторнее на передних сидениях. Конечно, есть машины и похуже, например, Форд Фьюжн, в котором я вообще нормально сесть не смог (а габариты у него один-в-один с СС). Отмечу, что в СС очень просторно сверху, в районе головы, что, в общем-то, не удивительно при такой высоте машины.

Альтернативы:
- Pontiac Vibe - не нашлось машин в приличном состоянии, всё или сильно битое, или с большим пробегом;
- FIAT Idea - очень мало таких машин в России, страшно было брать;
- Ford Fusion - самый важный недостаток отмечен выше, к тому же тут, в отличие от Идеи, как раз наоборот - Фьюжнов на дорогах - как грязи;
- FIAT Stilo - по идее это наследница Бравы, на которой я ездил, но что-то маловата показалась машина.

Внутри. Очень удобные кресла. А вокруг всё довольно просто и утилитарно. Нет той вылизанности, которая была у Бравы. Кнопки – просто кнопки, ручки – просто ручки. Электропривод зеркал, к примеру, – полнейший примитивизм как по форме (убогий переключатель и квадратная кнопка под ним), так и по исполнению (впечатление, что самоклейку с обозначениями наклеили на кнопку). У Бравы (напомню, 1996 года) все органы управления были обрезиненные и тактильно различаемые. Много замечаний по эргономике: кнопки подогрева сидений находятся под подлокотником – чтобы их нажать приходится хитро руку изгибать, если поставить бутылку в подставку, она закрывает доступ к ящичку и прикуривателю, помигать дальним светом при включённом ближнем у меня пока не получается – всё время переключаюсь на дальний (почему не сделать дальний – ручка от себя, помигать – ручка на себя?), карманы по низу дверей при закрытых дверях практически недоступны, передние ремни безопасности постоянно застревают между креслом и закрытой дверью. Реле стеклоочистителей назойливо щёлкают в салоне – напрягает. А включённых поворотников вообще не слышно. Ткань – отлично смотрится, когда чистая, но очень легко пачкается и плохо отчищается.

Климат. Довольно тормозной. Медленно нагревается (если бы не обогрев сидений, зимой бы было совсем холодно при получасовых поездках), медленно охлаждается летом. Зато потом, когда выйдет на режим, очень комфортно – не холодно и не жарко. Куда надо – дует, куда не надо - не дует. С одним только исключением: из центральных решёток дует всегда, если они не закрыты индивидуально. И это неудобно – приходится всё время их открывать-закрывать вместо того, чтобы просто переключателем управлять. А вот стекла не потеют. И даже если потеют, то отпотевают быстро. Довольно загадочно работает режим рециркуляции - отличия конечно заметны, но едва-едва. Внятной схемы климата, чтобы разобраться в причинах этого, пока не нашёл. Салонный фильтр запахи почти не фильтрует, особенно тот, которые не угольный. Двухрежимный подогрев сидений - оптимальный. Одного режима было бы мало, а четырёх, как на некоторых машинах - много.

Багажник. Никто не верит, что в багажник СС влезают четыре 15-дюймовых колеса. Я тоже удивился, когда их туда первый раз поставил. Очень удобная опция сдвигающиеся задние сидения. У меня четыре человека в машине и набитый колёсами багажник – это две крайности, которые одновременно случаются крайне редко. Поэтому выбор салон-багажник очень полезен. Ещё бы докатку вместо полноразмерной запаски – пол бы опустился, было бы лучше. Порадовало расположение домкрата – и не мешает, и под рукой всегда. И ящик под передним сидением, кстати, впечатлил – в него поместились компрессор, трос, провода для прикуривания и много всего по мелочи (я ящик тканью обклеил и в нём теперь ничего не гремит). Шторка багажника – на любителя. С одной стороны удобно, что она складывается – при сложенных задних сидениях вроде бы не должна так мешаться, как жёсткая. С другой стороны даже в сложенном виде девать её некуда – еле-еле влезает по длине между закрытыми задними дверями.

Поведение на дороге. Рулится СС... ну по сравнению с Бравой – вообще никак не рулится. Ну и ладно, не для этого он покупался… Двигателя 1.8 вполне достаточно, даже с АКПП. Чем-то напоминает троллейбус – просто педальку нажал, он едет. И не надо обороты выкручивать, пониженную передачу подтыкать и т.п. Едешь и отдыхаешь. Несмотря на то, что машина высокая – почти не сдувает.

Снаружи. Обзорность (со снятым средним задним подголовником) – нормальная. Только стеклоочистители при смене режимов на долю секунды останавливаются и оставляют грязную полоску на стекле - некрасиво (а может это у меня с переключателем стеклоочистителей что-то не так?). Грязь машина особо не притягивает. Да, по низу дверей бывает все в грязи, а выше - вполне терпимо. Пятая дверь, учитывая её вертикальность, тоже не сильно пачкается. Или это в Москве чище стало... Подогрев зеркал дохловат, а заднего стекла – отличный.

Шумоизоляция. С этим проблемы. Машина шумная во всех отношениях. Шумит, когда быстро едешь. При скорости больше 100 шумят рейлинги. Гравий в арках стучит. Шумки/теплоизоляции капота не наблюдается (хотя вроде в некоторых модификациях она есть). Штатные шины поначалу активно дополняли общую картину. Сейчас с Мишленом получше. Салон сам по себе тоже шумный. Постоянно что-то поскрипывает, похрустывает. Очень напоминает звуки в салоне самолёта при разгоне по ВПП.

Ремонтопригодность. Тут сказать почти нечего. Чистку концевика, долив жидкостей и смену масла и колёс к ремонту и отнести то нельзя. Лампочки в последнее время не радуют. Уже штук 5 поменял. В моторном отсеке с виду довольно просторно, но упражняться там пока не доводилось.

Вообще, создаётся впечатление, что разработчикам чуть-чуть не хватило времени, чтобы окончательно доделать машину. В том числе и в процессе рестайлинга. Все недостатки мелкие и легко устраняемые. И это обидно.

Но в итоге, несмотря на все перечисленные недостатки, машина в целом очень нравится. Прежде всего, пока радует отсутствие поломок, как мелких, так и глобальных. Пробег, конечно, небольшой, как дальше будет – посмотрим. А к мелким неудобствам со временем привыкаешь.

UPD: Расход топлива. В среднем литров 10. Для 1.8 АКПП считаю нормальным. Впрочем, расход - это отдельная тема.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#79 Пользователь не на форуме   brutt0 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Январь 2010 - 02:27

А казачок то засланый ))
Брава рулит... спейс не катит ))
В фиате к сожалению, или счастью не приходилось прокатится, не считая 01 жигулей :), но печку буду защищать. сегодня трижды приходилось выезжать с простоями больше 4х часов, так машина при -20 за 10 мин ходу прогревалась вся! даже детское кресло готово было принять хозяина без комбеза - единственное, что делаю перед выездом это открываю лобовое стекло от наледи (магазинный скребок отдыхает, нашел ему случайно замену- фторопластовая табличка "не включать работают люди", кпд в два раза выше :))
Фьюжен - согласен, не рассматривается - просто ваще.
Задница спейса просит чего-то доработать - дизайнер или в отпуске был, или уволился к тому времени - туповата чесслово. Под капотом по словам мастеров - ломаться просто нечему, год прошел почистили инжектор.
Насчёт доступа к попогрейкам... у кого-то их вообще нету и подлокотника тоже )) я их лично включаю когда на пол булки присаживаюсь для нажатия сцепления и поворота ключа зажигания, так вот доступ отличный, далее чищу стекло. А зачем потом включать подогрев?!
Нравится мне защита переднего бампера, но опять же шевинива в профиль бр... Внешний, общий дизайн не находит конкурентов среди своего класса.
Один знакомый хотел купить холодильник и поэтому купил спейса, а после холодильник:)
0

#80 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:48

Просмотр сообщенияbrutt0 (12.1.2010, 1:27) писал:

А казачок то засланый ))
Брава рулит... спейс некатит ))

Я сидел в Браве (у подруги жены). Ее просто семейным минивеном не назовешь. Эта машина позиционируется по-иному. И внутри и снаружи это машина под конечного пользователя, продуманный и законченный экземпляр, без приставки - универсал. Мне кажется их сложно сравнивать просто так. Брава - выиграет (одна 6-ти ступка чего стоит).

Но к ближе к теме...
Это первый, продуманный, не разорванный на части, всесторонний взгляд на МСС (подмечены мелкие пакости, типа ..."передние ремни безопасности постоянно застревают между креслом и закрытой дверью"...). Очень достойно http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/respect.gif

Я бы добавил абзац о прожорливости и ну почти полном отсутствии вариантов изменения внешнего вида.

P.S. На Браву - не поменяю.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые