Space Star Club: Нужен грамотный электрик. Москва/Химки и ближайшее - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен грамотный электрик. Москва/Химки и ближайшее

#1 Пользователь не на форуме   Snu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 00:03

Всем привет. Кто может подсказать ну оо-очень грамотного электрика, который, посмотрев на девушку и машину, ну скажем, далеко не в идеальном состоянии, не начнет рассказывать мне о том, что машину надо менять, или провода полностью тянуть или "нуууу,я не знаю, работа муторная, ну мож че и смогу".
Электрика задурила по полной - постепенно начали отказывать приборы один за другим: пассажирский свет в салоне - доп.стоп-сигнал - фонарь заднего хода - правый поворотник задний/аварийка соотв., спидометр и уровень бензина живут своей жизнью - за последнюю неделю отключилась подсветка печки (всех 3-х рукояток) и о чудо, вчера вырубило весь свет, кроме габаритов (до сего времени свет вел себя просто неадекватно - 1 дальний/ближний, ни одного ближнего, нормально и т.д). Предыдущий хозяин захотел подсветку приборов синюю и чтобы километраж в 2 км за один крутился - быть может отсюда и ноги растут.
Просьба: да, я это и так знаю. Не оставляйте пожалуйста в теме комменты: ну девушка, что ж вы так и все в том же духе. Да, я так, и на то свои причины.
Есть знакомые/проверенные/те, к которым ездили/хорошие и т.п электрики, знающие Star*ку- пишите, с адресами-телефонами. Буду благодарна. Также можно теории/истории из практики, что это и с чем это едят.
P.S 2000 г.в, 1,3, механика.

Спасибо.
0

#2 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:49

Раз уж бывший владелец точно лазил в электрику, то конечно начинать копать нужно именно от этого.
Но у меня пару лампочек на панели то загорались, то пропадали. Потом полез в блок предохранителей (который в салоне), пошевелил там все разъемы (стационарно подключал видеорегистратор после предохранителя прикуривателя) лампочки заработали нормально. Разъемы там сделаны так, что их не перепутаешь - или замки разные, или длины не хватит - так что лезть не страшно и самому. Только конечно сложиться в три погибели нужно. Но вряд ли конечно такая халява прокатит с такими симптомами. Удачи!
2560ОМ7
0

#3 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияSnu (17 сентября 2013 - 00:03) писал:

ну девушка, что ж вы так и все в том же духе. Да, я так, и на то свои причины.

Все мы так. Сначала купим, потом мучаемся. Кому-то больше повезёт, кому-то меньше.
Ладно, приступим.
1. Самое простое. Измерить напряжение в бортовой сети. С нагрузкой и без, с заведенным двигателем и с заглушенным.
2. Чуть сложнее. Два блока предохранителей. Вынуть предохранитель, проверить целостность, проверить номинал, проверить состояние контактов. Вставить обратно и, включив соответствующих потребителей, убедиться, что предохранитель не выгорает. Так для каждого. Если какой-то будет неадекватен, то дальше разбираться детально с ним(и).
3. Общее состояние проводки. Если всё в хлам, торчат сопли, левые провода и скрутки, то возможно радикальное лечение будет лучше всего. Один раз отдать денег за проводку, поменять и ездить спокойно. Ну и менять не всю, а по состоянию - подкапотную, подторпедную, etc.
Если проводка в принципе смотрится нормально, переходим к следующим пунктам.
4. Кривые руки предыдущего хозяина. Это, конечно, самое страшное. Хозяин, видать, был с фантазией.
а) подсветка - криво установленные диоды - превышение тока, выгорание предохранителя и отключение всей подсветки;
б) головной свет - есть подозрение, что стоят там не простые лампочки, а с повышенной мощностью - перегрев разъёмов, оплавление, периодическое пропадание света и полное его исчезновение;
в) километраж - он так и крутится 2 за 1? - смотреть что встроили в панель приборов или по пути от датчика.

Внимательно наблюдать за симптомами и точно их записывать:
- спидометр и уровень бензина живут своей жизнью - ну и какая у них жизнь? Стоят? Дёргаются? Показывают неправильно всё время? Или иногда правильно? В ФАКе про это отдельная тема есть.
- вчера вырубило весь свет, кроме габаритов - наружный? Головной? Поворотники? Тормоз?

Найти такого электрика, как написано, ИМХО, нереально. Копаться долго, а профита - чуть. Только если по знакомству - любителя. Кстати, знание именно Стара совсем не обязательно. Все машины по схемотехнике очень похожи.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые