Space Star Club: Сервисы в Минске - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сервисы в Минске

#1 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Август 2012 - 12:13

Застучал 1.8 GDI 1999г. Определенные товарищи посоветовали в первую очередь проверить вкладыши коленвала. Соответственно вопрос - кому доверить в Минске машинку с такой проблемой?
Прошу звездоводов из Беларуси откликнуться
2560ОМ7
0

#2 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Август 2012 - 16:25

Вот староводы минской области с аналогичным двигателем: lio87, Илья Минск Space Star 1999г. 1.8 GDI/ GLX , цвет бирюза kliper, Александр Молодечно 1.8 GDI 1999 [email protected] Александр Минск синий 1.8 GDI 1999г. DecoY, Иван Минск синий звездолет 1.8 GDI 1999г. или полный список староводов РБ http://www.space-sta...indpost&p=31935
0

#3 Пользователь не на форуме   ASPI400 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 23:56

Да уж... Не густо тут советов по выбору СТО :(
0

#4 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:06

Точно не стоит ехать на Масюковщина, 4 (ВОМ Сервис) - после их ремонта передней подвески у меня выскочила шаровая. Вину не признали, ругаться с ними не стал.
2560ОМ7
0

#5 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:27

В этот раз застучала правая шаровая - болтается в кулаке. До того периодически загоралась лампа АБС и не держит ручник (скорее всего проблемы с регулятором колодок в левом заднем барабане, менял его - либо не подходит, либо поставил неправильно) ну и заодно лампочки в панели перегорели.

Повозился бы сам, да как-то пока времени нет да и холодно без гаража это все ковырять. Решил загнать на сервис. В этот раз выбрал сервис на Горецкого, 95. Пару раз делал у них развал/схождение и диагностику. Как оказалось - мелкий ремонт и крупный это 2 большие разницы.

Через полчаса после того, как сдал машинку отзвонился мастер.
Сказал, что срочно надо менять подушки двигателя (эту проблему я знаю), тормозные диски и колодки (сомневаюсь, дискам около 1.5 года, на просьбу назвать толщину диска или глубину выработки - ответили мычанием, на просьбу назвать минимальную толщину диска для моей машины - то же самое мычание), тросики ручника (мол проблема ручника из-за них, но тросикам тоже около года, отчитывался на форуме, когда сам ставил новые) а вот заменить рычаг и кулак мы не можем, потому что на вашу машину у нас нет запчастей (по телефону заверяли, что вопросы по подвеске решаем для любых марок и моделей).

Сорвался с работы - нашел новый рычаг с шаровой, нашел на бушке кулак - завез на сервис. Мастер сказал что, мол, сегодня уже не успеем - завтра будет новая смена, завтра будут смотреть.

Наступило завтра. Позвонил новый мастер, сказал, что подшипник ступичный они заказать не могут - ищите сами, что АБС в машине работать не будет, потому что мы точно не сможем достать старый датчик из кулака, а если и сможем, то точно не вставим в новый кулак. И вообще новый кулак очень плохой и лучше его поменять. То есть это еще один день моей беготни для замены кулака и покупки подшипника в любой точке для японца.

В результате сэкономить того времени, которого и так нет, ни хрена не получается. + потратил деньги на разъезды на такси.

Из всего этого могу сделать вывод, что ребята просто не хотят работать. Очень жаль. Буду выкраивать выходные и поеду к другу за город в гараж.
2560ОМ7
0

#6 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:22

И это правильно :yes3: Лучше чем сам никто не сделает!
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#7 Пользователь не на форуме   classic555 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Май 2015 - 20:40

Делал заднюю подвеску на Бош-сервисе, возле авторынка.
По качеству обслуживания нареканий нет. Советую.
0

#8 Пользователь не на форуме   MSS_max 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:21

Вы с Минском поосторожнее. Государство по-тупому прижало всех СТОков и потому качество резко упало. Люди в Питер из-за этого ездят. Я как-то думал на нормальное СТО, желательно по японкам, да никак не собрался. А как захотел - так уже поздно. Сейчас с тормозами вожусь. Шланги тормозные наверное менять придётся - жестковаты, а ямы нет ((. Но на смену ГРМ буду тут у нас обращаться. А в Минск ни-ни. Люди у официалов обслуживались и всё было норм, а как выпустили тупой закон о налогах с СТО так качество упало и они смылись. И если бы несколько или незнакомые, а то и знакомые и много незнакомых.
0

#9 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:38

ОФФ. Шланги тормозные совершенно спокойно можно и без ямы поменять. Если, конечно, трубки при этом не порушатся - вот их без ямы сложновато.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые