Space Star Club: Кнопки стеклоподъмников (и блок в целом) - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кнопки стеклоподъмников (и блок в целом) "Ремнабор". Как снять? Как отремонтировать?

#121 Пользователь не на форуме   vovka15 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:43

Еще один из методов ремонта платы и резинок.
У меня очень плохо работала одна из пассажирских кнопок, тут выпала возможность полазить посмотреть... Оказалось, что окислились контакты на плате и возможно случилось что-то с резинкой (такое часто бывает с пультами ДУ). Разобрал, почистил, напаял, починил.
На фото все видно:
Прикрепленный файл  Стеклоподъемник - кнопки M.jpg (89,3К)
Количество загрузок:: 1321

С самой проблемной кнопкой пришлось поколдовать - на 2-х сторонний скотч наклеил маленький кружочек фольги и потом все это наклеил на контакт кнопки. Работает как новая! Пока больше месяца.
Удачи!
Если хочешь сделать что-либо хорошо - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!
0

#122 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:01

Вообще, то, что там открытая фольга, без напыления большое свинство. =)

А по поводу ремонта контактных резинок - для пультов продаются ремкомплекты, старая резинка контактная срезается на необходимую высоту, и резиновым клеем клеится новая контактная резинка. Это намного надёжнее фольги получается, особенно учитывая то, что в сырости пара алюминий+медь, особенно с разностью потенциалов, очень быстро корродирует...
0

#123 Пользователь не на форуме   vovka15 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 14:53

Про ремкомплекты для резинок я не знал, надо будет уточнить этот впрос... А вот по поводу коррозии - это да, хотя разности потенциалов там нет (на плату приходит только +). На домашних пультах я такое делал - прошли уже годы (а они работают порой в худших условиях)! Так что я думаю со "страшной" коррозией не стоит сильно драматизировать... Но все равно спасибо за весомое замечание и информацию о резинках!






Если хочешь сделать что-либо хорошо - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!
0

#124 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:59

Домашние пульты, особенно лежащие на кухне, страдают от жира, а не от воды, и там не сгнивают платы. =)

Ну и разность потенциалов там есть, конечно, хотя и нет силовой земли, второй контакт подтянут к земле резистором.
0

#125 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияvovka15 (21 декабря 2013 - 14:53) писал:

хотя разности потенциалов там нет (на плату приходит только +).

Фиг чего заработает без разницы потенциалов :)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#126 Пользователь не на форуме   vovka15 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияboris_s (21 декабря 2013 - 13:59) писал:

Домашние пульты, особенно лежащие на кухне, страдают от жира, а не от воды, и там не сгнивают платы. =)

Это у кого как... мои домашние те-еще прохиндеи, особенно доця (3,5), я как-то из унитаза пульт досталИзображение, пока все работает, я не говорю уже про то что он и раньше-то во влаге дифицита не чувствовал...
Ладно, ладно по весне полезу гляну че там с резинкой, заодно и над подсветкой помозгую...

Сообщение отредактировал vovka15: 25 Декабрь 2013 - 19:11

Если хочешь сделать что-либо хорошо - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!
0

#127 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:25

Я когда чинил бытовую электронику такое видал. =) Но это больше исключение из правил.
Ещё в пультах есть полезная штука - контакты там чаще всего всё же не медные, а покрыты графитом, что от воды спасает неплохо, а вот от жира нет. =)
Почему это не сделано в весьма недешёвых кнопках наших звёздочек? Впрочем это как раз понятно - они выпущены уже тогда, когда стали проектировать авто с запланированным износом всё же.
0

#128 Пользователь не на форуме   Mokujin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:58

А у меня такая проблема: уши сами целы, но выступы, на которых кнопка фиксируется, стерлись. Что подскажете сделать?
0

#129 Пользователь не на форуме   jktu65 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияvaklin (18 ноября 2013 - 21:07) писал:

Вот нарыл в интернете. Тут все про колхоз стеклоподъемников от Калины.
Даже сохранил себе на компьютере, а то мало ли опять полетит форум...

http://www.drive2.ru...%B7%D0%BC%D0%B0
У меня были сломаны 2 кнопки на водительской двери. Почитал форум и решил всё упростить - тупо переставил целые кнопки с задних дверей, так как только я управляю открытием и закрытием стекол задних дверей, чтобы кто-нибудь сдуру не защемил себе что-нибудь. Для меня данное решение - идеальный вариант. Позже может быть что-нибудь придумаю.


Сообщение отредактировал Grunvald: 12 Июнь 2014 - 18:36
Причина редактирования Использование CAPS LOCK без причин

0

#130 Пользователь не на форуме   здешний 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияvaklin (18 ноября 2013 - 21:07) писал:

Вот нарыл в интернете. Тут все про колхоз стеклоподъемников от Калины.

Я сделал по этой схеме (спасибо автору), работает всё четко. Нравится больше, чем родные.
Прикрепленный файл  фото0106.jpg (113,83К)
Количество загрузок:: 1149

Сообщение отредактировал здешний: 20 Июнь 2014 - 21:04

0

#131 Пользователь не на форуме   ilya-wv 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:44

привет ,подскажи пожалуйста как ты сделал кнопки от калины? если можешь напиши на почту [email protected] за ранее спасибо.
0

#132 Пользователь не на форуме   RedPosse 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:01

А из Китая блок кнопок никто не заказывал? Недорогие и очень похожие визуально на наши, например: раз, два и три! Если не подойдет электроника, то возможно получится использовать механику кнопок..
99% веток на технических форумах оканчиваются словами: "Попробую и отпишусь!" (:
0

#133 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:08

Не дороговато только из-за кнопок за 1.5-2.5 тысячи брать?

Что сломалось-то?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#134 Пользователь не на форуме   RedPosse 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияKGL (17 ноября 2014 - 14:08) писал:

Что сломалось-то?


"Добрыми" людьми потеряны пружинки и отломаны крепления на двух кнопках блока...
Там цена, кажется,начинается от 1300, да и 2500 - значительно дешевле, чем тот же блок на разборке...
99% веток на технических форумах оканчиваются словами: "Попробую и отпишусь!" (:
0

#135 Пользователь не на форуме   serg370 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Март 2015 - 07:25

Добавлю ссылочку и в эту тему так как коллеги каризмоводы кроме печати треугольников трапеции на 3D принтере еще печатают и низ блока стеклоподъемника СМОТРИМ
0

#136 Пользователь не на форуме   andr-yildler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:04

Я свой блок стеклоподъемников долго мучил, резинки менял, фольгу наклеивал, менял даже кондеры, думал, что высохли, - все равно рано или поздно водительское стекло переставало работать . Сегодня в страшную грозу решил наконец покончить с этим.

Поехал я в магазин и купил красивую кнопочку от Лады Калины 2 . Затем вернулся домой, разобрал блок и подпаял 2 провода для подсветки к штатному светодиоду в плате, потом еще 3 провода ( общий + и 2 направления) подцепил прямо на разъем, предварительно по плате проследил - куда что подходит.

Затем ставил кнопку. Хорошо, что обивка двери из картона - легко вырезать. Прямо рядом со штатным блоком вырезал прямоугольное отверстие и все - и кнопка готова и подсветочка есть, чего раньше не было ( кнопки черные были )

Конечно выглядит странно ( штатный блок и рядом кнопка еще одна) - но зато про проблему со стеклом теперь забуду навсегда
0

#137 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Апрель 2015 - 08:01

Просмотр сообщенияRedPosse (18 ноября 2014 - 22:14) писал:

"Добрыми" людьми потеряны пружинки и отломаны крепления на двух кнопках блока...
Там цена, кажется,начинается от 1300, да и 2500 - значительно дешевле, чем тот же блок на разборке...


На самом деле, отломанные крепления кнопок заменяются осью из подходящего винтика или гвоздя, вместо пружинки устанавливаем кусочки пористой резины впереди и позади кнопки (поролон и латекс не пойдет - на морозе теряют упругие свойства), и кнопка работает не хуже новой, даже мягче. Правда не чувствуются положения вперед\назад, но это не критично. При наличии материалов и прямых рук времени на ремонт уходит полчаса.

Просмотр сообщенияandr-yildler (28 апреля 2015 - 21:04) писал:

Я свой блок стеклоподъемников долго мучил, резинки менял, фольгу наклеивал, менял даже кондеры, думал, что высохли, - все равно рано или поздно водительское стекло переставало работать . Сегодня в страшную грозу решил наконец покончить с этим.

Поехал я в магазин и купил красивую кнопочку от Лады Калины 2 . Затем вернулся домой, разобрал блок и подпаял 2 провода для подсветки к штатному светодиоду в плате, потом еще 3 провода ( общий + и 2 направления) подцепил прямо на разъем, предварительно по плате проследил - куда что подходит.

Затем ставил кнопку. Хорошо, что обивка двери из картона - легко вырезать. Прямо рядом со штатным блоком вырезал прямоугольное отверстие и все - и кнопка готова и подсветочка есть, чего раньше не было ( кнопки черные были )

Конечно выглядит странно ( штатный блок и рядом кнопка еще одна) - но зато про проблему со стеклом теперь забуду навсегда


Фольга - не вариант, как временный вариант - фольга от сигаретной пачки на бумажной основе (проверить тестером проводимость, некоторые сигареты имеют не фольгу, а крашеную бумагу, она ток не проводит), долговременный вариант - ремонтные контактные площадки для пультов ДУ (спрашивать в магазинах радиодеталей), наклеить вместо родных.

Сообщение отредактировал Radar: 29 Апрель 2015 - 08:18

MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#138 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:22

У меня водителькая кнопка перестала работать во втором положении, натер пятачке обычным карандашом с мягким графитом и все заработало
0

#139 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:18

Всем привет, ситуация такая: перестало подниматься стекло на правой передней двери от водительского блока, на опускание работает как положено в 2-х положениях, причем при автоопускании стекла его можно остановить поднятием клавиши вверх, с кнопки на самой двери все работает хорошо, пару месяцев назад ставил доводчики, все работало, блок разобрал, доводчсики тоже снял, думал резинка не замыкает, пробовал от других кнопок резинкой и просто проводком замыкать, ни фига не работает, что может быть, неужели электроника сгорела?
0

#140 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Июль 2015 - 02:35

Кнопки на дверях - это просто параллельные копии кнопок водительского блока. Так что если на двери всё работает, то и с электроникой всё в порядке. Ищи дальше неконтакт в водительском блоке - именно в кнопке.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 2
0 - свои, 2 - гости, 0 - скрытые