Space Star Club: При повороте ключа на "START" панель гаснет - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

При повороте ключа на "START" панель гаснет Окисление в косе проводов от замка зажигания в сторону предохранителей под крылом Оценка: -----

#1 Пользователь не на форуме   Benny 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Август 2019 - 14:43

Добрый день, уважаемые форумчане!

Не заводится моя звездочка.
Mitsubishi Space Star 1.8 GDI VIN: XMCLRDG5A3F051141 2003 г. (Про GDI не знаю, есть или нет, так Экзист написал)

Началось все так.
Подъехал к магазину. Выключил, закрыл, через 5 минут открываю, кручу ключом и ничего. Панель не загорается, стартер не крутит. Минут 15 "баловался" ключом, туда сюда вставлял, крутил-вертел и машина завелась.
На следующий день история повторилась. А на 3 день пришлось вызывать эвакуатор.

На данный момент симптомы такие:
Панель при повороте ключа на положение "ON" загорается "как всегда".
При повороте ключа на "START" панель гаснет, могут щелкать реле под центральной панелью и, как мне кажется, под ручкой переключения, а также под капотом. Но не всегда щелкает.
Стартер не крутит, жужжания насоса я не слышу.
Когда ключ возвращаю в положение "ON", панель может не включиться, то есть лампочки не горят, может включиться как обычно.
Если панель не загорелась, иногда помогает "тряска" ручки передач или просто "тряска" машины, панель вдруг сама загорается, но машина не заводится.

Сделал следующие:
Поменял КГ на б/у с разборки, новую не нашел. Моя мне не понравилась, контактный штырёк один, был наполовину сточен, по сравнению с другими. Симптомы не изменились, все то же самое.
Проверил все предохранители, внешне исправны.
Убрал проводку сигнализации, досталась от предыдущего владельца. Внизу под торпедой была "борода" из проводов, подключенная к штатной проводке скруткой. Все было снято и заизолированно. Симптомы не изменились, все то же самое.

В ремонте особо не разбираюсь, могу что-то сделать по инструкции, если она мне понятна.
Машина стояла с середины января по конец апреля, с текущей рейкой, пока я наконец-то не решился ее сделать, перебрал, отдал на токарку, собрал, заработало, теперь вот не заводится.
Хотел бы сделать по максимуму сам, но не хватает знаний, ищу, учусь.
Подскажите, может кто сталкивался, что может быть в данном случае и куда смотреть.
0

#2 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Август 2019 - 17:20

Аккумулятор, клеммы, массы?
0

#3 Пользователь не на форуме   Benny 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Август 2019 - 18:04

Аккумулятор старенький, но вроде живой, буду менять.
Заряжал зарядкой от сети, на мультиметре показывает 12,6.
Клеммы на аккумуляторе вроде нормальные, окислов нет.

Массы - это какие-то конкретные? Где смотреть и как?

Забыл добавить, когда вызывал эвакуатор, машина просто отключилась на ходу и дальше не включалась.
0

#4 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Август 2019 - 18:44

Надо взять лампу от фары (галогенку) - один провод на плюс аккумулятора, другой на кузов, потом на массу мотора.
Лампа должна гореть ярко.
0

#5 Пользователь не на форуме   Vudi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Август 2019 - 08:39

У меня было такое, один в один, прошлым летом. Напряжение есть на замке зажигания и при повороте пропадает, а панель вся тухнет.
Думал - сигнализация, отключил - не помогло. Взял провод потолще, прикрутил к белому проводу, идущему к замку зажигания (на котором пропадал плюс) и на плюс аккумулятора.
Всё заработало отлично. В косе проводов от замка зажигания в сторону предохранителей под крылом нашел провод переломанный с окислениями и из-за этих окислений было 12 вольт, а под нагрузкой пропадало. Расположение этой косы за локером левого колеса вверху, там собирается сырость грязь и провода окисляются.
Space Star 1.6 4G18 AT
0

#6 Пользователь не на форуме   Benny 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Август 2019 - 12:28

Спасибо Вам большое!
Именно как у Вас и у меня проблема.
Пока не включаю зажигание, +12 на белом проводе есть, как включаю зажигание + пропадает.
Кинул напрямую, машина тут же завелась.
По крылом разломов не нашел, надо повнимательней посмотреть, но то, что уже получилось, сильно радует.
Спасибо всем!
0

#7 Пользователь не на форуме   Vudi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Август 2019 - 16:15

Рад был помочь! Не поленитесь и не затягивайте всю косу от замка и до предохранителей под капотом перетрясти и перемотать по новой, так как это может случиться в любом месте, и скоро осень и сырость. :)
Space Star 1.6 4G18 AT
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые