Space Star Club: Плохо едет, глохнет. Постоит - заводится - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плохо едет, глохнет. Постоит - заводится Оценка: -----

#21 Пользователь не на форуме   Serge 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:32

Mongoose, принимай поздравления!
И удачи в испытании насоса, желательно без испытаний на деформацию ))
xmclndg1axf031070
0

#22 Пользователь не на форуме   mongoose 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 29 Июль 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияSerge (29.7.2009, 17:32) писал:

Mongoose, принимай поздравления!
И удачи в испытании насоса, желательно без испытаний на деформацию ))


номер насоса взял в теме "Бензонасос", а вот и он - Bosch 0 580 453 453 (брак, паленка или просто Г.)

поздравлять не с чем!!! бензонасос не отработал и 2 км, как вышел из строя. сегодня проверили давление, не дотягивает и до 3 атмосфер. не берите БОШ!!!!!
взял Хундай, поставили, давление в норме. проехал метров 20 до ворот и встал как вкопаный... появилась ошибка p0170... завтра пойду узнавать подробности... отпишусь

Сообщение отредактировал mongoose: 30 Июль 2009 - 20:13

Lexus IS200
0

#23 Пользователь не на форуме   Vovka++ 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:49

BTW А бензонасос с фильтром были разборные?
0

#24 Пользователь не на форуме   mongoose 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:02

Просмотр сообщенияVovka++ (29.7.2009, 22:49) писал:

BTW А бензонасос с фильтром были разборные?

да. разборная колба. 2003 г.в.
Lexus IS200
0

#25 Пользователь не на форуме   mongoose 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 31 Июль 2009 - 15:38

Итак 3-ий день работ по замене бензонасоса. Хундаевский насос также как и Бошевский не выдает даже минимального давления, отсюда ошибка. сейчас будут ставить обратно старый родной насос. меня это уже за http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/cool.gif ло.
сколько народу писали о том что ставили эти насосы и всё было в норме, я хз как. почему у меня у меня 2 насоса и оба пришли в негодность?
Lexus IS200
0

#26 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияmongoose (31.7.2009, 15:38) писал:

Итак 3-ий день работ по замене бензонасоса. Хундаевский насос также как и Бошевский не выдает даже минимального давления, отсюда ошибка. сейчас будут ставить обратно старый родной насос. меня это уже за http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/cool.gif ло.
сколько народу писали о том что ставили эти насосы и всё было в норме, я хз как. почему у меня у меня 2 насоса и оба пришли в негодность?

У тебя с мусором как? Старый почистили? Новый не накидали?
Что-то тут не то...
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#27 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:51

Просмотр сообщенияmongoose (31.7.2009, 15:38) писал:

Итак 3-ий день работ по замене бензонасоса. Хундаевский насос также как и Бошевский не выдает даже минимального давления, отсюда ошибка. сейчас будут ставить обратно старый родной насос. меня это уже за http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/cool.gif ло.
сколько народу писали о том что ставили эти насосы и всё было в норме, я хз как. почему у меня у меня 2 насоса и оба пришли в негодность?


А бак промывали?
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#28 Пользователь не на форуме   mongoose 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 31 Июль 2009 - 18:06

Фильтр промыли - чистый. Бак тоже в порядке.
поставили обратно старый насос.
самое страшное - ... как я уже и ожидал http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/huh.gif машина умирает на моем РОДНОМ насосе (а на нем я свободно ездил первые пол часа при температуре за бортом выше 24, и постоянно при более прохладной погоде).
и что еще страшнее http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.gif - на моем насосе теперь она ведет себя еще хуже чем на Боше и Хундае, глохнет каждые 100 метров (в гараж заезжал заглох 4 раза) и не едет вообще.

могли ли насос неправильно поставить 3 раза подряд?
;)
Lexus IS200
0

#29 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:23

Просмотр сообщенияmongoose (31.7.2009, 18:06) писал:

могли ли насос неправильно поставить 3 раза подряд?
;)

Могли. Почему нет? Какой сервис, кстати?
Похоже на дырку где-то по пути от насоса до рампы. Например: шланг, который на самом насосе, хомуты, защелки топливопровода и т.п.
Я один раз топливную трубку с насосу не до конца присоединил. Тоже долго удивлялся, что машина не ездит.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#30 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:26

Просмотр сообщенияmongoose (31.7.2009, 18:06) писал:

Фильтр промыли - чистый. Бак тоже в порядке.
поставили обратно старый насос.
самое страшное - ... как я уже и ожидал http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/huh.gif машина умирает на моем РОДНОМ насосе (а на нем я свободно ездил первые пол часа при температуре за бортом выше 24, и постоянно при более прохладной погоде).
и что еще страшнее http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.gif - на моем насосе теперь она ведет себя еще хуже чем на Боше и Хундае, глохнет каждые 100 метров (в гараж заезжал заглох 4 раза) и не едет вообще.

могли ли насос неправильно поставить 3 раза подряд?
;)


Может шланги какие пережали при установке? http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/huh.gif
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#31 Пользователь не на форуме   mongoose 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 31 Июль 2009 - 18:38

Просмотр сообщенияKGL (31.7.2009, 18:23) писал:

Просмотр сообщенияmongoose (31.7.2009, 18:06) писал:

могли ли насос неправильно поставить 3 раза подряд?
;)

Могли. Почему нет? Какой сервис, кстати?
Похоже на дырку где-то по пути от насоса до рампы. Например: шланг, который на самом насосе, хомуты, защелки топливопровода и т.п.
Я один раз топливную трубку с насосу не до конца присоединил. Тоже долго удивлялся, что машина не ездит.

сервис не Митцубисевский. обратился в ближайший к дому.

мне когда первый насос поставили (Бош), я перестав ехать обнаружил что шланг идущий от насоса перегнут в 2 местах. подумал что это и есть проблема. ее почти устранили, изгиб (сужение) все равно осталось но не так критично. поехал... в кавычках поехал. вернулся, проверили давление напрямую от насоса - менее 3 атмосфер... сгонял купил насос Хундай. давление 3,5 вроде (сказали что достаточно). завелся - отлично. через 5 минут поехал.... через 20 метров встал. после продолжительной диагностики сказали что все из-за насоса, при мне меряли давление на нем - менее 2 атмосфер. я уже поверил что эти насосы Г и могли так быстро умереть и быть бракованными оба. попросил поставить обратно мой насос.
и я уже был морально готов что умрет и мой родной.

и впринципе после "смерти" своего насоса я уже не думаю что 2 предыдущих умерли вот так просто. либо они не правильно установлены и из-за этого умерли/не выдавали давления. либо после вмешательства мастеров появилась какая-то другая неисправность из-за которой все 3 насоса действительно умерли.

ну не мог мой рабочий насос встав на свое место отказаться работать!!! поеду теперь в нормальный сервис - пусть диагноз ставят мастера. записался в Denkos

Сообщение отредактировал mongoose: 31 Июль 2009 - 18:57

Lexus IS200
0

#32 Пользователь не на форуме   mongoose 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 01 Август 2009 - 21:44

итак финал. 4-ый день работ по замене бензонасоса.
начну с приятного - я снова на ходу!!! :D :lol: http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

а теперь о проделанных работах:
езжу я теперь на своем же старом насосе, но...
мне показали фильтр - из него течет черный бензин http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/huh.gif промыли, продули.
далее промыли бак - там помимо обычного бензогрязи еще и ПЕСОК http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/huh.gif как он туда попал хз.
прочистили форсунки.

и всех делов то. кстати насос Бош, который похоронили на предыдущем сервисе, оказался очень даже жив http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.gif и выдает давление немного ниже родного насоса.
Lexus IS200
0

#33 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Август 2009 - 23:41

Просмотр сообщенияmongoose (1.8.2009, 21:44) писал:

итак финал. 4-ый день работ по замене бензонасоса.
начну с приятного - я снова на ходу!!! :D :lol: http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

а теперь о проделанных работах:
езжу я теперь на своем же старом насосе, но...
мне показали фильтр - из него течет черный бензин http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/huh.gif промыли, продули.
далее промыли бак - там помимо обычного бензогрязи еще и ПЕСОК http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/huh.gif как он туда попал хз.
прочистили форсунки.

и всех делов то. кстати насос Бош, который похоронили на предыдущем сервисе, оказался очень даже жив http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.gif и выдает давление немного ниже родного насоса.


Поздравляю! Хорошо все, что хорошо кончается :D
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#34 Пользователь не на форуме   mongoose 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 02 Август 2009 - 10:37

Просмотр сообщенияALEX46 (1.8.2009, 23:41) писал:

Поздравляю! Хорошо все, что хорошо кончается :D

Спасибо.
только вопрос о замене насоса вместе с фильтрующим элементом всё еще открыт. пока неизвестно как себя будет вести НАСОС с очищенным фильтром, баком и форсунками НА ЖАРЕ. время покажет. надеюсь раньше он терял свои силы от перегрева из-за грязи.
Lexus IS200
0

#35 Пользователь не на форуме   koldun555 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Август 2009 - 22:41

Держи нас в курсе!!!! проблема актуальна. А фильтр менял или просто чистил?

ЗЫ Я так и не понял, как определить, разборный бензонасос или нет. можно ли заменить фильтр? какие аналоги подходят из недорогих? Да, когда отсоединяешь шланги, много бензина еще вытекает??? ну и вообще, как проверить, есть ли косяки с бензонасосом
Space Star 1300 2001 г.в. vin XMCLNDG1A1F026181
0

#36 Пользователь не на форуме   mongoose 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2009 - 00:00

Просмотр сообщенияkoldun555 (2.8.2009, 22:41) писал:

Держи нас в курсе!!!! проблема актуальна. А фильтр менял или просто чистил?

ЗЫ Я так и не понял, как определить, разборный бензонасос или нет. можно ли заменить фильтр? какие аналоги подходят из недорогих? Да, когда отсоединяешь шланги, много бензина еще вытекает??? ну и вообще, как проверить, есть ли косяки с бензонасосом

фильтр просто промыли, продули.

как определить разборная колба или нет я не знаю. я просто прочитал что у человека машина 2003 г.р. - колба разборная, у меня тоже 2003.
возможно на всем рестайле разборная.

с заменой одного только фильтра сложно. вся колба 16000 - понятно дорого. не могу утверждать, но на какие-то (рестайл, дорестал) из Каризм продают отдельно фильтр... но не уверен. аналогов возможно нет, опять же где то читал что из бака вынимают фильтр и ставят обычный бензиновый фильтр под капотом.

бензина вытекает капли. мне вчера бак промывали, так пол бака вытекло))) вот вытекло так вытекло)

читай тему http://spacestar.nix...насос&st=0 там описание симптома умирания насоса. в начале этой темы мое описание - точно такое же как там. но у меня обошлось пока промывкой бака, фильтра, форсунок. насос пока не испытал на жаре в пробке. но машинка летит)))
Lexus IS200
0

#37 Пользователь не на форуме   koldun555 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2009 - 00:09

у меня дорестайл. просто сегодня залез под сиденье. железная крышка, 4 болта. открутил, два шлагнга l и h. плюс разьем. отсоединил разьем, снял шланг l и поткла струйка, лилась секунд 10 и так и не прекратилась. особо времени не было, поэтому вставил все обратно
Space Star 1300 2001 г.в. vin XMCLNDG1A1F026181
0

#38 Пользователь не на форуме   mongoose 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2009 - 00:16

Просмотр сообщенияkoldun555 (3.8.2009, 0:09) писал:

у меня дорестайл. просто сегодня залез под сиденье. железная крышка, 4 болта. открутил, два шлагнга l и h. плюс разьем. отсоединил разьем, снял шланг l и поткла струйка, лилась секунд 10 и так и не прекратилась. особо времени не было, поэтому вставил все обратно

ну чтоб узнать, надо колбу вынуть. шланг Л это обратка. у меня ее не было по определению из-за моей проблемы) мне шланг обратки с двигателя откручивали - не текло ничего) нечему течь было, бензина не хватало чтобы просто работать.

а вообще зачем полез туда? беспокоит что-то?
Lexus IS200
0

#39 Пользователь не на форуме   koldun555 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2009 - 00:29

вот что нарыл, видимо у меня так же, но почему тогда из l лилось? или надо сначала h снимать?

Re: мицубиси-спейс-стар топливный фильтр-2
Я уж не помню точно конструктив, с низу там подобраться не получится, нужно отсоединять датчик уровня и раскручивать все сверху. Отметь место, где стоит датчик уровня, а то потом при сборке будешь его искать.
Вот нарыл:
Отправлено : Axxess, 16 Ноября 2002 в 14:42:48


Итак, исходные данные: Каризма 2000 год, 1.6 МКПП пробег: 50000 км.

Все началось с того, что изредка стал появляться провал при разгоне, но это было достаточно редко и я не придал этому значения. Далее провал стал прогрессировать. В конечном счете машина очень плохо ехала, если уровень топлива опускался до четверти бака и ниже. При этом на холостых можно было услышать странные звуки, издаваемые бензонасосом - что-то скребущее, не доброе =).Прислушавшись к а/м и собственному автомобильному опыту, я поставил диагноз: забился фильтр бензонасоса (сеточка).


Вчера я решил внедриться в бензобак и покончить с моими мучениями. Я имею в виду устранить неисправность! =) Для начала я посмотрел по CAPS не является ли эта самая сеточка отдельной деталькой, которую можно купить/заказать и просто поменять. Меня постигло разочарование. На Каризмах 1.6 с 99 года стоит новая модель бензонасоса, на которой сетка не меняется отдельно от самого бензонасоса. Сразу оговорюсь, что на подавляющем большинстве а/м эта сетка продается отдельно и такой проблемы нет! Ну не знаю зачем эти проблемы решили создать счастливым обладателям Каризм:

Я решил добраться до сетки и далее действовать по обстановке.

Сначала снял клемму с аккумулятора. Сидушка заднего сидения, под которой находится лючок, открывающий доступ к бензонасосу, снимается путем вытягивания пластиковых ручек, каждая из которых расположена почти по центру каждого сидения заднего пассажира. Понятно я объяснил?! =) В общем снял сидушку, откинул ковер и шумоизоляцию и ровно по середине можно увидеть черный лючок, привинченный четырьмя саморезами. Под ним виден верх насоса. К нему подходит фишка и два патрубка "H" & "L". Фишка обычная и отсоединяется элементарно, нажатием на клавишу. Почти также отсоединяются и бензиновые патрубки, но здесь надо нажимать на клавиши с обеих сторон патрубка. В общем никаких хомутов!! Сразу хочу предупредить, что перед тем, как снимать патрубок с бензонасоса под буквой "H" (видимо "High") приготовьте тряпку, так как там есть небольшое давление и бензин немного брызнет. Во втором "L" (соответственно "Low") давления нет и ничего не льется. Дальше можно откручивать Бооооольшую пластиковую гайку, которой бензонасос прикручивается с пластиковому же баку. Эта гайка ребристая, но руками ее не отвернуть, т.к. ее не обхватишь из-за недостатка места для рук. Я ее отвернул с помощью плоскогубцев, у которых изменяется обхват "губок". Причем я ухватил эту гаищу не "губками", а ручками. Немного сжал ручки могучими руками и без больших проблем отвернул, переставляя ручки плоскогубцев. От руки эта штука не отворачивается до последних витков. Все, теперь просто достаем бензонасос, запомнив куда показывает стрелочка на его крышке. Эту стрелку видно сразу, как только вы увидите все хозяйство из патрубков и фишек, просто я забыл про нее сказать =).

Корпус насоса представляет собой большой стакан, наверное не меньше литра объемом. Когда будете доставать - аккуратно с поплавком! Он у меня направлен назад по ходу движения. Надо немного вытащить насос и наклонить весь стакан назад по ходу движения а/м и так под углом все достать. При сильном наклоне из стакана льется бензин. Отверстие в полу в котором виднеется мутное топливо я прикрыл отвинченной крышкой, чтобы не провонять салон.

Теперь надо снять верхнюю часть насоса. Сверху на насос одето толстое уплотнительное резиновое кольцо. Я его сразу снял, чтобы не мешалось. От верхней части с дну стакана снаружи идет пластиковый патрубок. Снизу он прикреплен к стакану через легко разъединяющийся разъем. Теперь надо отсоединить две электрические фишки. Одна идет от самого насоса. Вторая от реостата поплавка. Реально мешать будет только первая (у меня наружняя) фишка поплавка, т.к. провода не дадут разъединить части насоса.Сам стакан крепится к верхней части тремя петлями - защелками. Их надо просто аккуратно отжать отверткой по очереди и все разберется. Стакан снимается и открывает доступ к сетке. Она забирает топливо со дна стакана. У меня сетка просто надета на насос и закреплена запорной шайбочкой. Шайба легко снимается ножом или острой отверткой. Сетка не производила впечатления очень грязной, но какие-то мелкие черные частички в ней содержались. Я несколько раз обработал сетку средством STP для мытья двигателя - эта такая пена из баллончика. Использовать всякие растворители я не рискнул, чтобы не испортить сетку. Можно использовать средство для промывки карбюратора в аэрозоли. После обработки, продул из компрессора. Все это повторил несколько раз. Так как песок находится внутри сетки (она, как мешочек), то его не так то просто от туда выдуть. Гонял я этот мусор по кругу, пока не сгонял к единственной дырке.

Когда мне показалось, что сетка достаточно чистая, я помыл стакан и все собрал обратно, надел уплотнительную резинку, поставил насос обратно. Он не хочет тонуть, но пришлось. Надел гайку, направил стрелку куда надо и, притянув гайку руками, затянул рукоятками плоскогубцев. Потом подключил фишку и патрубки. Накинул клемму.

С замиранием сердца включил зажигание, подождал секунду, пока насос не прокачает чуть-чуть и завел. Все работает ОК! Потом завинтил крышку, поставил сидушку и поехал домой. Никакого провала больше нет! Даже есть такое ощущение, что машина разгоняется немного легче, но это может быть и самообман =).


Итак, все разбирается легко и просто, т.к. все сделано по-человечески. Надо заранее приготовить чистые тряпки и место, где будете разбирать уже сам насос. Надо приготовить емкость, куда можно слить бензин из насоса, когда его снимете. Мне спец-инструмент не понадобился. И я бы ни за что не стал бы ничего промывать-продувать, если бы имел возможность просто поменять отдельно эту сеточку на новую. Обычно она стоит около 5 долларов. Сетка от Бошевского насоса от Жигулей на подойдет (к Каризме, во всяком случае). У меня была такая, но она и по крепежу и по форме вообще другая.


Вот и все. Надеюсь это все кому-нибудь пригодится!
Space Star 1300 2001 г.в. vin XMCLNDG1A1F026181
0

#40 Пользователь не на форуме   koldun555 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2009 - 00:38

беспокоит, после непродолжительной езды начинаются провалы в мощности, пропадает присущая легкость в рагоне, динамика улетучивается, все это минут через 15-20 езды. да, не знаю, какая взаимосвязь, но после этого, во время движения при нажатие на педаль тормоза, она начинает срабатывать практически сразу, свободный ход педали просто отсутствует. и аж тресет при торможении. после остановки, а также в холодную погоду, таких проблем не наблюдается
Space Star 1300 2001 г.в. vin XMCLNDG1A1F026181
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые