Space Star Club: Ключ, иммобилайзер - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ключ, иммобилайзер С чипом или без? Как сделать копию? Оценка: ****- Проголосовали: 4

#381 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияAK1610 (19 Декабрь 2017 - 22:29) писал:

Да еще, радикальным не считаю. Программная настройка, а не колхоз. Типа винду поменять или покопаться в настройках, например смартфона.

Я написал в том смысле, что если уж отключил иммо в мозгах, то это навсегда и вся окружающая иммо электроника (антенна, чип в ключе) больше не имеет никакого смысла и можно в ней не искать неисправности. А не в том, что это колхоз или не колхоз.

Цитата

Большой толковый словарь:
РАДИКАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Решительный, коренной, наиболее действенный. Р-ые изменения. Р-ые меры.

С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#382 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияKGL (20 Декабрь 2017 - 12:41) писал:

Я написал в том смысле, что если уж отключил иммо в мозгах, то это навсегда и вся окружающая иммо электроника (антенна, чип в ключе) больше не имеет никакого смысла и можно в ней не искать неисправности. А не в том, что это колхоз или не колхоз.

Спасибо за урок по русскому. Анекдот: "Ой, девочки, я вышла за муж за радикала! Радиии чегоооо??????" Вот он виновник наверное и фиг его помеменяешь? Предлагали перечиповатся за 4000 тыс. ( Два чипа, ремонт этого блока ИММО. Но без гарантии 100%, что поможет - отказался я.

Прикрепленные файлы


0

#383 Пользователь не на форуме   MAzZY 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:32

Послали меня сюда из темы новичков.

Вопрос мой

Цитата

Стоит сигнализация Cenmax ST-9A, есть функция автозапуска. Никаких проблем нигде нет, кроме одного момента: автозапуск работает только если ключ вставлен в замок зажигания.
Если без ключа, то стартер крутит, но нет зажигания. Сигнализация делает три попытки и всё в пустую. Если между попытками вставить ключ, то сразу заводится.
Естественно, оставлять машину на парковке с ключом в замке я не планирую, поэтому хочется как-то решить данный вопрос.
Проблема в сигнализации или в машине? Есть ли какие-то настройки или тут без чипа ключа никак не обойтись?
У меня есть чип со второго ключа (чип отдельно, ключ отдельно - хозяин разломал) - можно ли его как-то применить? Пробовал прикладывать чип к личинке замка - не помогает.


Ответ

Цитата

Чип надо не просто приложить, а вполне определенным образом спозиционировать относительно антенны (это если снаружи действуем). А потом встроить его под облицовку.


Где эта антенна и как к ней пристроиться?
0

#384 Пользователь не на форуме   serg370 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Январь 2018 - 07:51

Под кожухом рулевой колонки, вокруг личинки замка зажигания.
1

#385 Пользователь не на форуме   жека 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:01

Такая ситуация: сломался ключ, приделал болванку а чип забыл. Не заводится и все, загорелся чек полез в релюхи ЭБУ и насоса - все норм. Поставил обратно - чек пропал. Разобрал ключ опять поставил чип не заводится, подскажите что делать? Уже все проверял и насос и релюхи и АКБ - все хорошо, но не заводится ((( Искра есть, но свечи сухие. Может ли это все блокировать форсунки?
0

#386 Пользователь не на форуме   PaulZibert 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:17

На фото разобранный ключ. Заводится авто только при правильной ориентации чипа.

Прикрепленные файлы


0

#387 Пользователь не на форуме   vanjuk 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Февраль 2018 - 09:50

Друзья, подскажи пожалуйста как личинку на место вернуть?
Ключ повернуть на ACC и засунуть, и она встанет на место?
0

#388 Пользователь не на форуме   IgorOrient 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Май 2018 - 14:53

Давненько не заходил в тему, поломался и второй ключ... так же сделал из холодной сварки...
0

#389 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Май 2018 - 05:53

В поиске не нашел про проверку накачки. Копеечный девайс для проверки иммо.
Если лень собирать, по-китайски будет - Автоблокировка инспекции петля


1

#390 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Май 2018 - 12:48

По-китайски будет - ???????? (катушка для проверки замка автомобиля).
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#391 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Май 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияKGL (17 Май 2018 - 12:48) писал:

По-китайски будет - ???????? (катушка для проверки замка автомобиля).


Нее на Али такой язык не понимают,катушка для проверки замка автомобиля это: Противоугонная велосипед Велосипедные замки кабель катушки с 2 шт. ключ для мотоцикла цикла MTB Велосипедный Спорт велосипед Дет...))))))))))))
0

#392 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Май 2018 - 14:22

OFF. Не Али единым... :)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#393 Пользователь не на форуме   RusKo 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2018 - 23:18

Вот и у меня ключик поломался. Несерьезно, конечно (дужка для кольца на прорезиненной рукоятке оторвалась). Не страшно, в принципе, но ключ - один (так машину в свое время покупал). На всякий пожарный заказал с "Али" заготовки трех разных видов и еще до кучи пять транспондеров. Но чего-то не выдержал ожидания и решил заказать новый у "мастера-ключей". У нас в ЮАО на Каширке, в Москве, есть магазин "Автозапчасти" (Каширка, 53к1, не сочтите за рекламу, просто для ориентировки, если кому-то понадобится). Там небольшой закуточек для себя снимает один ключник. Уже много лет. Но я в первый раз к нему обратился. Хотел сначала я, чтобы он простенький мне сделал, а потом узнал, что у него и "выкидные" универсальные корпуса есть. Причем у него и жало было свое. "На круг" с перестановкой транспондера примерно за 1 час работы вышло 3500р. Сам же и проверил. В общем, если кому надо - рекомендую. Лично я - доволен.

Сообщение отредактировал RusKo: 08 Июль 2018 - 23:20

Mitsubishi Space Star 1.6 Family 2004 (жив еще, курилка) + VW Golf III 1.8 ABS GL 1993 (теперь радует друга)
Экспертизировать машинки и выявлять мошенников.
0

#394 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Июль 2018 - 03:06

Просмотр сообщенияRusKo (08 Июль 2018 - 22:18) писал:

"На круг" с перестановкой транспондера примерно за 1 час работы вышло 3500 р.


468,90 р. и пару-тройку часов работы - Замена оригинального ключа на выкидной
0

#395 Пользователь не на форуме   CpCtar 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Февраль 2020 - 19:43

Здравствуйте все. Помогите кто чем может.
Мицубиси Cпейс Cтар 1.3 2000г.
Слетел имик. Местные мастера компостируют мозги и ломят цену, причем без гарантии.
Кто может, напишите пошагово (в личку) как отшить имик и что для этого надо.
Мозги MR420774, блок имика MR368888 BOSCH F005 V0 0057.
0

#396 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Февраль 2020 - 00:47

Просмотр сообщенияCpCtar (27 Февраль 2020 - 19:43) писал:

Здравствуйте все. Помогите кто чем может.
Мицубиси Cпейс Cтар 1.3 2000г.
Слетел имик. Местные мастера компостируют мозги и ломят цену, причем без гарантии.
Кто может, напишите пошагово (в личку) как отшить имик и что для этого надо.
Мозги MR420774, блок имика MR368888 BOSCH F005 V0 0057.

Тут почитайте: https://carmasters.o...shi-space-star/

Сообщение отредактировал Karbofoss: 28 Февраль 2020 - 00:55

0

#397 Пользователь не на форуме   zelmanovskiy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 12:45

Случился такой казус - утеряны оба чипа, находящиеся в ключах. Из двух ключей остался один. Т.е. автомобиль не заводится. Спейс 2004 г.в. Дилер говорит, что выпускал запчасти и подобные чипы до 2014 года (то есть 10 лет). Единственное чем они могут помочь - заказать и доставить новый комплект личинок, замка зажигания и ключей к ним.
Так вот, может кто что подскажет - как быть, что делать, куда обращаться? Есть же умельцы в Москве и области? Сам я из Московской области.

Сообщение отредактировал KGL: 27 Ноябрь 2020 - 12:54

0

#398 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 13:13

https://www.youtube....h?v=-xyFyuFyhDs
1

#399 Пользователь не на форуме   wolfsmile 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Январь 2021 - 19:43

Просмотр сообщенияKGL (23 Июнь 2014 - 17:12) писал:

Небольшой отчёт в ключевую тему.

Было у машины два ключа. Один оригинальный, второй - самопал со вставленным чипом:
Прикрепленный файл SS_Key_and_NumberPlate.jpg Прикрепленный файл SS_Spare_Key_and_Chip.jpg

Уж не знаю, почему так - набор достался вместе с машиной.
Постоянно пользовался самопальным ключом. И с какого-то момента он плохо стал замок зажигания поворачивать, с некоторым заеданием. Раз плохо двигается, надо что сделать - правильно, смазать. Смазал силиконовым спреем (как обычно все замки смазываю). Оказалось неправильно. Вообще ключ работать перестал. Почесал репу, сходил за оригинальным, дрожащими руками вставил в замок - повернулось, ура. Ну раз этот работает, самое время сделать копию.

Пошел в инет искать. В Москве такие болванки с местом под чип встречаются не часто. Кстати, болванка, точнее типа жала, называется HU56 (HU56r). Подходит на Стар, Казизму и Вольво. Выкидушку городить не хотелось, да и стоимость у неё какая-то несопоставимая с предполагаемыми удобствами... Помогли, как нынче водится, китайцы. За смешные 267 рублей 14 копеек была заказана пара болванок. Не прошло и трёх недель, как они добрались до моего почтового отделения и осталось только нарезать ключик.

Нарезка тоже оказалась штукой тонкой. Обычные рыночные мастера ключевых дел задумчиво вертели в руках оригинал, болванку, примерялись к станку, но чаще всего возвращались и говорили - "не зажмётся правильно". Что это означает - мне не ведомо, поэтому опять идём в интернет. Нашлись четыре конторы (в разумной близости, чтоб через всю Москву не ехать):
1. Мультимастер. Цена по информации из центрального офиса и с точек (мастерских) - от 500-300 рублей до ! 10% от стоимости болванки (при этом почему-то за 10% от стоимости моей болванки никто делать не захотел :) ). Зашел в ближайшую мастерскую - оказалось, что сделать могут вроде всего в трёх точках в Москве. Позвонил туда, рассказал что мне надо - "нет, такой ключ делать не рискну, могу запороть". Отказать.
2. autokey-usa, м Ясенево. Да, делают, 600 руб. Запомним.
3. mr-shoe-mr-key.narod.ru, м. Беляево. Да, делают, 2000 руб. Спрашиваю: просто нарезать, без программирования? Да, говорит, просто нарезать. Поржал. Забыл.
4. Копикей, м. Пр-т Вернадского. Да, делают, 400 руб. Туда и поехал. Контора занимается только автомобильными ключами. Вопросов не было. Ключ сделали. Всё подходит.

Да, перед тем, как ехать в Копикей, заехал ещё на один рынок и там мастер сказал, что скорее всего сделает за 200 р. Но экспериментировать что-то не хотелось.

ЗЫ. Пока ездил с оригинальным ключом меня не покидало ощущение, что он вот-вот сломается. Очень тонкая ручка у него.


Не знаю актуально или нет, но мне подсказали контору на Али - у них и ключи, и жала, и чипы пустые. А самое главное - нарезают на ЧПУ по фото.
Заказал себе на VAG. Если норм будет (по отзывам и тот человек что советовал, все нормально, классно делают), то закажу и для Спейс Стара, а то один ключ всего.
И выложу тогда результат.
По цене: ключ 150 руб с доставкой, нарезать там же 300 руб. Чип тоже недорогой 100-200 руб.
Дают гарантию, что подойдет. Если нет, отправят еще раз.
0

#400 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Январь 2021 - 20:15

Ну ладно ключ по фото - наш тип ключа как будто для фотографирования и создан :) А чип они как копируют?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые