Space Star Club: Вот и начались проблемы с машиной - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вот и начались проблемы с машиной Оценка: *---- Проголосовали: 1

#1 Пользователь не на форуме   Slava 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:06

Здравствуйте!
Пришли проблемы. Даже не знаю как поступить. Машина была пригнана 3 месяца назад. 1.6, механика, 2003 год, 152 тыс. пробега.
До вчерашнего дня все было хорошо, ничего не беспокоило, за 3 месяца поменял ГРМ, ролик, масло в движке, фильтра масляный и воздушный. И вот что произошло вчера:
прихожу в гараж, сожусь в машину - зажигание и машинка как то слабо крутит генератор, но она завелась - подумал ладно, может чет подсел аккумулятор (хотя я езжу через день точно, чего ему "подсесть"?, аккум еще походу ни разу не менялся), через пол часа так же завелась у дома. Через час я был в деревне, там уже машинка завелась не сразу (но это по-моему не зависело от аккумулятора) 2 раза пробовал завезти как всегда, но машинка заводилась и глохла почти сразу же, немного подумав, нажал на педаль газа и завел машину – завелась! Погоняв немного обороты - холостые обороты пришли в норму, так же заводился еще раза 3 – все это списал на то, что в баке было 1/3 уровня, но это не самое страшное, в баке было «нехорошее» топливо , обычно я заправлялся только 92 бензином, но 2 недели назад сделал оч плохое действие, друг предложил 80 бензин в 2 раза дешевле чем он стоит на заправке (80 бензин – точно не был разведен хрнью какой-то) ну я и соблазнился (вот зачем я это сделал?!) на 20 литров 92 бензина (тот что был в баке) залил 20 литров 80го. Катался я на нем неделю – ничего особенного не заметил, обороты не плавали, разгон нормальный, по компу расход 8.2-8.5 по городу с довольно быстрыми разгонами.
И решил я заправиться, приехал на заправку, ждать очень не хотелось, а 92 бенз не продавался – приехал с ним бензовоз и нужно было ждать, ну я долго не думал, сказал «мне 30 литров 95го, пожалуйста» . Как только заправился машина нормально завелась, ничего интересного я не заметил, правда по компу (я сбил расход на нем) показало за 10км расход 7.9 литра на 100км .
Заводился я еще в тот день 2 раза – все нормально.
И так, теперь про сегодня. Прихожу в гараж, сожусь – зажигание (лампочки загорелись, только заводить движок – фиг те! Стартер еле еле прокрутил, лампочки сразу тускнели и гасли, как только зажигание отключал – все приходило в «норму» - машину от своего аккумулятора я не завел. Сосед по гаражу принес свой аккумулятор – поставили его и вот! Все нормально! Завелось за так! Поставили назад мой аккумулятор. Только я поехал как смотрю на тахометр (на нейтральной) холостые обороты упали чуть ли не до самого минимума – примерно 200-300 (как это может быть?) Погазовав кажется пришли в норму – 800 об. Но выезжать с гаражей я так и не решился. И тут я решил посмотреть на расход, переключил комп на него и меня шокировало – 10.5 литра на сотню 95 бензина! Крч я в ауте.
Машина отличная, обороты поднимает на ура, походу сам я ее загубил. Интересно, что будет завтра…

Может кто сталкивался с таким? Посоветуйте что нибудь.
Стаж вождения 3 месяца, хоть и учусь на механика, но пока только знаю теорию (что/куда/зачем/как) , да и то, только по российскому автопрому (легковушки/грузовые).
0

#2 Пользователь не на форуме   Medved51 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:55

Для начала заряди аком,если конечно он окончательно не сдох!!!
На 80 не стоит ездить ни при каких обстоятельствах засрёшь всё наглухо)))
Залей 95 и какую нибудь промывку,только на промывке посмотри сколь бенза сколь её,затем посмотри(проверь сам) сколько генератор даёт напряги думаю просто пришёл пипец акому!!!

Ну а если хотишь практики то больше лей АИ-80,не переживай не должен был убить авто!!-это в смысле двигло если хочешь перебрать,ты ведь будущий мех!!!

Сообщение отредактировал Medved51: 30 Июль 2011 - 18:57

Спэйс 2000г. 1.3
0

#3 Пользователь не на форуме   RedPosse 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июль 2011 - 19:13

Slava, все намешал в кучу :) Скорее всего, что у тебя просто проблемы с аккумулятором, коль на соседовском заводится. Если снимал аккумулятор и не проводил обучение ЭБУ, то проблемы с оборотами - обычное дело. Здесь на форуме где-то была инструкция.. Показания расхода бортовой компьютер иногда показывает так, как ему подсказали звезды :) Так что не волнуйся, после съема аккумулятора - это тоже обычное дело. Короче, меняй АКБ и будет тебе счастье, конечно если не будешь в японца лить 80 бенз :)
99% веток на технических форумах оканчиваются словами: "Попробую и отпишусь!" (:
0

#4 Пользователь не на форуме   Slava 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июль 2011 - 19:45

Спасибо!) завтра попробую че-то делать. будем надеяться на лучшее!
0

#5 Пользователь не на форуме   victor-karab 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:39

Такое творится после снятия или клинической смерти аккумулятора. Если надо сразу ехать без тренировки холостых - подтяни регулятор натяжения тросика газа под капотом, а через день-два верни на место.
Никакой Duracell не заменит зайчику стоп-сигнал
0

#6 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июль 2011 - 23:13

АКБ - на замену!
А бензин не ниже 92!
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#7 Пользователь не на форуме   Малышев 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Июль 2011 - 10:34

если клеммы чистил и массу на двигатель смотрел -аккумулятору капец.думаю в этом вся причина,нормальный но подсаженый,через 10 минут работы движка-крутит отлично.Присадки для чистки не лей в бак-бак и трубки прочистишь а инж. а тем более форсунки может забить.Или соответствующий для этого бензин залей(не редкость на известных заправках)или заедь на станцию -промоют систему а при желании и ульрозвуком форсунки пробьют :pleasantry:меньше паники-всё делается

Сообщение отредактировал Малышев: 31 Июль 2011 - 10:36

0

#8 Пользователь не на форуме   Slava 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Июль 2011 - 16:18

АКБ мертв, завтра будет новый, посмотрим что будет :( с такими ценами у нас, в Беларуси, сейчас только* и покупать запчасти
0

#9 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Август 2011 - 06:36

Просмотр сообщенияSlava (30 Июль 2011 - 19:06) писал:

Может кто сталкивался с таким? Посоветуйте что нибудь.


Уважаемый Slava! Вы купили неплохую машину иностранного производства. Самое первое что нужно запомнить: АИ-80 - это яд для иномарки! Они и на АИ-92 не особо рассчитаны. Просто в России нет нормального не разбодяженного присадками АИ95, поэтому АИ-92 это компромисс.

Машина не плохая, но учитывая пробег, первое что вам следует изучить на данном форуме, это темы, содержащие ключевые фразы(то есть выполнить поиск):
1)тормозные шланги
2)чистка дроссельной заслонки
3)ремонт генератора.

Также неплохо изучить тему "пыхатель лечу".
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#10 Пользователь не на форуме   Slava 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Август 2011 - 01:19

Спасибо зв советы. поменял АКБ - теперь все в норме, по крайней мере на данный момент :victory:
0

#11 Пользователь не на форуме   AAWas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Август 2011 - 15:29

Всем доброго дня! Позавчера купил Спейса 1,6 2001 АКПП, вчера приехал домой, сегодня загорелась лампочка неисправности двигателя - сразу сюда! Пока о машине не знаю ничего, сдал на права 1 год назад, эту тему: "Вот и начались проблемы с машиной"! выбрал потому-что вот и начались проблемы с машиной! Или это не такие уж проблемы? Что делать? Подскажите чего-нибудь! С чего начать?
0

#12 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Август 2011 - 16:35

С диагностики.
На любой станции/в гараже/у друзей, где могут считать ошибку по протоколу ODB-II. Код в формате Р**** (4 цифры). Если покажет, что ошибок нет - тогда будет необходимо искать доступ к более серьезным сканерам.
И в Ф.А.К. загляни.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#13 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Август 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияAAWas (19 Август 2011 - 15:29) писал:

Всем доброго дня! Позавчера купил Спейса 1,6 2001 АКПП, вчера приехал домой, сегодня загорелась лампочка неисправности двигателя - сразу сюда! Пока о машине не знаю ничего, сдал на права 1 год назад...

Эпидемия? http://www.space-sta...?showtopic=3276
Сначала подумал, что один и тот же автор :mosking:
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#14 Пользователь не на форуме   AAWas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Август 2011 - 18:01

Добрый день, gendos, друзей, где могут считать ошибку по протоколу ODB-II несуществует пока. Отправился в сервис. Все железо ОК!!! За 550 руб и за 5 минут сделали диагностику двигателя и определили: сбои в работе второго цилиндра! Перевели, как плохую работу свечей. Резюме сервиса: менять все свечи на новые, ибо старые ставились может при царе Горохе! Лучше послушаться? Какие лучше, какие покупать? Так же на замену: масло, масл.фильтр, возд.фильтр. Ошибку (чек) они скинули, но сразу после диагностики перестал почему-то работать счетчик "Запас хода автомобиля",т.е. он работал, но только на уменьшение, после заправки стрелка указателя горючего поднимается вверх, а счетчик "Запас хода" продолжает идти только вниз! Дошел до "0" и ЁК!!! Может сбой какой во время диагностики был? Как восстановить работу счетчика не знаете? Спасибо.
0

#15 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Август 2011 - 18:44

Просмотр сообщенияAAWas (22 Август 2011 - 17:01) писал:

Добрый день, gendos, друзей, где могут считать ошибку по протоколу ODB-II несуществует пока. Отправился в сервис. Все железо ОК!! За 550 руб и за 5 минут сделали диагностику двигателя и определили: сбои в работе второго цилиндра! Перевели, как плохую работу свечей.

Неплохо знать № ошибки, чтобы не гадать с последующим переводом. Все уже переведено до нас

Просмотр сообщенияAAWas (22 Август 2011 - 17:01) писал:

Резюме сервиса: менять все свечи на новые, ибо старые ставились может при царе Горохе! Лучше послушаться? Какие лучше, какие покупать?

Это вопрос религии и вероисповедания. У меня Denso IK20. Доволен на все 100%. Тема про муки выбора свечей.

Просмотр сообщенияAAWas (22 Август 2011 - 17:01) писал:

Так же на замену: масло, масл.фильтр, возд.фильтр.

Совершенно разумно. Кто его знает, что там залито/установлено. Начни с чистого листа. Для собственного спокойствия.

Просмотр сообщенияAAWas (22 Август 2011 - 17:01) писал:

Ошибку (чек) они скинули, но сразу после диагностики перестал почему-то работать счетчик "Запас хода автомобиля",т.е. он работал, но только на уменьшение, после заправки стрелка указателя горючего поднимается вверх, а счетчик "Запас хода" продолжает идти только вниз! Дошел до "0" и ЁК!! Может сбой какой во время диагностики был? Как восстановить работу счетчика не знаете? Спасибо.

Ничего ни скажу. Не используем данную функцию - все по стрелочке. Да и БК - брехло редкое.

Пи.Си.
1. Проверь расход по залитому на заправке. Для 1.6 АКПП должен быть около 8, при спокойной манере и средне_пробочном стиле. Если 10 и выше - закакано, чиститься.
2. Проверь выхлоп. Покатался, прогазовался и стал на минут 5. Потом посмотри на выхлоп: если газанул и из трубы на пару сек сизый дым - подъедает масло.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#16 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Август 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияAAWas (22 Август 2011 - 20:01) писал:

сразу после диагностики перестал почему-то работать счетчик "Запас хода автомобиля",т.е. он работал, но только на уменьшение, после заправки стрелка указателя горючего поднимается вверх, а счетчик "Запас хода" продолжает идти только вниз! Дошел до "0" и ЁК!!! Может сбой какой во время диагностики был? Как восстановить работу счетчика не знаете? Спасибо.


Наверно после заправки всё равно осталось меньше, чем на пол-бака. Заправся более чем пол-бака и показатель запаса хода восстановится.
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#17 Пользователь не на форуме   Стриж 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияAAWas (19 Август 2011 - 14:29) писал:

Всем доброго дня! Позавчера купил Спейса 1,6 2001 АКПП, вчера приехал домой, сегодня загорелась лампочка неисправности двигателя - сразу сюда! Пока о машине не знаю ничего, сдал на права 1 год назад, эту тему: "Вот и начались проблемы с машиной"! выбрал потому-что вот и начались проблемы с машиной! Или это не такие уж проблемы? Что делать? Подскажите чего-нибудь! С чего начать?


Лампочка неисправности двигателя горит и у меня, так и езжу. Ну, и проблемы: досталось от прежнего владельца: разбитая кулиса - не включалась задняя ,а остальные "угадай куда!", неработающий ручник (троса до сих пор ребята найти не могут).
И треснувший передний бампер, который громко кряхтит при развороте и, кстати, горящая лампочка неисправности двигателя.
и мои приобретенные: 1. загорелась RSR.
2. -8 в понедельник - завелась с третьего раза
3. сегодня с места трогалась рывками, до этого за дней 5 свистело что-то - подразумеваю подшипник, но свист прошел.
В общем, что ни день, то новый фокус. Очень надеюсь, что главный по фокусам я :dance2: . На машину грешить не хочется.
0

#18 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:10

с таким отношением - неудивительно....

что-то свистит, что-то загорит... "так и езжу"...
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#19 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:47

Просмотр сообщенияСтриж (29 Ноябрь 2011 - 11:06) писал:

0. Лампочка неисправности двигателя горит и у меня, так и езжу. Ну, и проблемы: досталось от прежнего владельца: разбитая кулиса - не включалась задняя ,а остальные "угадай куда!", неработающий ручник (троса до сих пор ребята найти не могут).
И треснувший передний бампер, который громко кряхтит при развороте и, кстати, горящая лампочка неисправности двигателя.
и мои приобретенные: 1. загорелась RSR.
2. -8 в понедельник - завелась с третьего раза
3. сегодня с места трогалась рывками, до этого за дней 5 свистело что-то - подразумеваю подшипник, но свист прошел.
В общем, что ни день, то новый фокус. Очень надеюсь, что главный по фокусам я :dance2: . На машину грешить не хочется.

Ну Петрозаводск это не Новый Уренгой... Там до Питера 400 км.
Лампочка неисправности изучается сканером на диагностике, "тупость" переключения передач - заменой втулок, трос ручника - Автодок/Ексист/кто-то еще привезет хоть на край света, бампер - паяют, SRS - считает/потушит более серьезный сканер, троганье рывками - сцепление или холостой ход...
Если самой не очень интересно почитать (да никто и не требует этого от дамы), то усади толкового парня за изучение Ф.А.К.. Все твои проблемы уже обсуждались и ничего фатального там нет.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#20 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияСтриж (29 Ноябрь 2011 - 14:06) писал:

Лампочка неисправности двигателя горит и у меня, так и езжу.

А машина то какого года, двигатель какой?
Если на машине никогда не менялись лямбда зонды, то даже если все системы хорошо настроены "check" периодически будет выскакивать. У меня именно так: машина 2002г.в., лямбда ещё не менялась и "check" периодически светится. Считывал ошибки - ругается только на лямбду. При этом и динамика и расход меня устраивают.

Цитата

Ну, и проблемы: досталось от прежнего владельца: разбитая кулиса - не включалась задняя ,а остальные "угадай куда!",


Тема про кулису.


Цитата

неработающий ручник (троса до сих пор ребята найти не могут).

От Вольво S40 пущай посмотрят неоригиналы.

Цитата

И треснувший передний бампер, который громко кряхтит при развороте и, кстати, горящая лампочка неисправности двигателя.

Небольшие трещины имеет смысл заварить. Если невозможно заварить, то только новый или б.у. оригинальный покупать - неоригинала нет.

Цитата

1. загорелась RSR.

Про это ничего не знаю

Цитата

-8 в понедельник - завелась с третьего раза

Бывает.

Цитата

сегодня с места трогалась рывками,


Возможно, комплект сцепления под замену просится, или подушки двигателя - поиск по соответствующим названиям.


Цитата

до этого за дней 5 свистело что-то - подразумеваю подшипник, но свист прошел.

Обычно свистят ремни, но бывают и подшипники.

Цитата

В общем, что ни день, то новый фокус. Очень надеюсь, что главный по фокусам я :dance2: . На машину грешить не хочется.


На неё не грешить нужно, а приводить в божеское состояние. Машине не менее 7 лет, я думаю и на 100% уверен, что после окончания гарантии весь комплекс регламентных работ на ней не выполнялся.
Поэтому если желаете ездить без проблем, нужно начать приводить все системы в норму: начинать нужно с тормозов(шланги, диски, суппорты, цилиндр), потом подвеска, двигатель сцепление...

В среднем, на содержание СС в год только по деталям уходит порядка 20-30 тыр.(мой опыт) Если ремонтировать самостоятельно или иметь хорошего доброго и не жадного мастера, то не так уж и дорого содержать. Если в официальный сервис со всеми проблемами обращаться, то лучше СС не брать - за год-два расходы будут соизмеримы с покупкой новой (или почти новой) машины подобного класса.

Сообщение отредактировал StarCar: 29 Ноябрь 2011 - 14:04

SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые