Space Star Club: Автомобильный видеорегистратор - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автомобильный видеорегистратор У кого-нить установлен?

#81 Пользователь не на форуме   Alessandro 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияKGL (06 мая 2013 - 13:55) писал:

ОФФ. В Австрии видеорегистраторы уже запретили - типа потенциальное вторжение в частную жизнь. Не удивлюсь, если и наши законотворцы...

Увы, вполне вероятно. На здравомыслие ихое надёжи нет,единственно на промышленное лобби, да на то ещё, что типа на автобусы устанавливать регистраторы собирались. А так ... управители наши непредсказуемы, да и мешают регистраторы не только гайцам, но и мажорам с деньгами, менеджерам с ведрами на крыше, которые по встречке разъезжают, да и вообще, много кому они крови портят!
P.S. За правку спасибо.

Сообщение отредактировал Alessandro: 06 Май 2013 - 15:16

0

#82 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Май 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияAlessandro (02 мая 2013 - 22:34) писал:

В итоге взял себе последнее, что стало продаваться в этом году, а именно, CamBox CE за 12тр. Если кому интересно, вот ссылка.


380 у.е за регистратор?
Простите за угрюмый подход но:
1. Меня останавливает установка дорогого регистратора из-за "вандальных" причин - ради 400 у.е. снесут стекло.
2. Такой дорогой и однофункциональный прибор, как по мне - нерациональное вложение средств.

За такую сумму разумнее взять нетбук + 2 UVS web-камеры + 10 мощных светодиодов для ИК-подсветки. Останется еще 100 у.е., чтобы прикрутить GPS навигацию и беспроводный мини-ELM 327.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#83 Пользователь не на форуме   Alessandro 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Май 2013 - 18:35

1. Никто не сказал, что оставляет регистратор в авто после поездки. Если и есть такие энтузиасты, то мне они не знакомы, я снимаю и присоску тоже.
2. Извините, но после плавания по Ютубу, у меня все сомнения в установке регистратора испарились, особо впечатлили ролики с пешеходными подставами (для чего собственно он и покупался), а угол в 170 градусов позволяет рассмотреть поведение пешеходов на обочине. Прыжки на капот автомобиля, мгновенное появление "свидетелей" и т.п. Об этом писать можно много и спорить долго, я решил для себя так - Вы можете иначе. Моделей великое множество, я взял эту, один проводок, мини размер (за зеркалом не видно), хорошая работа, что еще надо? Главное чтобы поездка приносила удовольствие а не проблемы, вот так где-то. Удачи Вам на дорогах!
2

#84 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Май 2013 - 18:43

Alessandro! Я никоим образом не хаю Ваш выбор! Я только приветствую наличие данного устройства в авто!

Единственное, с чем я не согласен - это с приданием ему эдакого атрибута "супер весчь" и соответственно запредельной цены за это "супер".

Свой пример я привел, как более разумное вложение средств. Нетбук в машине это и библиотека, и мультимедийный центр, и нафигатор и видеорегистратор на 3 камеры и т.д. и т.п. Все это можно "воткнуть" в авто за те же 400 у.е.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#85 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Май 2013 - 20:12

Просмотр сообщенияAlessandro (08 мая 2013 - 17:35) писал:

1. Никто не сказал, что оставляет регистратор в авто после поездки. Если и есть такие энтузиасты, то мне они не знакомы, я сниманию и присоску тоже.

Я никогда не снимаю ни регистратор (200$) , ни другие гаджеты, уже более 3-ех лет, и все нормально. Так и музыку снимай! :grin: Это мне напоминает рынок в Великих Луках 15 летней давности , когда все автомобилисты по рынку ходили со снятыми магнитолами в руках. Считаю, это время прошло. В моем провинциальном городке достаточно сигналки с обратной связью, чтобы спать спокойно.
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#86 Пользователь не на форуме   Alessandro 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Май 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияgendos (08 мая 2013 - 17:43) писал:

Alessandro! Я никоим образом не хаю Ваш выбор! Я только приветствую наличие данного устройства в авто!

Единственное, с чем я не согласен - это с приданием ему эдакого атрибута "супер весчь" и соответственно запредельной цены за это "супер".

Свой пример я привел, как более разумное вложение средств. Нетбук в машине это и библиотека, и мультимедийный центр, и нафигатор и видеорегистратор на 3 камеры и т.д. и т.п. Все это можно "воткнуть" в авто за те же 400 у.е.


Gendos. Вы знаете, мне просто нужно было хорошее устройство, наиболее для меня удобное, и я его нашел. А много гаджета за малые деньги ..., или, как говаривал мой друг, "дешева рыбка - погана юшка, ИМХО конечно.
С уважением, Александр.

Просмотр сообщенияporsh1 (08 мая 2013 - 19:12) писал:

Я никогда не снимаю ни регистратор (200$) , ни другие гаджеты, уже более 3-ех лет, и все нормально. Так и музыку снимай! :grin: Это мне напоминает рынок в Великих Луках 15 летней давности , когда все автомобилисты по рынку ходили со снятыми магнитолами в руках. Считаю, это время прошло. В моем провинциальном городке достаточно сигналки с обратной связью, чтобы спать спокойно.

Увы, наш город не может похвастаться столь лояльным отношением к игрушкам, оставленным в машине на ночь, я вам завидую белой завистью.
0

#87 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Май 2013 - 00:21

Закон - это вещь интересная, есть протокол изъятия видео записи - есть доказательство, нет , значит нет записи, это в УПК... В гражданском праве есть доказательство (любое) значит прав...
Регистратор нашел классный использую не для машин http://avto-focus.co...strator-kd202a/
0

#88 Пользователь не на форуме   ramsez 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Май 2013 - 23:09

Охххх ну и дискуссия... Тоже снимаю регистратор и другие гаджеты с лобового стекла и присоску тоже. Дураков много у нас, впрочем как и везде. А учитывая в каком районе я живу, тем более. Никто же не заставляет вас покупать регист за 400$. Можно купить за 200 $ и FULL HD. Сам использую Каркам Q4, доволен.
Продал свою звездочку.очень скучаю по ней((((
0

#89 Пользователь не на форуме   Alessandro 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Май 2013 - 12:17

Просмотр сообщенияramsez (13 мая 2013 - 22:09) писал:

Охххх ну и дискуссия... Тоже снимаю регистратор и другие гаджеты с лобового стекла и присоску тоже. Дураков много у нас, впрочем как и везде. А учитывая в каком районе я живу, тем более. Никто же не заставляет вас покупать регист за 400$. Можно купить за 200 $ и FULL HD. Сам использую Каркам Q4, доволен.

+1 Столица, блин.
0

#90 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:56

Это часть обсуждения с УкрСпэйсСтара. Поэтому иногда ценник будет в гривне

Gendos сказал:

Легонький офф-топ.
У нас на районе малолетки регулярно потрошат машины - снимают колеса, АКБ, мафоны и прочие гадости делают. Поэтому я сейчас колдую над системой толкового, интерактивного и антивандального видеонаблюдения.
Так вот. Я уже перелопатил кучу технической документации, вник в кучу характеристик и параметров камер, копался в протоколах передачи видео и т.д. и т.п.
И только после всего этого я определился с тем, какие камеры мне нужны и какие передатчики необходимы.
...
Может кто в курсе и совет толковый даст.



Исходные данные:
- машина ночует в городе возле дома (у нас 3-х этажка :pleasantry: )
- машина ночует за городом возле дома (15 м. от дома)

И в квартире, и в доме за городом wi-fi сети (роутеры). И квартира, и дом за городом подключены к интернет. В городе безлимит 20 Мбит/с.
За городом - 10

wi-fi лупит метров на 20-25.

Суть шаманства:
Видео регистратор это хорошо, но как показывает опыт его уносят вместе с зафиксированным процессом взлома и вандализма. Поэтому в машине ничего не храним!

В машину имплантируется либо wi-fi роутер с usb, либо нечто подобное МК808В

Оно (устройство) настраивается клиентом к домашним wi-fi сетям и АВТОМАТИЧЕСКИ к ним подключается, как только попадает в зону действия (припарковались).

Камеры:
Используем или IP-камеры если у нас роутер, либо USB-камеры если у нас МК808.
Головная - FullHD. Например такая или такая

Вид сзади обеспечивает камера с 480Р или 720Р
Тыць либо даже так

К камерам единственное требование - пишем в формате MJPEG! Это не грузит проц у устройств, но объемчик получается ого-го... (читаем про достоинства и недостатки)

Но у нас-то все видео пишется на устройства в домашней сети (на внешний HDD, например)! И до момента отключения ни один кадр не пропадет!

Искать под торпедо в машине плату роутера размером ~10х10 см, либо МК808, размером с полпачки сигарет - глупо. А все действия/лица/адреса...пароли...явки уже переданы в дом и оповещение уже сработало!

Остальные прелести: оповещение SMS о тревоге, запись на облако (облачный сервис), интерактивный просмотр на смартфоне/компьютере и т.д рассматривать пока не буду.

Пока мы вне зоны действия домашних wi-fi все видео пишется на емкую флэшку, воткнутую в устройство. (Открытый вопрос, как объяснить устройству, что нужно автоматически переключаться на wi-fi?)

Бюджет вы уже видели - до 100 у.е. И то я приводил в примерах не самые дешевые образцы. Да и разница в качестве 1080Р и 720Р не столь разительная, как их цена.

Кто чего скажет? И про камеры, и про реализацию - роутер или МК808?

На МК808 установлен Андроид. Готового софта под него - масса. Сам МК808 достаточно мощный аппарат. Притается от 5 В
С роутером сложнее: он и дохленький по мощности, и никакой софт на него толком не накатишь. Но у меня их есть в наличии... :blush2:. Роутеры от TP-link кушают 12В в чистом виде.

ДА! Ночью камеры видят плохо. Поэтому нужно по-периметру машины пристроить штук 10-12 инфракрасных светодиодов. Схема включения подсветки:

Изображение

Работает это так: когда свет от светодиода попадает на фотодиод, транзистор откроется и начнёт светиться светодиод-2. Подстроечным резистором регулируется чувствительность устройства. В качестве фотодиода можно применить фотодиод от старой шариковой мышки. Светодиод - любой инфракрасный светодиод. Применение инфракрасного фотодиода и светодиода позволит избежать помех от видимого света. В качестве светодиода-2 подойдёт любой светодиод или цепочка из нескольких светодиодов. Можно применить и лампу накаливания. А если вместо светодиода поставить электромагнитное реле, то можно будет управлять мощными лампами накаливания, или какими-то механизмами.


Ну что? Кто-нить в теме?

Пи.Си.
Камера наружного наблюдения (720Р) установлена под крышей (на высоте 6 м.). Но ночью и картинка довольно слабенькая, и сам вид не очень удачный - вид сверху! А самое интересное на фронтальных видах!
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#91 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:07

Готовую wi-fi камеру наблюдения (с автоматической подсветкой и прочими свистелками) в машину. Подцеплять к домашним роутерам. Софт идёт в комплекте с камерой и ставится на домашнем компе - тревога, запись в файл, оповещение в мыло и т.п. Всё.
Бонусом:
- возможность вертеть башкой камеры, в т.ч. автоматически - сканирование;
- удаленный доступ к камере из любого места инета.

ЗЫ. Читал бегло, мож чего недопонял.
ЗЫЫ. Вариант: поставить муляж камеры и наклейку "Ведётся видеонаблюдение", возможно этого хватит.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#92 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияKGL (03 сентября 2015 - 12:07) писал:

Готовую wi-fi камеру наблюдения (с автоматической подсветкой и прочими свистелками) в машину. Подцеплять к домашним роутерам. Софт идёт в комплекте с камерой и ставится на домашнем компе - тревога, запись в файл, оповещение в мыло и т.п. Всё.
Бонусом:
- возможность вертеть башкой камеры, в т.ч. автоматически - сканирование;
- удаленный доступ к камере из любого места инета.

У этих камер очень дохлый wi-fi + обычно они VGA (640*480). Да и большие они, слишком заметные. Могут стекло вынести ради камеры.

Просмотр сообщенияKGL (03 сентября 2015 - 12:07) писал:

ЗЫЫ. Вариант: поставить муляж камеры и наклейку "Ведётся видеонаблюдение", возможно этого хватит.


Пацаны частенько обдолбанные/подпитые - им на опохмел нужны бабки.

Изображение
Сзади всех видно край жопы желтой машины (это "копейка"). Ранее там стояла Тойота Авенсис. Ее бомбанули на самом рассвете: тупо выбили водительское стекло, невзирая на сигналку открыли капот, оборвали провода сигналки, за 5 минут вынесли все, что попалось под руку...
Дамочка-владелец выскочила на балкон (видно на фотке), заорала. А ее послали нах... покопались еще минуту и свалили. Так что муляж тут вряд ли поможет.
Варварствуют свои, местные голодранцы. Поэтому нужны фото/видео. А дальше все, кто уже пострадал, их сами закопают.

Пи.Си.
А еще на Украине с ноября хотят вернуть автовидеофиксацию = "письма счастья" = презумцию вины водителя. Посему камеры должны быть неплохие - судиться скорее всего придется (я в этом месте злой :dwarf: ).
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#93 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:42

Дохлее, чем у видео-свистка? Ну не знаю, не знаю.
У этой камеры хоть антенна есть с нормальным разъемом - можно штырь подлиннее поставить, можно вообще снаружи кузова авто антенну сделать.
А большая, так это хорошо - всем видно её. Ну это если для "отпугнуть".
А если для "закопать", тут да, лучше камеры попрятать.

ЗЫ. Машина все время здесь паркуется? Вроде площадь небольшая. Может всё же наружку на доме как-то развить - повесить пониже, камеру взять получше.
Фонари-то есть? Или ночью темень?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#94 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияKGL (03 сентября 2015 - 13:42) писал:

1. Дохлее, чем у видео-свистка? Ну не знаю, не знаю.
У этой камеры хоть антенна есть с нормальным разъемом - можно штырь подлиннее поставить, можно вообще снаружи кузова авто.
А большая, так это хорошо - всем видно её.

2. ЗЫ. Машина все время здесь паркуется? Вроде площадь небольшая. Может всё же наружку на доме как-то развить - повесить пониже, камеру взять получше.
Фонари-то есть? Или ночью темень?

1. Обычно внутри стоит что-то похожее на это

2. ДА! 2 прожектора на датчиках освещенности и движения...
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#95 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:50

Просмотр сообщенияKGL (03 сентября 2015 - 13:42) писал:

Дохлее, чем у видео-свистка? Ну не знаю, не знаю.
У этой камеры хоть антенна есть с нормальным разъемом - можно штырь подлиннее поставить, можно вообще снаружи кузова авто антенну сделать.

Собственно немного "причесал" мысли, убрал лишние понты.

Задача - качественная видеорегистрация за небольшие деньги.

1. Нашел специализированное решение аж на 4 камеры - видеорегистратор 4 канала FullHD iDR-403f.
Гибридный регик, которому пох... чего к нему подключают (то ли аналоговую камеру, то ли IP ).

2. Уже писал, что у меня есть пара кастрированных wi-fi роутеров. Собственно к роутеру мы и подключаем регистратор - мы в сети!

3. Коль у нас началась такая шара можем значительно удешевить наши камеры, без потери качества!
Например так
Возьму парочку для проверки.
Итого у меня получится 3 камеры. А это уже что-то! Нафига так - расскажу позже. Когда увидите их расстановку все поймете.

4. Ночью вся система должна активироваться примерно таким датчиком. Они стоят на прожекторах. Стоили 5-6 у.е. Ночью включается по сработке датчика движения. Он и инфракрасную подсветку включит.


Пи.Си.
Жесткий диск/флэшка остаются в машине. :nea:
Но заховать их подальше я смогу! Ночью снимать торпедо никто не будет.
Все оповещения идут по домашней сети. Поглядим чего этот видеорегистратор еще умеет. С челом уже созвонились - он готов...
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#96 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:36

Ладно, построишь, потом расскажешь как получилось. Комплексный и расширяемый подход мне нравится.

ЗЫ. Ещё в прошлом сообщении хотел написать, но забыл: китайские мегапиксели очень своеобразны. Вплоть до "снимаем на матрицу 600*800, а потом масштабируем картинку до приличного размера и кидаем в файл". Бди!
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#97 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:45

Просмотр сообщенияgendos (04 сентября 2015 - 16:50) писал:

3. Коль у нас началась такая шара можем значительно удешевить наши камеры, без потери качества!
Например так

Эта камера с аналоговым видео выходом. Получишь на нём примерно 500 линий. Независимо от матрицы (впрочем и матрица там соответствующая). Грубо можешь считать линии пикселями. Картинка по качеству будет 640*480 хоть ты её в 1080 цифруй, хоть в больше.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#98 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Май 2016 - 18:09

Друзья, выбираю хороший видеорегистратор. Подскажите, если кто в недавнем прошлом покупал себе (если остались довольны покупкой).
Требования обычные - качество записи, надежность, небольшие габариты.
Постоянно снимать-ставить не планируется, поэтому важно чтобы крепление выдерживало только его обычную нагрузку. А то как показала практика холдеры (крепления) не очень надежными бывают (как и контактные разъемы).
Ну и хорошо бы купить его где-нибудь на ebay.
Вопрос финансовой части - даже не знаю, понятно что за рубль качественный видеорегистратор не купить, но и 20 выкатывать мне не хочется.
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#99 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Май 2016 - 18:43

У меня не просто регистратор! У меня охранная система... всего за 80 у.е.
ТЫЦЬ

Пи.Си.
Если ту тему почитать с начала, то там вся история.

Сейчас паяю IR-светодиодную подсветку. Включается достаточно просто - от датчика объема.
Дело двигается не быстро - времени не хватает. Сезон начался... :mosking: :pleasantry: :thank_you:
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#100 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Май 2016 - 16:40

Просмотр сообщенияgendos (18 мая 2016 - 17:43) писал:

У меня не просто регистратор! У меня охранная система... всего за 80 у.е.

Это очень круто конечно, но мне чего-нибудь попроще бы.. Практически все равно чего будет - главно чтобы включалось само и качество было хорошее.

Успехов и хорошего урожая вам, в наступившем сезоне!

Сообщение отредактировал Sportfoto: 19 Май 2016 - 16:41

Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые