Space Star Club: Москва, Блок-моторс. ТО 60000 - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Москва, Блок-моторс. ТО 60000 www.blockmotors.ru

#1 Пользователь не на форуме   Сергей К 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:27

Вернувшись с Черного моря , накрутив 3600 км , я обнаружил чтопробег уже за 58 тыс ,машина еще на гарантии и настал волнующий момент моего первого общения с официальными сервисами. Колодки передние я менял там где много лет на девятке менял масло и колеса, за 500 р, воздушные фильтры самостоятельно .
я был поражен!
до рольфодиаманта я не дозвонился в принципе. происходит соединение , минуту приятный девичий голос сообщяет что искренне рада моему звонку , спустя две минуту коннект заканчивается ничем. потратив минут 10 своего мобильного времени понял бесперспективность.
рольф сити на ярославке ответил почти сразу но огорчил тем что 20го июня записаться можно было только на 2е июля. ждать не хотелось , вдруг буду уже работать на новом месте , а свободного времени много именно сейчас.
звонок в блок мотрос приятно поразил тем что записаться можно было на завтра. ессно что я согласился и взяв пачку денег ( на рольфе мне сказали что стоимость ТО = 9200 р ) двинулся в Перово. в 15 часов Перовская улица представляля из себя небольшую пробку растянувшуяся вдоль многочисленных салонов Блока. нашел заезд на Хюндай , нашел приемщика . минут 20 - оформление заказа, потом сдача машины. свечи,томозуха,антифриз были продемонстрированы приемщику и оставлены на самом видном есте. обращаяю внимание - эти вещи значятся подлежащими замене на ТО 60. в 16 часов мы расстались , я пошел в клиентскую зону читать и смотреть Тв, изредка выглядывая через окно в цех. убедился в том и на 3 лапах подъемника машина способна висеть не падая ))))
моя машинка показалась в поле зрения примерно в 18 часов. могу ошибиться но не намного. блистая чистыми боками ,
она долго стояла без внимания , затем механик видимо тестировал электрику бензонасоса т к показания датчика уровня топлива не совпадают с реальными примерно на четверть. затем слили масло , залили новое ( примерно полчаса ) , выкрутили свечи , закрутили свечи, подняли на подъемнике , подергали руками и монтировкой снизу , раздался звонок от приещика - выявлена неисправность! у вас не горит левый габарит.- меняйте. через несколько минут , время уже 8 часов , второй звонок - готово. расплатившись - итого 4956 р - подходим к машине , открываю багажник и вижу что оставленные новые свечи , тормозушка и антифриз лежат без движения...
на мой недоуменный взгляд следует ответ "механик посмотрел свечи и решил что они нормальные,а жидкости согласно новому графику регламентных работ Мицубиси менются на ТО 75"
итог. мне заменили масло с фильтром -слава богу - на сумму 1822 р что является среднерыночной суммой , и на сумму 2834 выполнили некие работы по ТО 60, резюме которых является рекомедация " износ передних колодок 20% ,задних 50%, ходовая норма , кодов нет и НЕ ГОРИТ ЛЕВЫЙ ГАБАРИТ" . не было лампочки .....
Зная что у меня 5я банка аккумулятора не закручена до конца , я проверил ее на след день. она была в том же положении.... делаю смелый вывод -пункт 10 из карты обслуживания сервисной книжки "проверка электролита" не проводился. про свечи, тормозушку и антифриз уже сказал. пункт 11- замена некоего главного топливного наружного фильтра не проводилась. левая задняя дверь по прежнему закрывается с некоторым доп усилием.
анализом этого я занялся к сожалению только сейчас и понял что я - овца, которую остригли на пару тыс , тк список сделанных работ перечисленный выше не может тянуть на 2800! а сколько еще не сделано.
жаль что звонок из Блока с просьбой оценить качество работ был сразу же. я поставил среднюю оценку 4. сейчас бы она была равна 2.
сомневаюсь что наш новый покамалопосещяемый сайт читают работники мицубиси , если кто знает их где нить в блогах , скопируйте и скиньте им мое письмо.
свечи кстати судя по всему мне надо будет поменять- чувствую что на оборотах 3000 машину тупит и подергивается.
жду ответа от Блока по поводу обещяннойв течении месяца гарантийной замены бензонасоса.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые