Space Star Club: Вопрос по динамике разгона - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос по динамике разгона Иногда нужна скорость

#21 Пользователь не на форуме   Maverick 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Июнь 2009 - 06:04

У меня послерестайловый Спейсик автомат 1,8 л - со светофора рву все отечественные тачки и большинство бюджетных иномарок. До 6 -7 т. оборотов машинка резво разгоняется, практически вписываясь в заводские разгон до сотни. На трассе на максималке получился конфуз. Ехал по МКАДу порядка 150, когда сзади замигали фарами. Сдал вправо, пропустил. Оказалось Жигуль 2107. Легко разогнался рядом для замера скорости. Жигуль ехал 170. У меня движок молотил на 4 с копейками. Так что запас для разгона еще был. Думаю 180-185 вполне сносно потянет. Машина очень резвая. Думаю, больше 1,8 ей не надо. Может будет выигрыш а ручке, но автомат адаптивный, прет в красную зону только так, больше 7000 разгонять страшновато, так что сам давал отсечку.
0

#22 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:09

Просмотр сообщенияMaverick (11.6.2009, 6:04) писал:

Думаю 180-185 вполне сносно потянет.

Угу, 180 едет нормально. Позавчера проверял. Машинка - точно такая же.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#23 Пользователь не на форуме   Serge 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:54

Временно езжу на Хонде-Аккорд, 2.0 л. Вот тут действительно у разгона есть динамика. ))
П.С. У меня Спейс 1.3.
xmclndg1axf031070
0

#24 Пользователь не на форуме   amigo 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Август 2009 - 21:08

сс 1.3 180км/ч
0

#25 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Август 2009 - 22:20

У меня 2001г, 1,3, ручка. По трассе разгонял до 160 по спидометру. При обгоне подтыкаю передачу вниз до начала маневра :( На 5-ой можно обгонять, если едешь 130 и выше.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#26 Пользователь не на форуме   ylan 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2009 - 10:02

Всем привет! Для правильного разгона надо знать характеристики движка, при чем не кол-во лошадей, по скольку эта мощность достигается на максимальных оборотах двигателя, а максимальный крутящий момент. Для движка 1.6л он равен 150Н/м при 4000об/мин. На этих оборотах имеем максимальную динамику авто. При приближении к этим оборотам динамика растет, при переваливании за 4000 падает. Так, что на скорости 100км/ч при необходимости сделать рывок лучше воткнуть 4-ю.
0

#27 Пользователь не на форуме   Serge 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2009 - 10:33

Причем переключать надо резко, как бы ударом по педали сцепления и одновременному переключению ручки (полсекунды, не больше) и НЕ ОТПУСКАЯ ПЕДАЛИ ГАЗА. Почувствуете реальный толчок!
xmclndg1axf031070
0

#28 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2009 - 12:59

Просмотр сообщенияSerge (6.8.2009, 10:33) писал:

Причем переключать надо резко, как бы ударом по педали сцепления и одновременному переключению ручки (полсекунды, не больше) и НЕ ОТПУСКАЯ ПЕДАЛИ ГАЗА. Почувствуете реальный толчок!

Аццкие гонщики какие :D
Может машину другую купить? Для "покататься".
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#29 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2009 - 13:15

Просмотр сообщенияSerge (6.8.2009, 10:33) писал:

Причем переключать надо резко, как бы ударом по педали сцепления и одновременному переключению ручки (полсекунды, не больше) и НЕ ОТПУСКАЯ ПЕДАЛИ ГАЗА. Почувствуете реальный толчок!

не забыв сделать два прогревочных круга
)))
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#30 Пользователь не на форуме   Serge 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2009 - 13:26

Ой, юмористы! ))
KGL, хочу заметить, что резкий разгон нужен совсем не для старта со светофора с целью удлинения виртуального члена.
Всякое бывает. Идешь в сумерках на междугородней двухполосной дороге на обгон, а навстречу такой призрак на габаритах. Да и летом среди деревьев и зелени можно чего и не заметить. И что делать? Обгон уже начался, ты уже на встречной, а мощности быстро ускориться - не хватает, а назад вернуться тоже может не получиться. Мы же здесь о Спейс Старах говорим, так? И о кратковременном ускорении, а не "погонять"? Гонять на высоких оборотах много ума не надо, достаточно только цивика ))
Желаю не попадать ни по своей, ни по чужой вине в подобные ситуации.


П.С. Я так пробовал в безопасной ситуации - работает, поэтому и говорю что есть.

Сообщение отредактировал Serge: 06 Август 2009 - 13:32

xmclndg1axf031070
0

#31 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2009 - 13:43

Просмотр сообщенияSerge (6.8.2009, 13:26) писал:

KGL, хочу заметить, что резкий разгон нужен совсем не для старта со светофора с целью удлинения виртуального члена.
Всякое бывает. Идешь в сумерках на междугородней двухполосной дороге на обгон, а навстречу такой призрак на габаритах. Да и летом среди деревьев и зелени можно чего и не заметить. И что делать? Обгон уже начался, ты уже на встречной, а мощности быстро ускориться - не хватает, а назад вернуться тоже может не получиться. Мы же здесь о Спейс Старах говорим, так?

Вот-вот, о Спейс Старах. И обгон "в сумерках на междугородней двухполосной дороге" надо проводить учитывая то, на какой машине едешь.
А переключать ударом по педали - это какое-то издевательство над машиной.
Всё ИМХО.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#32 Пользователь не на форуме   Serge 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2009 - 14:09

KGL, мы тут обсуждаем не конкретный обгон, а возможность такого обгона в критической ситуации. Ведь до середины процесса обгона ситуация критической не являлась.
По поводу удара - я хотел написать "быстрое переключение", но у каждого свое понятие о быстроте. Слово "удар" использовал лишь для акцента на кратковременность процесса, да и в связке с "как бы", если прочитать внимательно.
Хорошо, конечно, иметь автопарк, в котором будут автосы под настроение и для разных целей )) Но те, кто покупают автомобили типа Спейс Стара, в большинстве своем имеют максимум второй автомобиль для жены/мужа, либо довольствуются одним.
xmclndg1axf031070
0

#33 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияKGL (6.8.2009, 12:43) писал:

Просмотр сообщенияSerge (6.8.2009, 13:26) писал:

KGL, хочу заметить, что резкий разгон нужен совсем не для старта со светофора с целью удлинения виртуального члена.
Всякое бывает. Идешь в сумерках на междугородней двухполосной дороге на обгон, а навстречу такой призрак на габаритах. Да и летом среди деревьев и зелени можно чего и не заметить. И что делать? Обгон уже начался, ты уже на встречной, а мощности быстро ускориться - не хватает, а назад вернуться тоже может не получиться. Мы же здесь о Спейс Старах говорим, так?

Вот-вот, о Спейс Старах. И обгон "в сумерках на междугородней двухполосной дороге" надо проводить учитывая то, на какой машине едешь.
А переключать ударом по педали - это какое-то издевательство над машиной.
Всё ИМХО.


Больше к теме "Угадайте кого можно встретить ..."
На морях.
Село Мысовое под Щелкино. 52 хатки. Центровой пятак (торговый центр). Распирает гордость - вижу пыльно-черный Спэйс (Family) с местными номерами.
Паркуемся через две машины. Пока дети с женой на базаре, иду поглядеть.
Совок тюнинг -это раз, страшный внешний вид - это два, в машину явно внесены технические "улучшения" и замены неоригинальными запчастями.

Мой интерес не остался незамеченным, как и соседство машин.

Дабы произвести положительное впечатление хозяин (35-40 лет) показал "чудеса на виражах".
С ревом, как минимум 2,5-литровича, стартовой пробуксовочкой, клубом пыли ОНИ отчалили и умелись за горизонт.

Вот где ДИНАМИКА РАЗГОНА оставила незабываемое впечатление - 5 сек. до сотни (шучу, но смысл понятный). Рев - как у трофейного мессершмита, ходовка - как у трактора Беларусь. Одним словом - Зверь. И ходит еще пока.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
1

#34 Пользователь не на форуме   ufff 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2009 - 19:55

1.6 АКПП. Идущих 110-120 очень неплохо обходить - обороты как раз чуть больше 3к и до 145 разгон довольно резвый. Но, идти потом комфортно 120-130, не больше...
Mitsubishi Space Star 2002 (с 2008), 1.6, АКПП, серебро
РеРеШНГ 2010, GLS, млечка
0

#35 Пользователь не на форуме   Aleksandr Minsk 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Август 2009 - 18:50

Была у меня такая ситуация:
Фура ехала со скоростью 95 км/ч
Я пилил со скоростью 105 км/ч обороты около 3 тыщ на 5-й, приблизился и пошел на обгон. Педальку плавно в пол, а скорость еле еле возрастала. Даже стремно стало успею обогнать или блин тормозить чтоб назад вернуться.
Весьма неприятный момент.
Видимо это особенность МСС. Неохотно както скорость набирает(
0

#36 Пользователь не на форуме   Лютый 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 15:12

Нууу парни, чё-то тут ужасы какие-то написаны... По поводу тазиков я от них на 1,3 уезжал... Даже больше скажу по молодости на стрит рейсе с лансером 1,6 закусился, два корпуса ему привёз..)) Да и када надо обогнать, то лучше это делать в кратчайшие срокиесли скорость чуть меньше сотки то и 3-ю можно воткнуть и крутануть её до 6500 зато потом при переключении на 4-ю в зону макс. момента попадаем и близки к макс. мощности (что тоже влияет)... На 1,6 поливает так, что мамочки (надеюсь Оля этого не прочитает)... До максималки разгонять его не стал, но на 1,3 стрелку на 180 клал (с учётом погрешности обещаные заводом 170 были)... правда расход 30 литров меня вообще не вдохновил... Судя по вышеописаному вами, похоже на то, с чем я столкнулся... Тут ндавно машина тупая была до ужаса... вообще никуда ехать не хотела... В итоге проделаной мною работы всё встало на место... А теперь о том что сделал: Промыл узел дроссельной заслонки (сразу всё стало намного лучше)... Промыл форсунки... поменял крышку трамблёра с бегунком (у мя а/м до 06.2000 г. ЕВРО 2 с одним катализатором)... И поменял фильтр воздушный (раньше менял раз в 20 тыс. теперь буду чаще, т.к. когда был форд дизельный там вообще каждые 3-и тыщи можно было менять) всё-таки воздух у нас грязноватый...
Да, кстати, по поводу резких переключений и ударов... Я на одном из спэйсов коробку поменял... Она нежная очень... Так что вам желаю задуматься..))

Сообщение отредактировал Лютый: 01 Сентябрь 2009 - 15:13

F*** ME
I`M FAMOUS!
0

#37 Пользователь не на форуме   Alex hp 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияskarpi (14.4.2009, 18:32) писал:

Цитата

Я не слышал о том, чтобы Спэйс 1.6 шел 165 км/ч. , поэтому и спрашиваю у обладателей МСС кто и как разгонял машину.

Я 170 ,больше не дали ,упёрся в джип

на Одессу 180 км:) дальше не пускает ограничитель
0

#38 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияAlex hp (20.1.2010, 19:24) писал:

на Одессу 180 км:) дальше не пускает ограничитель

Украиной пахнет!!!
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#39 Пользователь не на форуме   Anton1989 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:57

Движок 1.6 автомат топливо лукойл ЭКТО 95.... разгон от 0-100 10.5 - 11 секунд, при условии что бензин немножко не стандартный , ТНК 95 стандартный от 0 - 100 12-12.5
очень много играет состояние топлива.... машина со старта дергает все отечественные, но иногда бывают проблемки, если на льду и неправильно тронуться, могу секунду стоять на месте с крутящимися колесами=( максимально что на ней выжимали 160, после 120 машина продолжает разгон умеренно, а вот между 60 и 100 как будто провал нажимаешь педаль в пол, автомат мгновенно переключается и отдачи почти не чувствуется, хотя по спидометру машина разгоняется.... после 80 уже чувствительно вдавливает в кресло..... вот так вот=) но вообще по движку, старт у очень многих машин выигрывает, даже помню какой-то додж порвал со старта на пол корпуса (тронулись мы одинаково и вовремя), ну а потом он естественно обогнал меня...... гонялись с SAAB 9000 честно скажу старт прошли с ним вровень немножко ехали тоже вровень, на у потом он тоже меня порвал....
Mitsubishi Space Star 2005 [АКПП] Comfort. 
0

#40 Пользователь не на форуме   dular 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияAnton1989 (11.2.2010, 20:57) писал:

Движок 1.6 автомат топливо лукойл ЭКТО 95.... прошли с ним вровень немножко ехали тоже вровень, на у потом он тоже меня порвал....

Попробуй Shell Power - добавит ещё +5л/с! Пристегнись только, по динамике отпишешься позжЁ! http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.gif
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые