Space Star Club: Аналог на газоцилиндр - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аналог на газоцилиндр поддержки дверцы багажника Оценка: *---- Проголосовали: 1

#1 Пользователь не на форуме   Iskander 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 10 Январь 2008 - 10:51

День добрый. С наступлением холодов у нас на Урале багажник приходится фиксировать "доп опцией" простой палкой, т.к. газоцилиндры не держат. Сунулся - оригинальные ждать долго и дорого. Никто не сталкивался с такой же проблемой, думаю должны же подходить от других марок (например, от наших)? http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/mellow.gif
0

#2 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:26

Просмотр сообщенияIskander (10.1.2008, 11:51) писал:

думаю должны же подходить от других марок (например, от наших)?

оригинал MR248939 и MR248940. эксист выдает кучу неоригинала.

от наших, пожалуй придется снять и сравнивать в магазине.
от 9ки вроде подходят, но крышка будет подыматься ниже на 10см ("Лютый" вроде это озвучивал),
остается еще москвич 2141. жалко я недавно от него выкинул новый амортизатор /с 98 года валялся- надоел :)/, так бы сравнил.
0

#3 Пользователь не на форуме   Iskander 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:20

Просмотр сообщенияSilent Fish (10.1.2008, 12:26) писал:

от наших, пожалуй придется снять и сравнивать в магазине.
от 9ки вроде подходят, но крышка будет подыматься ниже на 10см ("Лютый" вроде это озвучивал),
остается еще москвич 2141. жалко я недавно от него выкинул новый амортизатор /с 98 года валялся- надоел :)/, так бы сравнил.


Спасиб, дождусь выходных сравню. Что-то я не вовсем понял принцип крепления. Постараюсь не сломать http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/cool.gif
0

#4 Пользователь не на форуме   Iskander 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Январь 2008 - 08:36

Посмотрел в каталоге - оригинальный стоит 600 р. - думаю куплю их. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/happy.gif
0

#5 Пользователь не на форуме   Aleshka 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:00

Просмотр сообщенияIskander (10.1.2008, 11:51) писал:

День добрый. С наступлением холодов у нас на Урале багажник приходится фиксировать "доп опцией" простой палкой, т.к. газоцилиндры не держат. Сунулся - оригинальные ждать долго и дорого. Никто не сталкивался с такой же проблемой, думаю должны же подходить от других марок (например, от наших)?


Привет, земляк :-)
Я в октябре поставил Quinton Hazell 128757 (через Exist пришли за неделю). В январские морозы дверь даже не пробовала падать.
Ставятся просто - на крепежах стоек есть пружинки-зажимы. С тыльной стороны стойки в спец.выемку просовываешь отвёртку (отжимается "проволочка") и просто снимаешь стойку. Не забудь в этот момент держать дверь... ну или каску одень :D
У меня от старого хозяина достался маразм со стойками от 12-й. У него чё-то с крепежами случилось и он стойки приварил к крепежам (ну ладно хоть не к кузову). Пришлось мне заказывать ещё и крепежи (треугольнички с шишечкой такие к кузову авто)
Так что, если ещё не нашёл ничего из наших аналогов - имей в виду.
0

#6 Пользователь не на форуме   Iskander 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:40

Просмотр сообщенияAleshka (16.1.2008, 14:00) писал:

Просмотр сообщенияIskander (10.1.2008, 11:51) писал:

День добрый. С наступлением холодов у нас на Урале багажник приходится фиксировать "доп опцией" простой палкой, т.к. газоцилиндры не держат. Сунулся - оригинальные ждать долго и дорого. Никто не сталкивался с такой же проблемой, думаю должны же подходить от других марок (например, от наших)?


Привет, земляк :-)
Я в октябре поставил Quinton Hazell 128757 (через Exist пришли за неделю). В январские морозы дверь даже не пробовала падать.
Ставятся просто - на крепежах стоек есть пружинки-зажимы. С тыльной стороны стойки в спец.выемку просовываешь отвёртку (отжимается "проволочка") и просто снимаешь стойку. Не забудь в этот момент держать дверь... ну или каску одень :D
У меня от старого хозяина достался маразм со стойками от 12-й. У него чё-то с крепежами случилось и он стойки приварил к крепежам (ну ладно хоть не к кузову). Пришлось мне заказывать ещё и крепежи (треугольнички с шишечкой такие к кузову авто)
Так что, если ещё не нашёл ничего из наших аналогов - имей в виду.


Пасиб - я на них тоже заглядываться стал...сегодня закажу
0

#7 Пользователь не на форуме   densha 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Январь 2008 - 03:18

у нас оригинал (в питере) стоит 1616...
я купил на рынке нонейм за 1000, ставятся легко (10 мин. потратил на все), работают более-меннее, сегодня поставил, может еще не притерлись :)
дверь держат нормально, только открывают дверь вначале до уровня кузова, а потом рукой можно еще выше поднять (может так и должно, т.к. они у меня не держали с момента покупки, а так два положения типа, по крайней мере такая фигня у ситроена пикассо, может и тут так) :)
и закрыть дверь тяжелова-то, нужно очень сильно ее дергать вниз
в общем, стоят они "кривова-то"...



Просмотр сообщенияdensha (21.1.2008, 2:17) писал:

у нас оригинал (в питере) стоит 1616...
я купил на рынке нонейм за 1000, ставятся легко (10 мин. потратил на все), работают более-меннее, сегодня поставил, может еще не притерлись :)
дверь держат нормально, только открывают дверь вначале до уровня кузова, а потом рукой можно еще выше поднять (может так и должно, т.к. они у меня не держали с момента покупки, а так два положения типа, по крайней мере такая фигня у ситроена пикассо, может и тут так) :)
и закрыть дверь тяжелова-то, нужно очень сильно ее дергать вниз
в общем, стоят они "кривова-то"...


забыл указать, что цена за штуку
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые