Space Star Club: Ошибка P0421. ПРОСТАВКА для 2-го лямбда-зонда - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ошибка P0421. ПРОСТАВКА для 2-го лямбда-зонда Оценка: ***-- Проголосовали: 1

#101 Пользователь не на форуме   alex2012 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Март 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияSilent Fish (11 Март 2011 - 17:48) писал:

могу у знакомого спросить, если осталась....

Спроси пожалуйста! Достало с зажжённым чеком ездить (
0

#102 Пользователь не на форуме   С-Путник 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияslavec (20 Апрель 2010 - 11:27) писал:

одеваешь этот ключик на лямбду и стучишь по ключу против часовой стрелки чтобы открутить датчик потом ставишь проставку и в нее вкручиваешь датчик!! УСПЕХОВ

Накидной ключик с полным обхватом, молоточек. Жидкий ключ с заморозкой на датчик льешь и стучишь по ключу потихоньку.. Все открутилось! Провода отсоединяются. Там разъем под днищем... Проставку вкрутил. Чек погас сам через какое-то время...
Спасибо!

Просмотр сообщенияolazur (22 Декабрь 2010 - 13:36) писал:

Благодарю за быстрый ответ. Но выше по этой теме написано про расположение самого второго лямбда-зонда, а меня интересует именно разъем.
Пишут, что он находится между передними сидениями в салоне. Если можно, то хотелось бы пару нюансов про снятие центральной консоли и алгоритм как к нему добраться. С другой стороны есть мнение, что его можно и не трогать при установке проставки. Так ли это по вашему мнению? Я просто не знаю насколько есть запас у проводов при выворачивании лямбды. Судя по чертежу там примерно оборотов 6-8. Не приведет ли это к разрыву контактов? Заранее благодарю.

Вынимаешь резиновую пробку из днища, вытаскиваешь провод, там разъем...
0

#103 Пользователь не на форуме   Сосед 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 16:58

Староводам привет! Тоже стала появляться эта ошибка. После сброса появляется вновь по проезду около 100 км! Почитал тему сделал вывод - проставка "рулит", но остался вопрос если забит каталик, то машинка бежит уже хуже и проставка только погасит чек, а каталик так и будет тупить и тормозить выхлоп. Может тогда его просто выбить и делу край?! Выхлоп ЕВРО 4 мне как-то не надо, за границу не езжу. Поделитесь мнениями!
0

#104 Пользователь не на форуме   MNS 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:53

Сосед привет! На 165 у меня тоже случилась такая оказия.:d_upset: Катализатор выбили сразу после прочтения ошибки, может чисто субъективно, но машинка стала ездить намного шустрее. Проставку механическую пытался поставить, но первый раз воткнули от лансера 9, думал капец машине пришел (обороты плавают, на ходу глохнет) после пробного круга :heat: , быстро ее удалил. С форума взял чертежи, но так и не нашел толкового мастера выточить. Летом нужно было ехать на юга, с горящим чеком как-то некомфортно в дальней дороге :wacko: и за 3 руб. мастер вылечил эту болезнь в мозгах :girl_hospital: А динамика, как мне кажется все равно лучше стала, хотя доктор который лечил, говорит, что это "чисто субъективное ощущение" :)
0

#105 Пользователь не на форуме   Сосед 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:52

Привет Дмитрий! Я смотрю ты кардинально решил проблему, перепрошил мозги. А когда каталик выбил проблема все равно выскакивала, как я понял, раз решил перепрошиться? Свечи вчера поменял - они все белые. Чешу пока репу, что в первую очередь сделать, чтоб помогло.
0

#106 Пользователь не на форуме   MNS 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:22

Когда выбил катализатор, сигналил чек. А так как механическую проставку не сделал, перед дальней дорогой пришлось прошить мозг. Месяцев 8 ездил с горящим чеком, даже привык :grin:
0

#107 Пользователь не на форуме   engintoo 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:44

Поставил сегодня проставку, 60 км проехал - лампа не горит! Сначала пытался открутить газовым ключом - сломал губку ключа и замял грани датчика :negative: . Но в итоге снял. Алгоритм такой - ВДэшка, покурить, еще раз ВДэшка и портативная газовая горелка (разогрев посадочного места датчика в течении минуты), вытащил разъём датчика и через провод с резиновой заглушкой протащил накидной ключ на 22 (на 21 не налазил из-за замятых граней, хоть и пытался выправить их напильником). После нагрева горелкой отвернулось на раз-два. Поставил проставку и датчик, теперь буду посмотреть :) . Проставка по чертежам в этой теме.

Сообщение отредактировал engintoo: 25 Октябрь 2011 - 20:27

0

#108 Пользователь не на форуме   maximspace 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияSilent Fish (06 Февраль 2008 - 10:17) писал:

в некоторых случаях избавиться от ошибки p0421 можно с помощью проставки для нижнего (второго) кислородного датчика.

по материалам форума: http://forum.autodata.ru/1/4222/

размеры проставки.
важные параметры- красным
Прикрепленный файл prostavka.gif

Простите за тупость, горит чек,ошибка p0421, поможет ли проставка мне? Как узнать?
0

#109 Пользователь не на форуме   Сосед 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:08

Проставка по этим чертежам помогает реально! Сам поставил 2000 км назад, все стало гут! Цена вопроса - запросы токаря. У меня получилось - вечер пьянства, с задушевными разговорами!
0

#110 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияСосед (11 Декабрь 2011 - 22:08) писал:

У меня получилось - вечер пьянства, с задушевными разговорами!

Дорого как-то.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#111 Пользователь не на форуме   Захар448 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:24

Загорелся чек, несколько раз сбрасывал отсоединяя минусовую клемму аккума. Помогало на какое-то время. Но вот интервалы между загоранием чека стали всё короче и короче... сделал диагностику - показало ошибку 0421 (неэффективная работа катализатора). И что с этим делать теперь? В сервисе посоветовали заправляться хорошим бензином - поменял несколько заправок - результат тот же: горящий чек.
Симптомы:
1. Расход масла - 1 л/5000 км
2. Расход безина 11,5-12,0л/100 км в городе
3. Небольшое падение мощности
4. Коробка автомат дергает при переключении (когда сбрасываешь чек рывки достаточно сильные, когда чек горит рывки пропадают)
Пробег 96 т.км, двигло 1,6 АКПП

А теперь куча вопросов:
1. Как все эти симптомы взаимосвязаны? Особенно рывки на коробке?
2. Что это: кат, лямбда, заслонка или ДМРВ?
3. Как это всё лечить?

Прочитал форумы вот, что пишут по этой ошибке:

Цитата

Код № P0421: Сбой режима ускоренного прогрева нейтрализатора
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ
• Деградация каталитического нейтрализатора.
• Отказ переднего кислородного датчика.
• Отказ заднего кислородного датчика.
• Отказ блока управления двигателем <МКП>.
• Отказ блока управления двигателем/коробкой передач <АКП>.
Так что, совсем не обязательно, что кат рассыпался...

По жору масла - если катализатор создает существенное сопротивление выхлопу (оплавился например), то возрастает давление в картере и масло начинает вылезать, куда сможет...
Но IMHO, чаще бывает наоборот - повышенный угар масла вызывает ускоренную смерть катализатора.

Для начала - дожечь весь бензин в баке, залить новый, на проверенной заправке.
После это го скинуть клемму аккумулятора минут на 15 - так обнулятся все ошибки в компьютере.
Потом запустить машину, прогреть до рабочей температуры, опять скинуть клемму минут на 10-15, подсоединить ее и опять завести машину.
Дать поработать на холостых оборотах минут 20. Так вы сбросите ошибку и обнулите все настройки системы.
Когда сбросите повторно клемму и потом опять запустите машину - компьютер сам обучится и настроит все параметры.

Если ошибка повторится - надо выбивать катализатор и отключать 2-ю лямбду (датчик кислорода) в прошивке.

0

#112 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияЗахар448 (11 Январь 2012 - 15:24) писал:

3. Как это всё лечить?

Эту тему почитай с первой страницы.
И ещё у нас есть ФАК. Полезный.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#113 Пользователь не на форуме   metrolex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:05

Друзья! Я в печали.

Когда осенью загорелась лампа чек и была прочитана 0421-ая ошибка, я особо не расстроился, т.к. на высоту полета сия проблема не влияла, и продолжил ездить с лампой.
НО вот теперь я думаю, что стоило обратить внимание на это.
Как-то, возвращаясь в Москву днем в воскресенье, штатный термометр показывал +39, и, проползая в пробке четко мимо автомагазина в Новой Деревне, у меня, как тогда мне показалось, начал умирать бензонасос.
У меня уже умерло 3 бензонасоса (1ый от попадания в днище бака металлической балки, оторвавшейся от фуры на 100 км/ч, 2ой - от летней жары того самого жаркого года, прошлим летом менял 3ий не понятно от чего умерший, но его стоимость 500 рублей сразу заставила насторожиться) и я знаю как машина ведет себя при этом - при повышении оборотов выше 3-4 тысяч мощность резко падает и машина перестает ехать, будто кто-то выжал сцепление. Сразу же купил в магазине насос и поменял его после чего машинка поехала.
Но буквально при следующей же поездке после 2х часов в пробках машина снова отказалась разгоняться на свободной дороге. На насос пенять уже не могу, ибо новый скушал всего четверть бака.
Анализируя проблему, я предположил, что у меня, возможно, забита выхлопная система осыпавшимся катализатором. Кто что думает по этому выводу?
И если, это так, то прошу прокомментировать мое решение, которое я хочу воплотить:
1. Выбить катализатор.
2. Поставить проставку.

Очень прошу подсказать, может ли такое поведение (при повышении оборотов выше 3-4 тысяч мощность резко падает и машина перестает ехать, будто кто-то выжал сцепление) после продолжительного простоя в пробках быть связано с забитым катом и все ли шаги, которое нужно сделать, я перечислил?!

Сообщение отредактировал metrolex: 01 Июнь 2012 - 16:12

0

#114 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Июнь 2012 - 15:38

"будто кто-то выжал сцепление"
а может действительно сцепление?
2560ОМ7
0

#115 Пользователь не на форуме   metrolex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:07

Просмотр сообщенияHidden Demon (03 Июнь 2012 - 15:38) писал:

"будто кто-то выжал сцепление"
а может действительно сцепление?

Такое бывает чтоб само "выжималось"?
0

#116 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияmetrolex (04 Июнь 2012 - 10:07) писал:

Такое бывает чтоб само "выжималось"?


Бывает, что стерлось и подгорело...
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#117 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияmetrolex (01 Июнь 2012 - 15:05) писал:

Очень прошу подсказать, может ли такое поведение (при повышении оборотов выше 3-4 тысяч мощность резко падает и машина перестает ехать, будто кто-то выжал сцепление)

Подтверждаю про сцепление.
Один-в-один, как у старшего на ВАЗ2102. На 3-4 тыс. все как у тебя. Заменили диск сцепления и все наладилось. Стертой была сторона, которая к маховику.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#118 Пользователь не на форуме   metrolex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:18

Завтра еду в МЕК, там и посмотрим :). Спасибо!
О результатах доложу.
0

#119 Пользователь не на форуме   Ринат 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июнь 2012 - 00:45

Просмотр сообщенияmetrolex (01 Июнь 2012 - 15:05) писал:

Друзья! Я в печали.

Когда осенью загорелась лампа чек и была прочитана 0421-ая ошибка, я особо не расстроился, т.к. на высоту полета сия проблема не влияла, и продолжил ездить с лампой.
НО вот теперь я думаю, что стоило обратить внимание на это.
Как-то, возвращаясь в Москву днем в воскресенье, штатный термометр показывал +39, и, проползая в пробке четко мимо автомагазина в Новой Деревне, у меня, как тогда мне показалось, начал умирать бензонасос.
У меня уже умерло 3 бензонасоса (1ый от попадания в днище бака металлической балки, оторвавшейся от фуры на 100 км/ч, 2ой - от летней жары того самого жаркого года, прошлим летом менял 3ий не понятно от чего умерший, но его стоимость 500 рублей сразу заставила насторожиться) и я знаю как машина ведет себя при этом - при повышении оборотов выше 3-4 тысяч мощность резко падает и машина перестает ехать, будто кто-то выжал сцепление. Сразу же купил в магазине насос и поменял его после чего машинка поехала.
Но буквально при следующей же поездке после 2х часов в пробках машина снова отказалась разгоняться на свободной дороге. На насос пенять уже не могу, ибо новый скушал всего четверть бака.
Анализируя проблему, я предположил, что у меня, возможно, забита выхлопная система осыпавшимся катализатором. Кто что думает по этому выводу?
И если, это так, то прошу прокомментировать мое решение, которое я хочу воплотить:
1. Выбить катализатор.
2. Поставить проставку.

Очень прошу подсказать, может ли такое поведение (при повышении оборотов выше 3-4 тысяч мощность резко падает и машина перестает ехать, будто кто-то выжал сцепление) после продолжительного простоя в пробках быть связано с забитым катом и все ли шаги, которое нужно сделать, я перечислил?!

Была схожая проблема с потерей мощности и заглохшим двигателем.После перекура машина заводилась и продолжала двигаться,но не долго и всё повторялось вновь.Но вот с приоткрытой крышкой бензобака всё пропало.На улице было около +30 и работал кондей и и на МКАДе в пробке.Про ошибку:в МЕКе порешают ,что сделать.Я у них обманку поставил.
0

#120 Пользователь не на форуме   metrolex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияРинат (08 Июнь 2012 - 00:45) писал:

Была схожая проблема с потерей мощности и заглохшим двигателем.После перекура машина заводилась и продолжала двигаться,но не долго и всё повторялось вновь.Но вот с приоткрытой крышкой бензобака всё пропало.На улице было около +30 и работал кондей и и на МКАДе в пробке.Про ошибку:в МЕКе порешают ,что сделать.Я у них обманку поставил.

Вчера был в МЕКе. Отрегулировали педаль сцепления, удалили соты из ката, поставили проставку-обманку, почистили инжектор, почистили и отрегулировали дроссель, по давлению бензонасоса резюмировали его прекрасное здоровье. После пробной поездки сошлись на том, что если проблема будет повторяться, то будем менять сцепление. Все дела = 5,800 руб.



0

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые