Space Star Club: Плавают обороты - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плавают обороты Оценка: -----

#1 Пользователь не на форуме   Михаил 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Август 2008 - 08:51

Все приветствую форумчан.
У меня Space Star 2004 г. 1,6.
Проблема началась около месяца назад. Стали плавать обороты и при первом запуске обороты начинают скакать от 0 до 1500 об/мин....ну а потом машина глохнет. После второго запуска машина уже ровнее работает, но обороты так же скачут. Так же при движении на скорости от 60 и выше при оборотов в 3000 об/мин скорости совершенно не чувствуется, Такое ощущение, что едешь километров 40,а то и меньше, а обороты очень высокие около 4000-5000.
А тут был случай. Ехал на дачу и вдруг ни с того ни с сего машина на скорости заглохла. Помогите разобраться в проблеме. У меня подозрение на бензонасос. На сервис только записался, диагностику назначили ажжжж на 21 августа, но хочется быть хотя бы в курсе дел, что может быть с машиной, к чему готовиться. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/durdom2.gif
0

#2 Пользователь не на форуме   SERG 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Август 2008 - 19:32

Необходимо проверить давление топлива
0

#3 Пользователь не на форуме   Михаил 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Август 2008 - 07:54

CERG, спасибо за совет. Вот только бы ещё знать, как проверить давление в топливной системе. У меня инжектор и топливный фильтр только один в баке.
0

#4 Пользователь не на форуме   SERG 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Август 2008 - 20:56

Просмотр сообщенияМихаил (7.8.2008, 7:54) писал:

CERG, спасибо за совет. Вот только бы ещё знать, как проверить давление в топливной системе. У меня инжектор и топливный фильтр только один в баке.

Можно подключить манометр непосредственно к насосу только необходимо знать нормы
У меня были примерно твои симптомы + у меня зажглась ошибка двигателя и вырос расход топлива до 11.5-12л.
Я не раздумывая поменял насос целиком т.к. пробег на моей машинке был 103 т.км. и по всем переданным мне бумагам по обслуживанию у дилера замены топливного фильтра по регламенту 60т.км я не нашел.
Проблема была аналогичная только после проезда 30км а не30 мин.
После замены топливного модуля расход снизился до 8 бывает и ниже это по городу и авто полетело как самолет без рывков и тупизны
Кстати когда считали ошибку показало переобеднение смес
У меня ошибка сначала не горела но после поездки (мучений без тяги двигателя) стоило машину оставить на холостых оборотах на 3 -4минуты загоралась и не гасла вообще пока не обнулишь.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые