Space Star Club: кондиционер - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кондиционер промывка радиатора Оценка: *---- Проголосовали: 1

#1 Пользователь не на форуме   k@legas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2009 - 15:35

Всем привет! Началось с того ,что по моему мнению кондей холодит как то слабовато.И вот сегодня посетил спецов в этом деле.Дозоправив кондей рекамендавали срочно промыть радиатор.Причем открутив радиатор охлаждения и промыть\продуть между ним и радиатором кондея ну и само собой с наружной стороны.Вот у меня и вопрос , занимался ли кто нибудь
этим и возможно ли сделать это без "кёрхера" ,может есть какие способы еще?на мойку ехать боюсь,так как почти везде работают Джамшуты неадекватные....
С166МС199
0

#2 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2009 - 16:28

Просмотр сообщенияk@legas (5.5.2009, 15:35) писал:

Всем привет! Началось с того ,что по моему мнению кондей холодит как то слабовато.И вот сегодня посетил спецов в этом деле.Дозоправив кондей рекамендавали срочно промыть радиатор.Причем открутив радиатор охлаждения и промыть\продуть между ним и радиатором кондея ну и само собой с наружной стороны.Вот у меня и вопрос , занимался ли кто нибудь
этим и возможно ли сделать это без "кёрхера" ,может есть какие способы еще?на мойку ехать боюсь,так как почти везде работают Джамшуты неадекватные....

Основной мусор по низу внешнего радиатора и между радиаторами. Следовательно для качественной помывки один из радиаторов нужно снять. Проще конечно снимать основной.
От "продуть" много толку не будет. Без кёрхера - тяжело. Я мыл горячей водой, простейшим кёрхером. Помогает, если продиагностировано верно.
А в какой конторе кондей смотрели?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#3 Пользователь не на форуме   k@legas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2009 - 17:35

смотрели тут 1-й Днепропетровкий проезд, дом 6....примечательно что в доме 7 есть сервис по мицубам... но на въезде охранник меня отправил к соседям....
вот ссылка нашего сервиса http://www.autoservi...ontact/yujnaya/
С166МС199
0

#4 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияk@legas (5.5.2009, 17:35) писал:

смотрели тут 1-й Днепропетровкий проезд, дом 6....примечательно что в доме 7 есть сервис по мицубам... но на въезде охранник меня отправил к соседям....
вот ссылка нашего сервиса http://www.autoservi...ontact/yujnaya/

Я спросил потому что к сервису, где предлагают "дозаправить" и не ищут при этом место утечки, доверия у меня как-то не много. Хотя радиатор по-любому помыть не помешает на неновой машине.
А по мицу-сервису кинь ссылку в http://spacestar.nix...php?showforum=9. Может кто пользовался, отзыв напишет.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#5 Пользователь не на форуме   k@legas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Май 2009 - 12:45

Ну никак мне не дает покоя кондей :D ,решил заморочиться с очисткой испарителя с помощью такой приблуды http://www.amag.ru/e... кто? и еще вопрос-где ж все же у машины дренажная трубка?))) по схеме я ее не нашел...понимаю что самый простой способ ее найти , это включить кондей и смотреть от куда начнет капать конденсат,беглый осмотр тоже не помог мне в этом))))
С166МС199
0

#6 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Май 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияk@legas (21.5.2009, 12:45) писал:

Ну никак мне не дает покоя кондей :D ,решил заморочиться с очисткой испарителя с помощью такой приблуды http://www.amag.ru/e... кто? и еще вопрос-где ж все же у машины дренажная трубка?))) по схеме я ее не нашел...понимаю что самый простой способ ее найти , это включить кондей и смотреть от куда начнет капать конденсат,беглый осмотр тоже не помог мне в этом))))

Да, данная жижа работает по отзывам. Вонь от кондея проходит.
Дренажную трубку на некоторых машинах фиг найдешь. На СС я ещё не искал.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#7 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Май 2009 - 15:14

я пользовался этим. нормально

http://www.space-sta...findpost&p=3932
0

#8 Пользователь не на форуме   k@legas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Май 2009 - 18:20

Спасибо за наводку где искать....действительно именно там сейчас и нашел...завтра буду чистить..
С166МС199
0

#9 Пользователь не на форуме   SERG 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Май 2009 - 22:27

[quote name='k@legas' date='5.5.2009, 15:35' post='8079']
Всем привет! Началось с того ,что по моему мнению кондей холодит как то слабовато.

Уменя такая же проблема по сравнению с прошлым годом холодит плоховато
Да кстати сколько всеже должно быть фреона а то я в одном месте нашел 600-700г в другом 660
Тоже проверял на количество слили 540 залили как просил 660 но утечки никакой не обнаружили все свакумировалось полным циклом 20мин но на всякий заправили с краской
Радиаторы промывал
Кстати дозаправка помоему не помогла посоветовали заменить рессивер Прикрепленный файл  Parts_1.jpg (60,39К)
Количество загрузок:: 102 (87065А) (он вроде фильтра для фреона) один умный человек мне сказал что его необходимо 1раз в 2года менять так как он забивается изза этого компрессор может не создавать должное давление
Пришел рессивер жду уплотнительные кольца буду менять а там посмотрим
0

#10 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Май 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияSERG (21.5.2009, 22:27) писал:

Кстати дозаправка помоему не помогла посоветовали заменить рессивер (87065А) (он вроде фильтра для фреона) один умный человек мне сказал что его необходимо 1раз в 2года менять так как он забивается изза этого компрессор может не создавать должное давление

Раз в два года как-то часто. Вполне можно раз в 3-4.

Сообщение отредактировал KGL: 22 Май 2009 - 12:27

С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые