Space Star Club: Компьютер и прикуриватель - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Компьютер и прикуриватель Сломалось блин Оценка: ***-- Проголосовали: 2

#61 Пользователь не на форуме   klubmastaz 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:19

Подскажите пожалуйста как добраться до прикуривателя. Он у меня вышел из оси и болтается на проводке. Надо бы его обратно вкрутить
0

#62 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияklubmastaz (06 июля 2013 - 05:33) писал:

Привет всем. Долгое время болтался прикуриватель и все не доходили руки его закрепить. В итоге когда своими "прямыми" руками решил сделать, то получилось его закоротить. Даже видел как побежала искра :( Теперь автомобиль заводится, однако дисплей и магнитола не загораются. Подскажите что можно сделать в данной ситуации и безопасно ли на машине ездить в таком случае? :( :( :(

Предохранитель! 100% он один на дисплей и прикуриватель, находится в салоне!
0

#63 Пользователь не на форуме   analitik-sf 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:03

Забрал машину с покраски и обнаружил что не работает БК магнитола шипит и ничего не ловит света в салоне нет сигнализация закрывается но показывает что открыта какято дверь т.е. я так понимаю что какой то датчик на двери не работает. пдскажите пожалуйста где искать причины?

Сообщение отредактировал analitik-sf: 26 Февраль 2014 - 21:18

0

#64 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:43

Магнитола штатная?? По дверям: открывать каждую и смотреть от какой конкретно не загорится лампочка и в той ковырять концевик ....Машина то в связи с чем красилась и что именно?
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#65 Пользователь не на форуме   analitik-sf 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Февраль 2014 - 07:04

Просмотр сообщенияartem-tver (26 февраля 2014 - 20:43) писал:

Магнитола штатная?? По дверям: открывать каждую и смотреть от какой конкретно не загорится лампочка и в той ковырять концевик ....Машина то в связи с чем красилась и что именно?

магнитола штатная, карасили крышу восстанавливли после ремонта предыдущего хозяина
Все четыре концевика не могли разом помереть (при всех открытых дверях на приборке не загорается лампочка). Есть предохраниель который за них отвечает?

Сообщение отредактировал analitik-sf: 27 Февраль 2014 - 07:20

0

#66 Пользователь не на форуме   ufstar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:11

Есть, находится в блоке предохранителей в моторном отсеке, он там хитро спрятан.
0

#67 Пользователь не на форуме   xasik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Март 2014 - 18:29

БК не работает и кнопки на магнитоле(штатная), диск втыкаешь играет,а прикуриватель работает подскажите пож
0

#68 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Март 2014 - 22:30

Просмотр сообщенияxasik (27 марта 2014 - 17:29) писал:

БК не работает и кнопки на магнитоле(штатная), диск втыкаешь играет,а прикуриватель работает подскажите пож

Блин! Ну вот хочется помочь, но КАК на такое описание отвечать..... Прикуривай когда диск втыкаешь :-)?
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#69 Пользователь не на форуме   kirr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Март 2014 - 08:16

Просмотр сообщенияxasik (27 марта 2014 - 17:29) писал:

БК не работает и кнопки на магнитоле(штатная), диск втыкаешь играет,а прикуриватель работает подскажите пож


У меня такое было. Снимай БК и неси на проверку. У меня в нём что-то сгорело, перепаяли и заработало.
0

#70 Пользователь не на форуме   звезда51 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:07

Всем присутствующим, привет с севера!!!Есть вопрос(только не закидывайте помидорами :hi: )Стараюсь находить все ответы самостоятельно,но возник вопрос который подверг меня сомнению - не работает дисплей БК.Как купили нашу звёздочку он не работал,ездим без него уже больше полгода вроде и не нужен,но всё стараемся восстановить оригинальное в машинке,чтобы всё функционировало :ok: Так вот ,про этот самый дисплей и вопрос-что на нём отображается?какая информация важная для нас???)))привыкли и ездим так без него,уже дважды были в отпуске.Вопрос с покупкой стоит на обсуждении,в продаже нашли и задумались,срочно его надо ставить или можно подождать??)))Что он информирует нам??
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
-1

#71 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:46

Пренёс сообщение в другую тему (та всё же больше про неконтакт дисплея и блока - пропадающие сегменты в индикации и всё такое). А тут вроде - не работает совсем.

1. Проверить работу прикуривателя. Если не работает - читать в теме выше. Если работает:
2. Проверить наличие напряжения на разъёме блока БК, между 25 и 28 ногой (см. стр. 54-76 и далее электрического мануала). Если нет - искать где потерялось. Если есть:
3. Вытащить БК, поискать предохранитель внутри. Если предохранителя внутри вообще нет или есть и он целый, то вероятно есть смысл в замене БК.
4. Что и как должен показывать БК проще всего узнать из инструкции по эксплуатации (стр. 4-25 и далее, файловый архив, постранично), а там уж решать нужно оно или нет.

ЗЫ. Магнитола оригинальная стоит?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#72 Пользователь не на форуме   звезда51 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 20:12

Нет.вот её мы и нашли чтобы купить.вернее можно заказать,есть в наличии
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
0

#73 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:01

БК что-нибудь показывает? Или совсем ничего?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#74 Пользователь не на форуме   звезда51 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:58

БК у нас ничего не показывает,тёмное окошко

Прочитали что показывается на дисплее))))))))))успокоились,всё не так страшно))))погоду за бортом показывает оконный градусник ,расход сами считаем)))до следующего отпуска можно подождать)))спасибо за подсказки :give_rose: всё поняли :thank_you:
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
0

#75 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:41

Просмотр сообщениязвезда51 (09 октября 2014 - 19:12) писал:

Нет.вот её мы и нашли чтобы купить.вернее можно заказать,есть в наличии

Не покупайте штатную, (она неоправдано дорогая) купите просто нормальную :).
А БК, если нужен, можно вставить что то типа Мультитроникса
1
2
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#76 Пользователь не на форуме   звезда51 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:22

мы нашли за 3100,вроде не так дорого,спасибо за совет)))))
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
0

#77 Пользователь не на форуме   andr-yildler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:54

Инфо для тех, у кого с сегментами все ОК, но бортовик не кажет показания. Я недавно гонял авто официалам на перепрошивку мозгов, т.к. диагностика показала системную проблему. После смены прошивки бортовик, молчавший несколько лет, заработал на ура. Все гут.
0

#78 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Май 2016 - 09:40

Друзья, появилась необычная проблема с прикуривателем. Случай здесь не встречавшийся, поэтому с предысторией.
Сейчас на машинке переодически ездит супруга, ну а т.к. она - начинающий водитель, то и поставили ей видеорегистратор (ВР - далее). Сам ВР у меня наверное 3-4 года уже, проверенный в общем.
Проблему с ВР нашел вчера - не пишет, не мигает ламочка REC (дисплея у ВР нет). Сбрасывал его (RESET) и контактную вилку шелевил - все равно - нет результата. Решил проверить сам прикуриватель - вилку в гнездо и удерживая ее в гнезде - она (спираль) нагревалась. Фиксируется ли сам прикуриватель в гнезде - не знаю, не пользовался никогда, т.к. не курю. Это первый вопрос.
Посмотрел предохранитель вроде бы на 10А в салоне за ящиком (блок рядом с левой ногой). Поплавился немного пластиковый корпус предохранителя, но следов разрыва ножек я не заметил (черных образований как обычно в этом случае, я не увидел). В любом случае этого быть не должно.
Сам бортовой компьютер при этом работает как всегда. Вероятно, что гнездо прикуривателя поломалось.
Куда смотреть в первую очередь или лучше сразу к автоэлектрику?
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#79 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Май 2016 - 21:18

У ВР, даже без дисплея, должна быть какая-то индикация того, что он включён (или заряжается или что-то подобное). Если она показывает, что питание подаётся - искать неисправность в ВР. Если нет, то последовательно: контакт между гнездом прикуривателя и адаптером ВР, воткнутым в него, сам адаптер ВР, провод от адаптера к ВР, разъем питания на ВР.

А предохранитель я бы заменил.
Поплавленный корпус говорит нам, что предохранитель долго работал при нагрузках, близких к максимальным. Варианты: насос, инвертор 12->220 В.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#80 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Май 2016 - 17:54

KGL В том то и дело, что индикация записи и работы (сеть) появляется, но через 3 секунды REC гаснент. И остается только сеть. При презапусках - все повторяется.
Предохранитель сразу заменил как только увидел что с ним что-то не так.
Кроме как прикуривателем и BP гнездо проверить никак не мог. Смущало, то что вилка прикуривателя не фиксировалась (не зажималась), а как должно быть на наших машинах я не знаю. Сейчас уже спокойно проверил компрессором (BERKUT R15), все работает. Предохранитель не плавится.
О причинах повышенных нагрузок задумался, из того что я знаю было: 1 BР и 1 Адаптер-зарядка на iPad (но все поочередно т.е. без двойников-тройников). Ну и компрессор само собой - качал недавно колесо на X6. Может ли быть какой-нибудь из этих потребителей нагрузил, я не знаю, но вещи как бы проверенные, не припомню, чтобы этот предохранитель в прошлом менял или были проблемы.
Сейчас старый BP снял, буду менять на новый - какой не знаю.

Спасибо за совет!
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 2
0 - свои, 2 - гости, 0 - скрытые