Space Star Club: Собираюсь брать себе Спейс Стар! - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собираюсь брать себе Спейс Стар! Есть вопросы!

#161 Пользователь не на форуме   hosen44 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2015 - 16:31

Доброго дня, ув.форумчане! Присматриваю себе Спейс стар. Что думаете за этот вариант?
http://auto.ru/cars/...08643039-71c9d/
0

#162 Пользователь не на форуме   phduch 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2015 - 17:05

Интересно, так без ковриков и продаст? И еще, как, интересно, машины этого и старше лет без сколов по низу остаются?

Сообщение отредактировал phduch: 10 Март 2015 - 17:07

1

#163 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияhosen44 (10 марта 2015 - 16:31) писал:

Доброго дня, ув.форумчане! Присматриваю себе Спейс стар. Что думаете за этот вариант?
http://auto.ru/cars/...08643039-71c9d/

О, брат-близнец :mosking:
С виду красивенько. Может быть даже чересчур. Но по фото много ли скажешь.
Я так понимаю, хочется именно 1.8 АКПП, раз более дешевые предложения не рассматриваются?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#164 Пользователь не на форуме   hosen44 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2015 - 19:33

Не, 1.8 необязательно. Обязательно только автомат, жена тоже хочет ездить. :dance2: ..начать..
Понятно, что в связи с ценами на железо вариант рискованный, но Стар нравится, а Лансер, который был бы, наверное, более рациональным вариантом - не особо.
Здесь, скорее, год привлек. Хотя цена, по мне, так не сказать, что вкусная ) Есть предложения дешевле, но 02-01.
Вот еще есть https://www.avito.ru..._2003_525208978 , но что-то наоборот, подозрительно дешево.
А так, конечно, смотреть надо. Или хотя бы узнать что менялось.
Кстати, Звезда по справочникам выпускалась 2004 последний год, а вот продавалась до 06 - это так?
0

#165 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2015 - 20:10

Просмотр сообщенияhosen44 (10 марта 2015 - 19:33) писал:

А так, конечно, смотреть надо.

Именно.
Но выглядит по картинке тот, первый, действительно хорошо. Либо подготовлен к продаже, либо реально ухоженный экземпляр.

Просмотр сообщенияhosen44 (10 марта 2015 - 19:33) писал:

Кстати, Звезда по справочникам выпускалась 2004 последний год, а вот продавалась до 06 - это так?

Да, 2004 - последний год выпуска. По продажам точно не знаю, но в 2005 по идее ещё должна была продаваться. В 2006 если только остатки, но откуда они при таких небольших объёмах производства/продаж.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#166 Пользователь не на форуме   hosen44 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2015 - 21:11

А эта цена норм или сильно занижена? https://www.avito.ru..._2003_525208978

Сообщение отредактировал hosen44: 10 Март 2015 - 21:12

0

#167 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2015 - 23:23

Да смотреть надо вживую.....Наше авто с трудом продается (ну боится у нас народ редких авто :tease: ) и поэтому цена иногда может быть очень снижена, лишь бы продать и на фоне более известных одноклассников вообще будет дешево. Так что это и плюс - для покупающего :pleasantry:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
1

#168 Пользователь не на форуме   hosen44 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2015 - 14:40

Было подозрение, что 1.8 дилерская- так и оказалось..
0

#169 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2015 - 15:06

И что это означает????
пс А зачем тебе Спейс если уже есть то же самое в виде Меривы :grin:
ппс Привет опелеводу от опелевода! :hi:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#170 Пользователь не на форуме   hosen44 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2015 - 22:21

:victory: Спасибо! Мериву я недавно продал - хорошая машина, да я приложил её прилично, хоть и не по своей вине :(
И всё равно она на механике была... Я в профиле специально написал, чтобы было видно на чем ездил.
А дилерская - это перекупы, ну, салон.
0

#171 Пользователь не на форуме   gennadich 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2015 - 09:53

Добрый день, могу предложить свой. Смотри тему продаж.
0

#172 Пользователь не на форуме   petro862 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Май 2015 - 23:50

Спейс Стар или Рено Сценик

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я тут новенький! Зовут меня Петро.
Такой вопрос у меня, а заодно и тема для обсуждения.
В данный момент езжу на ВАЗ семерке карбюраторной, задумал покупать другой авто и как следствие нахожусь в глубоких раздумьях.
В общем приглянулись мне компактвены своей функциональностью и удобностью, самый раз для семейного человека. И детям с женой места хватит и груз габаритный увезти можно.
В общем в нашем регионе (Кировская обл.) выбор не очень велик, особенно с моим бюджетом в 150 -180 т.р. Много висит объявлений о продаже Рено Сценик 2000-2001 годы выпуска 1.6 л, Спейс Стары 1999-2000 года 1.3, 1.6, 1.8 литров объемом, Хендай Матрикс более свежего года, который раскупили как только появился в продаже.
Живу в поселке, удаленном от областного центра на 200 км ,до райцентра - 80, дорога всякая и асфальт и грунтовка и щебенка и грязь матушка ).
Что выбрать из предложенных моделей? С точки зрения ремонтопригодности в гаражных условиях и эксплуатационных качеств.
Как-то так, ну если что дополню!
0

#173 Пользователь не на форуме   m412 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Май 2015 - 08:55

Купи себе ВАЗ 2111 2007-2008 года с гидроусилителем руля. При покупке иномарки за 150т.р. да ещё и таких лохматых годов, 2/3 её стоимости в течении первого года отдашь ей только на запчасти.
1

#174 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Май 2015 - 15:13

ВАЗ 2111 2007-2008 года это уже не машина. Там и 100% стоимости может мало оказаться на приведение в беспроблемное состояние... Если оно вообще не сгнило ещё.
Ну и дешевизна ВАЗовских запчастей это миф. Т.е. сами запчасти безусловно дешевле, особенно всякое палево, но вот ходят они куда меньше, и тратиться на них и на ремонт придётся куда чаще.

По поводу выбора: Звёздочка машина довольно надёжная, особенно касаемо двигателя. Но вот грязь и ямы не любит - передний бампер имеет оочень низкий свес, например.
Про Scenic не скажу - не ездил, но обычно рено довольно-таки проблемные машины. Например, одно из самых слабых мест многих Спейс старов коробка рено. =) И с проходимостью у Сценика судя по фото проблем будет не меньше.

Для таких условий, как мне кажется, лучше подошёл бы MMC Space Wagon. Или всякие Delicia и LiteAce, если не пугает правый руль. Последние даже лучше - места много, удобно, не дорого (в частности и по запчастям), и очень надёжно.
Дизельная Delicia у моего друга - мы на ней на рыбалку частенько катаемся, например. Отличная, неприхотливая машина, весьма недорогая в обслуживании. Двигатель простой и надежный.
Жаль, что-то подобное леворульное, за сравнимые деньги найти не реально.
1

#175 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Май 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияpetro862 (18 мая 2015 - 23:50) писал:

Что выбрать из предложенных моделей? С точки зрения ремонтопригодности в гаражных условиях и эксплуатационных качеств.

Надеюсь понятно, что на этом форуме большинство выберет Спейс Стар. А если спросить на форуме Сценика, то его :mosking:

По Стару.
Двигатели (не GDI) - простые, понятные, распространённые, надёжные.
Электрика - если никто не лазил, то всё качественно.
Подвеска - хорошо. Но желательно наличие дорог.
Кузовные детали и свет - очень-очень дорого.

По покупке.
Да, при покупке б/у автомобиля надо иметь ещё денег на доведение до приличного состояния (если есть такая задача). Может это и не 2/3, но 1/3 - точно.
Хотя иногда встречаются машины, с которыми ничего не надо делать. Дело случая. Я вот со своей ничего не делал. Но резину купил - и лето, и зиму.

По обслуживанию Стара в гараже.
Можно всё, кроме сложной электроники. Машина очень простая.
Но обязательно наличие магазина запчастей в доступе. Всё от ВАЗа не поставишь, хотя попытки предпринимаются постоянно :mosking:

Чтиво:
Отзывы владельцев: http://www.space-sta...?showtopic=1066
Альтернативы: http://www.space-sta...p?showtopic=870

ЗЫ. Тему объединил с профильной.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#176 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Май 2015 - 18:18

Просмотр сообщенияKGL (19 мая 2015 - 14:42) писал:

По Стару.
Двигатели (не GDI) - простые, понятные, распространённые, надёжные.

Двигатель GDI проще и современнее чем остальные, только ТНВД любит бензин получше, зато нет всякой древней ерунды, например трамблера...
Что касается самой машины, попробуйте ее продать по цене не свежих жигулей! Я потратил уже пол года, продаю за 130 тыс, товарищь продает уже третьи гнилые жигули за 160 тыс...
Делайте вывод!
0

#177 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Май 2015 - 20:21

GDI может быть и современнее, а может быть даже в чём-то проще, чем MPI.
Но на расстоянии 200 км от г. Киров, я бы не стал экспериментировать с новыми технологиями. ИМХО.
Трамблёр? Списан в утиль в 2002 году вроде как :mosking:
ОФФ. Кстати, как думаешь, почему после рестайла не только трамблёры, но и GDI перестали ставить?

2 petro862: а может быть съездить в Великие Луки за машиной с известной историей?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#178 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Май 2015 - 23:33

Просмотр сообщенияKGL (19 мая 2015 - 19:21) писал:

GDI может быть и современнее, а может быть даже в чём-то проще, чем MPI.
Но на расстоянии 200 км от г. Киров, я бы не стал экспериментировать с новыми технологиями. ИМХО.
Трамблёр? Списан в утиль в 2002 году вроде как :mosking:
ОФФ. Кстати, как думаешь, почему после рестайла не только трамблёры, но и GDI перестали ставить?

2 petro862: а может быть съездить в Великие Луки за машиной с известной историей?

Дорого думаю GDI стоит, не могу понять почему боятся этих моторов, только одна запчасть дорого стоит (гидронатяжитель ремня брал за пять тысяч), насос ТНВД не дорогой, да и как оказалось только я его менял, полтора часа времяни потратил...
Да, кстати хендай с 2014 года начал выпускать машины с GDI, уже видел у себя в городе и даже заглядывал под капот 4G93.
Ресталинговые модели я считаю более простыми и более грамотно доработанными, хотя бы взять передние фары, упростили конструкцию, и она стало более надежной... С трамблерами все понятно морально устарели и менее надежны, а GDI я не защищаю, думаю просто лишнее убрали, где-то была статья про это...
В Великие Луки Добро пожаловать!
0

#179 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июль 2015 - 14:10

Всем привет!
Ребят срочно, собираюсь брать себе Space Star 2004г. на ручке, 1.6 двигатель пробег 170000
Очень хорошее предложение, 1 хозяин и т.д., в общем едем смотреть! До просмотра осталось часа два, нет времени штудировать весь форум...
Что глянуть в первую очередь??? ЛКП битость/небитость мы сами посмотрим, интересуют фишки именно этой модели авто...допустим у suzuki liana можно снять бардачок и снизу посмотреть подушку пассажира и сделать правильные выводы...
Можно ли протестировать машину, есть ли у ней OBD II разъём? - а то есть возможность взять с собой ноутбук с OBD шнурком... Продавец отвечает честно на все вопросы, обмолвился что последнее время иногда загорается CHECK, как проверить? Если сканер OBD есть то есть ли специализированные проги для митсубы чтобы внять как можно больше параметров??
Что ещё посмотреть?? Какие симптомы того что подходит к замене МКПП? Какие симптомы большого пробега на этом авто? Как работает по звуку двигатель*?? Слышал как работает на лансере нормальный движок 1.6, здесь такой же звук или что-то другое:?? Где прописан ВИН кузова, надо глянуть чтоб не попасть впросак при постановке на учёт:?
В общем нид хэлп! за любую инфу скажу огромное спасибо, положу денег на телефон... куплю авто стану постоянно сидеть на этом форуме :) отчёты по ремонтам с фото обещаю:)
Мой номер 8902870 семьдесят девять ноль пять, можете звонить, перенаберу сам в любой регион
Буду очень благодарен!!
0

#180 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июль 2015 - 19:38

Всем спасибо за ответы:) это выходные так влияют или реально форум мёртвый?
0

  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые