Space Star Club: Вот и у меня появился 1,9 TDI - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вот и у меня появился 1,9 TDI

#41 Пользователь не на форуме   default 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияCowex (05 Январь 2012 - 13:04) писал:

коробка стоит не Рено, а от Вольво, надо сказать коробка замечательная, ходы короче и четче чем на реновских, ездить на реновских приходилось, коробки прямо скажем так себе. Отличить КПП вольво от рено, очень просто, у Реновских есть юбка для включения задней передачи, влево и вперед, а у вольво юбки нет вообще, включается очень просто в право и назад.

Вот как. А меня всюду убеждали что реношные коробки, хотя по твоему описанию все именно так. Ход короткий и очень четкий, передачу не воткнуть очень тяжело. Задняя без юбки, просто вправо и назад. К слову после моей машинки очень некомфортно переключать было передачи на вояжере и на бмв 39-й кузов. Там нету той четкости переключения и иногда посматривал на кулису, включилась ли передача. До приобретения спейс стара таких неудобств на перечисленных авто не испытывал.
0

#42 Пользователь не на форуме   Cowex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:27

Реношные коробки стоят на бензинках (коробки F5MR1) :) на дизеле стоят вольво(F5MV1), как на s40/v40, правда на всех машинах стояли или нет, сказать не могу, вроде обычные реновские коробки встречались и с этими двигателями.
Недостаток тут тоже есть правда, коробка сама по себе отличная, но более дорогая, новое сцепление на нее стоит почти 10т.р. :(
Когда машину покупал, было не привычно, что сцепление берет в самом верху, признак скорой замены, вот и выяснял стоимость комплекта, но вроде сцепление пока ходит нормально не буксует, а там уже время покажет, может это и вообще нормально для данной машины. :)
Еще интересный момент узнавал про эту коробку, в мануале написано, что масло в ней обязательно должно быть стандарта volvo 97308, поискал какое масло идет с этим стандартом, а это только Elf 75w80 GL4... причем аналогов этому маслу нет, точнее есть один, но это то-же самое масло, только под маркой Тотал, а не Elf, концерн то один.
Другие производители если и делают 75w80, то стандарта GL5, который подразумевает более агрессивные присадки, вредные для некоторых типов металлов. А масла стандарта GL4 у всех только 75w90, засада. :) Придется искать именно это масло, а то очень хочется после покупки все жидкости поменять, у этих коробок в отличии от рено, масло не на "весь срок службы", а смена по регламенту 60000км, менял ли его кто-то когда-то, есть сомнения.
0

#43 Пользователь не на форуме   default 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:38

Когда я свою купил, то мне масло доливали в коробку. Какое именно - хз, но я надеюсь, что коробка на мой век прослужит. Да и чел который постоянно осматривает мой авто, хороший знакомый моего отца, гениальный механик, дерьма не посоветует, и подставу не устроит. Вот были случаи, когда все твердили одно, куда ни заедешь, всюду говорят одно и то же, а он говорит другое. В конечном итоге, он оказывается прав. Кстати, как для движка с пробегом 260 тысяч масло Elf Turbodiesel 10w40? Я такое сейчас залил. Оно из бочек, вроде как не может быть "фейком" как те же в 5-ти литровиках. Да и по спецификации проходит, и как бы пробег немалый, думаю не вырвет мотор от такого масла. Кстати, после замены масла , воздушного и топливного фильтров сейчас движок немного дольше при заводке(на пару оборотов стартера) крутить нужно. С чего бы это?

Сообщение отредактировал default: 12 Январь 2012 - 09:40

0

#44 Пользователь не на форуме   Cowex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:25

В кпп масло долили скорее всего какое было под рукой(пусть и хорошее), криминала конечно особого нет, лучше, чем низкий уровень масла.

В Мотор масло правильное
каталог подбора масел эльф, как раз его выдает, точнее:

Агрегат Наименование продукта Объём
Двигатель Turbo Diesel 10W-40 5
Sporti TXI 15W-40 5
Механическая
коробка передач Tranself NFJ 75W-80 2,1

http://www.elfrus.ru/choose/

Я правда залил другое масло, какое было не знаю, оригинальный каталог масел Comma которыми последнее время пользуюсь, выдавал 15w40 минералку, был в шоке когда увидел.
Полез изучать в букварь и действительности, указанные там требования к маслу достаточно низкие и 15w40 им удовлетворяет, но я такое масло лить не хотел... пошел советоваться к специалистам по маслам, они мне категорически запретили 15w40, говорят у тебя турбина, их от плохого масло померло много, бери только полностью синтетическое масло, будет только лучше. Залил синтетику Comma X-FLOW TYPE PD 5W-40, летом поменяю раньше регламента, т.к. была первая замена с неизвестно какого масла(когда сливал было очень жидкое, скорее всего синтетика). Со свежим маслом двигатель стал работать чуть мягче и тише, хотя может и субъективно.

Кстати говоря масло "из бочки" далеко не гарантия того, что масло хорошее :( слышал несколько раз, что как бочка начинает заканчиваться, туда могут забодяжить вообще что попало и продавать, как нормальное масло... всё на совести работников конторы где приходится масло покупать. :(
Благо сейчас у нас в Нижнем Новгороде можно практически любое распространенное масло купить от официальных дилеров.
0

#45 Пользователь не на форуме   FefelovStas42 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияCowex (05 Январь 2012 - 17:04) писал:

У меня рейстайлинговый 2003г., дизель 115л.с. и коробка стоит не Рено, а от Вольво, надо сказать коробка замечательная, ходы короче и четче чем на реновских, ездить на реновских приходилось, коробки прямо скажем так себе. Отличить КПП вольво от рено, очень просто, у Реновских есть юбка для включения задней передачи, влево и вперед, а у вольво юбки нет вообще, включается очень просто в право и назад.

Опыт на спейсе у меня еще не большой 1500км где-то проехал, но с самого начала поразила тишина этого реновского дизеля по сравнению с другими дизелями, работает очень мягко и тихо, мощность очень и очень радует 115лс для спейса за глаза и уши хватает, даже с полной нагрузкой. :) Читал про плохую шумоизоляцию в спейсах, но мне машинка досталась уже тихой, либо для дизелей делают дополнительную шумку, либо кто-то из предыдущих хозяев постарался.
Обычно у дизелей бывает недостаток, холодно в них, КПД мотора выше, тепла отводится меньше чем у бензиновый, был к этому готов, но... к спейс стару как оказалось это не относится никак :) тепло в нём и прогревается печка на удивление быстро, очень приятная для меня неожиданность. :)

Привет ,а я вот свой дизелёк ни как не могу прогреть зимой.Стрелка внизу всю зиму
0

#46 Пользователь не на форуме   jktu65 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:23

Видимо термостат добрые люди выкинули для упрощения конструкции
У меня дизель 3 зимы - через 10 минут движения без фанатизма движок прогревается
0

#47 Пользователь не на форуме   slim82 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:55

Здравствуйте! Подскажите кто знает, дизельный движок 1,9 чьего производства? Я слышал - РЕНО. Правда?
0

#48 Пользователь не на форуме   Cowex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:15

правда
0

#49 Пользователь не на форуме   сашабар 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 06:42

Привет всем! Недавно также стал обладателем звезды, но сцепление также подрагивает. Прежний хозяин (пригнал с Германии в 2009) сообщил, что это их особенность. Только просмотрел весь форум и не смог настроить свой БК, ничего не меняется.
0

#50 Пользователь не на форуме   сашабар 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:49

Бк заработал.
0

#51 Пользователь не на форуме   карфаген 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:54

вот и мне интересно, что это педаль толкает. Один лёгкий удар за оборот
0

#52 Пользователь не на форуме   сашабар 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:41

помогите решить проблему. дизель 1.9 . снял клемму с аккумул. на 2недели и увеличился расход топлива на 1 литр с 4.2до5.3 в чем может быть проблема. замерял от заправки до заправки БК показывает правильно. может попробовать обучить комп по новому?
0

#53 Пользователь не на форуме   jktu65 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:07

Просмотр сообщениясашабар (25 ноября 2014 - 07:41) писал:

помогите решить проблему. дизель 1.9 . снял клемму с аккумул. на 2недели и увеличился расход топлива на 1 литр с 4.2до5.3 в чем может быть проблема. замерял от заправки до заправки БК показывает правильно. может попробовать обучить комп по новому?


1. Температура наружного воздуха поменялась
2. Город/трасса пробки, стиль вождения. 4,2 может быть только при спокойной(тошнящей) езде на 5-ой передаче по трассе 80-90 км/ч летом на сухой дороге
3. Комп на дизеле вроде не обучается(на форуме кто-то об этом писал)

У меня дизель в РБ с лета 2008 года, зимой однозначно расход выше


П.С. Прикольная статья про дизеля
http://www.padonki.o.do?creoId=9837

Сообщение отредактировал jktu65: 26 Ноябрь 2014 - 21:09

0

#54 Пользователь не на форуме   сашабар 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 07:11

Просмотр сообщенияjktu65 (26 ноября 2014 - 20:07) писал:

1. Температура наружного воздуха поменялась
2. Город/трасса пробки, стиль вождения. 4,2 может быть только при спокойной(тошнящей) езде на 5-ой передаче по трассе 80-90 км/ч летом на сухой дороге
3. Комп на дизеле вроде не обучается(на форуме кто-то об этом писал)

У меня дизель в РБ с лета 2008 года, зимой однозначно расход выше


П.С. Прикольная статья про дизеля
http://www.padonki.o.do?creoId=9837

прошлой зимой рссход по трассе при скорости 100-120 км/ч был 4.2л. а вот расход увеличился еще при плюсовых температурах. Насчет абучения компа скажу одно, летом переваривал пороги сам,также снял клемму и забыл про ее.В итоге 10 дней без аккум стояла, завел нормально но начали плавать обороты . Почитал плаваючие обороты и поверьте мне помогло с 3 раза.
0

#55 Пользователь не на форуме   bbobann 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияCowex (10 января 2012 - 15:27) писал:

Реношные коробки стоят на бензинках (коробки F5MR1) :) на дизеле стоят вольво(F5MV1), как на s40/v40, правда на всех машинах стояли или нет, сказать не могу, вроде обычные реновские коробки встречались и с этими двигателями.
Недостаток тут тоже есть правда, коробка сама по себе отличная, но более дорогая, новое сцепление на нее стоит почти 10т.р. :(
Когда машину покупал, было не привычно, что сцепление берет в самом верху, признак скорой замены, вот и выяснял стоимость комплекта, но вроде сцепление пока ходит нормально не буксует, а там уже время покажет, может это и вообще нормально для данной машины. :)
Еще интересный момент узнавал про эту коробку, в мануале написано, что масло в ней обязательно должно быть стандарта volvo 97308, поискал какое масло идет с этим стандартом, а это только Elf 75w80 GL4... причем аналогов этому маслу нет, точнее есть один, но это то-же самое масло, только под маркой Тотал, а не Elf, концерн то один.
Другие производители если и делают 75w80, то стандарта GL5, который подразумевает более агрессивные присадки, вредные для некоторых типов металлов. А масла стандарта GL4 у всех только 75w90, засада. :) Придется искать именно это масло, а то очень хочется после покупки все жидкости поменять, у этих коробок в отличии от рено, масло не на "весь срок службы", а смена по регламенту 60000км, менял ли его кто-то когда-то, есть сомнения.

Вот это вроде подходит Fuchs Titan Sintofluid 75W-80 (VOLVO 97308).
0

#56 Пользователь не на форуме   Cowex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:37

Действительно, есть такое масло. Раньше его не видел, особо интересно, что сертификация VOLVO 97308 есть, а масло это стандарт не GL4 как у нас должно быть, а GL5.
Вообще посмотрев на него цену, сразу стало неинтересно, лучше Elf, он заметно дешевле. :)
0

#57 Пользователь не на форуме   bbobann 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:09

Просмотр сообщенияCowex (28 января 2015 - 18:37) писал:

Вообще посмотрев на него цену, сразу стало неинтересно, лучше Elf, он заметно дешевле. :)
Прикрепленный файл  7752a2ed0b4dca0b6f0b1125596a56d8.jpg (47,25К)
Количество загрузок:: 133
Тогда это вот появилось Wolf VitalTech 75W-80 Multi Vehicle
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые