Space Star Club: Задние амортизаторы - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Задние амортизаторы

#61 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:24

Странно, что у многих этот болт так плохо выходит :negative:. У меня проблем почти не было: сначала обильно всё полил WD-шкой, затем открутил гайку, потом снова всё полил WD-шкой; затем слегка поддомкратил амортизатор, уперевшись в него домкратом снизу - таким образом снялось напряжение между рычагом и амортом; покрутил болт ключём и затем выбил через латунную проставку.

to agerna - поздравляю с успешным завершением операции :victory: , надеюсь в недалёком будущем мы узнаем, какова она TOKICA в деле!

Я кстати говоря, своей каябой доволен как слон - может с оригиналом было бы и помягче, но сейчас машина устойчива в поворотах и комфортна на гравийной дороге. А именно из-за последнего я и затеял замену стоек.

Сообщение отредактировал StarCar: 16 Июнь 2011 - 18:27

SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#62 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:35

Просмотр сообщенияStarCar (15 Июнь 2011 - 17:24) писал:

... затем слегка поддомкратил амортизатор, уперевшись в него домкратом снизу - таким образом снялось напряжение между рычагом и амортом; покрутил болт ключём и затем выбил через латунную проставку.

Так точно. Поддомкратил. Не до конца открутил гайку. Стукнул по ней пару раз. Выкрутил болт.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#63 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:42

Да, каяба пожестче будет, чем оригинал. Но зато 2 см сзади добавляет, раньше 5 человек и 30 кг груза в багажнике давали частое шоркание задних арок, сейчас нет!!!
0

#64 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:38

У меня стоят оригинальные, 5 чел.+50 кг в багаже и ничего не шоркает, шины 185/65R14, хотя зад низковатый
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#65 Пользователь не на форуме   agerna 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияКРЭГ (16 Июнь 2011 - 10:42) писал:

Да, каяба пожестче будет, чем оригинал. Но зато 2 см сзади добавляет, раньше 5 человек и 30 кг груза в багажнике давали частое шоркание задних арок, сейчас нет!!!

То не КАЯБА пожестче, а родные уже "подохли" давно, но делают вид что все еще работают.
Я сейчас катаюсь и не узнаю машинку как будто не моя, настолько приятно рулится и входишь в повороты, а как отлично отрабатывает неровности задняя подвеска... (Упругий задок :mosking: )
Получается что монрошки уже совсем не работали и на ухабах просто складываются а выталкивать назад уже не могут, вся нагрузка на бедные пружинки!
0

#66 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияagerna (16 Июнь 2011 - 15:42) писал:

Получается что монрошки уже совсем не работали и на ухабах просто складываются а выталкивать назад уже не могут, вся нагрузка на бедные пружинки!

Чёт я не уверен, что аммо должны что-то выталкивать. ИМХО, только препятствовать раскачиванию.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#67 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:16

Просмотр сообщенияKGL (16 Июнь 2011 - 21:55) писал:

Чёт я не уверен, что аммо должны что-то выталкивать. ИМХО, только препятствовать раскачиванию.

Полностью согласен
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#68 Пользователь не на форуме   agerna 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияKGL (16 Июнь 2011 - 21:55) писал:

Чёт я не уверен, что аммо должны что-то выталкивать. ИМХО, только препятствовать раскачиванию.

Ну может я не так сформулировал ответ.
На моей фотке с амортизатором TOKICO видно что шток амортизатора вышел полностью и если его утопить он опять возвращается в свое положение и каябы идут в коробках перетянутые лентой, потому что если ее снять шток вылезет.
На моих родных Монрошках шток опускается под своим собственным весом т.е. уже нет у амортизатора той успокаивающей силы - правильно или нет?
0

#69 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияagerna (17 Июнь 2011 - 10:39) писал:

На моих родных Монрошках шток опускается под своим собственным весом т.е. уже нет у амортизатора той успокаивающей силы - правильно или нет?

Однозначно - ДОХЛ
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#70 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2011 - 16:17

Просмотр сообщенияagerna (17 Июнь 2011 - 11:39) писал:

На моих родных Монрошках шток опускается под своим собственным весом т.е. уже нет у амортизатора той успокаивающей силы - правильно или нет?

Да, правильно.
Дохл +1
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#71 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:15

Получается так теперь - впереди новые оригиналы Монро, сзади - каяба наша любимая. Разница в "мягкости" довольно существенная, монрошки - значительно мягче. Как то так.
0

#72 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июнь 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияagerna (17 Июнь 2011 - 13:39) писал:

На моей фотке с амортизатором TOKICO видно что шток амортизатора вышел полностью и если его утопить он опять возвращается в свое положение и каябы идут в коробках перетянутые лентой, потому что если ее снять шток вылезет.
На моих родных Монрошках шток опускается под своим собственным весом т.е. уже нет у амортизатора той успокаивающей силы - правильно или нет?

Нет не правильно. Просто оригинальные амортизаторы - это обычные масляные амортизаторы. А Токика, которую вы приобрели - это газо-масляные. В газо-масляные, помимо масла, закачан ещё азот под давлением. Именно это давление выталкивает шток в свободном состоянии, то есть когда амортизатор не установлен. Если у обычного масляного амортизатора шток в свободном состоянии сам опускается - это ещё не означает что он полностью неисправен.
Отличие в работе газо-масляных в том, что они гораздо лучше отрабатывают резкие и короткие перемещения штока, чем масляные. У них как бы выше степень готовности к работе, чем у масляных. Ещё их достоинством является то, что они без проблем выдерживают длительные вибрационные нагрузки в жаркую погоду (например, длительная езда по гравию летом). У масляных при таких условиях масло начинает вспениваться и эффективность падает почти до нуля.
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
1

#73 Пользователь не на форуме   agerna 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:33

Понятно.
Ну значит у меня лежат два родных рабочих амортизатора, кому срочно нужно будет по пути следования из Крыма или в Крым (Запорожье), то отдам за смешные деньги!
Там только надо остатки болтов из них удалить :blush2:

Сообщение отредактировал agerna: 27 Июнь 2011 - 00:11

0

#74 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:27

Просмотр сообщенияagerna (25 Июнь 2011 - 14:33) писал:

Понятно.
Ну значит у меня лежат два родных рабочих амортизатора,

Если хотя бы 70-80 тык пробежали, то рабочими их можно назвать весьма условно. Даже если стойка не потекла, то к этому сроку качество работы клапанов и свойства масла внутри неё ухудшается. Соответственно в характеристике появляются существенные провалы - крупные неровности отрабатываются сносно, а на мелких и частых идёт нарастающий "гандурас", грозящий развалом всей подвески :moil: .
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
1

#75 Пользователь не на форуме   agerna 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:08

71 тыщу проехал на них - пробег честный! :victory:
"потел" правый чуток... не застучали т.к. во время заменил.

Сообщение отредактировал agerna: 27 Июнь 2011 - 00:10

0

#76 Пользователь не на форуме   BILLow_vdu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:31

Помогите, плиз, с выбором задних стоек.
Планирую в ближайшее время менять. Машина 2002 года (типа из Германии).
Хочется поставить такие, чтобы поднять повыше зад (с проставками испытываю проблемы, так как заказать пока некому, а абаж молчит).
Подскажите, если не сложно.
<<<<< Space Star, 1.6, серебро, comfort, 2002 >>>>>
0

#77 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияBILLow_vdu (07 Июль 2011 - 11:31) писал:

Машина 2002 года (типа из Германии).

Конструкция задней подвески, в плане рычагов сайлентов и опор, на СС практически идентичная для всех моделей. Для России и СНГ, однако, есть опция "повышенный клиренс".Опция эта реализована путём установки другой задней стойки. Все установочные размеры у этой стойки идентичны европейским, а отличие только в общей высоте.

Цитата

Хочется поставить такие, чтобы поднять повыше зад (с проставками испытываю проблемы, так как заказать пока некому, а абаж молчит).

Именно стойки с повышенным клиренсом в основном и обсуждаются в данной теме. Установить такие стойки на "европейку" думаю ничуть не сложнее, чем на российский вариант. Из дополнительных операций вероятно потребуется подрегулировать развал задней подвески, чтоб резину не ело. Но эту операцию при замене стоек неплохо бы выполнить и для российской подвески - так что разницы в установке практически никакой не будет.
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#78 Пользователь не на форуме   BILLow_vdu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:03

Спасибо. С амортизаторами понятно (вариант - KYB 341145). А с пружинами как, есть ли более высокие? Или за счет пружин выше не сделать?
<<<<< Space Star, 1.6, серебро, comfort, 2002 >>>>>
0

#79 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияBILLow_vdu (10 Июль 2011 - 22:03) писал:

А с пружинами как, есть ли более высокие? Или за счет пружин выше не сделать?

Какие пружины на европейках - я точно не знаю. Но по логике они не должны отличаться от пружин установленых на машинах с повышенным клиренсом. Возможно они даже чуть длиннее.
У меня в свободном состоянии длина задней пружины порядка 420мм. Толщина прутка пружины 10,5мм(0.5мм вероятно покрытие, так что можно считать ровно 10мм).
Какие пружины стоят на европейках мне тоже интересно. Если они длиннее в свободном состоянии, что вполне вероятно, то их установка в совокупности с высококлиренсовыми опорами даст ещё прибавку.
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#80 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Июль 2011 - 03:39

Просмотр сообщенияagerna (16 Июнь 2011 - 19:42) писал:

То не КАЯБА пожестче, а родные уже "подохли" давно, но делают вид что все еще работают.
Я сейчас катаюсь и не узнаю машинку как будто не моя, настолько приятно рулится и входишь в повороты, а как отлично отрабатывает неровности задняя подвеска... (Упругий задок :mosking: )
Получается что монрошки уже совсем не работали и на ухабах просто складываются а выталкивать назад уже не могут, вся нагрузка на бедные пружинки!

А у меня вот, крены в поворотах -как были, так и остались после замены стоек, достают. Пружины, правда не менял.
0

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые