Space Star Club: Бензонасос - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бензонасос Ищем альтернативы или ставим оригинальный? Оценка: ****- Проголосовали: 2

#81 Пользователь не на форуме   Lokilp 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:20

Окончательно запуталась что мне делать дальше, на данный момент у меня поменяна сегодня MR 497666 (по каталогу) - вот эта деталь. Заменена на Бошевский от 2110 (1600руб). Не шумит, качает. Дальше что?
Машина послерестайловая 1.8. Простите за муторность и глупость =) самой приходится разбираться, девушек как-то не особо в сервисах в детали посвящают...

Сообщение отредактировал Lokilp: 08 Июль 2010 - 00:27

0

#82 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:29

На пострестайловых машинах топливный фильтр стоит в баке в колбе бензонасоса и отдельно не меняется. Только вся колба в сборе. Пути два: или менять всю колбу (только оригинал, около 12тыр) или обойти штатный фильтр и поставить обычный под капотом. Как это сделать описано в ссылках выше в этой теме. Удачи!
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#83 Пользователь не на форуме   Lokilp 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:35

Просмотр сообщенияALEX46 (07 Июль 2010 - 23:59) писал:

На пострестайловых машинах топливный фильтр стоит в баке в колбе бензонасоса и отдельно не меняется. Только вся колба в сборе. Пути два: или менять всю колбу (только оригинал, около 12тыр) или обойти штатный фильтр и поставить обычный под капотом. Как это сделать описано в ссылках выше в этой теме. Удачи!

Ну поздно уже, поставила неоригинал. Посмотрим как долго проживет.
0

#84 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:35

Как обойти описано в теме про фильтр. Но ИМХО не женское это дело, а на сервисе тоже скорее всего делать не станут.
Так что получается только менять. Тогда есть смысл сначала подождать пока тот, что поставили, накроется.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#85 Пользователь не на форуме   BMS 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:07

Не знаю откуда берутся цены на оригинал 12. 16 и т.д
Я купил в рольфе за 9200.
Кстати поменял не шумит все путем работает уже 1 тык проехал.
0

#86 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:27

Просмотр сообщенияLokilp (07 Июль 2010 - 23:05) писал:

Ну поздно уже, поставила неоригинал. Посмотрим как долго проживет.


Так Вы поставили не колбу в сборе, а сам бензонасос. Причем если это Bosch 001, то очень даже неплохо. На них трехлитровые Паджерики работают и все в порядке. Покажите ссылку о переделке мастерам и пусть они Вам переделают и горя знать не будете.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#87 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:19

Просмотр сообщенияBMS (08 Июль 2010 - 09:37) писал:

Не знаю откуда берутся цены на оригинал 12. 16 и т.д
Я купил в рольфе за 9200.
Кстати поменял не шумит все путем работает уже 1 тык проехал.

Аналогично. Вместе с работой отдал 10000. И не гудить и не пыхтить. Это, наверно, за 15-20 т.р. какие-то жужжжжжжжащие. )))
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#88 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:29

Со встроенными пчёлами :)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#89 Пользователь не на форуме   (aleks) 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:45

Просмотр сообщенияBMS (08 Июль 2010 - 09:37) писал:

Не знаю откуда берутся цены на оригинал 12. 16 и т.д
Я купил в рольфе за 9200.
Кстати поменял не шумит все путем работает уже 1 тык проехал.

оригинал в сборе 9т,а отдельно моторчик 12!!!!!
0

#90 Пользователь не на форуме   (aleks) 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияalexpol (07 Июль 2010 - 22:46) писал:

Его по другому трудно поставить, там трубки подходят... А насчет гудит новый - подтверждаю, мой случай.

+_-10 градусов и прощай точность
0

#91 Пользователь не на форуме   (aleks) 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:52

Просмотр сообщенияHAMANN (07 Июль 2010 - 23:22) писал:

Какие насосы? Какие датчики уровня разные? Ребята! Что вы пишете?
Если вариант послерестайловый, то оригинал идет в сборе. Отдельно их не продают.
У дорестайла меняется отдельно колба в сборе (при смерти насоса) и отдельно можно купить саму фильтрующую кассету.
У каких это кариков датчик уровня отличается? У кариков было 3 вида насосов:
1. Нам не подходит. потому как даже клемная колодка имеет другую конфигурацию (примерно с 95-го по 98 г.г.)
2. Абсолютно такая же как и у спейсов дорестайловых (примерно с 98-го по 2002 г.г.)
3. Абсолютно такая же как у спейсов послерестайлов.

У первого варианта топливный фильтр шел под капотом.
У второго варианта топливный фильтр можно было поменять отдельной кассетой.
У третьего варианта топливный фильтр не меняется, потому как является рубашкой конструкции погружной в бак.
Я с уверенностью об этом говорю, потому как перебрал уже более десятка этих колб.
Если девушка катается на послерестайловой машинке, то 2 варианта выхода из сложившейся ситуации:
1. Купить новую колбу в сборе и просто ее поменять (ориентировочная цена 250$)
2. Обойти топливный фильтр и поставить его под капот.
Советую второй вариант. Надежнее и навсегда практически. Главное потом не кататься с пустым баком по жаре.

1760A025 sp st a 1760A026 car и в екзисте колба по замене есть,от кари ставил себе на той неделе и отдельно по caps есть

Сообщение отредактировал (aleks): 08 Июль 2010 - 22:59

0

#92 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2010 - 23:57

Просмотр сообщения(aleks) (08 Июль 2010 - 21:22) писал:

1760A025 sp st a 1760A026 car и в екзисте колба по замене есть,от кари ставил себе на той неделе и отдельно по caps есть


Если есть возможность достать дорестайловые, то можете себе смело ставить и не бояться. Единственная разница, это на трубках быстросьемы немного другого конструктива. Трубки эти имеют длину примерно 40см. Так что берите с трубками и горя знать не будете.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#93 Пользователь не на форуме   alex23945 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:00

Хочу поделиться своей радостью. Вчера поменял бензонасос. Спасибо форуму за подсказки, оставлю свои замечания. Машина декабря 2003 года. Послерестайлинговая как я понимаю. 165000 км по России. Начала тупить на 2000-2500 оборотах, повысился расход, ухудшилась приемистость. Когда на улице было +34 С а в баке 7 литров бензина - встал, задергался, загорелся чек. Покурил пол часика, додергался до заправки, залил полный бак, худо бедно едет. Симптомы кстати появились гораздо раньше, я сам лопух на них внимания не обращал.
Заезжаю БИ-БИ, покупаю "БЕНЗОНАСОС ЭЛЕКТР ИНЖЕКТ 993.762.061/ГАЗ SIMENS/Германия" за 1206 руб. Бош брать не стал, т.к. писали что много подделок. Продавец сказал что он как и бошевский для десятки. Коробки не было, отдали с витрины, поэтому ттх бензонасоса не подскажу.
Начал менять, пожалел что залил полный бак. Штуцер, помеченный буквой "H" был под давлением, бензина из него вылилось. Отметил маркером положение бензонасоса в сборе относительно бака. Когда вытаскиваешь колбу с бензонасосом его надо нагибать в сторону заднего стекла, а то поплавком цепляется. Сеточка была практически как новая, нижняя крышка действительно не откручивается а слетает от легких ударов молоточком. Все сочленения при разборе помечал маркером, очень помогает.
Теперь самый прикол. Нету у меня фильтра тонкой очистки запаянного в колбу от бензонасоса. Нету и все. Смотрю я на колбу на свет и вижу как в стенке переливается бензин. Попытался его слить - проблематично, потряс, покрутил - полилась грязная мутная жижа. Начал я с ней бороться. Просто промыть сходу не получилось. Шаманил со шприцами, клизмами и т.п., плюнуть уже хотел. Решил помыть колбу перед установкой, опускаю ее в ведро с бензином - бульки пошли, колба заполнилась бензином, достаю. Пальцем закрываю штуцер на выход из бензонасоса, дую в дырку куда бензин засовывается и, о чудо, в лицо мне забрызгала это черная жижа. Повторил операцию до полной прочистки. Корпус колбы не разборный. Фильтра тонкой очистки там нет, бензин свободно переливается по диаметру колбы, его видно на просвет.
Думаю колба служить типа отстойником по типу центробежной силы или еще как, хрен его знает но то что она была полна мутной жижи - это факт.
После промывки установил сименовский бензонасос, подошел почти идеально, нижняя уплотнительная резинка только чуть не не садилась, подправил отверткой. Собрал, установил в бак, долго провозился с гайкой которая прижимает бензонасос к баку, пока молотком и бруском не вколотил насос в бак.
Три раза заводил, на четвертый завелась. Выехал из гаража уже в 2 ночи попробовать и .... не смог остановиться. Катался пол часа. Не верил что моя машина может так ехать, а вернее летать низенько над землей.
Бензин выветриться - закрою лючок.
Кстати провел пальцем по дну бензобака, не то что песок и мусор, налета никакого нету. Думаю это из-за периодического применения очистителя инжектора.
Будут вопросы - спрашивайте, пока не забыл.



Прикрепленный файл  Фото0134_thumb.jpg (59,44К)
Количество загрузок:: 1710Прикрепленный файл  Фото0135_thumb.jpg (45,44К)
Количество загрузок:: 1850Прикрепленный файл  Фото0136_thumb.jpg (34,37К)
Количество загрузок:: 1807Прикрепленный файл  Фото0138_thumb.jpg (47,01К)
Количество загрузок:: 1779Прикрепленный файл  Фото0139_thumb.jpg (24,35К)
Количество загрузок:: 1733Прикрепленный файл  Фото0140_thumb.jpg (32,67К)
Количество загрузок:: 764Прикрепленный файл  Фото0141_thumb.jpg (33,34К)
Количество загрузок:: 710

Кстати, вспомнил. Не шумит абсолютно, после того как завел даже подошел специально послушать, т.к. при открытом лючке его вообще не было слышно. Пока ухо не приложил так и не услышал.
Да, еще. Думаю что замена колбы - пустая трата денег в моем случае. Нечему там особо ломаться.
3

#94 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:49

Поясняю!
Там, где переливался бензин, и находится топливный фильтр. Вы же не вскрывали эту колбу, поэтому не утверждайте того, чего не знаете. Вы просто поменяли сам бензонасос, но даже толком не промыли фильтр. Так что сильно не обольщайтесь и не катайтесь на пустом баке, потому как придется снова делать кассу тому магазину, который торгует этими насосиками.
Да и промывка топливного фильтра тоже не надолго. Это равносильно тому, что вы просто хорошенько продуете воздушный фильтр и будете утверждать, что он новый. Внутри находится фильтр из очень плотной бумаги сложенной в гармошку. Забивается фильтр не песком и налетом, а именно примесями всякими и мазутами, которые попадают к нам в бак из цистерн АЗС. Я разрезал запаянную колбу и просто прозрел когда увидел этот фильтр. Он просто покрыт с подающей стороны слизью в виде мазута или какой-то растворенной смолы. И как бы вы его не промывали, из плотной бумаги вымыть полностью этот мазут не удастся.
Так что не обольщайтесь и не вводите людей в заблуждение. А то что Вы все отмечали маркером - это огромный плюс, потому как многие люди сначала разбирают. А потом узнают как собрать или собирают не очень правильно.

А если таки Вы не верите, что внутри таки есть фильтр, я смогу отправить фотографию разрезанной колбы, чтобы Вы убедились в этом. Даже просто логически подумать. Как можно в инжекторный двигатель подавать топливо только через фильтр грубой очистки (сеточку на дне)? Даже у ВАЗ стоят фильтры мелкой очистки. А у нас машинки технологически совершеннее чем даже самые последние ТАЗы.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
3

#95 Пользователь не на форуме   metrolex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:59

HAMANN, фотки в студию!
Вчера разобрал старую колбу с насосом - не очень понял как проходит топливо через колбу и насос. А по фото в разрезе, авось, станет понятнее.
0

#96 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:08

Это не подойдёт?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#97 Пользователь не на форуме   metrolex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:40

Просмотр сообщенияKGL (19 Июль 2010 - 13:38) писал:

Это не подойдёт?

Это я и сам вижу, а вот колбу в распиле посмотреть было бы интересно.
0

#98 Пользователь не на форуме   agerna 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияalex23945 (17 Июль 2010 - 11:30) писал:

Заезжаю БИ-БИ, покупаю "БЕНЗОНАСОС ЭЛЕКТР ИНЖЕКТ 993.762.061/ГАЗ SIMENS/Германия" за 1206 руб. Бош брать не стал, т.к. писали что много


Он точно Сименс? Такое ощущение что Made in Russia, в официальном каталоге его нет!
http://www.vdo.com/g...?redirect=false

есть только такой оооочеееень универсальный VDO X10-240-016-001 Насос топливный электрический $203.86
он же
Hyundai/Kia 31111-37300 Насос топливной системы $124.45
0

#99 Пользователь не на форуме   starik34 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Июль 2010 - 22:20

ребята зачем создавать тему, когда уже есть Топливный (бензиновый) фильтр 1 2 3 7 ?
Ищем, меняем, промываем, обходим встроенный, врезаем под капот
У089НУ34
0

#100 Пользователь не на форуме   (aleks) 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Июль 2010 - 22:34

Перед тем, как снимать трубки, нужно снять разъем с насоса и завести + газ в пол, вытечет гораздо меньше! Кстати в РОЛЬФе насос со скидкой! 5800 кажется. Но ждать надо 3 недели из Европы!
1

  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые

  1. SemrushBot