Space Star Club: Ремонт дисплея БК - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт дисплея БК сегменты и подсветка Оценка: *---- Проголосовали: 1

#61 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:14

ну тестируется оно само, о чем и сообщает в случае проблем загоранием лампы СЕ

схема магнитолы не нужна, а как выводить на экран БК вроде разобрались.
что выводить - ну тут особых сложностей нету для людей разбирающихся в электронике, хоть уровень воды в черном море )

про зеркало не понял, про разъем лучше спросить в соответствующейтеме. как и про диагностику.

да, диагностика дорестайла машины нашего одноклубника "Лютый", мне не удалась этим прибором
не знаю по какой причине. а вообще сейчас хочу купить юсбишный
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#62 Пользователь не на форуме   ShOoT 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:02

Была проблема с сегментами. Достал БК, пропаял контакты, поставил обратно и БК не подает признаков жизни ((. Надеялся, что предохранитель, но прикуриватель работает. Машина дорестайл.
-1

#63 Пользователь не на форуме   bussik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 16:20

Может плату спалил при пайке?
0

#64 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:47

Или пару контактов замкнул...
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#65 Пользователь не на форуме   stas-66 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:34

Всех приветствую ))) Также столкнулся с проблемой дисплея, решил также перепаять все контакты. Да, все помогло и получилось :ok: Решил вот дать небольшой совет ;) Когда счистил весь лак, то обнаружил, что олово по-прежнему плохо берется. Так вот, мой совет - при пайке используйте флюс (ортофосфорная кислота) и олово просто шикарно берется и очень хорошо припаиваются контакты к дорожкам на плате... Олово само перетекает с паяльника на контакты)) Да и обязательно после пайки удалите излишки флюса с платы сухой тряпочкой) :good: Ну пишу для тех кто не знал :pleasantry: С уважением Элайн. :victory:
0

#66 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:27

Просмотр сообщенияstas-66 (05 Декабрь 2011 - 17:34) писал:

при пайке используйте флюс (ортофосфорная кислота)

При пайке используйте флюс, но НЕ ортофосфорную кислоту, а нейтральный флюс. Потому что если не смыть тщательно кислотный флюс (никакая тряпочка здесь не поможет), через некоторое время получим аццкую коррозию контактов.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
2

#67 Пользователь не на форуме   vovi5k 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:37

Всем привет! Народ кто снимал БК я к Вам. Как думаете жгута от БК хватит чтоб переставить его под магнитолу? Или придётся наращивать? Хочу на его место мониторчик поставить. На заднюю камеру его. Да и так - мож киношку включить.
0

#68 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:41

Можно попробовать, но не факт. Он опускается вниз примерно до уровня управления кондеем у дорестайла.
Прикрепленный файл  Протяжка.jpg (168,91К)
Количество загрузок:: 928
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#69 Пользователь не на форуме   IKtool 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:23

Спасибо, мужики! Экран стал очень даже рабочим! Но пластик, конечно, мог бы быть и менее нежным, а клипсы, наоборот, -- помягче (когда заднюю крышку вырывал, чуть без лобового стекла не остался :heat: )
0

#70 Пользователь не на форуме   ACKO1975 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 18:23

Спасибо всем первопроходцам и староводам отписавшихся по этой теме! Досталась мне моя звёздочка с проблемой! Не видно было половины сегментов на компе! Сначала не сильно заморачивался по этому поводу, ловил кайф от вождения и других мелочей по ходовой! Но наконец дошла очередь до компа. :( Думал, что эта проблема грозит заменой экрана, или, в лучшем случае, трудоёмкой дорогостоящей электродиагностикой! Прочитав решения проблемы я решил разобраться с ней! Всё разобрал согласно вашему фотоотчёту! Долго готовился морально и решил все делать сам! Цена вопроса была конечно как писалось выше около 5 евро! Но я на эти деньги как раз закупил себе подходящий паяльник (у меня был но мощный) и все причиндалы по пайке(флюс, припой) :dash1: Паял правда не один раз, но с 3 раза аккуратного труда всё получилось! :dance2: Всё работает всё отображается!
-1

#71 Пользователь не на форуме   AkwamaR 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 13:23

Кстати, помимо контактной группы, внимательно осмотрите всю плату на наличие нарушения контактов и трещин в припое. Это визуально очень хорошо просматривается, так что не нужно пропаивать всё "на всякий пожарный". В моём персональном случае помимо контактной группы были повреждения ещё в трёх разным местах, разбросанных по плате.
Мужики! НЕ нужно заниматься лишним геморроем по снятию лака перед пропайкой контактной группы! Просто берём тонкожальный паяльник и по очереди прикладываем нагретое жало к каждому контакту прямо через лак. С мощностью паяльника - тоже пустые заморочки. Если не прижимать с усилием геракла паяльник к плате полтора часа - то ничего и не выжжет при любой мощности паяльника, тем более что мы пропаиваем тупо контакты, там на плате рядом нет ни единой радиотехнической детали, способной испортиться от перегрева. Когда вы подержите паяльник с лёгким нажимом пару секунд - он спокойно через лак расплавит тот припой, который уже был на плате, устранив тем самым все трещины и зазоры в контактах. Подчёркиваю: свой припой НЕ НУЖЕН! Контакты на плате так близко расположены, что можно очень запросто спаять вместе два-три контакта, бухнув свой припой и получив ненужный гемор по устранению(уверен, большинство читателей не гуру в области паяния и электроники). После пропайки можно покрыть контактную группу лаком (от лака для ногтей, до спец силиконового лака для эл.плат). После пропайки несём всё в разобранном виде в авто, проверяем на результат. Я на всякий случай вырезал и подложил под дисплей при сборке что-то типа гофрированной картонки - пусть сглаживает вибрацию!

Всем удачи в ремонте!
2

#72 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:39

Продолжу: и если вы первый (второй) раз держите паяльник в руках, то не надо вообще туда соваться. Отдайте платку тому, кто паять умеет - наверняка у каждого есть такие знакомые.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#73 Пользователь не на форуме   Vlad4444 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:44

Для чего нужна нижняя лампа? У меня её нет.
Прикрепленный файл  fc3d0ec038e6.jpg (66,94К)
Количество загрузок:: 119
0

#74 Пользователь не на форуме   ovikar 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:01

Поменял лампочки подсветки дисплея БК на светодиоды, так теперь при выключенном двигателе и фарах светит ярко, а если завести и включить фары, то подсветка тухнет. Не подскажете в чем проблема?
0

#75 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:06

Так у нас же притухает подсветка при включении фар, резистор какой-то добавляется. А светодиоды уже при таком понижении напряжения просто не включаются, это ж не нить накала лампы. Как-то так...
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#76 Пользователь не на форуме   сашабар 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:42

Всем привет! Недавно также пропаял контактную группу, все ок.
Ребята не надо бежать в магазин за новым паяльником, берите какой есть (с любой мощностью). Можно и самому пропаять без проблем (лишь бы руки не тряслись). Если у вас толстое жало паяльника и большая мощность, намотайте на жало медную проволоку (в диаметре 1.5-2.5 см) и сделайте длиннее на 1,0-3,0 см. Кому как удобно паять, но чем длиннее выпустили медную проволоку, тем хуже она греется. С таким аппаратом можно и под микроскопом паять. Медную проволоку на конце желательно приплюснуть, как на паяльнике. Буду в гараже выброшу фотку паяльника. Кстати, пайка получается как заводская.
0

#77 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:50

Есть такое...
Изображение
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#78 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:07

картинка Прикрепленный файл  IMG_0226_1.jpg (130,81К)
Количество загрузок:: 592
0

#79 Пользователь не на форуме   andr-yildler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:54

Ребята, помогите. Меня админ сюда направил, но здесь чуть не то.

Мой бортовик все сегменты отображает, но не показывает расход и скорость. Остаток бака показывает, но неправильный. Сбрасывал - не помогло.

Куда рыть? Очень редко просыпается и кажет расход, но недолго.
0

#80 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:47

Залить побольше и поездить подольше, ничего не трогая пробовал? Не помогает? (это я про такую тему)

Значит отвалился где-то контакт. Или почти отвалился, раз иногда проскакивает. Внутри компа, или датчики. Схему брать, смотреть, паять.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые