Space Star Club: Рычаг подвески передних колес - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рычаг подвески передних колес Крякнул Оценка: -----

#1 Пользователь не на форуме   Iskander 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Май 2008 - 18:30

Поехал в командировку, прокатил более 1000 км (больше 100 км/ч не езжу) - при въезде в Уфу на совершенно ровной дороге отвалилось колесо. Разорвался рычаг подвески переднего левого колеса в районе крепления шаровой (спасло что ехал со скоростью 40 км). При этом вырвало с коробки рычаг (он при некотором усилии встал позднее на место), убежало все масло с коробки...
Прокат авто около 170 000 км. Машинка 99 года, 1,3 двигатель. Щаз заказал новый рачаг подвески (сижу вот думаю - а не заказать ли и правый заодно). Кто собирается в дальнюю дорогу на подобной машинке - загляните лишний раз на эту детальку- а то дорого выйдет потом эвакуатор и т.п. (оригинальный рычаг 4,5 тыс., европейский аналог 3 тыс., тайвань-китай 1,5-2 тыс. руб.)

Под рукой к сожелению не оказалось фотоаппарата =(. Сейчас чудо сварщик прихватил рычаг - как придет новый запчасть, покачу на замену.

Код рычага (на www.exist.ru) MR911570. По каталогу 40320AL.
0

#2 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Май 2008 - 11:06

Просмотр сообщенияIskander (19.5.2008, 18:30) писал:

Разорвался рычаг подвески переднего левого колеса в районе крепления шаровой

фига се... мож неоригинал какой некачественный стоял?...
0

#3 Пользователь не на форуме   Mihalych 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Май 2008 - 17:58

нифига себе ... вот это да ... у меня друг подвеской занимается в сервисе, дак по моей сказал: пипец надежно и трудноубиваемо! Правда год назад я тоже рычаг загнул , но там совсем другая история была, подвело собственное лихачество и дорожники подляну устроили в виде резко измененной местности, правым колесом улетел в бордюр => диск на минус и рычаг с ним же. потом ездил в анапу (2000 км от череповца) в сумме 5 тыщщ накрутил, и никаких проблем не было ! По подвеске сейчас только резинки поменять нада везде, а то высохли, скрипят противно
Ы !
0

#4 Пользователь не на форуме   Iskander 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Май 2008 - 09:10

Рычаг родной - я сам в шоке. Невольно поверил в хранителя за правым плечем - когда стартовал с перекрестка (дорока как зеркало ровная) внутренний голос шепнул не разгоняться - и... проехал 20 метров и пиндец!
0

#5 Пользователь не на форуме   ZORBO 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Май 2008 - 00:58

Да ...бывает же..
Я в выходные хотел поменять шаровую...в итоге на разборке купил (Минск) за 70 уе рычаг с шаровой и поставил..пока катаюсь....

Сообщение отредактировал ZORBO: 25 Май 2008 - 01:04

0

#6 Пользователь не на форуме   Iskander 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Май 2008 - 18:42

Вчера пришла запчасть (оба рычага передней подвески), сегодня забрал машинку из сервиса. Оказалось, что и правый рычаг уже дышит на ладан (с краев к центру ползут заметные трещины) - ещеб пару тройку км и каюк второму рычагу. Полутяга в коробку втавляется с некоторым усилием - короче ничего страшного (там соединение через сальник на шлицах). Кроме замены рычагов осталось поменять сальник около шаровой (резинка порвалась видимо при разрыве левого рычага подвески, либо её случайно хлопнули когда рычаг приваривали). Заодно наколся с маслом в коробку (МКПП). В руководстве для движка 1,3 написано 3,2 л. Залить получилось 2,2 л (как собственно и указано для движка 1,8).

Так что перед дальней дорогой требуется поход в сервис на диагностику - у меня ввиду срочной командировки накрылся этот поход и вот результат. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/mellow.gif Как говориться хорошо , что хорошо все кончается :D

Сообщение отредактировал Iskander: 29 Май 2008 - 18:43

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые