Space Star Club: Пыхатель лечу - жрёт масло. - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пыхатель лечу - жрёт масло. МасложОр. Нужны мнения. Оценка: -----

#61 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:56

В англоязычном мануале тоже параметры даны для горячего двигателя. Видно по другому никак...
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#62 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Январь 2011 - 01:51

Всем привет!
Сейчас мой конь на ремонте. Замена колец и всей сопутки. Столкнулся с проблемой. что у меня не было прокладки корпуса дроссельной заслонуи и оперативно не где купить ее. А только ждать 2 недели. Есть руки, паронит, дроссель. Хочу сделать прокладку самостоятельно, но на торце дросселя имеются 2 отверстия, которые тупо глушаться торцом коллектора, если в прокладне нет прорези, соединяющей эти 2 отверстия. Вот и возник такой вопрос:
Может у кого есть под рукой хоть старая прокладка дросселя или может какое-то фото. Путь и не очень качественное? Просто надо уяснить для себя по внешнему виду сего чуда.
За понимание и оперативный ответ заранее большое спасибо!!

P.S. Речь идет об этом девайсе:
Mitsubishi MR 578668 Прокладка корпуса дроссельной заслонки
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#63 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Январь 2011 - 07:41

Просмотр сообщенияHAMANN (24 Январь 2011 - 02:51) писал:

Хочу сделать прокладку самостоятельно, но на торце дросселя имеются 2 отверстия, которые тупо глушаться торцом коллектора, если в прокладне нет прорези, соединяющей эти 2 отверстия. Вот и возник такой вопрос:
Может у кого есть под рукой хоть старая прокладка дросселя или может какое-то фото. Путь и не очень качественное? Просто надо уяснить для себя по внешнему виду сего чуда.


Фото к сожалению нет и дроссель я у себя не разбирал, поэтому сказать как тут дела на оригинальной прокладке с наличием этимх отверстий не могу.
Но по опыту - в большинстве случаев подобные отверстия чисто технологические. ТО есть они создают канал в нужном напрвлении. А выходят на торец, так как непосредственно в процессе литья такой канал сформировать на вряд ли получится.
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#64 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:11

Да вот не такие они и технологические. Это отверстия, которые продуваются через 3 носика с цветными шлангами. Т.е. я так понимаю, что они должны участвовать в каком-то процессе. И просто в торец заглушить их будет не совсем правильно.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#65 Пользователь не на форуме   Andrey 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Март 2011 - 20:53

Да! Читая эту ветку просто офигеваю, я думал у меня масло ест, а тут вот как бывает. У меня для 200тыс. в разумных пределах - примерно 1-2л на 10тыс (двиг 1.3 МКПП). Я заливаю по максимальной метке, меняю - щуп на кончике в масле (один раз упустил был очень далеко от дома смотреть не стал машина всегда на горячей разовый пробег 4500 (3500-4000об) по приезду сразу поменял как раз к 10тыс подходило). Кстати, после этого чек появился. Масло Mobil 1, которое для 100-150тыс 5w40 пробега. Машину брал б/у из Германии с пробегом в 130тыс, наклейка на двиге Castrol 5w30.
Убедился, что менять вкладыши смысла нет. Остальное все обязательно. Но конечно дороговато для этой машины. Остаточная стоимость машины 2002г.в. 250тыс макс. Ремонт около 40тыс. с работой и всеми запчастями, прокладками это 20% от стоимости, а на этом пробеге может навернуться еще много чего подвеска..., бензонасос, катализатор, катушки (тоже не из дешевых), сцепление. Получается выгоднее продать по запчастям выгоднее будет!
0

#66 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2011 - 01:34

1л на 10 тык - немедленно отстань от машины и просто езди :)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#67 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Март 2011 - 23:14

Делал ТО очередной раз. Инженер официального СТО посоветовал http://adioz.com.ua/
Что-то не верится. Что думаете?
0

#68 Пользователь не на форуме   alex2012 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2011 - 01:21

Когда покупал машину, то масло в ней было почти черного цвета, ровно между максимумом и минимумом.В общем пока собирался менять, проехал 2000км., при этом уровень не поменялся.После замены на shell 5w-40 отездил 2500км. и уровень упал от max. до min., при этом масло очень быстро потемнело, а судя по виду через заливное отверстие,детали сильно пожелтели(подозреваю, что левак).У меня на одометре сейчас 120000(да хоть и 200000 было бы)и в моём понимании критического износа деталей быть не должно.Посмотрев выше, понял, что слабое место-маслосъёмные кольца и проблема в закоксовывании.Решают заменой колец, но почему никто не пытался сначала попробовать раскоксовать кольца.Химии разной хватает, да и дедовские методы не устарели.На форумах пишут, что многим помогает.Имхо:в любом случае стоит попробовать, а если не поможет, уже менять кольца, сальники и маслосъёмные колпачки.

Просмотр сообщенияrolik_72 (18 Январь 2011 - 02:23) писал:

Вот причины жора масла. Залегают маслосъёмные кольца, компрессионные - как новые. Все зазоры в норме. Мотор - 1.3, пробег - 250000. Кому интересно, спрашивайте, делаю сам.

А это вообще пипец!!Чем заправляли эту машину и на каком масле она ездила?
0

#69 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2011 - 16:33

Просмотр сообщенияalex2012 (06 Май 2011 - 01:21) писал:

Решают заменой колец, но почему никто не пытался сначала попробовать раскоксовать кольца.Химии разной хватает, да и дедовские методы не устарели.


Я пробовал 2 раза, не помогло.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#70 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2011 - 17:06

Просмотр сообщенияalex2012 (06 Май 2011 - 03:21) писал:

Когда покупал машину, то масло в ней было почти черного цвета, ровно между максимумом и минимумом.В общем пока собирался менять, проехал 2000км., при этом уровень не поменялся.После замены на shell 5w-40 отездил 2500км.....


Подозреваю что "палевность" масла тут ни при чём. Возможно проблема именно в вязкости 5w-40 и в качестве(синтетика). При такой вязкости с убитыми маслосъёмными кольцами бОльшее количество остаётся на стенках цилиндров, сгорает, а также выплёвывается в виде масляного пара.
Возможно предыдущий хозяин заливал минералку 5W30 иль ещё какую - она счищается лучше, правда и смазывающие свойства у неё хуже.

Цитата

Химии разной хватает, да и дедовские методы не устарели.На форумах пишут, что многим помогает.Имхо:в любом случае стоит попробовать, а если не поможет, уже менять кольца, сальники и маслосъёмные колпачки.


Многие именно так и поступают. В результате - химия отрывает залежалый кокс с клапанов и головок поршней- куски кокса забивают соты катализатора- дальше начинаются прямоток, обманки, пламягасители и т.п..
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#71 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2011 - 17:59

Что на российском форуме, что на украинском, что на ланцер клубе российском заметил одну закономерность. Новички появляются и начинают учить жизни и все в один голос кричат, что заправляешься не тем и масло фуфельное. И что это просто нереально на 100 тыс износить что-то в двигателе. Но как только пользуются какой-то химией и понимают, что уже вспышку прое..ли и раскоксовка не дает никаких результатов в уменьшении масложора начинают притихать и выяснять список необходимых запчастей для переборки двигателя. На ланцер клубе люди умудряются попасть на бешенный масложор и переборку двигла уже с пробегом 60-70 тыс.
Я тоже как и многие сначала долго упирался и промывал всем чем только можно было. Но если бы раскоксовка проводилась бы регулярно в профилактических целях, то и не пришлось бы перебираться. А когда кольца уже залегли, то износ их увеличивается в десятки раз за счет того, что оно не пружиниться, а сидит мертво в поршне. Таким образом по стенке цилиндра и истирается кольцо.
Так что лучше почитайте не последнее сообщение, а несколько страниц и все станет ясно и понятно. Вот почитайте эту темку на досуге и все станет ясным:
http://www.forum.lan...view=getnewpost
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#72 Пользователь не на форуме   alex2012 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2011 - 18:01

Они и без этого начинаются после 100 тыс))).Кроме того это на порядок дешевле, чем перебирать двигаель.
0

#73 Пользователь не на форуме   rolik_72 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Май 2011 - 01:45

Просмотр сообщенияalex2012 (06 Май 2011 - 01:21) писал:

Когда покупал машину, то масло в ней было почти черного цвета, ровно между максимумом и минимумом.В общем пока собирался менять, проехал 2000км., при этом уровень не поменялся.После замены на shell 5w-40 отездил 2500км. и уровень упал от max. до min., при этом масло очень быстро потемнело, а судя по виду через заливное отверстие,детали сильно пожелтели(подозреваю, что левак).У меня на одометре сейчас 120000(да хоть и 200000 было бы)и в моём понимании критического износа деталей быть не должно.Посмотрев выше, понял, что слабое место-маслосъёмные кольца и проблема в закоксовывании.Решают заменой колец, но почему никто не пытался сначала попробовать раскоксовать кольца.Химии разной хватает, да и дедовские методы не устарели.На форумах пишут, что многим помогает.Имхо:в любом случае стоит попробовать, а если не поможет, уже менять кольца, сальники и маслосъёмные колпачки.


А это вообще пипец!!Чем заправляли эту машину и на каком масле она ездила?

Раскоксовывать при такой черноте бесполезно, если мы снятые поршня еле очистили. Масло до меня лили MOBIL 5W40, я лил CASTROL, бензин-95. При таком пробеге, как у меня, думаю всё закономерно. Ремонт обошелся 12т., а не в 40 как написано выше. А насчёт масла, оно и должно темнеть это значит что двигатель промывается. После 150 000 пробега (исходя из своего опыта) химия не поможет, только замена колец, колпачков и т.д. Эти моторы не расчитаны на наш г.... бензин и масло которое продают у нас. Так что не загоняйтесь, будет большой жор - ремонтируйте ничего сложного в этом нет.
0

#74 Пользователь не на форуме   мицура 137 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Май 2011 - 22:19

Добрый вечер. Имею 220000 пробега и ужор 1 литр на 2000. Как я понял, поможет только замена маслосьемных колец. Что делать с компрессионными? И на какие узлы стоит обратить внимание? И где посмотреть как делается ремонт и что для него нужно. Всем спасибо. МСС 2001 1.3 МКПП.
0

#75 Пользователь не на форуме   rolik_72 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Май 2011 - 04:13

Кольца менять все, колпачки, сальник расп.вала, прокладки. Талмуд по ремонту лежит на сайте.
0

#76 Пользователь не на форуме   alex2012 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Май 2011 - 22:31

Просмотр сообщенияrolik_72 (07 Май 2011 - 00:45) писал:

Раскоксовывать при такой черноте бесполезно, если мы снятые поршня еле очистили. Масло до меня лили MOBIL 5W40, я лил CASTROL, бензин-95. При таком пробеге, как у меня, думаю всё закономерно. Ремонт обошелся 12т., а не в 40 как написано выше. А насчёт масла, оно и должно темнеть это значит что двигатель промывается. После 150 000 пробега (исходя из своего опыта) химия не поможет, только замена колец, колпачков и т.д. Эти моторы не расчитаны на наш г.... бензин и масло которое продают у нас. Так что не загоняйтесь, будет большой жор - ремонтируйте ничего сложного в этом нет.

Кстати, а на сколько отличались размеры старых и новых колец?
0

#77 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Май 2011 - 00:01

У старых маслосъемных зазор в кольце 1,3, а у новых 0,25
У компрессионных старых 0,7, а у новых 0,25.
Так что кольца меняются комплектом. Да и глупо было бы купить комплект колец и поменять только маслосъемные.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#78 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:11

Ну вот и я осилил замену колец. Маслосъемные залегли наглухо, компрессионные были вполне живые. Кольца ставил ТР-33944. NE 9-8777-00 не нашел нигде даже под заказ.
Вкладыши хотел оставить родные, но на 3 шатуне были небольшие задиры. Поменял на Taiho R130A STD. Т.к. делал сам после работы, эпопея растянулась на 2 недели.
Самым сложным было отмыть всю ту грязь, что скопилась в движке за годы эксплуатации.
Сегодня катался первый день. Первые впечатления: машинка стала порезвее, немного упал расход по БК, включение кондея не так сильно сказывается на динамике, хотя может это и самовнушение)) Пока сильно тапку не давлю, не больше 3 тыс. оборотов.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#79 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Июль 2011 - 00:17

Мои искренние поздравления и легкое сочувствие о потраченных деньгах.
Могу сказать, что я с самого начала не почувствовал большой прилив динамики. Но спустя примерно тысячи 2 машина стала просто с ума сходить. Динамика бомба. Хоть и расход подрос, но я не могу нарадоваться постоянно нажимая на педальку. От такого хорошего чувства и давить стал сильнее. И очень нравится, что машинка не надрывается, а просто набирает и несется. Так что покатайся пару тыков и замени маслецо. А потом радуйся и наслаждайся свежим двиглом.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#80 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:34

Просмотр сообщенияALEX46 (13 Июль 2011 - 22:11) писал:

Ну вот и я осилил замену колец. Маслосъемные залегли наглухо, компрессионные были вполне живые. Кольца ставил ТР-33944. NE 9-8777-00 не нашел нигде даже под заказ. Вкладыши хотел оставить родные, но на 3 шатуне были небольшие задиры. Поменял на Taiho R130A STD.

Поздравляю от души! Лучше чем сам - никто не сделает. МАЛАДЭС!

Просмотр сообщенияALEX46 (13 Июль 2011 - 22:11) писал:

Самым сложным было отмыть всю ту грязь, что скопилась в движке за годы эксплуатации.

Чем мыл?
HAMANN сделал очень практично - раскоксовал ЛАВРом и потом разобрал. Все отмылось без усилий.

Просмотр сообщенияALEX46 (13 Июль 2011 - 22:11) писал:

Ну вот и я осилил замену колец.

Собственно это та новость, которая меня настраивает на позитив. Через неделю - отпуск! Море пролетает мимо - становлюсь на переборку и лечение масложора. Стремно в одном - 30 км от города (в случае чего за любой запчастью придется далеченько ехать), без "техподдержки" - инета и форума.

Тут УкрСпэйсСтар тестит масло от Фукс - FUCHS TITAN SUPERSYN 5W-40. (поставки от TRAC). Буду третьим тестером...

Пи.Си.
Заметил такой прикол - масложор подзатих. За последнюю 1000 долил вчера всего 250 гр. То ли вообще все закуксилось, то ли летом Кастрол кардинально меняет свойства.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые

  1. SemrushBot,
  2. AppleBot