Space Star Club: Лечим бампер - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечим бампер Покраска в домашних условиях Оценка: ****- Проголосовали: 2

#81 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Март 2015 - 13:15

Просмотр сообщенияboris_s (31 августа 2014 - 10:35) писал:

А где удалось купить PP прутки? А то у меня есть ABS, и я им частенько пользуюсь, а PP так и не смог найти.


Сегодня внезапно снова стал интересоваться этим вопросом, вот что успел найти к этому моменту.
Стержни steinel есть на Всеинтсрументы.ру (это единственный дилер который есть т.е. был в моем городе). Однако, там нет интересующих нам стержней, а увы только для склейки картона, дерева и пр.
В интернет-магазине steinel-shop.ru есть раздел "Ремонт Бамперов" там можно найти стержни-прутки, но опять же не понятно какой пластик.

На оф сайте steinel есть такая таблица стержней. В ней по названию есть стержни: твердый пвх, мягкий пвх, пэнп (2 цвета), пэвп, пп, абс. Три последних вероятно и есть на фотографии Grizli_851.
Однако, их нет в ассортименте их же интеренет-магазина, и где их взял (купил) Grizli_851 пока не ясно. Судя по его последнему входу в клуб, он зайдет и ответит нам еще не скоро.
Прикрепленный файл  0_ad382_ade7ae7f_L.jpg (32,14К)
Количество загрузок:: 332

Встречный вопрос boris_s, а чем не устроил пруток ABS ? Хрупкий?

Да, добавлю. Есть еще информация по пруткам PP+EPDM на сайте intercolor.ru по этой ссылке есть интересующие нас прутки (в 3-х цветах как я понял), но ни цен ни то как купить пока не ясно.
Я написал в обе компании и так же в интернет-магазин steinel-shop.ru, как получу какую-либо интересную информацию обещаю поделится, а пока единственный возможный вариант (из доступных) найти бампер-донор PP+EPDM и нарезать из него.

Мой внезапный интерес к этой теме вызван поломкой бампера в виду сегодняшнего внезапного и неизбежного столкновения с собакой, четвероногий не пострадал
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#82 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Март 2015 - 20:10

Каталога кусок, чуть более разборчиво:
Прикрепленный файл  Steinel_Plastic.jpg (62,47К)
Количество загрузок:: 352

Просмотр сообщенияSportfoto (03 марта 2015 - 13:15) писал:

Да, добавлю. Есть еще информация по пруткам PP+EPDM на сайте intercolor.ru по этой ссылке есть интересующие нас прутки (в 3-х цветах как я понял), но ни цен ни то как купить пока не ясно.

А я так понял, что это набор: половина прутков PP, половина - EPDM.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#83 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Март 2015 - 22:36

Просмотр сообщенияKGL (03 марта 2015 - 19:10) писал:

Каталога кусок, чуть более разборчиво:
Прикрепленный файл Steinel_Plastic.jpg


А я так понял, что это набор: половина прутков PP, половина - EPDM.

Ну если судить по фото и описанию да, ты прав. Похоже набор, но они не уточнили что да как. Попробую им завтра позвонить в Казанский филиал, выяснить этот вопрос.
А вот интернет-магазина steinel-shop.ru отписали, что состав стержней который они продают по ссылке им не известен и отослали за справкой в steinel.ru
Из steinel.ru тоже ответили, но их интереса хватило только на то, чтобы узнать из какого я города. Далее интерес ко мне пропал и они целый день думали замолчали.
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#84 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Март 2015 - 01:50

ABS не сваривается с PP - это разные пластики, не будет прочного шва.

PP+EDPM сваривается с PP, но лучше конечно использовать однородные материалы.


PP+EDPM это один пластик а не два разных, именно их него делаются наши бамперы.

Вот нашёл в Питере: http://sam-avtomaste...-03-25-13-32-15
Вероятно скоро затарюсь. А как потеплеет буду паять/красить. Постараюсь сделать отчёт, возможно видео.
0

#85 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Март 2015 - 16:14

Просмотр сообщенияboris_s (04 марта 2015 - 00:50) писал:

Вот нашёл в Питере: http://sam-avtomaste...-03-25-13-32-15
Вероятно скоро затарюсь. А как потеплеет буду паять/красить. Постараюсь сделать отчёт, возможно видео.


Большое спасибо за наводку! Буду брать у них же, тем более они с пересылкой работают!

Про PP/EPDM (PP+EPDM) как материал наших бамперов сомнений нет, я так и думал изначально. Тем более выше была фотография нашего бампера с маркировкой. Про ABS я спросил для информации, все же у тебя есть практический опыт, а это я считаю важным, пусть даже опыт спайки был с не очень хорошим результатом.
Я так же в прошлом использовал при ремонте бампера и локеров (правда очень небольшие ремонты) кусок бампера-донора (неизвестной машины) или похожий пластик (черный), но результат меня не устраивал. Держится не очень, вернее сказать пока не трогаешь - все в порядке, а стоит чуть-чуть хорошо задеть - сразу отходит или трескается по той же трещине. Старые трещины не останавливает. Сказать какие это были пластики не могу т.к. маркировок я не видел.
Сейчас же повреждения бампера большие - так не оставишь, ну а если делать, то делать по-уму, из правильных материалов.

Да, вот еще одна ссылка в тему ремонта бамперов. Своеобразный ликбез
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#86 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Март 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияSportfoto (04 марта 2015 - 14:14) писал:

Я так же в прошлом использовал при ремонте бампера и локеров (правда очень небольшие ремонты) кусок бампера-донора (неизвестной машины) или похожий пластик (черный), но результат меня не устраивал. Держится не очень, вернее сказать пока не трогаешь - все в порядке, а стоит чуть-чуть хорошо задеть - сразу отходит или трескается по той же трещине. Старые трещины не останавливает. Сказать какие это были пластики не могу т.к. маркировок я не видел.
Сейчас же повреждения бампера большие - так не оставишь, ну а если делать, то делать по-уму, из правильных материалов.


Нуненаю!
В 2012 г. случилась у нас утренняя печалька-2

Бампер порвало в 3-х местах. (по ссылке одна фотка уже пропала)

Сегодня снимал бампер. Печалька-5 посетила. :blush2:
Швы трехлетней давности без нареканий!
Изображение

Изображение

Причем это шов в самом "подвижном" месте бампера.
Он выдержал печальку №3 и №4.

Паялось обычным паяльником 80 w.
И, по-моему, пластмассу использовали из разбитой номерной рамки :sclerosis:
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#87 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Март 2015 - 00:14

Просмотр сообщенияgendos (05 марта 2015 - 16:10) писал:

Паялось обычным паяльником 80 w.
И, по-моему, пластмассу использовали из разбитой номерной рамки :sclerosis:


Повезло с рамкой сильно, вероятно, или это была не она. =)
Их обычно делают из полиэтилена высокого давления, насколько я понимаю.

А паяльником как раз вполне и паяется, правда, лучше температуру заметно уменьшить - пластик не будет разлагаться и будет прочнее шов.
0

#88 Пользователь не на форуме   (aleks) 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Март 2015 - 01:10

я паял так-взял сетку от динамиков и впаивал феном по трещинам-потом шпатлевка и грунт-крепко и надежно
0

#89 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Март 2015 - 09:31

gendos Ну хотие верьте хотите нет, так и было. Нужно добавить, что я подпаивал трещинку на бампере снизу (юбку бампера где она часто контактирует высокими бордюрами или чем-нибудь похожим). И крепления локера в той его части где он крепится с пластиковой защитой ремня со стороны колеса. В обоих случаях трещинка останавливалась точками (спаивая треснутые стороны меж собой) и заплатка (если можно так сказать) ложилась в нахлест трещинки, но с одной стороны. В обоих случаях результат не утешительный, хотя поначалу держалось хорошо.
Вероятно заплатки и пайки только с одной стороны было не достаточно. В этот раз хочу сделать заплатки с двух сторон. Уже заказал стержни по ссылке boris_s
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#90 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Март 2015 - 12:25

Просмотр сообщенияSportfoto (06 марта 2015 - 07:31) писал:

gendos Ну хотие верьте хотите нет, так и было.


Да я верю! Просто я описал как мы реанимировали бампер в "походных" условиях.
Было на УкрСпэйсСтаре:

GenDOS сказал:

roman1802 сказал:

Чем паять ? у меня тут умельцы его клеили .. на рыбалке чуток цепонул и все.. Подскажите методику пайки. Думаю попаять и чтоб не красить затянуть пленкой.


Не поверишь! Мы паяли обычным, 80W паяльником с широким жалом. За городом, на природе... :rtfm:

1. Собираем бампер до кучи. Клеем типа "Секунда" точечно прихватываем стремные места - восстанавливаем родные формы, чтобы ничего не болталось/качалось/двигалось.
2. Изнутри пропаиваем паяльником все стыки непрерывным швом. Примерно на миллиметр глубиной. Более-менее равномерно.
3. Вырезаем из тонкой (1-2 мм) пластмассы полоски, чтобы они закрывали шов на 5-8 мм с каждой стороны (справа и слева). Садим их на ... жидкие гвозди (ничего другого под рукой не было).
4. Подсохло. Паяльником расплавляем края (3-4 мм) наших полосок, припаивая их к пластмассе бампера. Процесс не шибко интеллектуальный и быстрый. Тем не менее все держится и трещины снаружи не заметны.


Это самый колхозный вариант. Мы не подбирали пластмассу по свойствам, близким к свойствам пластмассы бампера.
Сейчас народ покупает паяльные пистолеты + правильную пластмассу и делает все гораздо качественнее и быстрее. Ну а мы выкрутились так. :dance:



Пи.Си.
У нас обе туманки были выбиты после встречи с Собакевичами.
Левая пострадала больше - встреча была на трассе. Но на бампере до сих снаружи трещин не видно.
Сегодня подпаяю пару трещинок после встречи с снежным бордюром-отбойником... подзанесло млять... Туманка погибла, но это будет уже другой отчет.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#91 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Март 2015 - 13:28

gendos спасибо за информацию! Я вот тоже не планировал красить бампер сразу после ремонта. Да и тем более что в ожидаемом будущем хотел подкрасить пороги и нижние части дверок (до молдингов), вот тогда бы это было очень в тему чтобы не канителить 2 раза с подбором краски и все прочим. А пока хотел поездить так, но были вопросы по "заметности" трещинок при ремонте только с внутренней стороны. Твой цвет темнее, и как мне кажется визуально на темном спаянная трещинка с внутренней стороны менее заметна.
Жаль у тебя не осталось фотографии после ремонта (фотографии с внешней стороны).

Сообщение отредактировал Sportfoto: 06 Март 2015 - 13:38

Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#92 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Март 2015 - 13:34

Просмотр сообщенияSportfoto (06 марта 2015 - 11:28) писал:

gendos спасибо за информацию! Я вот тоже не планировал красить бампер сразу после ремонта. Да и тем более что в ожидаемом будущем хотел подкрасить пороги и нижние части дверок (до молдингов), вот тогда бы это было очень в тему чтобы не канителить 2 раза с подбором краски и все прочим. А пока хотел поездить так, но были вопросы по "заметности" трещинок при ремонте только с внутренней стороны. Твой цвет темнее, и как мне кажется визуально на темном спаянная трещинка с внутренней стороны менее заметна.
Жаль у тебя не осталось фотографии после ремонта с внешней стороны.


Немного свежайших - тут
Левой туманки нет, но трещин на бампере не видно ва-а-аще...
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#93 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Март 2015 - 11:53

Сегодня получил свой заказ плоских пластиковых "электродов" который сделал по ссылке boris_s Снимать бампер планирую через неделю. Если кому интересно, поделюсь фотографиями процесса.
А пока если кому интересно немного подробностей о заказе.
Отправили заказ почтой (1-м классом) после оплаты на карту сбера, хотя на сайте заявлено много других способов. Факт, не все из них актуальны. И да, если вы примечании напишите какой-нибудь вопрос, то ответ займет значительно много времени. К примеру, на простой вопрос хватит ли определенного количества "электродов" для ремонта моего бампера (фотографии показал) они почему-то посчитали "консультацией", тянули с ответом и зачем-то "дули щеки" расписывая то, что мне совсем не нужно знать. Хотя вопрос по сути был очень простой и заказано "электродов" с значительным запасом,.
В итоге из-за этой "консультации" растянувшейся почти на сутки мне мой заказ отправили на 5 дней позже (хотя я просил отправить раньше). Справедливости ради скажу, что не весь срок они "тянули", так совпало, что были праздничные выходные (8 марта). Да и за эту затяжку они добавили пару "электродов" А.
Заказ был А15шт. В10шт. С5шт. на 820р.
Доставка (конверт и почтовые марки) 150р. Но у них вышло к оплате на 1000р. Оплатил 10-го, отправили 11 марта, я получил 17 марта.
Выглядит это так. Точные размеры есть у них на сайте

Прикрепленный файл  0_ad5f9_2666842f_L.jpg (46,95К)
Количество загрузок:: 652

gendos Спасибо за ссылку на фотографии. Попробую конечно, но у меня нижняя трещинка теперь больше стала, думаю, что если заделать только с одной стороны держать хорошо не будет.
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#94 Пользователь не на форуме   Серега770 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Март 2015 - 23:48

Всем привет! Ребят, а не подскажите, где-то видел статью про замену или замену части бампера на другой. То-ли от 10-ки, то-ли еще от какой-то более часто встречающейся марки авто. Весь форум облазил, никак что-то((( Вообще ни кто не пробовал идти на такие эксперименты? Просто у меня нижняя часть совсем уже никакая. Да и туманки хочется поставить, а что-то найти не могу. Лучше уж изменить его до такого, чтоб можно было ставить что-то более доступное...
0

#95 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Март 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияСерега770 (22 марта 2015 - 21:48) писал:

Всем привет!
1. Ребят, а не подскажите, где-то видел статью про замену или замену части бампера на другой. То-ли от 10-ки, то-ли еще от какой-то более часто встречающейся марки авто. Весь форум облазил, никак что-то((( Вообще ни кто не пробовал идти на такие эксперименты? Просто у меня нижняя часть совсем уже никакая.
2. Да и туманки хочется поставить, а что-то найти не могу. Лучше уж изменить его до такого, чтоб можно было ставить что-то более доступное...

1. И как оно будет выглядеть? :(
Бампера паяют. Далее, если внешний вид уж совсем печальный их просто закрывают пленкой, чтобы не тратить кучу денег на шпаклевку, покраску.
Если есть жгучее желание сделать эксклюзивный бампер - технологии акриловых ванн/горок/изделий сейчас абсолютно доступны.

2. Туманки ставят разные: от Hella, до Калиновских. Тема про это ТУТ
Я сейчас имплантить линзы от какого-то noname буду. Линзы добротные. Ценник - пара линз дешевле родной заглушки.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#96 Пользователь не на форуме   Серега770 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Март 2015 - 20:52

Это я знаю, просто реально видел как кто-то именно на МСС ставил нижнюю часть от другого авто. Вот и ищу что-то более похожее по размерам, ну или вот спросил, может знает кто чего. С туманками все ясно, уж если катушку от УАЗа пристроить смог, что уж про это говорить)) Скоро поеду на рынок, где всякого барахла полно, попробую что-нибудь подобрать, а там посмотрим.
0

#97 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Март 2015 - 14:46

Просмотр сообщенияСерега770 (23 марта 2015 - 19:52) писал:

Это я знаю, просто реально видел как кто-то именно на МСС ставил нижнюю часть от другого авто. Вот и ищу что-то более похожее по размерам, ну или вот спросил, может знает кто чего. С туманками все ясно, уж если катушку от УАЗа пристроить смог, что уж про это говорить)) Скоро поеду на рынок, где всякого барахла полно, попробую что-нибудь подобрать, а там посмотрим.

https://vk.com/album...photos-17352160
0

#98 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Март 2015 - 19:11

Ага, почитайте его комментарии под фото. Друг через некоторое время ПОТЕРЯЛ этот бампер. Пришлось колхозить по новой.
0

#99 Пользователь не на форуме   Серега770 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Март 2015 - 21:06

Ну а в целом-то все равно неплохо получилось. Если более грамотно продумать крепления, то можно и не терять)))
0

#100 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Март 2015 - 13:06

Просмотр сообщенияGrunvald (24 марта 2015 - 18:11) писал:

Ага, почитайте его комментарии под фото. Друг через некоторое время ПОТЕРЯЛ этот бампер. Пришлось колхозить по новой.

что-то не заметил в комментариях про потерю бампера, но все равно зачетно вышло
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые

  1. AppleBot