Space Star Club: На первой передаче машина тупо останавливается - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На первой передаче машина тупо останавливается хотя по прибором я еду, т.е. спидометр и тахометр работают Оценка: *---- Проголосовали: 1

#1 Пользователь не на форуме   nikstariy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2013 - 10:16

Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой.....почти час пытался выехать со двора, кое-как меня вытолкнули.....и тут на первой передаче машина тупо останавливается...хотя по прибором я еду(т.е. спидометр и тахометр работают).....никакого хруста, скрежета, воя и т.п. не было. В ноябре 2012г менял коробку оба ШРУСа и сцепление(комплект).:help: Что может быть? Гоняли в местный сервис...сказали, что возможно что-то в коробке, т.к. ШРУСы целые и видимых дефектов нет....
0

#2 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2013 - 11:27

колеса проскальзывают по льду. такое бывает.
а если серьезно, то уточните коробку для начала
2560ОМ7
0

#3 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2013 - 11:36

Во-во я также очканул, правда на зафире, стоит не шелохнувшись, вижу, что тахометр маслает, выхожу и вижу колесико крутится как пропеллер по воздуху. Резина гуано досталась от прошлого владельца, на спейсике старый добрый гиславед пятую зиму прет и тащит :patsak:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#4 Пользователь не на форуме   nikstariy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2013 - 13:44

МКПП (MR 915986)-коробк. Дело в том, что подняли морду полностью...а колеса вообще не вращаются при включенной передаче....:dash1:

Просмотр сообщенияartem-tver (25 Март 2013 - 10:36) писал:

Во-во я также очканул, правда на зафире, стоит не шелохнувшись, вижу, что тахометр маслает, выхожу и вижу колесико крутится как пропеллер по воздуху. Резина гуано досталась от прошлого владельца, на спейсике старый добрый гиславед пятую зиму прет и тащит :patsak:


Так у меня и спидометр тоже работает.........

Реально,что может быть.....только отошел от ремонта.....на новой МКПП, ШРУСах и сцеплении 3 тыщ проехал.......:boredom:
0

#5 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2013 - 15:45

Ну вот про поднятую морду и надо было сразу говорить... а то ты про какое-то выталкивание со двора, сбиваешь с пути истинного. Короче: на любой передаче не алле?, или есть какие-то попытки колес немного прокрутится? Когда выжимаешь сцепление и переключаешь скорости, чувствуешь подхват или нет. Опиши подробно симптомы, так и сцепление может быть, и в коробке что-нибудь развалилось... :hi: сочувствую.
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#6 Пользователь не на форуме   nikstariy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2013 - 17:21

Реально,что может быть.....только отошел от ремонта.....на новой МКПП, ШРУСах и сцеплении 3 тыщ проехал.......:help:
0

#7 Пользователь не на форуме   nikstariy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Март 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияartem-tver (25 Март 2013 - 14:45) писал:

Ну вот про поднятую морду и надо было сразу говорить... а то ты про какое-то выталкивание со двора, сбиваешь с пути истинного. Короче: на любой передаче не алле?, или есть какие-то попытки колес немного прокрутится? Когда выжимаешь сцепление и переключаешь скорости, чувствуешь подхват или нет. Опиши подробно симптомы, так и сцепление может быть, и в коробке что-нибудь развалилось... :hi: сочувствую.


Короче когда включаю передачу....нагрузка на двигатель вообще не идет только сразу спидометр начинает показывать скорость.....и подхвата я не чувствую.....педедачи включаются все, при буксировке никаких стрекотаний, жужаний и прочего не слышно. единственное, когда буксировали, иногда подскакивали обороты до 1500 и держались. и при буксировке перестал показывать скорость. Задняя передача включается и жужжит как обычно.....:(
0

#8 Пользователь не на форуме   nikstariy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Март 2013 - 11:02

В субботу попробую загнать на яму, если почистят дорогу до гаража. Почему-то мне кажется, что либо срезало шплинт на каком-то ШРУСе, либо что-то со вторичным валом. Т.к. сервис-менам я не верю!:nea:



Может у кого-нибудь появились еще идеи?

Просмотр сообщенияHidden Demon (25 Март 2013 - 10:27) писал:

колеса проскальзывают по льду. такое бывает.
а если серьезно, то уточните коробку для начала


МКПП JB3-309 (MR 915986) по вину бьется.
Управление передачами тягой,а не тросами.
0

#9 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Март 2013 - 13:16

Скорее всего что-то после вторичного вала. Хотя не уверен где датчик скорости стоит. Будет хреново если мост. Ждем результатов осмотра...
2560ОМ7
0

#10 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Март 2013 - 13:46

Ну и какой ты шплинт себе представляешь, там же нагрузка офигенная. Нет там шплинтов :mosking: , только шлицы и сомневаюсь,что их можно срезать, там все жестко. Сцепление так тоже не умирает окончательно, хоть чуть-чуть должно цеплять...и вонять :heat:
Может внутренний трипоид выскочил, точнее вал из трипоида и дифференциал передает усилие туда, где легче крутится (то есть на выскочивший). Поэтому и спидометр показывает, типа передача крутящего момента на колеса идет (датчик то в коробке). Как то так. Непонятки: если бы в коробке что-то конкретно развалилось, передачи не переклбючались бы легко...
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#11 Пользователь не на форуме   nikstariy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Март 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияartem-tver (28 Март 2013 - 12:46) писал:

Ну и какой ты шплинт себе представляешь, там же нагрузка офигенная. Нет там шплинтов :mosking: , только шлицы и сомневаюсь,что их можно срезать, там все жестко. Сцепление так тоже не умирает окончательно, хоть чуть-чуть должно цеплять...и вонять :heat:
Может внутренний трипоид выскочил, точнее вал из трипоида и дифференциал передает усилие туда, где легче крутится (то есть на выскочивший). Поэтому и спидометр показывает, типа передача крутящего момента на колеса идет (датчик то в коробке). Как то так. Непонятки: если бы в коробке что-то конкретно развалилось, передачи не переклбючались бы легко...


В том, то и дело, что передачи как включались, так и включаются. У меня была проблема с коробкой, когда на скорости около сотни выбило 5 передачу и машина колом встала с диким скрежетом, визгом. Машина не буксировалась( колом мост встал), передачи не втыкались(рычаг вообще не пошевелить), при запуске движка дикий скрежет стоял. Итог: левый ШРУС(внутренний) развалился и все это полетело в коробку и там все размолотило( когда дали коробку в руки, она как банка с гроздями гремела, перебирать нечего было ). А шплинты там есть, я их сам видел и даже пришлось один искать когда все собирали. Менял оба ШРУСа, коробку и сцепление. После этого, как новенькая бегала и вот опять.......

Что- касается сцепления...никакого запаха не было. Я вкурсе, как можно сжечь сцепление и как оно при этом воняет:yes3:.
0

#12 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Март 2013 - 16:08

Дак ты спец поболее нашего. Я к счастью коробку именно на спейсе не разбирал, только сцепление, ШРУСы. Пофлудили намного :pleasantry: И все-таки работающий спидометр наталкивает на мысль, что коробка работает... о придумал: попереключай скорости и на одних и тех же оборотах посмотри скорость.
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#13 Пользователь не на форуме   nikstariy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Март 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияartem-tver (28 Март 2013 - 15:08) писал:

Дак ты спец поболее нашего. Я к счастью коробку именно на спейсе не разбирал, только сцепление, ШРУСы. Пофлудили намного :pleasantry: И все-таки работающий спидометр наталкивает на мысль, что коробка работает... о придумал: попереключай скорости и на одних и тех же оборотах посмотри скорость.


Был бы спецом, то не спрашивал:)....а за идею спасибо. Попробую проверить показания спидометра.
Во-общем отпишусь как и что.
0

#14 Пользователь не на форуме   nikstariy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:47

Проблему решил. Плохо был закреплен левый внутренний ШРУС со стороны коробки. Выскочил шплинт. Делал не сам( в командировке нахожусь), поэтому подробностей еще не знаю. В итоге 3 часа работы и 2000 рублей. :dance2:
0

#15 Пользователь не на форуме   nikstariy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияnikstariy (04 апреля 2013 - 10:47) писал:

Проблему решил. Плохо был закреплен левый внутренний ШРУС со стороны коробки. Выскочил шплинт. Делал не сам( в командировке нахожусь), поэтому подробностей еще не знаю. В итоге 3 часа работы и 2000 рублей. :dance2:


На изображении конкретное место, короче так называемая "граната". Она шплинтом крепится, который у меня и выскочилПрикрепленный файл  CImage.ashx.png (75,89К)
Количество загрузок:: 135

Просмотр сообщенияartem-tver (28 марта 2013 - 15:08) писал:

Дак ты спец поболее нашего. Я к счастью коробку именно на спейсе не разбирал, только сцепление, ШРУСы. Пофлудили намного :pleasantry: И все-таки работающий спидометр наталкивает на мысль, что коробка работает... о придумал: попереключай скорости и на одних и тех же оборотах посмотри скорость.


В общем при переключении передач, спидометр и тахометр показывают значения выбранной передачи.
Всем спасибо за советы и переживания:thank_you:
0

#16 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2013 - 00:03

Ну про энтот шплинт я знал, но согласись он всего лишь удерживает вал от съезжания со шлицов, а крутящий момент это все-таки передается через мощные шлицы :nono:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#17 Пользователь не на форуме   nikstariy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Май 2013 - 14:19

В этом-то все и дело, когда шплинт выскакивает или его срезает, шлицевые соединения расходятся при вывернутых колесах в противоположную сторону. Соответственно крутящий момент передается в сторону меньшего сопротивления или нагрузки и машина стоит на месте. В моем случаи при пробуксовке в колее я пытался из нее вылезти вывернув колеса... и в момент, когда одна сторона уже вылезла из колеи (получается ШРУС растянулся), шплинт и срезало, а так как меня толкали, машина еще катилась несколько метров. Как-то так.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые