Space Star Club: Не переключаются передачи - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Не переключаются передачи Не переключается рычаг переключения передач Оценка: -----

#1 Пользователь не на форуме   Lexride 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Март 2014 - 15:23

Уважаемые гуру форума, помогите в решении проблемы!

Попал на машине в кювет, после чего коробка заклинила, в итоге осталась только 5я передача, больше рычаг переключения передач, я не могу сдвинуть ни в какую сторону. Что это может быть и с чего начать всяческую проверку?

Mitsubishi Space Star 1.3 2001г
0

#2 Пользователь не на форуме   jktu65 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Март 2014 - 15:38

Посмотри на всякий случай есть ли тормозная жидкость, может при съезде в кювет повреждена и тормозная система. У меня при разрыве шланга тормозного вытекла жидкость и пропало сцепление - передачи перестали переключаться - у нас это взаимосвязано.
0

#3 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Март 2014 - 16:58

возможно согнул тягу переключения скоростей
0

#4 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Март 2014 - 18:36

Под машину и смотреть на тягу и шток из коробки....печалька.
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#5 Пользователь не на форуме   kotkot 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Март 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияLexride (20 марта 2014 - 14:23) писал:

Уважаемые гуру форума, помогите в решении проблемы!

Попал на машине в кювет, после чего коробка заклинила, в итоге осталась только 5я передача, больше рычаг переключения передач, я не могу сдвинуть ни в какую сторону. Что это может быть и с чего начать всяческую проверку?

Mitsubishi Space Star 1.3 2001г


Когда попал в кювет ехал задом? Если да, то поищи по форуму решение этой проблемы,я ее как-то описывал,в том числе и решение этого трабла. В прошлом году сайт умирал на время,многие сообщения пропали...,если не найдешь, я тебе постараюсь все заново описать, ща не могу-пишу на ходу...Сильно не переживай-проблема решается "на щелчок"...
0

#6 Пользователь не на форуме   Lexride 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Март 2014 - 12:23

В общем залез я под машину, масло не течет, уже хорошо. С тормозной жидкость и сцеплением все в порядке, смог стронуться на 5й передаче.
Потом я начал щелкать рычаг переключения передач под днищем, как и говорил включалась только 5я, вышел, посидел, подумал, решил снова пострагиваться на 5й передаче. Затем обратно залез в яму, начал опять шевелить этот рычаг и неожиданно начали появляться передачи. В общем с горем пополам я их поймал, при переключении 1,2,5 и задняя включались нормально, но чтобы включить 3 и 4ю, нужно было отводить рычаг переключения в положение задней скорости, только так они включались, без этого рычаг не давал ходу на передачи. Затем я немного прокатился, снова загнал в гараж и в этот момент осталась снова 1 передача (походу 2я), рычаг двигается в положение только 5й передачи, при том, что ее не включает, а 2я передача включена в положении нейтрали рычага.
Что делать не знаю, жду ваших советов и предложений.

P.S. В кювет попал передом
0

#7 Пользователь не на форуме   Karamba 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Март 2014 - 13:05

У меня одна проблема, плохо включается задняя и сами передачи включаются без четкости коробка как будто ватная . Я постоянно подтягиваю болтик на куоисе коробки (дурацкий механизм хватает на сезон) Может тебе там тоже посмотреть может что загнуло или втулочки лопнули, попробовать заново кулису настроить

Сообщение отредактировал Karamba: 21 Март 2014 - 13:06

0

#8 Пользователь не на форуме   kotkot 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Март 2014 - 18:59

Просмотр сообщенияLexride (21 марта 2014 - 11:23) писал:

В общем залез я под машину, масло не течет, уже хорошо. С тормозной жидкость и сцеплением все в порядке, смог стронуться на 5й передаче.
Потом я начал щелкать рычаг переключения передач под днищем, как и говорил включалась только 5я, вышел, посидел, подумал, решил снова пострагиваться на 5й передаче. Затем обратно залез в яму, начал опять шевелить этот рычаг и неожиданно начали появляться передачи. В общем с горем пополам я их поймал, при переключении 1,2,5 и задняя включались нормально, но чтобы включить 3 и 4ю, нужно было отводить рычаг переключения в положение задней скорости, только так они включались, без этого рычаг не давал ходу на передачи. Затем я немного прокатился, снова загнал в гараж и в этот момент осталась снова 1 передача (походу 2я), рычаг двигается в положение только 5й передачи, при том, что ее не включает, а 2я передача включена в положении нейтрали рычага.
Что делать не знаю, жду ваших советов и предложений.

P.S. В кювет попал передом


Первым делом осмотри втулки на тягах, внимательно осмотри...Обрати внимание на гнутость/негнутость торцевых "вилок" на тягах, если там порядок, то проблема в НЕДОвыключении передачи(обычно задней, реже второй) Если недовыключилась задняя то делай следующее: заезжаешь на яму, сливаешь с коробки масло,снимаешь левое переднее колесо, снимаешь белую крышку с коробки, убеждаешься что машина на "нейтрали", снимаешь скобу(она ничем не прикручена-просто поддеваешь ее отверткой)-под ней пружинка с шариком(вылетает сильно-подложи тряпочку),садишься в машину и играешь передачами в таком порядке: задняя-нейтраль-первая-нейтраль. НЕ ВЗДУМАЙ ВКЛЮЧИТЬ ПЯТУЮ-БУДЕШЬ РАЗБИРАТЬ КОРОБКУ! Затем возвращаешь шарик взад, ставишь пружинку(подложи на нее металлическую прокладочку-пружинку нужно усилить), собирашь все в обратном порядке не забывая про масло. Решение такое и проверенное если включается только пятая, НО! Исходя из симптомов, что ты описал скорее всего гнутые тяги или кулиса...

Сообщение отредактировал kotkot: 21 Март 2014 - 19:04

0

#9 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Март 2014 - 19:12

Дальше в теме про невключение передач МКПП обсуждаем.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые