Space Star Club: Двигатель заводится и через 2-3 секунды глохнет - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двигатель заводится и через 2-3 секунды глохнет Пару раз подряд, потом пропадает. Ошибка P0340. Датчик распредвала Оценка: **--- Проголосовали: 3

#61 Пользователь не на форуме   Senchenko 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:34

Коллеги, приветствую!
Вчера, наконец, дошли руки заняться моей звездочкой, погнал ее к электрику, обЪяснил ситуацию, на что был получен ответ: "пригоняй, когда не заводится, будем смотреть". Решено было пригнать исправную, отдать ключи мастеру и дожидаться, когда машинка начнет капризничать. Сегодня утром звонок: нашли проблему, приезжай. Приехал, стоит моя звездочка разобранная, лючок бензонасоса и панели сняты. В этот раз мне повезло, попался толковый электрик, который сразу поставил диагноз: во-первых, бензонасос очень плохо качает, спрашивает: Дергается? Дергается, говорю. Особенно с 1-ой на 2-ю передачу. Порекомендовал почистить сеточку. Ну а основная причина - в реле с номером E8T101 1626 (на фото), их два, и живут они за панелью в районе пепельницы. При работе двигателя они нагреваются достаточно сильно, так быть не должно.
Если верить гуглу - код детали MR224160 (http://www.mitsubishidriver.ru/2007-04/page-18.htm), цена вопроса - 600-800 руб за штуку, диагностика обошлась в 2500. Завтра поеду искать по разборкам, о результатах отпишусь.
PS: Модераторы, судя по ответам в теме, проблема встречается достаточно часто, может прикрепим тему в ФАК, а?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1920.JPG (76,96К)
    Количество загрузок:: 896

Сообщение отредактировал Senchenko: 01 Ноябрь 2012 - 20:37

0

#62 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:06

С одной стороны, код детали MR224160 не Старовский. Наш MR299302. С другой стороны, реле оно и есть реле.
Я б вообще сходил в авто магаз и поискал с таким же расположением контактов:
Прикрепленный файл  E8T101.jpeg (8,55К)
Количество загрузок:: 852

Речь ведь про деталь 14916 по Джапанкатс, правильно?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#63 Пользователь не на форуме   Senchenko 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 00:03

По Джапанкатс я вообще не нашел этого реле :-(
0

#64 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:44

http://www.japancats...RICAL%20CONTROL
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#65 Пользователь не на форуме   Senchenko 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:08

Охренеть, 4000 за реле... Да, похоже, оно. Сегодня взял на разборе за 600 пару, посмотрим, чем все закончится...
0

#66 Пользователь не на форуме   Senchenko 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:05

Продолжение истории.
Замена реле бензонасоса ничего не дала, новые греются так же и через пару дней машинка опять не завелась. Поехал к мастеру, сняли сиденье, бензонасос, разобрали... Сеточка оказалась чистая... Покрутили, посмотрели и начали опять собирать. Напоследок мастер решил продуть штуцер подачи топлива сжатым воздухом, оттуда потекла черная жижа. Что бы это могло быть, интересно? В общем, после так называемой чистки, машинка перестала дёргаться при переключении с 1-ой на 2-ю передачу, а сегодня опять не завелась, да не как обычно (резко глохла через пару секунд при повышенных оборотах), а запускается, обороты резко падают, затем двигатель начинает захлебываться и глохнет.
0

#67 Пользователь не на форуме   MasterAleks 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:49

Такая же беда постигла и меня.Двигатель заводиться и сразу глохнет. Вставил 2- ой ключ , всё нормуль :dance2:. Вставляю старый и завожу. Глохнет. Значит дело в чипе.

Сообщение отредактировал MasterAleks: 18 Ноябрь 2012 - 17:49

С уважением и благодарностью, Александр.
0

#68 Пользователь не на форуме   Vitek992 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияSocolan (17 Сентябрь 2012 - 00:20) писал:

Прочитав варианты устранения глюка, я начал действовать))) посмотрел что за контакты идут пот корпусом воздушного фильтра и заметил 4 провода соединяются между собой фишкой и эта фишка была полностью в масле. Чтоб добраться свободно до нее я снял корпус воздушного фильтра, там даже внутри контакты были в солидоле, прочистив так сказать по колхозному т.е. ножиком и иголкой отшкрябал соединил и поставил все как было, работала без проблем.... но сегодня доехав пару км, остановился и зашел в магазин, обратно не после запуска двигателя он опять заглох и все.... больше я его так и не смог запустить пока не вспомнил что сделал пару дней назад, открыл капот ели дотянулся до контактов под фильтром отсоединил и присоедини обратно. Вуаля движок запел как ни в чем не бывало, короче как я понял надо контакты бережно прочистить бензином и задуть компрессором там чтоб был эффект.... я думаю что проблема у меня там.... точнее надеюсь...

Хоть кто-то послушал ))))) Неравномерная подача топлива из-за перебоя
0

#69 Пользователь не на форуме   Schmel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:49

Похоже, симптомы, как у меня, только у меня дизель. Я почистил датчик положения коленвала, и все заработало. Он часто на пожилых машинах засорен. Может поможет...
По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...
0

#70 Пользователь не на форуме   ужасс 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:21

Была такая проблема. Согнал на диагностику к умному мужику. Оказалось регулятор холостого хода. Там шаговый двигатель, он врал и она глохла. Иногда срабатывал. Но лучше самому на диагностику сгонять - вдруг еще что.
-1

#71 Пользователь не на форуме   neonator 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Февраль 2013 - 23:22

Снял аккумулятор на зарядку, а то был подсел, прикурили проводами, 2 дня проездил, решил зарядить. Снял. решил, как вычитал на форуме, обнулить ошибки - без клем на аккумуляторе ключ зажигания повернул в положение включения двигателя, якобы обнулил ошибки, а то обороты плавали. утром поставил заряженный аккумулятор и машина не завелась. лампочки все горят, двигатель схватывает и сразу глохнет. пробовал раз 20-ть, увы, вечером опять попробовал, на утро опять... двое суток уже стоит машина. не знаю с чего начать, поднять корпус фильтра воздущного и провода проверить...
0

#72 Пользователь не на форуме   tosten 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:52

..."пишу на сапоге убитого товарища". Не в обиду будет сказано, но ничего не понятно. Отредактируй!
Из-за чего снял?
Что беспокоило до?...
Лампочки горят--какие?
Лампа "проверь двигатель" горит?
поднять корпус фильтра воздушного и провода проверить - зачем поднять и какие провода?
0

#73 Пользователь не на форуме   neonator 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Март 2013 - 23:28

продолжение, машина стоит, неоднократно ее осматривали и пытались диагностировать.

не заводится до сих пор. начали с электрика, приехал по вызову, подключил свой компьютер, сказал почистить или поменять датчик давления топлива, который стоит сверху над двигателем на инжекторе крайний слева, ключом на 17 снял, почистил WD-шкой, поставил на место, не заводится. купил баллончик эфира - быстрый старт, пшикали через гофру воздушного фильтра - не заводится. схватывает, пока ключ и педаль до пола, двигатель работал и глох. поменял свечи (была проблема со свечным ключом на 16, стандартные головки не подходили, пришлось купить специальный). Свечи также ничего не дали. проверили ремень грм. все метки на месте. сняли крышку трамблера, там все сухо, все нормально, не видно следов износа элементов. выкрутили одну свечу, заводили без одной (советовали, что так может двигатель заработать хоть как-то), бензин прыскал через отверстие свечного колодца, но двигатель не заводился. Пробовал ключ до упора и педаль до пола держать, двигатель ревел, схватывал - ключ отпускаешь, глохнет. Приехал специалист, предложил провериль коллектор - возможно газы не выходят... На что еще думать не знаю. Может датчик давления топлива поменять, то с чего первый электрик сказал начать. Хотя после этого другие спецы сказали, что он тут совершенно ни при чем. В общем и целом, все на месте... танцы с бубном

что дальше делать, непонятно
0

#74 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2013 - 08:02

Просмотр сообщенияneonator (24 Март 2013 - 22:28) писал:

продолжение, машина стоит, неоднократно ее осматривали и пытались диагностировать.

не заводится до сих пор. начали с электрика, приехал по вызову, подключил свой компьютер, сказал почистить или поменять датчик давления топлива, который стоит сверху над двигателем на инжекторе крайний слева, ключом на 17 снял, почистил WD-шкой, поставил на место, не заводится. купил баллончик эфира - быстрый старт, пшикали через гофру воздушного фильтра - не заводится. схватывает, пока ключ и педаль до пола, двигатель работал и глох. поменял свечи (была проблема со свечным ключом на 16, стандартные головки не подходили, пришлось купить специальный). Свечи также ничего не дали. проверили ремень грм. все метки на месте. сняли крышку трамблера, там все сухо, все нормально, не видно следов износа элементов. выкрутили одну свечу, заводили без одной (советовали, что так может двигатель заработать хоть как-то), бензин прыскал через отверстие свечного колодца, но двигатель не заводился. Пробовал ключ до упора и педаль до пола держать, двигатель ревел, схватывал - ключ отпускаешь, глохнет. Приехал специалист, предложил провериль коллектор - возможно газы не выходят... На что еще думать не знаю. Может датчик давления топлива поменять, то с чего первый электрик сказал начать. Хотя после этого другие спецы сказали, что он тут совершенно ни при чем. В общем и целом, все на месте... танцы с бубном

что дальше делать, непонятно


1 Проверь, давление в топливной системе (с помощью сканера функция live date) и насос (я подключал напрямую)! 2 Искру и питание на форсунках (управляются минусом, с блока управления). У меня была проблема с иммобилайзером, но у меня не схватовала не при каких обстоятельствах!
0

#75 Пользователь не на форуме   Alexx 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Май 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияSenchenko (14 ноября 2012 - 20:05) писал:

Продолжение истории.
Замена реле бензонасоса ничего не дала, новые греются так же и через пару дней машинка опять не завелась. Поехал к мастеру, сняли сиденье, бензонасос, разобрали... Сеточка оказалась чистая... Покрутили, посмотрели и начали опять собирать. Напоследок мастер решил продуть штуцер подачи топлива сжатым воздухом, оттуда потекла черная жижа. Что бы это могло быть, интересно? В общем, после так называемой чистки, машинка перестала дёргаться при переключении с 1-ой на 2-ю передачу, а сегодня опять не завелась, да не как обычно (резко глохла через пару секунд при повышенных оборотах), а запускается, обороты резко падают, затем двигатель начинает захлебываться и глохнет.


Приветствую! Симптомы были совершенно идентичные! Промывка сеточки, проверка бензонасоса а также компьютерная проверка ничего не выявила. Оказалось... немного окислился один из пяти контактов в фишке, которая стоит прямо сверху на бензонасосе. Заменить саму клемму в фишке оказалось ооочень проблематично, так что отрезал провода от фишки, припаял к ним обычные клеммы т.н. "папы" (по 1,5 руб. в любом автомагазине), сверху на клеммы - термоусадочную трубку (естественно усадка при помощи фена!)...и вуаля! После этого ни одного из симптомов не наблюдалось, даже в сырую погоду.

Сообщение отредактировал Alexx: 28 Май 2013 - 09:33

0

#76 Пользователь не на форуме   vsemoguwii 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:31

Добрый вечер. Проехал я на ней недавно 4500, за 2 недели, сегодня вышел из магазина (слава богу дома уже), ключ кручу, стартер крутит не схватывает, как будто бензина нет, на заправку на тросе доехал, залил 6 литров, нет не заводится так же крутит стартером, один раз завелась, заглушил, опять завести и все не заводится, крутил раз 30 стартером по 5-7 секунд. В другом городе 2 дня назад переходил на 92-й (100 литров халявных) бензин, до этого ездил на 95. свечи не выкручивал. Может быть бензином свечи засорил? (ключа нет так бы посмотрел на них) Бензонасос снимал-ставил, в порядке, при вкл. зажигания сзади звука нет что гудит бензонасос у нас вообще слышно, что как он гудит при повороте ключа?. 1,3 1999 83 л.
0

#77 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияvsemoguwii (26 июня 2013 - 21:31) писал:

Бензонасос снимал-ставил, в порядке

Проверка внешним осмотром что ли? :mosking:
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#78 Пользователь не на форуме   vsemoguwii 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Июнь 2013 - 09:30

это бензонасос, его под замену. поставлю пекаровский. не гудит при заводке, что то замкнули у фишки к бензонасосу, загудел завелась и сразу заглохла.

Сообщение отредактировал vsemoguwii: 28 Июнь 2013 - 09:32

-1

#79 Пользователь не на форуме   vsemoguwii 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:53

заменили работает. 3000 рублей с работой.
0

#80 Пользователь не на форуме   Senchenko 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:47

Ребят, поднимаю тему, проблема опять актуальна, как никогда...
За все это время машину посмотрели уже 4 электрика, в том числе и Дмитрий из Мека, никто ничего толком сказать не смог.
Кстати, по аналогии с прошлым годом, выяснилось, что проблема исчезает в холодное время года: в первый раз машина заглохла и не завелась в июне 2012, периодически такое повторялось все лето, а с ноября по апрель 2013 отЪездил без каких-либо проблем. Летом опять глохла, затем с середины сентября, когда средняя температура была 5-7 градусов - опять без проблем, до сегодняшнего дня, когда за окном потеплело до +13...
Поиск по гуглу говорит, что мы не одиноки, но толкового решения нет нигде...
http://forums.drom.r...1150892809.html
http://www.forum.lan...showtopic=71341
0

  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые