Space Star Club: Двигатель заводится и через 2-3 секунды глохнет - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двигатель заводится и через 2-3 секунды глохнет Пару раз подряд, потом пропадает. Ошибка P0340. Датчик распредвала Оценка: **--- Проголосовали: 3

#101 Пользователь не на форуме   givad 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:40

Доброго Всем времени суток! Можете подсказать каталожный № датчика распредвала. Извиняюсь нашел сам MD327107(оригинал)MD 622021 кольцо уплотнительное (по exist).

Сообщение отредактировал givad: 10 Апрель 2014 - 22:55

0

#102 Пользователь не на форуме   Senchenko 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Апрель 2014 - 01:46

Доброго!
После замены рекомендую почаще проверять датчик первое время - прокладка-колечко там ненадежное, частенько подтекает, если хоть чуть криво поставил...
0

#103 Пользователь не на форуме   andr-yildler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:23

Просмотр сообщенияsingle2004 (08 апреля 2014 - 20:50) писал:

ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ СЛЫШУ чтобы в митсубиси сами ключи прописывались! А, зачем придумывали OPENPORT для митсубиси и субару вместо MUT-2? Синхронизация сама восстановилась в ЭБУ и.т.д.
Я не верю, покажите факты в виде документации и.т.д. Чип тюнингом можно заниматься умея паять и имея паяльник бред!

Документации ЧЕГО вам показать? К сведению - если в обоих ключах есть живой зишитый чип - он пропишется. Микросхема новая нужна только и все.
0

#104 Пользователь не на форуме   givad 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияSenchenko (11 апреля 2014 - 00:46) писал:

Доброго!
После замены рекомендую почаще проверять датчик первое время - прокладка-колечко там ненадежное, частенько подтекает, если хоть чуть криво поставил...

Добрый день спасибо дружище за помощь.
0

#105 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияandr-yildler (11 апреля 2014 - 07:23) писал:

Документации ЧЕГО вам показать? К сведению - если в обоих ключах есть живой зишитый чип - он пропишется. Микросхема новая нужна только и все.

Если бы было все так, то я бы паяльную станцию не выключал никогда... Наверное я что-то не знаю?
0

#106 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияsingle2004 (11 апреля 2014 - 17:13) писал:

Если бы было все так, то я бы паяльную станцию не выключал никогда... Наверное я что-то не знаю?

:rofl: :rofl: :rofl:
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#107 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:45

Просмотр сообщенияgendos (11 апреля 2014 - 18:32) писал:

:rofl: :rofl: :rofl:

ОФФ. Тут ведь какое дело... Вот есть, к примеру, ноуты, у которых в АКБ контроллер стоит. И вроде как считалось, что без перепрошивки контроллера новые элементы в этот АКБ вставить нельзя. А потом выяснилось, что 2-3 перезагрузки в правильном порядке - и оно само сбрасывается и с удовольствием принимает свежие АКБ. И ведь стал пользоваться народ, стало получаться.
Это я к чему: если практика показала, что можно, так надо перепроверить пару раз и перенимать опыт.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#108 Пользователь не на форуме   andr-yildler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Апрель 2014 - 15:00

Вот никто не пробовал, а уже все накинулись. Заменить ЕЕПРОМ 10 минут (с непривычки) - что мешает?
0

#109 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:46

Опыт конкурентов, их практические навыки, уваленные блоки и закрытые данные по чип тюнингу автомомилей...
Данной иформации не встречал нигде и не слышал ни от кого. Учусь у людей, которые программируют машины по десять лет, поэтому задаю подобные вопросы.
0

#110 Пользователь не на форуме   andr-yildler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:35

Я не программирую машины, но работаю с электроникой и знаю принцип работы ЕЕПРОМ. Чистая микруха абсолютно открыта и в нее запишется что угодно при наличии живой прошивы в чипе ключа. Не знал - сработает ли, но попробовал и получилось.
0

#111 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:59

К сожалению в Митсубиси не все так просто с чипами.
У меня, например, прошит "неподготовленный" чип. После сброса ЭБУ машина не заводится этим чипом пока заведешь "родным" чипом...
Представьте последствия после экспериментов с перепайкой ЕЕПРОМ.....
0

#112 Пользователь не на форуме   andr-yildler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:05

Сброс ЭБУ подразумевает очистку всех подписей, кроме первой (оригинальной). После запуска с "родного чипа" открывается запись следующего. А перепаять ЕЕПРОМ безопасно - ведь ничто не мешает в случае неудачи вернуть старую.
0

#113 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияandr-yildler (15 апреля 2014 - 17:05) писал:

Сброс ЭБУ подразумевает очистку всех подписей, кроме первой (оригинальной). После запуска с "родного чипа" открывается запись следующего. А перепаять ЕЕПРОМ безопасно - ведь ничто не мешает в случае неудачи вернуть старую.

Куда деть ПИН иммо и для чего его придумали? Берешь блок иммобилайзера "чистый", чип и поехал, у вас выходит так? Сброс ЭБУ подразумевает очистку адаптаций и т.д...
Беру блок иммо (новый, чистый) устанавливаю, и фиг - машина не заводится (схватывает и глохнет). Беру блок иммо б.у. с ключами от него и фиг - машина не заводится (схватывает и глохнет).
Беру блок иммо б.у с ключами и ЭБУ от него и чудо - машина завелась (какие-то глюки, нестабильно работает)... Беру блок иммо б.у. перепаиваю ЕЕПРОМ со старого и опять чудо - машина заводится и отлично работает...
Я бы не хотел ездить на машине с паянными блоками! Итог: для чего пляски с паяльником? Я не видел не одного Спейс-стара со слетевшими ключами (заводскими или правильно прошитыми), обычно проблемы с иммо не в синхронизации, с данной проблемой едут постоянно Ауди, Фольцы и Опеля... Проще и более правильно обратиться к тем, кто занимается прошивкой ключей (сейчас это уже не проблема) или блоков (с ними посложнее будет) если все же подобное произошло.
0

#114 Пользователь не на форуме   givad 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияgivad (08 апреля 2014 - 09:56) писал:

Добрый день!
У меня такая же проблема была. Постоит на солнце и не заводится. Открываешь капот, минут 30-60 постоит и только тогда можно было завести. Менял топливный фильтр - не помогло.
Вылечил таким образом (фотоотчет жаль не сделал): под воздушным (его я снимал) фильтром стоит разъем. Снять с первой попытки не получилось, долго возился. С нижней стороны его есть защелка, на неё нужно нажать и тогда разъём достанется. Он забит какой-то смазкой (она у меня была цвета окислившейся меди. Так вот, оба разъема положил отмокать в стакан с бензином на минут 10-15. После кисточкой и компрессором вычистил эту смазку, заложил обратно новую и поставил все на место. Пока проблем с заводом не испытываю.
Извините сегодня опять не завелась пока этот разъем не подергал. Может плохо вычистил от старой смазки буду смотреть заново.

Доброго времени суток! Установил сегодня новый датчик распредвала, целый день заводится и не глохнет. Надеюсь проблема решена. Спасибо всем за помощь.
0

#115 Пользователь не на форуме   Senchenko 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Апрель 2014 - 01:49

Просмотр сообщенияgivad (15 апреля 2014 - 22:15) писал:

Доброго времени суток! Установил сегодня новый датчик распредвала, целый день заводится и не глохнет. Надеюсь проблема решена. Спасибо всем за помощь.

Удачи!
0

#116 Пользователь не на форуме   demorel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Май 2014 - 12:37

привет всем! у меня случилась вот такая проблема: вчера все было "гуд", катался и улыбался, звездочка никогда не подводила... ночью был дождь, гроза... утром на ключ, а автомобильчик не заводится... вроде как и пытается схватить, но чет не хватает... я посмотрел соединения, клеммы, все вроде ок! через несколько минут заводится как ни в чем не бывало, работает красиво, ровно... 2-3 минутки, двигатель начинает жестко троить и глохнет... в чем может быть причина? кто сталкивался с подобным?
0

#117 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Май 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияdemorel (17 мая 2014 - 11:37) писал:

привет всем! у меня случилась вот такая проблема: вчера все было "гуд", катался и улыбался, звездочка никогда не подводила... ночью был дождь, гроза...

Интуиция мне подсказывает, что у тебя есть трамблёр (это насчёт того чтобы в профиле или в подписи указать год выпуска и двигатель) и там может быть зарыта собака Изображение
0

#118 Пользователь не на форуме   demorel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Май 2014 - 23:56

[quote name='Grunvald' date='17 мая 2014 - 13:05' timestamp='1400321131' post='56967']
Интуиция мне подсказывает, что у тебя есть трамблёр (это насчёт того чтобы в профиле или в подписи указать год выпуска и двигатель) и там может быть
Трамплера нет. Авто 2000 г.в., 1.3 бенз.
0

#119 Пользователь не на форуме   seit 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Май 2014 - 11:22

В прошлом году началась проблема в сырую погоду. Чистка контактов не помогла. Проблема то исчезала то появлялась. Снял датчик ПР и разобрал его с помощью ножа и ножовочного полотна. Пропаял всё и везде аж с наплывами олова. Собрал, склеил и до этих пор, три раза по дереву и через левое плечо, проблема не наблюдалась.
http://www.space-sta...indpost&p=56264

По поводу иммо - мой ключ(болванка) в новой пластмассе и чип наверное не совсем правильно врезан. Вставляю одной стороной- нормально, другой - заводится и глохнет, приходится перевставлять. Ошибка иммо не загорается с одного раза.
0

#120 Пользователь не на форуме   aleks5555s 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 23:04

Просмотр сообщенияSenchenko (16 августа 2012 - 08:14) писал:

Вот сижу в своей звездочке с такой же проблемой один на один прямо сейчас…
Новую тему не стал создавать, попробую описать подробнее здесь.
Чаще всего такое наблюдается с утра после дождя, есть подозрение, что там что-то отсыревает. Причем сначала двигатель моментально глохнет, на 4-5 попытку перестает заводиться вообще, а стартер крутит, лампочки загораются и гаснут как положено, чек не горит. Когда появилось первый раз - полез смотреть свечи, оказалось - сухие, искры не было. Собрал обратно - не заводится, сел курить форум, через минут 20 попробовал завести - завелась как ни в чем не бывало… Ездил месяц без проблем, потом опять… Сделал по той же схеме - завелась только через час манипуляций с открытым капотом. Вчера история повторилась - в этот раз я решил ничего не трогать, просто открыл капот и стал ждать - завелась через пару часов. И вот сейчас стою на стоянке, жду, пока дождик закончится, буду сушить весла! :-)
Кстати говоря, проблема не в аккумуляторе 146%, он у меня новый, заряженный, клеммы чистые, а стартер крутит как бешеный.
Машинка 2001 года рождения, дорестайл, двигатель 1.6, АКПП.

В общем, не бросайте в беде, я сейчас на отдыхе в Сочи, благо, тут помимо моря, солнца и девочек есть экзист, чтобы заказать деталь, и добраться до дома без приключений! :-)

та же проблема...какой выход?
0

  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые