Space Star Club: Питер, сервис "Автодок" в п. Мурино, северо-восток - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Питер, сервис "Автодок" в п. Мурино, северо-восток Даже на мойку туда больше не поеду

#1 Пользователь не на форуме   vozhd_ 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2011 - 11:26

Несколько раз пользовался услугами этих "специалистов".

1-й случай. Когда появились проблемы с лямбдой передней, но не горел "чек". Электрик что только не делал, но диагностику толковую не смог провести (типа - чек не горит, ошибок комп не видит). Только стандартные процедуры - чистка сетки, замена свечей, промывка (хреновенькая) дросселя и т.п. Потом даже этого электрика уволили, потому что, как я понял, там на сотрудниках экономят, а на клиентах - тем более. Естессно, денег там оставил н-ное количество. Ну да ладно, после долгих мучений я решил проблему в другом месте.

2-й случай. Замена переднего левого рычага в сборе. Ладно я чайник, но мастер должен был порекомендовать менять парой! Не смогли выставить сход-развал. Рекомендация: поменять и второй рычаг. Купил, приехал, поменяли. Опять не выставить! Теперь надо менять задние развальные рычаги (короткие) и эксцентриковые болты+шайбы+гайки (закисли, проворачиваются, не регулируются и т.д.). Купил, приехал, начали менять - тут меня срочно вызвали по работе, пришлось оставить машину и уехать. Думаю, вроде уже почти как родной - должны нормально сделать. Ага, сейчас! Приезжаю - показывают: вот, поменяли, но схождение нормально на правом заднем колесе не ставится! Думаю - ППЦ! Столько денег и всё зря!
Ездил так некоторое время, "репу" чесал. Потом развальщик сам уволился оттуда (видимо, не научился врать, а там заставляли =)) ).
Собрался ехать на море - думаю, так нельзя, а то не доеду. Перерыл интернет, с трудом (!) нашёл сход-развал в интересующем меня районе СПБ (казалось бы, большой город), записался, поехал. Мастер поднял машину, покрутил, говорит: у вас тут справа сзади кронштейн погнут, канавка под эксцентрик сточена, болт сорван и проворачивается!
И тут я понимаю, что канавку сточили на предыдущем сервисе, когда спиливали закисший болт, а до этого, наверное, кронштейн погнули при попытке его отвернуть - наверное, долбили чем-то. Плюс новый болт сорвали и не сказали. А на выходе: "схождение не выставляется"!
Ну мастер выполнил все слесарные работы - выпрямил кронштейн, сделал упоры для эксцентрика с помощью сварки (а я пока купил новый болт в сборе).
После этого сходимость нормально получилась!

3-й случай. Приехал с моря, отдохнувший, подобревший. Еду мимо п. Мурино (тот злополучный сервис). Думаю - заеду помыть машину (она после дороги вся в трупах жуков, ос, мух, да и просто в грязи). Думаю - ну мыли-то всегда хорошо там. В итоге, задрали металлическую накладку молдинга двери (когда машину вытирали) )))))))))
Думал, убью! Но обошлось )))

Пока ремонтироваться буду в том сервисе, где устраняли косяки по развалу-схождению, вроде нормально сделали, а там - жизнь покажет...
Space Star 1,3 (Comfort) 2001 г.в.
0

#2 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2011 - 11:43

в мурино (точнее новодевяткино) есть саша, вроде неплохой мастер.
921-3159762

но мне к нему географически неудобно, езжу к "своему" в купчино.


оба спецы по мицу, второй из официалов
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#3 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияvozhd_ (03 Август 2011 - 10:26) писал:

2-й случай. Замена переднего левого рычага в сборе...

Просто свалило с ног!
Я тоже хочу перепроверить выполненный сход-развал на другом сервисе: еще не заглядывал на задок, но проблема закисших в хлам болтов - известная. И как кто на СТО выходит из ситуации - ???
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#4 Пользователь не на форуме   vozhd_ 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияgendos (03 Август 2011 - 11:56) писал:

Я тоже хочу перепроверить выполненный сход-развал ...

Да уж, полезная процедура. Я прислушивался к гулу покрышек и понимал, что заднюю правую ногу моя машина волочит за собой, но я не знал, насколько там всё плохо, пока на подъёмнике не увидел..

Просмотр сообщенияSilent Fish (03 Август 2011 - 11:43) писал:

в мурино (точнее новодевяткино) есть саша, вроде неплохой мастер.
921-3159762

но мне к нему географически неудобно, езжу к "своему" в купчино.


оба спецы по мицу, второй из официалов

С Сашей сам дело имел? Мне там вполне удобно, главное чтобы мастер был настоящий...

Сообщение отредактировал vozhd_: 03 Август 2011 - 12:45

Space Star 1,3 (Comfort) 2001 г.в.
0

#5 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Август 2011 - 21:27

Не в обиду, но.... Сначала немного напрягло: "2-й случай. Замена.....". И это после "1-й случай. Когда...-...после долгих мучений я решил проблему в другом месте." Потом уже удивило: "3-й случай. Приехал...."!!!!!!!!!! Как после первых двух можно было допустить третий? Садо-мазо какое-то.))) Ну раз, слома, ну второй... зачем же еще раз на те же грабли?
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#6 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Август 2011 - 09:23

Просмотр сообщенияvozhd_ (03 Август 2011 - 12:45) писал:

С Сашей сам дело имел? Мне там вполне удобно, главное чтобы мастер был настоящий...

да. менял подшипник ступицы и сальник цилиндра тормозного. по ценам вполне.
вообще он по рекомендации мицу конфы на авто.ру, так что можно сказать проверенный человек.
но второй кмк попрофессиональнее
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#7 Пользователь не на форуме   vozhd_ 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Август 2011 - 12:04

Просмотр сообщенияpuzont (04 Август 2011 - 21:27) писал:

Не в обиду, но.... Сначала немного напрягло: "2-й случай. Замена.....". И это после "1-й случай. Когда...-...после долгих мучений я решил проблему в другом месте." Потом уже удивило: "3-й случай. Приехал...."!!!!!!!!!! Как после первых двух можно было допустить третий? Садо-мазо какое-то.))) Ну раз, слома, ну второй... зачем же еще раз на те же грабли?

Спасибо за критику.
но если по-хорошему,
в 1-й раз просто не помогли, но ничего не испортили. Да - решил проблему в другом месте, но, к сожалению, пока не нашел такое место, где решали бы все проблемы по одной машине.
в 3-й раз была мойка (не ремонт), на которой мылся в течение 1,5 лет, без проблем... Но и тут сбой случился. Просто бывает так, что всё не слава Богу (полоса белая, и т.д.)..
Space Star 1,3 (Comfort) 2001 г.в.
0

#8 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Август 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияvozhd_ (05 Август 2011 - 11:04) писал:

в 3-й раз была мойка (не ремонт), на которой мылся в течение 1,5 лет, без проблем... Но и тут сбой случился.

Вот если после чистки салона пылесосом провода под сиденьем оборвали бы - тогда под расстрел. Мы так еле успели деваху из салона вытащить - 30 м. пробежал за 6 сек., чтобы прервать ее активные движения пылесосом под водительским сиденьем. На вопрос - "Ну ты в курсе, что там провода?", невинный вопрос - "Правда?".
После этого машину моем/чистим сами. Все равно лучше, чем сам никто это не сделает.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые