Space Star Club: Мое мнение о МСС - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мое мнение о МСС добавлю свои 5 копеек

#81 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:46

Просмотр сообщенияbrutt0 (12.1.2010, 0:27) писал:

В фиате к сожалению, или счастью не приходилось прокатится, не считая 01 жигулей :), но печку буду защищать. сегодня трижды приходилось выезжать с простоями больше 4х часов, так машина при -20 за 10 мин ходу прогревалась вся! даже детское кресло готово было принять хозяина без комбеза

Ну фиг знает, может у меня там воздух где... Двигло действительно прогревается за 10 минут езды до рабочей температуры. А вот с салоном - не очень. Поэтому попогрейки помогают :)

Просмотр сообщенияgendos (14.1.2010, 17:48) писал:

Я сидел в Браве (у подруги жены). Ее просто семейным минивеном не назовешь. Эта машина позиционируется по-иному. И внутри и снаружи это машина под конечного пользователя, продуманный и законченный экземпляр, без приставки - универсал. Мне кажется их сложно сравнивать просто так. Брава - выиграет (одна 6-ти ступка чего стоит).

6-ступка? Это у новой только вроде. В придачу к турбе :). А я про старую говорю, модель 182. Старая то внутри побольше была, особенно в части багажника. Не мини(микро?)вэн конечно, но двое взрослых + двое детей + вещи на дачу вполне так влезали. У неё форма багажника правильная была - типа "комби". Проблемы только с высокими вещами были - диваны там всякие...

Просмотр сообщенияgendos (14.1.2010, 17:48) писал:

Я бы добавил абзац о прожорливости и ну почти полном отсутствии вариантов изменения внешнего вида.
P.S. На Браву - не поменяю.

Добавил про расход.
На Браво New тоже не поменяю. На старую - тем более :)
На Альфа Ромео если только. Для себя. Но про это я уже писал.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#82 Пользователь не на форуме   ian-42 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Февраль 2010 - 02:55

У меня звёздочка, 1.8 GDI-99г.- это вторая машина. Первая была Fiat Croma, 2.0I- 92г.
После фиата, как обычно хотел купить снова фиат, даже уже пал выбор на Fiat Marea.
Но на рынке встретил МСС SS, а я про неё и не знал ничего, понравилась, купил и не жалею.
Что понравилось: внешний вид, посадка высокая, японский двигатель, ну и конечно салон- высокий и вместительный, а ведь крома была не из маленьких(рост 182см.). Немного настораживал двигатель GDI, на форумах запугали про бензин, тнвд, но после проверки фильтрика и расматривания его в микроскоп- успокоился. он был идеально чистым, хотя машина пригнана из Бельгии в 2006г.
Появилась проблемка, после покупки дисков при установке их с резиной 185/65-R-14, задние колёса цепляли кромку арок, когда в четвером ехали. Пришлось поднимать стойки на на 3см, а резину покупать175/70- теперь любые загрузки не страшны. А так только кроме замена расходников больших поломок небыло, тьфу-тьфу-тьфу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  114.3.jpg (129,24К)
    Количество загрузок:: 170
  • Прикрепленный файл  114.3.jpg (129,24К)
    Количество загрузок:: 171
  • Прикрепленный файл  114.3.jpg (129,24К)
    Количество загрузок:: 146

Сообщение отредактировал ian-42: 11 Февраль 2010 - 02:58

1800 GDI 99г. ручка тём.зелёный металик
0

#83 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияian-42 (11.2.2010, 0:55) писал:

У меня звёздочка, 1.8 GDI-99г.- это вторая машина. Первая была Fiat Croma, 2.0I- 92г.

Кромазоиду привет! :D
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#84 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:56

Диски стильные!
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#85 Пользователь не на форуме   dular 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияDorist (11.2.2010, 16:56) писал:

Диски стильные!

Котик тоже интересный!!! :D
0

#86 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Май 2010 - 16:14

Вот такой отзыв нашёл:

"Сегодня продал свою Звезду . Удивительная по своим качествам машина.
выпущена 10/04. черный комфорт механика.
машина куплена 03/07 с пробегом 48500 и остатками гарантии.
продана 05/10 с пробегом 136700.
что делалось -" читать дальше
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#87 Пользователь не на форуме   alexpol 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Май 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияKGL (26 Май 2010 - 16:14) писал:

Вот такой отзыв нашёл:

"Сегодня продал свою Звезду . Удивительная по своим качествам машина.
выпущена 10/04. черный комфорт механика.
машина куплена 03/07 с пробегом 48500 и остатками гарантии.
продана 05/10 с пробегом 136700.
что делалось -" читать дальше



подпишусь под каждым словом в отзыве. особенно про дорогие запчасти.
Но, если хочешь дешево купи тазик и ремонтируй на здоровье!
Чего мне не хватает у спейса, так это длинны сантиметров 30, и третьего ряда сидений, как в версо, пусть в ущерб багажнику.

До МСС у меня был шариот, 1994 г.в., дизельный, конечно это разные по классу автомобили, но шариот мне больше нравился, и ломался меньше, несмотря на то, что старичек. правду говорят, у современных автомобилей качество хуже, чем у авто 90-х...

шариот 1994 г.в. турбодизель 4D68 правый руль. в России
с 2000 г, мной куплен в 2005, с пробегом 188000, продан в 2007, с пробегом 256000.

вложения:
передние рычаги в сборе (шаровые+сайленблоки)
датчик ож двигателя
трос спидометра
ремонт акпп
рвался ремень грм (сам виноват, не заменил вовремя)

все оригинал, химчистка салона 2000 (для продажи). Сколов краски за время эксплуатации НЕ ПОЯВИЛОСЬ, хотя живу в селе.

МСС 2004 г.в. 1,6 комфорт, куплен в 2007, с пробегом 38000, в России приобретен в 2005 г. в Рольфе. На сегодняшний день пробег 98000.

Вложения:
все ремни под капотом + ролики ГРМ

заменены верхние опоры задних амортизаторов
стойки стабилизатора поперечной устойчивости перед и зад
опоры заднего стабилизатора поперечной устойчивости
правая передняя стойка потекла, левая стучит (заказал в екзисте)
обе лампы передних габаритов (поставил светодиодные по 20 руб)
топливный насос в сборе

родные стальные диски требуют замены, так как 3 из них яйцом, рифтовщики не берутся
"тупит" первая передача, при включении
стучит какой-то клапан, скорее всего проблема с гидрокомпенсатором
Непонятный звук в КПП, на холостых, скорее всего подшипники первичного вала.
умерла 2-я лямбда
Все, что ставилось, за исключением ламп - оригинал. Колодки фильтра, технические жидкости, свечи не указываю, имхо расходники...
Но сколов на краске - море, лакокрасочное покрытие очень слабое (ИМХО)

Сообщение отредактировал alexpol: 26 Май 2010 - 22:53

0

#88 Пользователь не на форуме   dular 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Май 2010 - 08:29

Просмотр сообщенияalexpol (26 Май 2010 - 22:21) писал:

подпишусь под каждым словом в отзыве. особенно про дорогие запчасти.

До МСС у меня был шариот, 1994 г.в., дизельный, конечно это разные по классу автомобили, но шариот мне больше нравился, и ломался меньше,

ИМХО сам ответил на вопросы, т.к. это разные авто!!! как по ттх, так и по региону-выпуска. По обнаруженным траблам читай форум-все есть.
ЗЫ : обычно идут от меньшего к большему.... интересно было бы почитать пост экс-владельца МСС, пересевшего на мицу-Кольт?
0

#89 Пользователь не на форуме   alexpol 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Май 2010 - 12:58

Просмотр сообщенияdular (27 Май 2010 - 08:29) писал:

ИМХО сам ответил на вопросы, т.к. это разные авто!!! как по ттх, так и по региону-выпуска. По обнаруженным траблам читай форум-все есть.
ЗЫ : обычно идут от меньшего к большему.... интересно было бы почитать пост экс-владельца МСС, пересевшего на мицу-Кольт?


Катался на кольте(перегонял 170 км), у знакомого есть. Не знаю сколько лошадей, не интересовался, двигатель бензин, мкпп, по моему от МСС отличается не очень, разве что порезвее с места берет, машине нет 3 лет.

насчет обнаруженных траблов, знаю, спасибо, с методами устранения ознакомился. приведенное выше просто констатация факта, в продолжение темы, сейчас шариоту 16 лет, за 3 года опять летела акп (супруга нового владельца проехала 30 км с натянутым ручником),пробита правая передняя стойка, и заклинил компрессор кондиционера. все.
0

#90 Пользователь не на форуме   AEG84 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2011 - 18:02

Уже весна, можно подвести небольшой итог первой зимней эксплуатации звездочки.
Выявлены следующие недостатки - в нише между передним крылом и подкрылком - куча снега, с той и с другой стороны. И таять снег как видно пока не собирается. Гаража теплого нет, с такой кучей снега катаюсь всю зиму.
Спрашивается, почему японцы не додумались как либо изолировать это пространство, а не быть нишей для сбора снега.
С такой ситуацией столкнулся впервые, на предыдущих автомобилях такого не наблюдалось.
Далее автомобиль в комплектации Family, который идет без пластиковых порогов собирает всю грязь с дороги. Не успеваешь проехать 1 км, как машина по бокам вся в грязи, когда другие автомобили относительно чистые и пачкаются не так. Стиль езды спокойный, аккуратный. Спрашивается, почему так кузов спроектирован, грязесборник настоящий.
Далее ветровое стекло с водительской стороны постоянно в мороз промерзает, обогрев не помогает, точнее его там просто нет, не доходит тепло. Летом в дождливую погоду запотевает это место. Что за такой мертвый угол с водительской стороны на стекле, да и щетка не достает.
Лето на носу, а значит опять столкнемся с проблемой прогрева автомобиля, опять придется летом греть машину перед поездкой градусов до 40, иначе кричит двигатель ого как, и всему виной биметаллический регулятор в дроссельной заслонке.
0

#91 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2011 - 19:06

Просмотр сообщенияAEG84 (10 Март 2011 - 16:02) писал:

Выявлены следующие недостатки - в нише между передним крылом и подкрылком - куча снега, с той и с другой стороны. И таять снег как видно пока не собирается. Гаража теплого нет, с такой кучей снега катаюсь всю зиму.

У нас было визуально чисто. Конечно же снизу не заглядывал, но наверное было бы заметно... Мож снег не той системы :yes3:

Просмотр сообщенияAEG84 (10 Март 2011 - 16:02) писал:

Далее автомобиль в комплектации Family, который идет без пластиковых порогов собирает всю грязь с дороги. Не успеваешь проехать 1 км, как машина по бокам вся в грязи, когда другие автомобили относительно чистые и пачкаются не так. Стиль езды спокойный, акуратный. Спрашивается, почему так кузов спроектирован, грязесборник настоящий.

Да и с порогами - как будто по бездорожью ехал. Особенно в около_колесном пространстве. Где-то отписывался "Откуда берутся брызги". Считай - диагноз.

Просмотр сообщенияAEG84 (10 Март 2011 - 16:02) писал:

Далее ветровое стекло с водительской стороны постоянно в мороз промерзает, обогрев не помогает, точнее его там просто нет, недоходит тепло. Летом в дождивую погоду запотевает это место. Что за такой мертвый угол с водительской стороны на стекле, да и шетка не достает.
Лето на носу, а значит опять столкнемся с проблемой прогрева автомобиля, опять придется летом греть машину перед проездкой градусов до 40, иначе кричит двигатель ого как, и всему виной биометаллический регулятор в дроссельной заслонке.

Может и замерзает угол, но жена, при росте ~165 - не жаловалась на затрудненный обзор.
С летним прогревом - ничего не понял...

Сообщение отредактировал gendos: 10 Март 2011 - 19:41

Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#92 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2011 - 19:21

Просмотр сообщенияAEG84 (10 Март 2011 - 17:02) писал:

в нише между передним крылом и подкрылком - куча снега, с той и с другой стороны. И таять снег как видно пока не собирается. Гаража теплого нет, с такой кучей снега катаюсь всю зиму.
Спрашивается, почему японцы не додумались как либо изолировать это пространство, а не быть нишей для сбора снега.
С такой ситуацией столкнулся впервые, на предыдущих автомобилях такого не наблюдалось.

За колесом снежный ком на любой машине будет при нашей зиме, когда с дороги летит, а на кузове примерзает.
Гаража теплого нет, раз в неделю пользуюсь ботинком :mosking:
Перед колесом - не смотрел. Даже если есть всё равно растает рано или поздно.

Просмотр сообщенияAEG84 (10 Март 2011 - 17:02) писал:

Далее автомобиль в комплектации Family, который идет без пластиковых порогов собирает всю грязь с дороги. Не успеваешь проехать 1 км, как машина по бокам вся в грязи, когда другие автомобили относительно чистые и пачкаются не так. Стиль езды спокойный, аккуратный. Спрашивается, почему так кузов спроектирован, грязесборник настоящий.

ИМХО, машина очень чистая зимой (конечно, сравниваю с теми, на которых поездить пришлось). Хоть у меня и с порогами. Но без брызговиков.
Особенно радует, что грязь с ветрового стекла не льёт на стёкла дверей.

Просмотр сообщенияAEG84 (10 Март 2011 - 17:02) писал:

Далее ветровое стекло с водительской стороны постоянно в мороз промерзает, обогрев не помогает, точнее его там просто нет, не доходит тепло. Летом в дождливую погоду запотевает это место. Что за такой мертвый угол с водительской стороны на стекле, да и щетка не достает.

Не замечал. Да, печка не образец производительности по теплу, но со стёклами проблем не было. Выбирать между "ногами" и "стеклом" иногда приходится, но не критично. Щетка тоже достаёт до всего, до чего должна.

Просмотр сообщенияAEG84 (10 Март 2011 - 17:02) писал:

Лето на носу, а значит опять столкнемся с проблемой прогрева автомобиля, опять придется летом греть машину перед поездкой градусов до 40, иначе кричит двигатель ого как, и всему виной биметаллический регулятор в дроссельной заслонке.

Тоже не понял о чём это.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#93 Пользователь не на форуме   starik34 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2011 - 21:30

Я вообще не понял проблем:
1 вопрос грязи решают брызговики (а их на рынке как грязи)(пардон за тавтологию)
2 обдув лобового решаем (проверь фильтр кондея)
3 с прогревом двигла тож не понял.

Сообщение отредактировал starik34: 10 Март 2011 - 21:31

У089НУ34
0

#94 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияstarik34 (10 Март 2011 - 20:30) писал:

Я вообще не понял проблем:
1 вопрос грязи решают брызговики (а их на рынке как грязи)(пардон за тавтологию)
2 обдув лобового решаем (проверь фильтр кондея)
3 с прогревом двигла тож не понял.

+1. Приобрел брызговики ориг., (фэмели) приладил пороги - вообще стала чистюлька!
-2 чуток есть... (особенно если накануне употреблял :blush2: )
-3 тож ?
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#95 Пользователь не на форуме   AEG84 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2011 - 23:45

1. Про снег - вы не поняли, я имел в виду в полости под крылом и подкрылком пластиковым. А в колесной арке конечно снег будет, это не обсуждается. Если открыть водительскую дверь и взглянуть в пространство под крылом - там куча снега, который чуть ли не до поворотника доходит. Не поленился - сходил до авто и сделал фото для наглядности.
2. Брызговики стоят по кругу оригинал, толку от ник ноль. На улице слякоть, каша, вся машина в грязи.
3. Фильтр кондея не предусмотрен. Левый край ветрового стекла частенько промерзает зимой, или отпотевает летом в дождливую погоду. Не употребляю
4. Попробуйте летом холодную машинку завести и сразу поехать, обороты сразу подскочат до 2500, а то и выше при опущенной педали газа и так минут 5 пока машина не прогреется, и виной всему регулятор биметаллический! Возможно у вас посвежее авто, на поздних моделях он отсутствует и есть только сервопривод управления частотой вращения ХХ

Прикрепленные файлы


0

#96 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2011 - 23:51

1. Никогда не замечал. Сейчас и не проверить, снега нет, одна каша. Да и машинка периодически в тепле бывала. А после мойки не пропадает снег из этой интересной полости? Или на мойках тоже не бываете?
2. Сейчас тоже брызговики по кругу, но и раньше и сейчас не очень замечал сильного отличия по забрызгиванию от других машин. Вот сегодня с утра помыл Вольву и, пока доехал до садика и обратно - как и не мыл. Слякоть она везде слякоть. (Хотя вру, на Финике капот и лобовое было почти всегда чистое...)))) но туда, видимо и не долетало...)))) + кузов был покрыт спец составом, с него все отлетало.)
3. Как это не предусмотрен? Были вариации, на форуме описанные, без фильтров, так там и описано как его поставить. Да и без фильтра наоборот должно лучше дуть. А, скорее всего, забита сливная трубочка и получается повышенная сырость, вот и потеет и мерзнет.
А может все проще? Может нажата кнопочка рециркуляции? Или эта заслоночка заела в закрытом положении? Тогда будет потеть и потеть...
У себя никогда проблем с обдувом не замечал. А если вдруг, невзначай, и начинало что-то проявляться, так для этого есть ручечка переключения положения обдува.
4. Так и не нужно сразу ехать, дайте бибике чуток поработать, размять железячки, маслице разогнать.... )))) Для этого и есть повышенные обороты. Правда 2500 и выше !!! на холостых, да еще и больше пяти минут..... никогда не было. Ни летом, ни зимой....

Ух ты, классное фото. Это откуда ж там столько снега? В салон не заметает попутно? Что-то неправильно как-то....
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#97 Пользователь не на форуме   AEG84 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2011 - 00:04

1. В том то и дело, кузов не продуман! Этот весь снег с лобового стекла зимой опускается по так называемым водостокам по краям которые.
На мойках он не успевает оттаять, а если часть и отходит, то в снегопад опять по новой, вся полость в снегу.
2. Почему пачкается кузов, да потому что боковины кузова круто загибаются вниз, были как на многих авто прямые, тогда бы и не пачкались, возможно установка порогов и решит эту проблему, все равно это не дело.
3. Если стандартно фильтр не предусмотрен в моей комплектации, то и колхозить не буду.
4. Греть летом автомобиль ни к чему, 1-2 минут достаточно чтобы масло смазало трущиеся детали. А вот 5-10 минут греть ЛЕТОМ до 40-50 градусов мне кажется ненормально (бредово), не уж японцы лучше не могли ничего придумать.
0

#98 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2011 - 00:34

Алексей. Или Вы не до конца прочитываете написанное, или еще что-то. Никто не спорит и не сомневается, что у Вас все именно так и есть, как описываете. Просто мы начинаем обсуждать и рассуждать, что да как. У кого есть такое, у кого нет. Если есть у большинства - это конструктив, если у меньшинства - то что-то не в порядке. Если конструктивно - можно и нужно подумать - придумать что-то дополняющее. Если не в порядке - искать причину.
1. По поводу снега. Может это не кузов виноват, а чего-то не хватает родного? Я, например, тоже под снегом езжу, и машина стоит на улице, и заметает ее... но такого никогда не видел. Может оно и есть какое-то отличие дорестайла от рестайла, 1.3 от 1.6 и 1.8.... Нужно попробовать послушать мнение владельцев таких же вариаций, как и у Вас. Если у них так же, то... придется мириться. А если нет - то пытаться разобраться и устранять.
2. По поводу грязи - я уже писал. И это обсуждать очень тяжело, как тяжело сравнивать МСС с седаном, например, или с автобусом или еще с чем. Да и грязь разная бывает.
3. Не хотите колхозить - никто не заставляет. Просто если прочитать написанную мной строчку до конца и задуматься, а все ли там хорошо и исправно? Да, некоторые тоже жалуются на плохой обдув со стороны водителя, но находят причины или способы их устранения. Здесь никто не спорит.
4. Про прогрев летом 5-10-15 минут никто и не говорит. речь шла о той же минуте-двух. Смысл был в том, что это не нормально, по идее, холостые 2500 и выше, да еще и такое количество времени. Честно скажу - не знаю, что там и чем регулируются обороты, биметаллическим или датчиком каким... но так ведь не должно быть? Может попробовать тестануть? Может этот биметалл уже не работает как нужно? С детальками все бывает, а Вы сразу - бяка. )))
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#99 Пользователь не на форуме   AEG84 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2011 - 00:51

По последнему пункту - в том то и дело что у митцу это в порядке вещей такие скачки оборотов. Если вам интересно поинтересуйтесь как устроена дроссельная заслонка на данных авто.

Если на пальцах - при запуске холодного двигателя при ненажатой педали газа, воздух поступает напрямую через биметаллический регулятор практически минуя дроссельную заслонку и канал ХХ, т.е увеличивается количество поступаемого воздуха, что приводит к увеличению частоты. При достижении рабочей температуры регулятор закрывается и обороты ХХ начинают регулироваться только шаговым двигателем.

А по остальным пунктам, придумаем что-нибудь...
А не мог бы кто-нибудь выложить фото капота и лобого стекла? Ничего там вроде не должно быть кроме накладки между капотом и стеклом.

Сообщение отредактировал AEG84: 11 Март 2011 - 01:19

0

#100 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2011 - 01:37

Просмотр сообщенияAEG84 (10 Март 2011 - 23:51) писал:

А не мог бы кто-нибудь выложить фото капота и лобого стекла? Ничего там вроде не должно быть кроме накладки между капотом и стеклом.


А что там еще должно быть?
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые