Space Star Club: Извечная тема: какой же лить бензин 92 или 95? - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Извечная тема: какой же лить бензин 92 или 95?

#81 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияЛютый (29.9.2009, 13:51) писал:

Да вас, Петровых, не поймешь: то 92-й лью и всем желаю, то премиум

Фсмысле..???

Чего-й-то мне привиделось, что ты энергично отстаивал 92-й. Переглядел переписку и подтверждения своим снам не нашел.
"...Был не прафф! Фспылил!!!..."
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#82 Пользователь не на форуме   Лютый 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:23

Поняна... Я вообще никогда был "Не за" 92... Просто это пошло из мифа, что в 92-м присадок меньше...)) Я работаю в сети АЗС и посему много приколов знаю... Поэтому в случае чего 98 заливаю и не парюсь..))
Кстати, тем кто из Питера... На Киришах чё-то бенз испортился... машина не едет на нём (95-й) при том самое интересное, что думал, что пока до Питера довозят чё-то с ним делают... Дык нет, в те выходнын ездил в путешествие по Новгородской губернии, обратно возваращался через Кириши и там заправился на СургуНефтеГазе (Владелец киришского НПЗ) Дык машина тупила как 486 АйБиЭм и чеком помаргивала... так что будте бдительны...))
F*** ME
I`M FAMOUS!
0

#83 Пользователь не на форуме   Alessandro 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 15:51

Просмотр сообщенияZamia (14.4.2009, 20:27) писал:

Просмотр сообщенияMNS (14.4.2009, 5:49) писал:

Большое спасибо Zamia и KGL за ответы. Два ответа и два отличных друг от друга мнения, оба заслуживают внимания. Вопрос остается открытым, рад буду услышать другие мнения коллег-автолюбителей.

MNS. Здравствуйте, считаю, что вопрос этот будет открыт до тех пор, пока существует 92 бензин проблема не в том, что лучше, а в том, что предпочтительнее в сложившейся ситуации с качеством топлива в целом. У нас нет никаких разногласий с KGL по поводу рекомендуемого топлива. Ведь посмотрите, что делается, производители нагло бадяжат 92-ой добавляя в него бустеры (специальные присадки, повышающие о. ч), доводя его до 95, и продают, нам, хотим мы того или нет, по цене 95, а результат химического процесса, катализированный высокой температурой у вас на свечах это в лучшем случае, в худшем камера сгорания, "седла" клапанов нарушение их подвижности и как следствие "зависание" а дальше ......? . Да будь бы топливо хорошее, вопрос бы вы не задали и дело не в стоимости (разница-то не сильно большая). ;)

Здравствуйте уважаемый Zamia. Согласен с Вами целиком и полностью. Вопрос лишь в одном, а именно в качестве бензина!!! Стоимость здесь менее важна, а по поводу нашего 95го могу сказать лишь одно - немецы смеялись мне в лицо после знакомства с ним! Был период, когда я посещал неметчину, так вот, из наших только два (92 и 98), где-то подходят под их нормативы. Короче говоря, в дальнейшем я брал с собой канистру 92 либо 98, причём 92м они пользовались охотнее. Немцы - нация рачительная и к своему имуществу относятся трепетно. Сам я пользовался и пользуюсь только 92м, и лишь крайне редко, когда мучит ностальгия по тихим туманам Рюгена, заливаю 95, с улыбкой представляя огорченную мину приятеля. Заправляюсь на разных заправках, из тех, что не в черном списке, но влететь можно и там, особенно ночью. У меня пока всё в порядке, чего и всем желаю. Удачи всем, друзья! :D
0

#84 Пользователь не на форуме   greedy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:36

Почти всегда с момента покупки заправлялся 92м. 6-й год без проблем
0

#85 Пользователь не на форуме   Ринат 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:01

Мне пофиг ,Я на 98-м катаюсь.
0

#86 Пользователь не на форуме   andrei3 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Март 2010 - 15:14

В паспорте написано заливать 95-ый я лью и все хорошо. Пишут же не просто так.
0

#87 Пользователь не на форуме   sanyanazarow 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:34

какой лить? по паспарту 95й от него обороты скачут. на 92м всё нормально.
0

#88 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:54

Я 92й лью-полет нормальный.На 95 тоже,машина резвее становится.А вот то,что у тебя от 95го скачут обороты-не есть гуд.Съездил бы на сервис.
0

#89 Пользователь не на форуме   starik34 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:57

всем привет! я лью 95 экто и могу сказать, что разница с обычным 95 заметна. это инфа по волгограду. не знаю как у вас.
У089НУ34
0

#90 Пользователь не на форуме   kell2z 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:03

Всем привет. Лил 92 до тех пор пока на лючке бака не прочёл 95+ http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/icon_cool.gif , перешёл на 95 проехал примерно 2000км, начитался этой темы и думаю , зачем платить больше ????? И залил бак 92, и о боже, расход 11,00 в среднем по городу, думаю ОК, лью 95 и .......... расход 9,6 , ну естесна по бортовику. Так что вывод очевиден 95 ВЫГОДНЕЕ и РЕЗВЕЕ.
0

#91 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияkell2z (01 Июль 2010 - 20:33) писал:

Так что вывод очевиден 95 ВЫГОДНЕЕ и РЕЗВЕЕ.


+1
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#92 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Июль 2010 - 01:21

Только сцуко дороже на порядок...
0

#93 Пользователь не на форуме   metrolex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июль 2010 - 12:40

Просмотр сообщенияSERG (18 Апрель 2009 - 19:49) писал:

Если есть такая проблема я считаю что виной всему вентиляция бака (получается что насос всасывает топливо и создается вакуум при этом насосу работать тяжело и пропадает динамика)


Друзья!

Вчера после часа простоя с кондеем в пробке дорвался до свободной дороги и утопил педаль газа в пол. По достижении 3000 оборотов на любой передаче машина переставала ехать. На светофорах пару раз заглохла, проглотив обороты. В баке оставалось 1/4 бензина. Вспомнил про тему с вакуумом и, заехав на АЗС, залил бензинчику, тем самым восстановив давление в баке на уровне атмосферного. Машина поехала. Вот такие чудеса - хорошо, что тему недавно перечитывал.

По теме: лью 95, бегает резво. Друг на 9м Лансере недавно начал лить 92 по совету работников Митцу на Таганке, т.к. "у нас в стране 95й - это 92й с присадками". Я пока не решился - жду результатов теста друга :).
0

#94 Пользователь не на форуме   Now 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:23

Ох как же сложно вынести какую-то мораль из вышенаписанного http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/dash2.gif
1.6 - 2004 - Family
0

#95 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Июль 2010 - 01:29

Просмотр сообщенияmetrolex (16 Июль 2010 - 12:10) писал:

... начал лить 92 по совету работников Митцу на Таганке, т.к. "у нас в стране 95й - это 92й с присадками". Я пока не решился - жду результатов теста друга :).

Я 2,5 года пользуюсь этим советом и бед не знаю! Тфу-тфу , http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/yes.gif
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#96 Пользователь не на форуме   Maxim7 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:46

Я заливаю и 92-й и 95-й. Как когда. Шесть лет. Правда на проверенных заправках стараюсь.
Расход замерял - не меняется. Мощность - также разницы не заметил.
Иногда при разгоне двигателя слышно детонацию. Независимо от марки залитого бензина. Наверно когда попадается откровенное г-но и электроника не может под него подстроиться.
Но я имел два случая после заправки 95-м когда пришлось менять свечи и менять топливный фильтр.
Один раз в Киеве на Лукойле заправился, а второй раз - не помню название, больше там не бывал.
Думаю на заправках больше с 95-м химичат, больше выгода.
0

#97 Пользователь не на форуме   Maxim7 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:28

Если кратко глянуть в теорию работы бензинового ДВС, то:
1) Чем выше степень сжатия - тем выше КПД. (меньше расход топлива)
2) Чем выше октановое число топлива - тем сильнее его можно сжать до момента возникновения детонации.
3) Детонация - это зло.
4) В двигателе 4G18 (как у меня) стоит датчик детонации. При возникновении которой компьютер
в зависимости от оборотов, температур, обьема воздуха и много другого управляет подачей топлива и
моментом зажигания для подавления возникшей детонации. Получается автоматическая система регулирования
с отрицательной обратной связью.
5) В процессе регулирования меняются параметры двигателя, что мы должны ощущать как изменение мощности (тяги).
Не углубляясь в дебри, отметим, что в результате применения 92-го бензина мощность двигателя снижается.
Компенсируем это изменяя положение педали газа, увеличивая расход.
6)По теории применение 92-го бензина должно увеличивать расход. Но, думаю, на практике в реальной жизни это незаметно.
0

#98 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:16

На баке 95го проезжаю километров на 50 больше,чем на баке 92го.А для меня 50км-ещё один день за рулем и ближе к зряплате.
0

#99 Пользователь не на форуме   pachowich53 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:43

лично мне хотелось сделать машине приятно но так как живем мы с ней в новгородской области то лукойл шелл для нас сказка.соответственно лью 92 не парюсь.ибо цель 95 на наших заправках срубить побольше бабла ведь разница в 1р40 копеек для заправки ощутимая прибыль
0

#100 Пользователь не на форуме   dada 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:26

А я своей лью только 95. По моим ощущениям - она резвее (и мурлыкает), а на 92 - дергает, такое чувство, что сейчас остановлюсь и никуда не поеду!
0

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые