Space Star Club: Выбор летних шин - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор летних шин Душа требует советов, а карман денег для их реализации)

#101 Пользователь не на форуме   skarpi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 02:58

Хочу поменять резину, Конти Контакт по-моему шумноват. Может Мишелин Энерджи? Никто не интересовался этим вопросом?

UPD. Внимание! НЕСТАНДАРТНЫЕ размеры обсуждаем в другой теме.

Шины зимние: http://www.space-sta...?showtopic=3306

Много отзывов о шинах: http://mosautoshina.ru/review/

Сообщение отредактировал KGL: 05 Июнь 2019 - 20:57

0


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#102 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияalex-731 (10 Февраль 2011 - 11:09) писал:

статья интересная на тему
www.sam-avtomaster.com/index.php/2009-07-01-12-41-59/31-2010-03-26-18-25-56

Понравилось. Получил массу положительных эмоций от подтверждения своих догадок/домыслов/ощущений.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#103 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Март 2011 - 16:37

Просмотр сообщенияgendos (06 Декабрь 2010 - 14:48) писал:

Откатал третий сезон Dunlop SP 9000. Состояние на 4 (пара шишек, пара-тройка мм протектора еще осталось). Прошел 35-40 тыс.
Нареканий особых - нет.

Вот теперь тоже парюсь:
- что брать..


И взял опять ее же...Dunlop SP Sport 9000. 2010 года, Ипонская. 95 у.й.
Изображение

Монетку бросал между ей и Direzza DZ101 (так же 2010 года, так же - ипонская. 98 уе) Не упала монетка этой стороной...
Изображение
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#104 Пользователь не на форуме   plank11 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Март 2011 - 18:58

Просмотр сообщенияgendos (06 Декабрь 2010 - 15:48) писал:

Откатал третий сезон Dunlop SP 9000. Состояние на 4 (пара шишек, пара-тройка мм протектора еще осталось). Прошел 35-40 тыс.
Нареканий особых - нет.


Откатал 6 тык на таких. Жестковата резина, да и шум в салоне не слабый стоит (учитывая плохую шумоизоляцию СС).
Чисто мое мнение

Сообщение отредактировал plank11: 02 Март 2011 - 19:00

SS 2003 (2010) 1.8 AT
0

#105 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Март 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияplank11 (02 Март 2011 - 16:58) писал:

Откатал 6 тык на таких. Жестковата резина, да и шум в салоне не слабый стоит (учитывая плохую шумоизоляцию СС).
Чисто мое мнение

Да. Такое есть. Под конец второго сезона появился шум. Этим летом (третий сезон) гоняли на море - почти 500 туда и столько же обратно. У нашей с шумкой все нормально - в салоне не напрягало.
Да и чудес не бывает: либо жестковата, но долгоиграющая, либо мягкая, но недолговечная

Пи.Си.
Зато ни разу не подвела - ни на трассе, ни по бездорожью, ни в городе...

Сообщение отредактировал gendos: 03 Март 2011 - 12:02

Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#106 Пользователь не на форуме   skarpi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Март 2011 - 01:18

А я вот не могу определиться с выбором
Michelin Energy Saver, или Nokian Hakka Green.
Про Nokian как почитать, так просто супер шина :)
http://www.autocentr...vice/37550.html
0

#107 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Март 2011 - 02:34

Michelin Energy Saver - это сразу нет. А вот Michelin Energy E3_ - это сразу да.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#108 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Март 2011 - 18:38

У Michelin Energy E3A, как и у прочих E3_ рейтинг пожалуй даже похуже чем у Michelin Energy Saver
Может конечно заказуха, но сайт то вроде московский древний и посещаемый. И рейтинг там живой а не как по ссылке skarpi. Хотя лично я ни про Michelin ни про Nokian Hakka Green (тем более) ничего сказать не могу, потому как не ездил. Мне машинка с Goodyear-ами потоптанными досталась - не смотря на износ очень неплохо идут :ok: . Возможно новые тоже буду Goodyear брать.
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#109 Пользователь не на форуме   skarpi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Март 2011 - 21:43

Да, есть что почитать...
0

#110 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Март 2011 - 23:54

Просмотр сообщенияStarCar (12 Март 2011 - 17:38) писал:

Хотя лично я ни про Michelin ни про Nokian Hakka Green (тем более) ничего сказать не могу, потому как не ездил.

Вот и рейтинги примерно так получаются :)
А я на Мишлене езжу. Плюс ездят ещё двое знакомых (один - директор автосервиса, второй - копейки зря не потратит). ИМХО, за такие деньги, какие надо отдать за Мишлен, лучше можно не искать. Дороже - вполне возможно.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#111 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2011 - 09:19

Просмотр сообщенияKGL (13 Март 2011 - 00:54) писал:

Вот и рейтинги примерно так получаются :)

Рейтинг рейтингу рознь. Судя по отзывам на сайте "Мосавтошина", люди участвующие в рейтинге действительно ездят на тех шинах, про которые пишут. И если у каких-либо моделей есть явные недостатки, то в отзывах это хорошо просматривается. Не исключена конечно и субъективность, но при наличии даже 50-100 отзывов этот фактор легко отфильтровывается.

Цитата

А я на Мишлене езжу. Плюс ездят ещё двое знакомых (один - директор автосервиса, второй - копейки зря не потратит). ИМХО, за такие деньги, какие надо отдать за Мишлен, лучше можно не искать. Дороже - вполне возможно.

Я наверно отношусь к категрии как твой второй знакомый :) , так как копеек лишних у меня нет и переплачивать за название не люблю. По поводу ценника на Мишлен - я бы не сказал, что изделия резко выделяются - на мою 185\65R14 ценник 2300-2500. В этой категории достаточно много предложений от различных производителей.
Если у тебя имеется положительный опыт с Michelin Energy E3_, то мне хотелось бы уточнить каие именно E3? тебе нравятся. Ещё мне не совсем понятно, почему Michelin Energy Saver - это сразу нет. А вот Michelin Energy E3_ - это сразу да.? Неужели такая большая разница в качестве у одного и того же производителя?
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#112 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Март 2011 - 03:07

Были Michelin Energy E3A 185/60R14 82T. Сейчас Michelin Energy E3A H-V 195/55R15 85H.
В от А по рисунку не отличается (сужу только по картинкам). А вот Saver - очень даже. Может поэтому его и ругают (в частности, первый мой знакомый). Но я на Saver'е не ездил (а написал достаточно категорично - это опять же к вопросу о рейтингах и отзывах :pleasantry: )
Думаю, ещё важно где шины делают. У меня и те и другие - не российского производства. Испания что ли...
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#113 Пользователь не на форуме   gop-stop01 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Март 2011 - 19:47

в может кто ответить летния резина 185\65R15 88т мичелин енергия савер хорошия или плохая резина.И бубит ли задивать об задний бампер.
спей стар
-1

#114 Пользователь не на форуме   Alex71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 00:10

Месяц назад принудительно пришлось заказать летнюю резину (думал доездить на старой - не доездил, протёрлась вся насовсем равномерно) - в городе всего три спецмагазина, да и те откакзались в несезон везти летнюю обувь. Заказал в интернет-магазине - через 5 дней поставил и поехал. Резина KUMHO KH17. Хоть и пришлось поездить до смены три недели, но разницу почувствовал - мягкая, менее шумная, при наезде на "пьяных полицейских" гораздо мягче отдача (195/55/R15), чем предыдущая (Continental). Износ посмотрим через год. А по цене - на 10 % меньше, чем по магазинам, да и доставка бесплатная.
0

#115 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:11

Откатал это лето на шинах Tigar Sigura 185/65 R14, сделано в Сербии(завод под контролем Мишлен):
Прикрепленный файл  TIGAR Sigura.JPG (96,76К)
Количество загрузок:: 259

Покупал весной через интернет магазин в Челябе, по цене около 1600р/шт. Сначала хотел что-нибудь взять по-именитее, но потом жаба взяла вверх.
В течение всего сезона ни разу не пожалел о выборе. Резина направленная - дорогу держит отлично и в грязь и в дождь и даже при снежной каше! Износ за сезон практически не заметен, грыж никаких не повылазило, хотя было дело, несколько раз наскакивал боковиной на бордюры.
Шумит может чуть сильнее, чем в усмерть лысый "Гудиер", на котором ездил всё прошлое лето. Зато никаких пробуксов при старте, никаких заносов даже на мокрой дороге!
Сейчас глянул по каталогам - дешевле 2200р нигде нет. Может конечно инфляция, но по-моему просто народ покатался и оценил все достоинства.

Сообщение отредактировал StarCar: 02 Ноябрь 2011 - 18:15

SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#116 Пользователь не на форуме   vuga 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:44

Подскажите, если кто ездит на Мишлен Энерджи ХМ2 и Энерджи Сейвер размер: 185/65/14, как ваши ощущения, а то что-то на трёх сайтах одни и те же отзывы, как-то настораживает это дело.
0

#117 Пользователь не на форуме   Max 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Июль 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияvuga (11 июня 2013 - 16:44) писал:

Подскажите, если кто ездит на Мишлен Энерджи ХМ2 и Энерджи Сейвер размер: 185/65/14, как ваши ощущения, а то что-то на трёх сайтах одни и те же отзывы, как-то настораживает это дело.

Про летнего мишку не скажу, но езжу на нем зимой. Хорошая резина
Michelin X-Ice Nord 2 только шумноватая может потому что made in Rus.
На лето в начале этого года маялся с выбором летней резины рассматривал энерджи но остановился все-таки из за экономии бюджета семейного на Dunlop SP Sport LM703 и в принципе не пожалел. Резина комфортная практически бесшумная. Дорогу держит хорошо. Для города, мокрый/сухой асфальт, справляется на УРА.
В грязь на ней еще не умудрился залезть поэтому по проходимости не скажу, а так очень даже хорошая резина за свои деньги.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  220_3.jpeg (81,18К)
    Количество загрузок:: 224

0

#118 Пользователь не на форуме   Max 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:08

Вот собственно я и залез в грязь на своем Dunlop-е, как и ожидалось резина для города и трассы, тихая, комфортная, но видимо грязь совсем не любит (может конечно сказывается малый опыт вождения) после дождика по мокрой дороге (перекопанная земля вместе с глиной) в принципе едет, но таскает неплохо из колеи в колею. Не скажу, что совсем вязнет и садится, ползет по тихой с пробуксовками, но было пар моментов когда ёкало... В общем вывод таков, хорошая резина для города и трассы, что в принципе и следовало ожидать.
P.S. Для себя принял решение что для выездов на природу, а-ля рыбалка пикники и т.п. (после дождичка) для своего спокойствия необходим, дополнительно к основному, комплект какой-нить зимней или всесезонной резины, потому как универсального варианта (город-трасса/легкое бездорожье) по крайне мере мне подобрать не удалось.

Если кто подкинет реально существующие варианты компромиссной резины буду признателен
0

#119 Пользователь не на форуме   Саныч 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:28

Всем привет, пришла пора моей ласточке менять летние шины.
Стояли летние Tygar 185\65\14 типа по технологии Мишлен ))). Отходили они три сезона. Ну что сказать, обычная бюджетная резина, шумная, на спейсике это оч. чувствительно, как вы знаете. Мог бы и дальше на них ездить - протектор еще есть, но были проблемы с рычагами задней подвески прошлым летом и пока неделю ждал очередь к мастеру, съело внутреннюю кромку задних шин... Дальнейшая эксплуатация невозможна. Решил заменить все четыре.
Буквально на днях купил и поставил эти Hankook Optimo K424 R14 185/65 86H TL. Ну что сказать, резина понравилась, мягкая, после Тигара тихо как-то стало в машине, даже музыку убавляю ))) Посмотрим как в дождь себя поведет. В общем, доволен своим выбором - не зря вечерами мониторил отзывы по разным сайтам. Всем удачи.
p.s. если ссылка устареет или не откроется, то резину зовут Hankook Optimo K424 R14 185/65 86H TL
0

#120 Пользователь не на форуме   av110685 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:34

Просмотр сообщенияvuga (11 июня 2013 - 13:44) писал:

Подскажите, если кто ездит на Мишлен Энерджи ХМ2 и Энерджи Сейвер размер: 185/65/14, как ваши ощущения, а то что-то на трёх сайтах одни и те же отзывы, как-то настораживает это дело.

Переобулся в XM2 неделю назад. Резина в меру мягкая, дорогу держит в поворотах и при торможении, в колее не плавает, прокатился в дождик - тоже хорошо. В общем первое впечатление позитивное, а там будем поглядеть на сколько хватит. Езжу много.
0

#121 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:16

Третий сезон Dunlop SP Sport Fast Response 195/55 R15 85H
Очень хорошие, наверное, есть гораздо лучше но меня устраивают на 100%. Отлично тормозят, не шумят, в дождь просто супер! По износу не могу сказать, но при моих пробегах практически не заметно стираются, правда бочину порвал в конце сезона (день был не мой), но заделали в тот же вечер.
Сколько сейчас стоят не знаю, я брал как-то не очень дорого, весьма рекомендую.

Да, вот еще, наверное многие давно в курсе, но тем кто не знает. С 2012 на резину наносится маркировка качества ЕС. Вот параметры этих.

Изображение Изображение
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые