Space Star Club: прблемы с пуском - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

прблемы с пуском Оценка: *---- Проголосовали: 1

#1 Пользователь не на форуме   Старец 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Август 2007 - 22:35

Редко, но бывает такая ситуация: не беру машину 2-3 дня, сажусь, ключ в замок, поворачиваю, срабатывает стартер, а двигатель не реагирует. Пробую 3-5 раз, далее схватывается и все нормально. Ситуация может повториться через месяц. Обычно это происходит по утрам и после холодной ночи. Кто-нибудь подскажет как это лечить?
STARец и всем того желаю!
0

#2 Пользователь не на форуме   Лютый 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Август 2007 - 00:53

Попробуй ключ в зажигание повернуть и подержать минуту... Если поможет, то что-то с герметичностью подачи топлива, т.е. отливает из магистрали в бак, типа при ситуёвине, когда бенз в баке заканчивается...
F*** ME
I`M FAMOUS!
0

#3 Пользователь не на форуме   andreyspb 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 00:54

Просмотр сообщенияЛютый (31.8.2007, 0:53) писал:

Попробуй ключ в зажигание повернуть и подержать минуту... Если поможет, то что-то с герметичностью подачи топлива, т.е. отливает из магистрали в бак, типа при ситуёвине, когда бенз в баке заканчивается...

Не знаю как у тебя, а на послерестайлинге при включении зажигания насос не качает - только вместе со стартером.
0

#4 Пользователь не на форуме   Лютый 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 22:24

Хмм... а когда стартер не работает насос молчит..?? ЧТо же тогда качает топливо...??? Ведь после работы стартера ты ключ поворачиваешь обратно в режим "зажигание".... И с толкача машину не завести (хотя я раз 20-ть пробовал, приходилось)..?? Не... батенька что-то не так в вашей теории....
Или есть какой-то модуль упраления безонасосом, который подайт управляющий сигнал только во время работы стартера и последующей работы двигателя... ТЧо то мне в это не верится... Слишком сложно...
F*** ME
I`M FAMOUS!
0

#5 Пользователь не на форуме   virabhadra 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:24

У тебя какой мотор?

У меня мотор Di-D, так тоже пару раз случалось.
Мне объяснили две причины и как раз в обоих ситуациях у меня случилось по одной из этих причин :pleasantry:

Один раз я быстро сел в машину и сразу начал заводить, так стартер работал, а мотор брать не хотел.
Оказалось, что нужно было дождаться пока не погаснут контрольные лампочки кроме трёх, т.е. "ручник" (если на нём), "аккумулятор" и "масло". Это было нужно для того, чтобы он нагрел топливную смесь для впрыска, а он не успел.

В другом случае ключ вставил, повернул в положение готовности, так что засветились контрольные лампочки, а потом ещё минут 5 болтал с подругой, опять не завелось.
Оказалось, что он нагрел смесь для впрыска, но постоянно он её нагретой не поддерживает, т.е. предполагается, что стартонёшь, ну и конечно она остыла.
Нужно было ключ повернуть обратно и опять повернуть в положение готовности.

Сообщение отредактировал virabhadra: 05 Сентябрь 2007 - 14:25

Planý poplach duše, zas svedomie mi hlási, začínajú mi dupkom kvitnúť všetky chlpí, vlasy.
0

#6 Пользователь не на форуме   Лютый 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 00:40

Ну если это было зимой, то да... надо дождаться, пока у тебя свечи накаливания прогреют горшки, иначе соляру хрен воспламенишь... Но Вот у нас, в России, я Стары с шильдиком Ди-Д видел только с иностранными номерами...
F*** ME
I`M FAMOUS!
0

#7 Пользователь не на форуме   virabhadra 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 16:10

Мне из Австрии пригнали.
У них там вообще 80% дизельных автомобилей...
А в России я наверно на нём и не покажусь. Чего-то пока не охота из Праги до Питера на машине ехать.

Стартует обычно сразу, а то что у меня она сразу не стартанула два раза, мне объяснили филосовски, что в моторе не всё так однозначно и мол ряд факторов в один момент сложилось. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/superstition.gif
Planý poplach duše, zas svedomie mi hlási, začínajú mi dupkom kvitnúť všetky chlpí, vlasy.
0

#8 Пользователь не на форуме   Лютый 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 21:56

Ну так меньше вопросов..)))
Просто свечи накаливания начинают работать при отрицательных температурах... У тя даже лампочка сигнализирующая о их работе должна быть... И мой тебе совет, если она загорается, лучше подожди пока погаснет... Так ты движке жись продлишь..)
F*** ME
I`M FAMOUS!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые