Space Star Club: Подшипники ступиц (перед/зад) - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подшипники ступиц (перед/зад) Оценка: *---- Проголосовали: 1

#61 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:21

Просмотр сообщениявован-74 (06 Июнь 2012 - 16:54) писал:

Может модераторы раздел создадут про аналоги - будем писать у кого что сколько отходило.

Сюда пиши http://www.space-sta...?showtopic=1618
Какой аналог и сколько отходило. Отдельная тема не нужна.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#62 Пользователь не на форуме   viktor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 21:38

Кто подскажет? Заменил ШРУС. Через где-то 1000 км появился люфт в колесе. Что делать?
0

#63 Пользователь не на форуме   вован-74 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 06:05

Менять подшипник. Возможно при замене ШРУСа недотянули, или, наоборот, перетянули ступицу. При замене ШРУС легко вылез из ступицы или выбивали? Может подшипнику досталось.
0

#64 Пользователь не на форуме   AkwamaR 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:53

Друзья, необходима помощь. У меня звёздочка 99 года 1.3 инжектор. Сам я - молодой водитель, в тонкости только начал въезжать. Готовил свою ласточку к зиме, менял масла, жидкости, фильтра. Заодно решил провести диагностику подвески на СТО, мастер за пять минут всё посмотрел и сказал, что всё ок - подвеска полностью живая. На другой же СТО через два дня другой мастер (толковый знакомый) сказал, что задний правый ступичный подшипник идёт под замену, так как скоро развалится, а левый задний уже начинает умирать. Также умерли сайлентблоки продольных рычагов задние, задняя втулка стабилизатора (постукивает при езде), и сайленты поперечных рычагов... И ещё этот мастер извинился, что спереди подвеску посмотреть не успел... Вот это разница в результатах! Я слегка ошалел, но быстро взял себя в руки - машинку любимую нужно довести до ума. Мне десять человек-обывателей подряд сказали, что пока подшипник не гудит (а у меня не гудит ничего) - то и лезть туда, а тем более менять что-либо абсолютно не нужно! Типа неоригинальные подшипники - ваще только кЕтай и полная ерунда, будешь каждый год менять потом... Наступил конфликт в мозгу. Я часто читаю этот ресурс и знаю о том, что тут могут по-братски помочь толковыми ответами. Помогите пожалуйста:

1) Менять/не менять пока подшипники? Можно ли найти действительно надёжную замену? Что искать?

2) Подшипник можно отдельно приобрести и заменить, или необходимо менять всё в сборе со ступицей?

Спасибо.
0

#65 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:13

AkwamaR ваши ответы в этой теме есть) про в сборе и какие лучше, даже коды деталей приведены.
А про подвеску, тут как вам сказать, смотреть и слушать. Бытует мнение, что зимой-весной подвеску не айс трогать/менять, но дело хозяйское.
Стоисомть сайлентблоков поперечных рычагов + выпрессовка/запрессовка = будет стоимость новой детали в сборе. Менять сайлетнблоки поперечных рычагов может наверняка стоит, но я недавно менял, и скажу откровенно - в следующий раз бы менял на деталь в сборе. Стойки задних стабилизаторов не дорогие.
Про подшипники по интернету сложно что-то рекомендовать.
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#66 Пользователь не на форуме   AkwamaR 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:38

Спасибо большое за ответ. Про сайленты поперечных рычагов понял, спасибо. Тему прочитал, выписал на бумагу коды. То, что я понял из своего танка: передние подшипники ступичные меняются, а задние меняются только в сборе со ступицей.
0

#67 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 00:26

AkwamaR, найди какой-нибудь инет-магазин, хоть exist.ru эти коды разберешься куда вставлять, там же есть каталоги, смотри по своей машине. Думаю, сложностей быть не должно (хоть будешь представлять что и сколько стоит), ну и за одно мастеров спросишь по их работам за то и то.
А еще рекомендую для развития поискать тут на сайте была (вроде, не уверен, но думаю есть) книжка хорошая и нужная - "Руководство по Эксплуатации и Ремонту", даже если сам ремонтировать не будешь, то хоть разберешься как лампочку поменять или там предохранитель.
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#68 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияAkwamaR (09 Октябрь 2012 - 20:53) писал:

Друзья, необходима помощь. У меня звёздочка 99 года 1.3 инжектор. Сам я - молодой водитель, в тонкости только начал въезжать. Готовил свою ласточку к зиме, менял масла, жидкости, фильтра. Заодно решил провести диагностику подвески на СТО, мастер за пять минут всё посмотрел и сказал, что всё ок - подвеска полностью живая. На другой же СТО через два дня другой мастер (толковый знакомый) сказал, что задний правый ступичный подшипник идёт под замену, так как скоро развалится, а левый задний уже начинает умирать. Также умерли сайлентблоки продольных рычагов задние, задняя втулка стабилизатора (постукивает при езде), и сайленты поперечных рычагов... И ещё этот мастер извинился, что спереди подвеску посмотреть не успел... Вот это разница в результатах! Я слегка ошалел, но быстро взял себя в руки - машинку любимую нужно довести до ума. Мне десять человек-обывателей подряд сказали, что пока подшипник не гудит (а у меня не гудит ничего) - то и лезть туда, а тем более менять что-либо абсолютно не нужно! Типа неоригинальные подшипники - ваще только кЕтай и полная ерунда, будешь каждый год менять потом... Наступил конфликт в мозгу. Я часто читаю этот ресурс и знаю о том, что тут могут по-братски помочь толковыми ответами.

А ты попробуй сам проверить. Поскольку разница между "мастерами" и "обывателями", как мы видим, небольшая :mosking:
Машину вывесить, колесо должно свободно вращаться (ручник, передача, паркинг и т.д.). Крутишь и слушаешь. Гул накрывающегося подшипника очень похож на звуки подъезжающей электрички (слышал, надеюсь). Если нет, то нормально всё.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#69 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:28

Пока сам не слышишь - можно не менять. Я сам менял заднюю ступицу в сборе. Ничего сложного, здесь писали что и как. Главное не повредить диск АБС. Гул описали правильно.
2560ОМ7
0

#70 Пользователь не на форуме   Tramp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:25

Что касается диагностов, то в одном сервисе приговорили задний подшипник, не стал менять, проехал уже тыш так 30000, в другом приговорили к замене передний подшипник, люфт был, при замене ШРУСа, оказалось не затянута гайка как положено.

Сообщение отредактировал Tramp: 11 Октябрь 2012 - 22:26

0

#71 Пользователь не на форуме   myras 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:20

Накрывается подшипник передний правый, думаю взять TNT AU0803-2/L260, кто нибудь брал его, он идет с сальниками вместе или один ?

Сообщение отредактировал myras: 17 Октябрь 2012 - 14:39

1999, 1.3 4G13, МКПП
1

#72 Пользователь не на форуме   вован-74 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияmyras (17 Октябрь 2012 - 13:20) писал:

Накрывается подшипник передний правый, думаю взять TNT AU0803-2/L260, кто нибудь брал его, он идет с сальниками вместе или один ?


судя по по каталогам и изображениям AU0803-2/L260 ( exist .az495) идет без сальниковПрикрепленный файл  AU08032L260.JPG (98,4К)
Количество загрузок:: 1317

Сообщение отредактировал вован-74: 17 Октябрь 2012 - 18:25

0

#73 Пользователь не на форуме   AkwamaR 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 10:59

Всем большое спасибо за разжёванные ответы! Теперь я более спокоен за свою ласточку.
0

#74 Пользователь не на форуме   flexfirst 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:27

В общем при замене подшипников передних ступиц, на правойступице обнаружена выработка, шириной аккурат вполовину подшипника.

Теперь встал вопрос либо набивать насечки на старом -загонять подшипник - этот вариант мне не нравится.

Либо покупка нового - но тут цена MR403496 – 4 695,81р.

Так вот кто-нибудь менял переднюю ступицу? Какие естьаналоги?
0

#75 Пользователь не на форуме   ACKO1975 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:43

Доброго время суток нашему коллективу! Читаю эту тему уже не первый раз все никак не могу решиться тяну до последнего как всегда. Беспокоит гул в задней ступице. Проехал уже с этим 14 тыс! Старый хозяин говорил, что гудит ступица на скорости от 80. Говорит, разбирал, перебирал - все нормально, не болтается, ничего не съело. Я конечно же первым делом тоже разобрал. Так как уже потом попал на этот форум для меня не было шоком, что задняя ступица разобралась вся со всеми подшипниками и внутренним и наружным. Визуальный осмотр показал, что выработки нет. Всё собрал обратно, смазав хорошо. Ну и поставил обратно. Гул стал меньше. Читаю форум и вообще везде пишут, что он не разборный. Может у меня какой-то левый стоит или самоделка? Так какой всё же по каталогу заказать? 1999 год, 1.3.
-1

#76 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияACKO1975 (03 Декабрь 2012 - 11:43) писал:

Может у меня какой-то левый стоит или самоделка?

Выложите фото - посмотрим что у вас там установлено.
0

#77 Пользователь не на форуме   ACKO1975 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:20

Хорошо, как доберусь до него, обязательно сфотографирую.
0

#78 Пользователь не на форуме   strelook 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2013 - 19:02

Пробег 208 тыс. произвел замену задних ступиц, заказывал SNR R173.31
Прикрепленный файл  Stup1.jpg (295,42К)
Количество загрузок:: 2179
В комплекте ступица с подшипником и шлицевая гайка.
Подшипники KOYO в ступицах один в один с оригиналом.

Прикрепленный файл  Stup2.jpg (315,59К)
Количество загрузок:: 2340

Прикрепленный файл  Stup3.jpg (375,21К)
Количество загрузок:: 2341

Прикрепленный файл  Stup4.jpg (379,75К)
Количество загрузок:: 2199

кольцо датчика АБС переставлял старое, откручиваем 2 винтика и один из винтиков вкручиваем в соседнее отверстие с резьбой, он аккуратно отжимает кольцо от старой ступицы (если залипло)

Сообщение отредактировал strelook: 13 Март 2013 - 19:05

Серебристо зеленый, Family 1,6 4G18 2004 г.в., механика.
395 тыс. км и это не предел...
2

#79 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2013 - 21:03

Как всегда отличный отчет! Все по делу. Менял оба? И что подвигло: пробег или зашумели? У меня пока шелестят родные :dance2:

Сообщение отредактировал artem-tver: 13 Март 2013 - 21:04

Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#80 Пользователь не на форуме   serenya-1980 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Август 2013 - 08:32

Добрый день. Все читать не стал. У меня зашумел левый задний. Появился люфт. Думал нужен съёмник, тиски, покупать съемник не хотел, с тисками возиться не хотелось, поэтому поехал в сервис. Но к моему удивлению мастер открутил гайку ступицы, снял ступицу ручками и также ручками поставил новую. Так что с задними проблем никаких. Правый буду менять сам. Всем ровной дороги.
0

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые