Space Star Club: Не греет печка - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не греет печка Медленно прогревается салон Оценка: *---- Проголосовали: 1

#41 Пользователь не на форуме   bussik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:15

У меня МСС 1.3 1999 гв. Недавно перестала работать печка. Точнее она дует, но не греет. На лобовом стекле АЖ иней садится изнутри. Подскажите пожалуйста решение проблемы. Езжу много, но мерзнуть не хочу. Может завоздушило, как развоздушить?
Двигатель не перегревается... держится рабочая температура

UPD. Эта тема о том, почему может не прогреваться салон, при нормальном прогреве двигателя.
Промывка без снятия, givad: http://www.space-sta...indpost&p=60222
Снятие торпеды, печки, замена радиатора. Фотоотчет bussik: http://www.space-sta...indpost&p=67299
Сложное развоздушивание с промывкой, Igor_yek: https://www.space-st...indpost&p=77957

Если у вас медленно прогревается двигатель, тема другая: http://www.space-sta...?showtopic=2549
Кто сколько греет машину перед поездкой: http://www.space-sta...?showtopic=3723

Сообщение отредактировал KGL: 13 Декабрь 2022 - 22:41

0


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#42 Пользователь не на форуме   bussik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 01:28

Патрубки радиатора вылазят под капот сантиметров на 5. Далее на них насажены шланги. Просто разжимал хомуты и снимал шланги. Неудобно конечно, но необходимо. А чтобы развоздушить я морду задирал и откручивал болт на термостате. В теме есть фото.
0

#43 Пользователь не на форуме   bussik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:23

Всё греет....
Снял радиатор... промыл.... поставил обратно... промыл всю систему.... залил антифриз (Felix жёлтый подошёл по составу полностью).... и греет..... работы на три дня.....
Единственное когда заводишь не гаснет лампочка srs.....
0

#44 Пользователь не на форуме   bussik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:13

к теме::::::::

стёкла продолжали запотевать...... подтекал антифриз с радиатора печки...... без кондёра вообще невозможно было ездить.......
вылечил проблему обычной горчицей...... полторы столовые ложки горчичного порошка развёл в антифризе и долил его в радиатор на горячий рабочий двигатель.......
через пару дней, пока испарился вытекший антифриз...... проблема исчезла......))))
0

#45 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:43

Цитата

вылечил проблему обычной горчицей.


поздравляю, ждем вопроса- почему греется двигатель, и где купить новый подешевле.
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
1

#46 Пользователь на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:54

+1
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#47 Пользователь не на форуме   bussik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 19:50

о чём вы говорите.... а как герметик заливаюТ..... так ничего? дело конечно каждого..... можно конечно поменять радиатор выложив За радиатоР 300 уе и 100 уе за работу.... а смысл?
0

#48 Пользователь не на форуме   Cowex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:47

так, для сведения...
обычно, после заливки !специального! средства для герметизации систем охлаждения, приходится менять или по крайне мере промывать, все радиаторы и каналы, т.к. подобные средства существуют в первую очередь для того, чтоб залив их доехать до места, где возможен ремонт не исправной системы охлаждения. Ибо находясь за 1500км от родного города, заниматься заменой радиатора не всегда сподручно.
что будет с системой охлаждения после добавления горчицы, догадаться не сложно и ничего хорошего это не предвещает.
0

#49 Пользователь не на форуме   Qaliok 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:18

Просмотр сообщенияbussik (24 Октябрь 2011 - 00:28) писал:

Патрубки радиатора вылазят под капот сантиметров на 5. Далее на них насажены шланги. Просто разжимал хомуты и снимал шланги. Неудобно конечно, но необходимо. А чтобы развоздушить я морду задирал и откручивал болт на термостате. В теме есть фото.

Этот болт мне очень хорошо знаком! К патрубкам можно подлесть только сняв впускной коллектор, или хотя-бы дроссель(у меня дорестайл, коллектор полностью перекрывает доступ к моторному щиту).
И ещё. С горчицей ты погорячился! Снял радиатор, промыл, всё собрал. И сразу же-горчицей его.
0

#50 Пользователь не на форуме   bussik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:33

ладно ребята..... не будем голословны..... посмотрим по итогу....
просто мне это посоветовал человек который это не раз делал и которому я доверяю практически как себе.
и слышал я это не только от него

Просмотр сообщенияQaliok (02 Декабрь 2011 - 22:18) писал:

Этот болт мне очень хорошо знаком! К патрубкам можно подлесть только сняв впускной коллектор, или хотя-бы дроссель(у меня дорестайл, коллектор полностью перекрывает доступ к моторному щиту).
И ещё. С горчицей ты погорячился! Снял радиатор, промыл, всё собрал. И сразу же-горчицей его.

Я ничего не снимал.... никакой коллектор или дроссель...... самое сложное раскрутить хомуты..... пригодился гибкий удлинитель на отвёртку....... и не очень толстые руки......)))))))
кстати, у меня походу тоже дорестайл.
а по поводу горчицы я ещё скажу, что просидев два дня в машине разбирая и собирая...... а ещё потратив ДЕНЬ на промывку..... разбирать ВСЮ панель второй раз не хотелось......
0

#51 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:46

Заметил,что салон стал медленнее прогреваться и температура вроде стала ниже,чем раньше.Подозрения основаны на том,что раньше проезжал около 7 км (+прогрев 3-5 мин, t за бортом +3, небольшие пробки)- и в салоне становилось жарко(регулятор температуры на макс) и я выключал печку вообще или снижал температуру наполовину.Теперь же при тех же условиях (тот же прогрев,та же t за бортом, та же куртка и свитер) доезжаю до работы 12 км - и в машине просто тепло, можно даже сказать недостаточно тепло.t двигателя по приборке в норме,прогревается судя по движению стрелки так же, как раньше;вентилятор крутит нормально;ОЖ в норме;фильтра салонного нет.
В чем может быть причина?Холода впереди...
-1

#52 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияСерёгин (22 Декабрь 2011 - 11:46) писал:

t двигателя по приборке в норме,прогревается судя по движению стрелки так же, как раньше;вентилятор крутит нормально;ОЖ в норме
В чем может быть причина?Холода впереди...

Так вариантов не много.
1. Двигатель греет охлаждайку.
2. Охлаждайка греет радиатор отопления.
3. Вертухаи гонят это тепло с радиатора по воздуховодам в салон.

Методом исключений проверяем возможные варианты:
t двигателя по приборке в норме, прогревается судя по движению стрелки так же, как раньше - вычеркиваем
ОЖ в норме - вычеркиваем
вентилятор крутит нормально - вычеркиваем

Остались, либо забитый радиатор отопления (самый вероятный вариант), либо поврежденный воздуховод (проверяется по мощности струи из решеток)
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#53 Пользователь не на форуме   Tramp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:33

Или термостат залипший в открытом состоянии и антифриз идет по большому контуру.
0

#54 Пользователь не на форуме   space12 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:40

Меняй термостат. 500 рублей стоит. Я старый снял - покрутил повертел - как новый, но с ним температура ну никак не поднималась.
0

#55 Пользователь не на форуме   user36 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:35

А у меня наоборот качегарит как в бане, на 2 положении минут через 15 ехать невозможно, уже и не помню когда в последний раз переключал на "обдув лица", всё "в ноги" да "на стёкла" (о том что в средние воздуховоды подаётся воздух в любом положении знаю :blush2: ). В общем даже не знаю хорошо или плохо что так греет, хотя ещё и морозов то особых не было.
0

#56 Пользователь не на форуме   Qaliok 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияgendos (22 Декабрь 2011 - 13:16) писал:

Остались, либо забитый радиатор отопления (самый вероятный вариант), либо поврежденный воздуховод (проверяется по мощности струи из решеток)

Полностью согласен. А термостат проверить просто: при прогреве нижний шланг радиатора холодный, при достижении рабочей температуры(по приборке) термостат должен открытся и нижний шланг нагреется. Ещё при заклинившем термостате(в открытом положении) зимой стрелка температуры охлаждайки не поднимется выше крайней левой риски.

Просмотр сообщенияuser36 (22 Декабрь 2011 - 17:35) писал:

А у меня наоборот качегарит как в бане, на 2 положении минут через 15 ехать невозможно, уже и не помню когда в последний раз переключал на "обдув лица", всё "в ноги" да "на стёкла" (о том что в средние воздуховоды подаётся воздух в любом положении знаю :blush2: ). В общем даже не знаю хорошо или плохо что так греет, хотя ещё и морозов то особых не было.

Это нормальный режим работы отопителя. Стрелка только стронулась с места, а лобовуха уже начинает оттаивать(на улице:-15).
0

#57 Пользователь не на форуме   BARUM 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:34

1.Наелся термостат!Проверяется элементарно! верхний и нижний патрубки при прогреве двигателя нагреваются одинаково!
2.Воздух в системе!Проверь на наличие микротрещин на корпусе и сотах радиатора,нет ли подтеков антифриза которые
могут появиться из-за некачественного антифриза либо в результате кипячения двигателя а также герметичность
патрубков и состояние хомутов.
3.Забит радиатор отопления!Для начала попробуй промыть,только не порошковой промывкой.Я промывал HaiGirовской
жидкой промывкой,стало намного теплее, после этого меняй антифриз.
0

#58 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:43

Вот и у меня раньше так же кочегарила...имхо,т-стат в норме,т.к.стрелка t поднимается нормально.сегодня с товарищем стоял,он выкурил сигу,+ 2мин. потрындели-стрелка поднялась до мин.
0

#59 Пользователь не на форуме   RAIL 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:14

Могу предположить что это может из-за заслонки радиатора печки ,т.е регулятор температуры воздуха (левая крутилка ) не открывает до конца заслонку которая открывает -закрывает горячий поток воздуха (слетела тяга или заклинило) (по опыту ваз 2112 тоже такое было)
0

#60 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 09:00

Сегодня утром засёк:5 мин.прогрева-стрелка на месте.на мин.деление легла как выехал из дворов и проехал набрал 60км/ч.рабочая т была достигнута через 6 км движения по городу.думаю,термостату шандец всё-таки.
0

#61 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:20

Просмотр сообщенияСерёгин (23 Декабрь 2011 - 08:00) писал:

Сегодня утром засёк:5 мин.прогрева-стрелка на месте.на мин.деление легла как выехал из дворов и проехал набрал 60км/ч.рабочая т была достигнута через 6 км движения по городу.думаю,термостату шандец всё-таки.

Почти также. -1С на улице, прогрев 1-2 мин,выезд со двора 150 м на 2-ой пер., по городу без пробок через 4-5 км прогрелась до рабочей температуры. Термостат в норме, гоняет по малому кругу, проверял температуру патрубков пирометром.
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые