Space Star Club: Сальник трамблёра и датчик давления масла. Номера неоригинальных замен - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Сальник трамблёра и датчик давления масла. Номера неоригинальных замен Поделитесь опытом - кто что ставил из неоригинала

#1 Пользователь не на форуме   aud3010 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 15:08

Всем добрый день ! У меня на СС 1999 г.в. мотор 1,3 гонит масло из двигателя через трамблёр и датчик давления масла. Думаю многие владельцы сталкивались с подобными проблемами ввиду большого возраста нашей модели. Облазив весь форум нашёл только тему про замену датчика давления масла, где лишь вскользь коснулись того, какой именно датчик ставить. Что касается сальника или кольца трамблёра - этой темы я не нашёл вообще. Главный вопрос - какие неоригинальные з/ч кто ставил на свой авто (мотор 4G13), что подходит, а что нет! Что касается датчика, то платить за оригинал Мицубиси 1258А002 900р. как от дороговато, а чем можно уверенно и недорого заменить - непонятно ! Экзист, как обычно, выдаёт кучу замен, но большая часть из них либо не кроссируются с нашей моделью, либо данных о применимости вообще нет. Один из участников всё же выложил фото купленной им детали Blue Print ADT 36601 - но её нет нигде в продаже. Ситуация с уплотнительным кольцом трамблёра (а я полагаю что вылечить гон масла можно только его заменой) ещё хуже. Оригинала MD618665 нет в продаже. Выдаваемая же оригинальная замена производителем MD619990 не содержит в списке подходящих моделей Спейс Стара. Экзист выдаёт всего три неоригинальные замены, но у них информация о применимости отсутствует вовсе. И как покупать з/ч - вслепую ? Поэтому просьба - кто что ставил из указанных з/ч - поделитесь, пожалуйста, номерами деталей. Очень уж течь масла раздражает, а что ставить - непонятно.
0

#2 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 21:59

Про рыбу и удочку вам уже пояснили, так что расскажу в подробностях, но только один раз.

У меня на СС 1999 г.в. мотор 1,3 гонит масло из двигателя через трамблёр и датчик давления масла.
Бывает, конечно, что и там, и там, но вообще-то обычно разные причины. Поэтому не надо мешать всё в одну тему.

Облазив весь форум нашёл только тему про замену датчика давления масла, где лишь вскользь коснулись того, какой именно датчик ставить.
Нужно было просто начать с FAQ, где написано:
Двигатель, и система управления, топливная и пр...:
...
--Датчик давления масла (течёт, мигает лампа)
Всего-то две темы, не самых длинных. И про замену, и про аналоги всё написано.
http://www.space-sta...indpost&p=69242

Что касается сальника или кольца трамблёра - этой темы я не нашёл вообще.
Темы есть:
http://www.space-sta...?showtopic=3616
http://www.space-sta...?showtopic=2937
Аналогов, правда нет в этих темах.

Что касается датчика, то платить за оригинал Мицубиси 1258А002 900р. как от дороговато, а чем можно уверенно и недорого заменить - непонятно ! Экзист, как обычно, выдаёт кучу замен, но большая часть из них либо не кроссируются с нашей моделью, либо данных о применимости вообще нет. Один из участников всё же выложил фото купленной им детали Blue Print ADT 36601 - но её нет нигде в продаже.
Если бы вы написали номер с латинской буквой A, а не с кириллической, то проще было бы искать эту запчасть на форуме.
Об остальном выше написал уже.

Ситуация с уплотнительным кольцом трамблёра (а я полагаю что вылечить гон масла можно только его заменой) ещё хуже. Оригинала MD618665 нет в продаже. Выдаваемая же оригинальная замена производителем MD619990 не содержит в списке подходящих моделей Спейс Стара. Экзист выдаёт всего три неоригинальные замены, но у них информация о применимости отсутствует вовсе.
Если каталог оригинала выдаёт однозначную замену MD618665 -> MD619990, то вас не должно волновать что там себе думает Эксист о применимости этой детали. Каталог оригинала всяко лучше знает что куда можно ставить (предполагается, ищете вы в каталоге оригинала по своему ВИНу).
И мне кажется, что 200 р. это не очень много для оригинала (при невнятных неоригинальных заменах - это вы точно подметили).
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#3 Пользователь не на форуме   aud3010 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 02:39

Бывает, конечно, что и там, и там, но вообще-то обычно разные причины. Поэтому не надо мешать всё в одну тему.
Ну я без проблем мог бы создать 2 разные темы, что бы это изменило ? Если тематика близкая - течь масла из двигателя - почему бы и не объединить ? Кому от этого плохо ?
Тему FAQ я прошерстил в первую очередь. И про замену, и про аналоги всё написано. Написано как раз про замену - про ремонт гораздо больше, чем про номер детали.http://www.space-sta...indpost&p=69242.Ваша ссылка очень подробна и, возможно, полезна. Только у вас мотор 4G9 - это 1,8 как я понимаю. У меня мотор другой, датчик стоит в другом месте. И не факт, что датчик TAMA PS131 подойдёт к моему авто. Ваша ссылка больше о том, как заменить. У меня же вопрос - на что менять - это не одно и то же !
И мне кажется, что 200 р. это не очень много для оригинала (при невнятных неоригинальных заменах - это вы точно подметили). - это вы о чём ? Кольцо уплотнительное трамблёра MD 619990 действительно стоит около 200р. и это прекрасно. Только нет уверенности, что он мне подойдёт. Вот если бы вы написали, что на мотор 4G13 ставили такой и он подошёл - было бы идеально. А если верить Экзисту на СС он не идёт.
Если каталог оригинала выдаёт однозначную замену MD618665 -> MD619990, то вас не должно волновать что там себе думает Эксист о применимости этой детали. Каталог оригинала всяко лучше знает что куда можно ставить (предполагается, ищете вы в каталоге оригинала по своему ВИНу). Вы так склонны верить каталогам ? По-моему зря. Чего только стоит предложение поставить шаровую опору под гайку, хотя д.б. под болт. Хотелось как раз узнать что ставили реальные люди, а не бездушные каталоги.Если бы каталоги давали полную и ВЕРНУЮ информацию по з/ч - я (как и многие другие) вопросов бы здесь не задавал ! По латинскую букву А прикола не понял. Я её на форуме не искал, да и как и зачем ? Её я искал на Экзисте, Автодоке и именно с латинской А. Статус один -"Временно нет в продаже" ! Как не пиши.
0

#4 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:07

Вы так склонны верить каталогам ? По-моему зря. Чего только стоит предложение поставить шаровую опору под гайку, хотя д.б. под болт.
Вы, как и многие многие другие, путаете каталог оригинала и каталог магазина Эксист. Первому верить можно и нужно. Второму - нет. Прочитайте ещё раз внимательно первое сообщение из http://www.space-sta...?showtopic=3060 и всё, надеюсь, станет понятно.

По латинскую букву А прикола не понял. Я её на форуме не искал, да и как и зачем?
У вас в сообщении, в наименовании 1258А002, буква А кириллицей. Первое, что сделал я - скопировал этот ваш номер и попробовал найти что-то по нему на форуме. Не нашёл, чем был несколько озадачен. А потом заменил на латинскую A, и всё стало гораздо лучше. Попробуйте, может быть и у вас получится.

Ну я без проблем мог бы создать 2 разные темы, что бы это изменило?
Одна тема была бы объединена с этой: http://www.space-sta...?showtopic=3214
Вторая с этой: http://www.space-sta...?showtopic=2937
Хаос на форуме был бы немного уменьшен и в дальнейшем нужную информацию было бы проще найти.

Хотелось как раз узнать что ставили реальные люди, а не бездушные каталоги.
Покупайте ТАМА PS131 и MD619990 (здесь, конечно, я бы по VIN проверил, ну нет, так нет). Если не подойдёт... ну, польёте меня грязью :grin:

Тему закрываю. Вопросы пишите в профильных.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые