Space Star Club: Бензонасос - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бензонасос Ищем альтернативы или ставим оригинальный? Оценка: ****- Проголосовали: 2

#61 Пользователь не на форуме   BMS 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:13

Решил не мудрить, сегодня поеду заказывать новый бензонасос, к выходным сказали будет, вот и займусь
0

#62 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:33

Просмотр сообщенияBMS (29 Июнь 2010 - 08:43) писал:

Решил не мудрить, сегодня поеду заказывать новый бензонасос, к выходным сказали будет, вот и займусь


В прошлом году мне звонили и узнавали подробности переделки много людей и 2-3 человека из них год назад поставили новые колбы в сборе. И через год столкнулись с той же проблемой. Наш бензин далеко не идеален, чтобы выбрасывать 200-300 долларов за эту колбу и через год менять.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#63 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:51

Просмотр сообщенияHAMANN (29 Июнь 2010 - 11:03) писал:

В прошлом году мне звонили и узнавали подробности переделки много людей и 2-3 человека из них год назад поставили новые колбы в сборе. И через год столкнулись с той же проблемой. Наш бензин далеко не идеален, чтобы выбрасывать 200-300 долларов за эту колбу и через год менять.

Все бы хорошо, но... Почему колба, поставленная на "заводе", прослужила 5-7 лет, минимум 120 тыщ пробежала, а теперь новая, за 300 убиенных енотов купленная, замененная пусть и своими руками, должна через год умереть?
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
1

#64 Пользователь не на форуме   alex-731 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:09

Всe зaвисит от бeнзинa. У мeня умeр ужe второй бeнзонaсос. Пробeг 68 тыс. Буду пeрeдeлывaть.
Space Star, 1.6, МКПП, Comfort 2004
0

#65 Пользователь не на форуме   agerna 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:36

Просмотр сообщенияpuzont (29 Июнь 2010 - 11:21) писал:

Все бы хорошо, но... Почему колба, поставленная на "заводе", прослужила 5-7 лет, минимум 120 тыщ пробежала, а теперь новая, за 300 убиенных енотов купленная, замененная пусть и своими руками, должна через год умереть?

Я думаю что какой то китайский кооператив прохавав эту тему, начал шлепать насосы по типу лишь бы был похож на оригинал.
Помнится мне, что еще в 2005 г. цена на exist.ru этих насосов была далеко за 400$ и выше, и тем кому НИКО менял тогда не жаловались так часто (если конечно не продолжали их убивать заправляясь из канистр купленных на обочине)
Ну и опять же таки, что установлено на конвейере ходит и ходит, а все запчасти хоть и с меткой "Genuine Parts Mitsubishi" не факт что прослужат столько же.
Яркий пример: люди которые меняют стойки Monroe, KYB и т.д. не пройдут столько, сколько прошли заводские - самые простые Monroe.
0

#66 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияagerna (29 Июнь 2010 - 12:06) писал:

Я думаю что какой то китайский кооператив прохавав эту тему, начал шлепать насосы по типу лишь бы был похож на оригинал.
Помнится мне, что еще в 2005 г. цена на exist.ru этих насосов была далеко за 400$ и выше, и тем кому НИКО менял тогда не жаловались так часто (если конечно не продолжали их убивать заправляясь из канистр купленных на обочине)
Ну и опять же таки, что установлено на конвейере ходит и ходит, а все запчасти хоть и с меткой "Genuine Parts Mitsubishi" не факт что прослужат столько же.
Яркий пример: люди которые меняют стойки Monroe, KYB и т.д. не пройдут столько, сколько прошли заводские - самые простые Monroe.



+1
К нам на рынок в упаковке оригинала приходят 99% запчастей с Эмиратов.
И по поводу того, что родные долго ходят, то надо радоваться. По регламенту, замена колбы происходит на 60-ти тысячах. А люди по 150 умудряются накатать. Я когда вскрыл фильтр своей колбы, то реально ужаснулся. Он имеет черно-коричневый цвет. И эта гадость так пачкает, что не так просто даже отмыть мылом это. И эта бумага настолько забита этой гадостью, что я вобще удивлен что насос еще так долго умудрялся через ЭТО проталкивать бензин. И забивается фильтр не мусором, а именно какой-то жидкообразной грязью, смолой или чем-то в этом роде. В Одессе есть одна заправка SHELL, которая построена на месте старой (еще с совковых времен). Так вот там, я больше чем уверен, цистерны никто не мыл. И вся эта гадость и отложения попадают к нам в бак. А мы говорим о имени и качестве бензина. Я в Одессе заправляюсь только на ОККО и только там где эта зправка построена ими, а не куплена у государства.
И также одна из самых распространенных причин убивания бензонасоса это перегрев. Не катайтесь по жаре на пустом баке. Я стараюсь ниже четверти бака не ездить в жаркий день. Потому как бензин и является охлаждением бензонасоса. И если он и так от асфальта нагретый и с обратки приходит очень даже тепленький, то бензонасос просто перегревается и клинит.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
2

#67 Пользователь не на форуме   BMS 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июнь 2010 - 14:50

Просмотр сообщенияagerna (29 Июнь 2010 - 13:06) писал:

Я думаю что какой то китайский кооператив прохавав эту тему, начал шлепать насосы по типу лишь бы был похож на оригинал.
Помнится мне, что еще в 2005 г. цена на exist.ru этих насосов была далеко за 400$ и выше, и тем кому НИКО менял тогда не жаловались так часто (если конечно не продолжали их убивать заправляясь из канистр купленных на обочине)
Ну и опять же таки, что установлено на конвейере ходит и ходит, а все запчасти хоть и с меткой "Genuine Parts Mitsubishi" не факт что прослужат столько же.
Яркий пример: люди которые меняют стойки Monroe, KYB и т.д. не пройдут столько, сколько прошли заводские - самые простые Monroe.



Так и сейчас на Existe если посмотреть есть насос за 12 тыс рублей помоему, но это для до рестайла.
А рестайловый стоит 9600 на Existe
Я себе заказал в rolfe оказалось на 400 руб дешевле и ждать в отличии от эксиста не нужно, завтра забираю.
в субботу поменяю.
Мне вот одно только интересно почему когда насос начинает подыхать и машина перестает ехать расход возрастает почти до 20 литров на сотню и обороты на холостых за 1500, как остывает все возвращается в норму.
0

#68 Пользователь не на форуме   agerna 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:46

Вот что сейчас пробивается на экзисте:
Mitsubishi MR 392731 Насос топливный 2 4 $282.28 (вроде дорестайл)
Mitsubishi 1760A025 Насос топливного бака в сборе 4 3 $258.79 (рестайл)
Mitsubishi 1760A025 Насос топливного бака в сборе 1 1 $292.01
0

#69 Пользователь не на форуме   BMS 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:04

И вот ещё есть такая позиция
Mitsubishi MR 392731 Бензонасос и датчик в сборе 6 15167,55р
соответственно по курсу экзиста 32.14 получается $471,92
0

#70 Пользователь не на форуме   Now 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июль 2010 - 00:19

А может ли уже на последнем вздохе насос с фильтром влиять на расход масла?
1.6 - 2004 - Family
0

#71 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июль 2010 - 00:50

Просмотр сообщенияNow (04 Июль 2010 - 22:49) писал:

А может ли уже на последнем вздохе насос с фильтром влиять на расход масла?


Думаю, что нет.
На расход топлива может, потому как давишь все время на педаль, а оборотов не хватает. Вот видимо и жрать начинает.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#72 Пользователь не на форуме   Now 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияHAMANN (05 Июль 2010 - 00:20) писал:

Думаю, что нет.
На расход топлива может, потому как давишь все время на педаль, а оборотов не хватает. Вот видимо и жрать начинает.


да, дурацкий вопрос был )
1.6 - 2004 - Family
0

#73 Пользователь не на форуме   Lokilp 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:27

На 110 тысячах все же накрылся бензонасос, на жаре стала глохнуть. На диагностике сразу сказали насос менять. Знакомые ребята приколхозили бошевский насос от 10ки, купила в Би-би за 1500 р. Заводиться стал бодрее, и динамики заметно прибавилось. Пока качает хорошо. Буду тестить, посмотрим сколько отходит.
0

#74 Пользователь не на форуме   alex-731 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:38

это нe нaдолго. Фильтр то зaбит...
Space Star, 1.6, МКПП, Comfort 2004
0

#75 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:56

Просмотр сообщенияLokilp (07 Июль 2010 - 19:57) писал:

На 110 тысячах все же накрылся бензонасос, на жаре стала глохнуть. На диагностике сразу сказали насос менять. Знакомые ребята приколхозили бошевский насос от 10ки, купила в Би-би за 1500 р. Заводиться стал бодрее, и динамики заметно прибавилось. Пока качает хорошо. Буду тестить, посмотрим сколько отходит.


Насос умер не по причине прохождения 110-ти тыс., а по причине забитого фильтра. Замена на Бошевский - это не приколхозили, а заменили. Так что ждите новой остановки в пробках и попадание на новый насос. Пока не поменяете, или не обойдете родной фильтр, менять глупая затея.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#76 Пользователь не на форуме   Lokilp 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:08

Фильтр грубой очистки был чист, тонкой - предполагается дальнейшая замена. Про пробег сказал для информации, глохла 3 раза, все разы на жаре свыше 25 градусов, бензина в баке было больше половины. Машина была нужна срочно в рабочем состоянии поэтому не было времени заказывать и ждать оригинал. Так что просто делюсь опытом =) по впечатлениям улучшения налицо. За оригинал смысла переплачивать наверное нет. На сервисе ребята так сказали - насос ставьте любой, а фильтр оригинальный.
Одно вот не пойму. Скорее всего невнимательно читала, каюсь. Где этот фильтр тонкой очистки? И с чем он совмещенный? При мне сегодня вытаскивали из бензобака все это хозяйство, насос вытащили быстро достаточно, поменяли без проблем. Никаких фильтров кроме сеточки я там не видела... Тонкий походу не там находится?
0

#77 Пользователь не на форуме   (aleks) 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:55

Беда известная, на sp st и car насосы в жару дохнут на раз-два. У самого на днях умер, причем резко, воткнул бу, но и он после пол бака тупить начинает! В ЖАРУ НИЖЕ ПОЛ-БАКА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ! Насос перегревается! Оригинал в РОЛЬФе ок 10000р, ЗАТО 2 ГОДА ГАРАНТИИ на запчасть! Если накроется - поменяют! Сам буду пробовать БОШ мудрить, в запас на всякий случай. От 2110 бывает часто нет динамики, хочу характеристики бошев найти для начала!Оригиналу в екзисте замены нет! Насос чешский abe тоже не бьется! ПРИ УСТАНОВКЕ МЕТЬТЕ ПОЛОЖЕНИЕ НАСОСА, а то при неправильной установке начинает врать датчик уровня топлива! 1760A025 насос бывает и новый гудит - особенности!

Тонкой очистки - это кассета в которую втыкается насос (номер MR911602 стоит 3кило рублев). Кстати от кари насос такой же, только датчик уровня другой!
0

#78 Пользователь не на форуме   Lokilp 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2010 - 23:14

Просмотр сообщения(aleks) (07 Июль 2010 - 22:32) писал:

Тонкой очистки - это кассета в которую втыкается насос (номер MR911602 стоит 3кило рублев). Кстати от кари насос такой же, только датчик уровня другой!

о, ценная информация! спасибо
0

#79 Пользователь не на форуме   alexpol 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2010 - 23:16

Просмотр сообщения(aleks) (07 Июль 2010 - 22:25) писал:

ПРИ УСТАНОВКЕ МЕТЬТЕ ПОЛОЖЕНИЕ НАСОСА, а то при неправильной установке начинает врать датчик уровня топлива! 1760A025 насос бывает и новый гудит - особенности!

Его по другому трудно поставить, там трубки подходят... А насчет гудит новый - подтверждаю, мой случай.
0

#80 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2010 - 23:52

Какие насосы? Какие датчики уровня разные? Ребята! Что вы пишете?
Если вариант послерестайловый, то оригинал идет в сборе. Отдельно их не продают.
У дорестайла меняется отдельно колба в сборе (при смерти насоса) и отдельно можно купить саму фильтрующую кассету.
У каких это кариков датчик уровня отличается? У кариков было 3 вида насосов:
1. Нам не подходит. потому как даже клемная колодка имеет другую конфигурацию (примерно с 95-го по 98 г.г.)
2. Абсолютно такая же как и у спейсов дорестайловых (примерно с 98-го по 2002 г.г.)
3. Абсолютно такая же как у спейсов послерестайлов.

У первого варианта топливный фильтр шел под капотом.
У второго варианта топливный фильтр можно было поменять отдельной кассетой.
У третьего варианта топливный фильтр не меняется, потому как является рубашкой конструкции погружной в бак.
Я с уверенностью об этом говорю, потому как перебрал уже более десятка этих колб.
Если девушка катается на послерестайловой машинке, то 2 варианта выхода из сложившейся ситуации:
1. Купить новую колбу в сборе и просто ее поменять (ориентировочная цена 250$)
2. Обойти топливный фильтр и поставить его под капот.
Советую второй вариант. Надежнее и навсегда практически. Главное потом не кататься с пустым баком по жаре.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые

  1. SemrushBot