Space Star Club: Катализатор. Сколько живет? - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Катализатор. Сколько живет? Пламягаситель?

#81 Пользователь не на форуме   xDragon 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:13

Просмотр сообщенияxDragon (10 Октябрь 2012 - 22:10) писал:

Загорелся чек на катализатор.
Поискал в нете - нашел в Питере фирму Лаборатория скорости http://www.chip-tuni...d=239&Itemid=80
Кто-то обращался к ним? Какие отзывы? Стоит ли это делать?

Заехал к ним - перепрошить не смогли. Не нашли нужного.
Плюнул. Заехал на сервис - вместо катализаторов поставили пламегасители с обманкой.
Кстати - катализаторов вроде как два - первый за радиатором, второй внизу. Очень удивился.
По ощущениям - машина поехала )) Расход пока еще не измерял...
0

#82 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:04

xDragon можно чуть подробнее? И сообщения выше понятно, что оба меняли, так? На какие пламегасители меняли - что-то кустарное или ..? Какую прошивку поставили?
Ну и цена вопроса?

Про расход так же интересно. Поделитесь своими наблюдениями как соберется статистика, пожалуйста.
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#83 Пользователь не на форуме   xDragon 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 23:30

Просмотр сообщенияSportfoto (11 Ноябрь 2012 - 21:04) писал:

xDragon можно чуть подробнее? И сообщения выше понятно, что оба меняли, так? На какие пламегасители меняли - что-то кустарное или ..? Какую прошивку поставили?
Ну и цена вопроса?

Про расход так же интересно. Поделитесь своими наблюдениями как соберется статистика, пожалуйста.


Меняли оба катализатора на пламегаситили (не кустарные), какая-то гибкая штука межд ними, вставили обманку... ну и трубы между этим всем поставили новые. Обошлось в 14 500 вместе с работой.
Год гарантии на все. Чек пока не горит.
0

#84 Пользователь не на форуме   igorek777-77 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:53

Пробег 285тыщ загорелась ошибка 0420 неисправность катализатора, расход 6,4л по трассе, тяга как у самолета. Стоит или не стоит лезть куда не хочется? Движок 1,8 GDI.
0

#85 Пользователь не на форуме   Slava 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:03

Лучше устранять ошибки по мере их возникновения, а не ждать когда это к чему то приведет. Так по моему. Сам месяц назад поставил вместо второго катализатора пустышку, когда ставили увидел, что первого катализатора у меня тоже нет. Как поменял - расход топлива не изменился(7-8 л город, 6 л - трасса, на трассе "по компу" выжимал 4.8 при обнулении компа при выезде с города и держа скорость 70-80 км/ч, 150-160 км/ч - расход "по компу" - 7,5л), да и динамика разгона такая же как и была (м/б я и не заметил разницы т.к. и раньше не было катализаторов, вместо второго катализатора была хреновина в корпусе оригинального катализатора) В общем на фото ниже представлена картина "что я увидел когда сняли катализатор" наполнитель моего катализатора - стружка от токарного станка которую выдуло из катализатора. Пустышка стоила 200 т. бл. р. (примерно 750 руб.).

Прикрепленные файлы


0

#86 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:11

Просмотр сообщенияstappler (26 Ноябрь 2012 - 11:41) писал:

а не подскажешь где аналог можно намутить?

Какая движка?
Я смотрел на свой 2004/1.6 Family 4G18 на мой аналогов в оригинальном каталоге (2003-2004) сейчас exist дает только оригинальный кат, а аналоги почему-то не выдал (раньше выдавал).
Прикрепленный файл  кат 2004.JPG (30,14К)
Количество загрузок:: 1333

На эту же комплектацию но года выпуска 2001-2003 exist выдал такой список
Прикрепленный файл  кат.JPG (40,24К)
Количество загрузок:: 1211

Сообщение отредактировал Sportfoto: 26 Ноябрь 2012 - 13:12

Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#87 Пользователь не на форуме   Senchenko 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:33

Прочитал всю тему но так и не понял, нужен ли пламягаситель, или можно обойтись без него? Если нужен - то сколько? Два, вместо каждого катализатора, или хватит только нижнего? Где их можно купить, цены, и какие нужны для наших машин? Влияют ли они только на звук выхлопа, или еще и на срок службы глушителя? И, наконец, хотелось бы почитать отзывы тех, кто катается без катализаторов и пламягасителей...
0

#88 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:32

Senchenko По диагонали читал? Про цены предыдущее сообщение (повыше) посмотри. Обычно "обманывают" только второй, первый выбивают, вырезают и т.п.
Если интересует, то вот немного от меня. SS 1.6 2004, удалил передний кат в MEK, пламегасителя нет, задний "обманули". Езжу с августа, изменений в динамике как-то не особо заметил, может и есть. Звук выхлопа такой же (у меня шумки нет).
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#89 Пользователь не на форуме   Senchenko 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:49

Итак, проконсультировавшись со спецами, отвечаю сам на свои же вопросы, вдруг кому-нибудь пригодится, все-таки, тема в ФАК-е...
1. Пламягаситель нужен, без него прогорает резонатор за очень непродолжительное время.
2. Пламягасителей решил поставить два, вместо каждого из катализаторов, хотя бытует мнение, что достаточно и одного, вместо нижнего.
3. Пламягаситель оказался в наличии у мастера, искать не пришлось (заодно решил заменить и гофру, ибо прогнила уже). Они универсальные и подходят практически ко всем машинам.
4. Пламягаситель продлевает срок службы глушителя (см. п. 1), звук выхлопа еще не слушал.

Цена вопроса:
1. Пламягаситель (2 шт) - 2000 (оба)
2. Гофра - 1000
3. Обманка лямбды - 2000
4. Труба-удлинитель - 500
5. Кронштейн для глушителя - 300
6. Работа - 4000
Итого - 9800

Sportfoto, мы уже на ты? :) Тему я прочитал, но не нашел четких ответов на свои вопросы. Да, спасибо за отзыв.
0

#90 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:22

Просмотр сообщенияSenchenko (19 февраля 2014 - 16:49) писал:

Sportfoto, мы уже на ты? :)

OFF. На этом форуме все по-умолчанию на ты :)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#91 Пользователь не на форуме   volk4 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:11

Народ,подскажите,кто знает-каким концом стоит кат к движку?У ката один фланец под углом...куда его?У меня ката нет,стоит простая труба.Хочу кат поставить,как-не знаю.И на трубе,что вместо ката стоит фланцы срезаны...
0

#92 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:51

"Косой" от двигла. На фото двиг слева, выхлоп справа. Инфа не 100%, но очень похоже на правду.

Больше картинок тут.

ЗЫ. Ну вот же: http://www.space-sta...indpost&p=48555
Тему хоть бы почитал сначала...

Сообщение отредактировал KGL: 24 Октябрь 2014 - 12:57

С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#93 Пользователь не на форуме   volk4 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияKGL (24 октября 2014 - 13:51) писал:

"Косой" от двигла. На фото двиг слева, выхлоп справа. Инфа не 100%, но очень похоже на правду.

Больше картинок тут.

ЗЫ. Ну вот же: http://www.space-sta...indpost&p=48555
Тему хоть бы почитал сначала...

Спасибо!С телефона в инете((читать тему,пол дня уйдёт. Да и картинки не открываются-телефон древний.
Еше раз,спасибо!
0

#94 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:16

Всем привет.
Ну что, я тоже прочитал тему. Мусолите всё одно и тоже. Конкретный вопрос - какие размеры пламегасителя первого катализатора???
Собираюсь первый заменить на пламегаситель, второй вырезать, поставить обманку.
Всё буду делать сам поэтому мне нужнв размеры для заказа.

Ап. Позвонил манагеру, он у меня просит измерить размеры бочки впускного коллектора, в которой стоит кат. По диаметру бочки и её длине выбирает подходящий пламегаситель. При этом главное попасть в диаметр, длину можно вставить и поменьше. Кто-нить подскажет?
0

#95 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:30

Ты, главное, когда всё сделаешь, не мусоль одно и то же, а напиши конкретный размер пламягасителя первого катализатора.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#96 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Август 2015 - 18:30

Просмотр сообщенияKGL (28 июля 2015 - 15:30) писал:

Ты, главное, когда всё сделаешь, не мусоль одно и то же, а напиши конкретный размер пламягасителя первого катализатора.

Всё сделал сегодня. Хотел поставить пламягаситель, но... когда мне три разных мастера сказали, что он нах не нужен, я передумал.
В итоге: разобрали выпуск после паука - 2 гайки на 19, выпускную трубу чуть отогнули - снимали с резинок 2 болта на 12 вроде, сняли первую лямбду... и я сам ломом и монтировкой поломал весь катализатор. К слову, надо хорошо одеваться, был в резиновых перчатках маске и очках, потому что эта гадость хуже стекловаты... Выбил я его, потом ещё вытащил кольцо диаметром примерно 100 мм, состоящее из железных волокон и похожее на металлическую сетку для мытья посуды, только черное и круглое кольцо диаметром 100 мм и толщиной 10 мм. И, да, что-то типа ваты - белая такая, и много. На вторую лямбду поставил обманку, которую купил в Екб за 600 руб - у нее отверстие всего 1 мм, сделана классно, под ключ на 30 вроде - Авито рулит, я в Яндексе не смог найти обманку, а там запросто.
Вся процедура по времени заняла примерно минут 40, минут 10-15 из которых мы отмачивали тормозухой 2 гайки на пауке снизу и вторую лямбду. Первая лямбда у меня меняная и сидела как-то легко... Пользовались специальной длинной разрезной головкой для снятия лямбда-зондов. К слову, мой кат был ещё вполне жив, но уже не в полной мере выполнял свои функции - поэтому чек. И поэтому при чеке ставить обманку и не вырезать кат - решение для идиотов. Дождётесь когда кат совсем сдохнет, перегреет паука до трещин, можете поплавить ещё что-нить, потому как вся труба может раскалиться просто докрасна... В общем, выбил кат, завели двиг, дунули пару раз до 5000 оборотов - остатки пыли от ката выдули, собрали всё обратно...
По словам спецов, с которыми общался, пламегас для гонщиков. Если крутить до отсечки, то да разница в звуке будет. Второй кат - вечный, с ним ничего не делается и ошибки он не даёт, поэтому вырезать смысла нет.
Субъективно ощущения - стало на порядок лучше, быстрей и мягче набирает обороты, и чуть погромче, на уровне что вроде чуть громче а вроде так же...
Позже может заморочусь и вырежу второй кат, но и тогда в первый вварю пламягас, потому что иначе действительно резонатор прогорит. А в общем так, как я сделал - полстраны ездит именно так и не страдает.
0

#97 Пользователь не на форуме   brutt0 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Август 2015 - 23:25

Просмотр сообщенияtoxa_pervik (01 августа 2015 - 17:30) писал:

И поэтому при чеке ставить обманку и не вырезать кат - решение для идиотов. Дождётесь когда кат совсем сдохнет, перегреет паука до трещин, можете поплавить ещё что-нить, потому как вся труба может раскалиться просто докрасна...

Похоже здесь половина форума "идиотов" и я в том числе. На втором Спейсе ставлю обманку с штатным катом и жду пока всё "оплавится".
0

#98 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2015 - 07:48

Просмотр сообщенияbrutt0 (03 августа 2015 - 00:25) писал:

Похоже здесь половина форума "идиотов" и я в том числе. На втором Спейсе ставлю обманку с штатным катом и жду пока всё "оплавится".

А зачем ждать если можно выбить и кататься?
0

#99 Пользователь не на форуме   evgeenij 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2015 - 20:44

Просмотр сообщенияtoxa_pervik (03 августа 2015 - 06:48) писал:

А зачем ждать если можно выбить и кататься?

Чек засветился в 125000 т. поставил обманку уже 205000 т. все ок. Зачем что то выбивать .
0

#100 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Август 2015 - 21:30

http://forum.zr.ru/f...enii-ubit-dvig/
первая попавшаяся ссылка.
катализатор при разрушении может убить двиг. Катализатор может разрушиться:
1. Когда в мороз заводите авто а оно не заводится - заливает свечи - бензин попадает на катализатор - наконец завелись и поехали довольные - бенз горит прямо в катализаторе и плавит его.
2. Подношеный двиг - колпачки масло не держат - оно попадает прямо в кат и горит прямо в нём.
3. Пропуски зажигания/неисправные свечи - тоже что и п.1
4. Клапан ЕГР - негерметичность системы ЕГР (наиболее частая проблема всех ЕГР систем) приводит к тому что высасывать пыль из выпускных штанов/паука будет прямо в движок. Косвенно про это сказали в вышеупомянутой статье.
5. Разнообразные проблемы в топливной системе/с лямбда-зондами и пр. приведут к тому что смесь будет слишком богатая и бенз опять попадёт в катализатор.
6. Ни для кого не секрет что кат - это лишнее сопротивление на выпуске двигателя - отсюда потеря динамики/мощности. Проводились замеры с катом/без ката не один раз и не на одном авто - всё давно доказано и разжёвано в инете.
чисто моё мнение - никакой пользы от ката не вижу - один вред. Лишний узел который может отказать и доставить массу проблем.
В Европу я в ближайшие 10 лет на авто точно не поеду)
P.S. до того как выбил кат у меня грелся центральный туннель - пластмасса под ручником была ощутима тёплая. Заметил стоя в пробке. Сдёрнул оплётку с рычага переключения передач, засунул руку потрогал железо - оно было горячее на ощупь но рука терпела - градусов 45-50.
Как потом выснилось термоэкран резонатора который как раз находится под рачагом КПП - в полном порядке. После того как выбил кат туннель больше ни разу не был даже тёплым, не то что горячим.

А да ещё - залили палёное масло - его тоже может начать выбрасывать в выпускные штаны, даже при исправном движке. Залили просто слишком жидкое - тоже будет выбрасывать. Всё впитает кат - куда ж ему деться.
список может пополняться) включайте фантазию)
-1

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые