Space Star Club: Дергается при старте - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дергается при старте Что кроме сцепления? Оценка: **--- Проголосовали: 1

#61 Пользователь не на форуме   Qaliok 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:17

На момент покупки пробег был 144000 км. Что там менялось - х.з. Сейчас 172000 км. Трястись стала с месяц назад, внезапно. Для начала перекину подушки, а дальше видно будет.
0

#62 Пользователь не на форуме   bussik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 02:36

Была и у меня такая тема.... авто дёргалосЬ... местами тупила.... особенно на второй и третьей передаче... думал на топл фильтр. потом как-то завёлся и оТкрыл капот... и оказалось что с сИловых проводов со свечей пробивала искра на двигатель.... пОменял их и всё прошло...
0

#63 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:14

Просмотр сообщенияbussik (18 Октябрь 2011 - 01:36) писал:

Была и у меня такая тема.... авто дёргалосЬ... местами тупила.... особенно на второй и третьей передаче... думал на топл фильтр. потом как-то завёлся и оТкрыл капот... и оказалось что с сИловых проводов со свечей пробивала искра на двигатель.... пОменял их и всё прошло...

Ну поНятно, чтО машина дерГаласЬ. Ты в сЛедующий раз выхоДи из машинЫ, когда сооБщение писатЬ будеШь... :mosking:
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#64 Пользователь не на форуме   bussik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияgendos (18 Октябрь 2011 - 11:14) писал:

Ну поНятно, чтО машина дерГаласЬ. Ты в сЛедующий раз выхоДи из машинЫ, когда сооБщение писатЬ будеШь... :mosking:

Да я с телефона писал сообщение ) Так получилось )
0

#65 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:34

Что за глюки на сайте? Еще вчера утром ты были еще сообщения.
0

#66 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияcker (21 Октябрь 2011 - 11:34) писал:

Что за глюки на сайте? Еще вчера утром ты были еще сообщения.

Это не глюки, просто данная тема называется: "Дергается при старте. Что кроме сцепления?"
Так как тема видимо уклонилась от курса, модератор отправил посты о сцеплении в нужное место.
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#67 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:29

Да, примерно так всё и было.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#68 Пользователь не на форуме   aleks4876 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:18

Просмотр сообщенияredman6 (12 Сентябрь 2009 - 22:51) писал:

может свечи?

У меня была такая же проблема. Заехал в сервис. Оказалось что износились кулисы на рычаге переключения скоростей. Вместо 1-ой скорости врубалась 3-я. Ребята подняли на подъёмник и отрегулировали. Дел 10 мин. Пока ещё походит. Всем удачи! :victory:
0

#69 Пользователь не на форуме   Qaliok 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияQaliok (09 Октябрь 2011 - 22:17) писал:

На момент покупки пробег был 144000 км. Что там менялось - х.з. Сейчас 172000 км. Трястись стала с месяц назад, внезапно. Для начала перекину подушки, а дальше видно будет.

Подушки поменял (писал в теме: подушки двигателя). Дёрганье пропало! Совсем! Смотрите подушки! А лучше пусть смотрит спец (оффициалы, частники, дядя Вася - лишь бы проверенные!). Меняются своими руками max за час.
0

#70 Пользователь не на форуме   Eraser 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:29

SS 1.8 MT Comfort 2003
Проблема такая же, практически. На прогретом моторе довожу ребенка в садик, еду на работу из пригорода (20км от Екатеринбурга), и когда на 40-50 минут встаю в пробке, минут 15-20 все Ок, но потом при троганьи а/м начинает сначала дрожать, позднее вибрации усиливаются, причем если трогаешься плавно - они сильней, предпочтительнее стартовать давая обороты 2-2,5 и реще бросать педаль сцепления. Полтора года назад поменял все сцепление в сборе (Valeo идет по оригинальным католожным номерам, сначала заказал комлект Luk - не подошло, пришлось просто так 4,5 тысячи выложить в а/сервисе, сдать в Exist обратно и заказать новое Valeo, т.к. когда разобрали, я сделал фотки всех оригиналов внутренностей, все со значками митцу + Valeo, ждал три месяца). Подушки на лыже обе поменял, боковые в норме. Езжу спокойно, авто не дергаю по пустякам, возил лишь плитку на ванную комнату на ремонт один раз, в основном катаюсь один. Помогите, что может быть кроме сцепления!

P.S. Позднее выяснилось, что на 1,8 движок подходит сцепалово от Рено Логан 1,4 (один в один, в одной руке мое б/у, в другой новое с витрины), прикиньтя я в шоке был просто... Т.К. корзина на логана у дилера всего 3800 руб., за сколько же ее так вымутить можно! У меня а/м Французской сборки.

Пробег 215000 км.

Просмотр сообщенияaleks4876 (26 Октябрь 2011 - 23:18) писал:

У меня была такая же проблема. Заехал в сервис. Оказалось что износились кулисы на рычаге переключения скоростей. Вместо 1-ой скорости врубалась 3-я. Ребята подняли на подъёмник и отрегулировали. Дел 10 мин. Пока ещё походит. Всем удачи! :victory:


Иногда просто помогает кулису в право-лево четок сместить, затянуть и все внорму приходит, на 15-20 тысяч хватает, в основном зимой мозги парит, гденибудь чуток задел ей и ппц! Я так понял у них это болезни с каризмой, уж очень здоровая кулиса + все механизмы из пластмассы. То первой, то задней нет, хопа - пятая исчезла!

Сообщение отредактировал Eraser: 01 Декабрь 2011 - 10:32

0

#71 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:41

Есть сейчас наборы для переборки кулис:
Прикрепленный файл  1330330b021b.jpg (18,07К)
Количество загрузок:: 67
Существует еще более полный комплект.

Для Eraser:
А вообще дергание может вызвать и чистота (загрязнение) топливного фильтра. При старте двигатель начинает чуток быстрее употреблять топливо. Но если нет достаточного давления в рампе, то и начинаются подергивания от недостатка топлива. Особенно при нагреве топливный насос немного подглючивать начинает при забитом фильтре. При долгой поездке может привести к полной остановке. Эта тема много муссировалась на разных форумах.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#72 Пользователь не на форуме   Eraser 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:50

Спасибо, гляну, только где он там стоит то!??
0

#73 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 14:47

В баке.
И если он уже не съемный, то его просто обойти и поставить фильтр под капот.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#74 Пользователь не на форуме   Eraser 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:18

Просмотр сообщенияHAMANN (01 Декабрь 2011 - 10:41) писал:

Для Eraser:
А вообще дергание может вызвать и чистота (загрязнение) топливного фильтра. При старте двигатель начинает чуток быстрее употреблять топливо. Но если нет достаточного давления в рампе, то и начинаются подергивания от недостатка топлива. Особенно при нагреве топливный насос немного подглючивать начинает при забитом фильтре. При долгой поездке может привести к полной остановке. Эта тема много муссировалась на разных форумах.

Фильтр не смотрел, у нас сейчас -25, гаража нет. Но штука вот в чем, падения мощности при дергании судя по оборотам нет, т.к. плавают они в пределах нормы 200-300 оборотов.
0

#75 Пользователь не на форуме   Aleksandr Minsk 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 17:19

Была таже трабла: дерганья проявлялись не сразу, а после прогрева движка под нагрузкой (едешь в пробке в гору с постоянными остановками и троганьями с места).
Лечил так:
1. Заменил свечи
2. Заменил фильтры
При этом сцепа практически новая (20 тыщ пробега) и подушки все целые.
Не помогло.
3. Взял у чела ВВ провода и покатался недельку с ними.
Не помогло.
4. Попал к спецу по двиглам. Провел настройку-регулировку двигателя. Процедура заняла около 20 минут.
Трабла исчезла. Плюс к тому упал расход и обороты ХХ держит стабильно: включение фар+музыки+обогрева зеркал и стекла+кондея терь ни как не влияют на обороты ХХ.
0

#76 Пользователь не на форуме   HAMANN 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:14

А что он сделал?
А то у меня обороты падают при переключении с драйва на нейтралку. Да и когда стоишь на драйве, то обороты низковаты. Никто не может найти причину всего этого. Вот и думаю!!! Может что-то в настройках? Все спецы пальцы топорщат, а в результате как пионеры оправдываются и ничего внятного сказать не могут.
Mitsubishi Space Star '04 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)AT
0

#77 Пользователь не на форуме   Aleksandr Minsk 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:53

Че он делал?
Я толком не знаю, но что видел, то опишу:
Он воткнул в диагностический разъем свой комп, нашел там в менюхе MSS и после тестирования запустил какую-то прогу по настройке двигла.
Машина при этом была заведена. Там была на дисплее куча каких-то параметров (я в них не рублю). Разобрал только количество времени работы каждой форсунки за 1 миллисекунду, и какие-то ступени работы двигла. Сказал, что типа движок был загнан на 63 ступеньку, а всего их вроде 65. И по ходу работы его проги ступеньки эти уменьшались, пока не догнали до нормы, соответствующей 700 оборотам. Ступеньки эти обозначались цифрами и отражали количество оборотов. Процесс занял 20 минут.
Звучит конечно как какая-то сказка, но уж извини, ни в его компе, ни, тем более, в параметрах, изображаемых в его проге, я ничего не понимаю.
Но мне спец сказал, что когда купишь другую япошку, пригоняй сразу на регулировку. Что типа эти параметры сами не могут быть отрегулированы мозгами машины. Что машина может "научиться" работать и с неправильной настройкой двигателя, но при этом повышен расход и возможны др.глюки типа падений оборотов и дрыганья машины.
Вот пожалуй и все.
0

#78 Пользователь не на форуме   Eraser 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:29

На обслуживании, когда менял левый наружный шрус, проверили свечи - две из них были с продольными трещинами, да еще до кучи масло в свечных каналах.
Заменил свечи, прокладку клапанной крышки, сальники свечных каналов. Трястись стала меньше, не как скотовоз, но все равно что-то есть немного, может придираюсь. Как-то кажется, что вибрация на холостых ощущается. В сервисе говорят, что для ступенчатого движка (хрен знает что это значит) это нормально.
0

#79 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:47

У каризмоводов и в инете начитался, что подобная трясучка может возникать из-за датчиков коленвала или распредвала. Причем каризмоводам помогло нескольким замена датчика коленвала. На спейсах кто-то сталкивался? Ищу сервис, чтобы посмотреть синусоиды с датчиков.
0

#80 Пользователь не на форуме   viktor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:13

а кто менял правую подушку со стороны ГРМ смотрел стоит 25000р... у меня порвалась покупать дорого подскажите пожалуйста что кто делал
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые