Space Star Club: Не заводится в холодную погоду - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не заводится в холодную погоду Нужен совет бывалых Оценка: **--- Проголосовали: 2

#61 Пользователь не на форуме   Tirpiz 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:52

Сегодня с утра было -30!! тьфу тьфу тьфу с первого раза завелась!! слава японской матери! :lol:
0

#62 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:48

Просмотр сообщенияTirpiz (26.1.2010, 10:52) писал:

Сегодня с утра было -30!! тьфу тьфу тьфу с первого раза завелась!! слава японской матери! :lol:

Ой! И я, и я уже могу поделиться впечатлениями.
-22, со второго тыка, после пятидневной заморозки. (аккум 5 мин погрел дальним светом, запуск с выжатым сцеплением - обязателен)
Оттаяла минут за 10-15. Пока грелась - покачал/потолкал чтобы колеса освободить и ходовку размять.
Одна беда пришла нежданно - замерз замок багажника. На сигналку ставиться, хотя дверь не закрыта. В 23:00 бежать за ВД-шкой сил уже не было, да и замерзли уже прилично за 30 минут танцев с бубнами.

P.S. Как всегда сработало наше, славянское - "со мной это не случится!"

Сообщение отредактировал gendos: 26 Январь 2010 - 13:38

Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#63 Пользователь не на форуме   Stimer 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияspaler (26.1.2010, 7:18) писал:

Была такая же проблема: не заводится в холодную погоду. Проблема решилась заменой обыкновеных свечей на иридиевые.


в крещенские морозы (-33) не завёлся, выкрутил свечи, зарядил аккумулятор, прокалил свечи, продул цилиндры , вкрутил свечи и завёлся....
Вчера поставил иридиевые.
0

#64 Пользователь не на форуме   Lokilp 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:17

В крещенские морозы тоже не завелась опять=) (заводилась долго и уперто). На следующий день потеплело до -20 и завелась с первого раза.
Мысль про иридиевые свечи понравилась, тоже буду ставить. Спасибо за идею.
0

#65 Пользователь не на форуме   Tirpiz 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:29

Не знаю когда был в Архангельской области, -33 не завелась даже при новых свечах и заряженом аккомуляторе!!! правда без движения была больше суток!!!!
0

#66 Пользователь не на форуме   slavec76 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:30

была такая штука: 2 января поехал в гости 3 проснулся пошел заводить не заводиться -29гр. начинаю лечить - галстук и буран помогли просыпаюсь на следующий день бк показывает -33 с первого раза завелась , чудеса ипона мать!!!
0

#67 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:29

Просмотр сообщенияslavec76 (29.1.2010, 2:30) писал:

... галстук и буран помогли просыпаюсь на следующий день бк показывает -33 с первого раза завелась , чудеса ипона мать!!!


Ну, если "галстук" и "буран" кликухи местных вышибал, то наверное испугалась, япона мать. :D

У меня на протяжении всей зимы не завелась только один раз 1-го января. Перед этим ездил пол дня по морозу -27 гр., со включенными фарами, противотуманками, печкой на полную и подогревателями сидений. С утра выяснилось, что аккумулятор разряжен до состояния невозможности прокрутки. Примечательно, что в это утро почти никто с моей стоянки из ездивших много накануне не завёлся по той же причине - аккумулятор не крутит. Однако для меня было непонятно, как мог аккумулятор разрядиться в ноль, если до этого я уже неоднократно ездил в подобном режиме и он никогда не подводил.
Проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что аккумулятор мог не заряжаться из-за того, что буксовал ремень генератора. А буксовать он мог потому, что весь день 31-го декабря в Челябе была страшная пурга. Снежная пыль, по всей видимости, залетала в моторный отсек и попадая на ремень вызывала проскальзывание перегруженного шкива генератора. Я когда с утра открыл капот, всё внутири кроме самого двигателя, было покрыто снежной прослойкой. И это несмотря на установленную защиту картера. В итоге аккумулятор видимо всю дорогу работал или в разряд или заряжался очень хило.

Кроме того, известный факт, что при температуре электролита ниже - 20-25 грд.С, способность аккумулятора к зарядке резко снижается, и время необходимое для восстановления электрической ёмкости значительно увеличивается. Именно поэтому в морозы рекомендуется снимать аккумулятор с машины каждый месяц и заряжать его в тепле зарядно-тренировочным устройством.

Вобще, мой рекорд холодного запуска этой зимой - -34 гр.С по БК(ниже просто в Челябе не было пока). Перед этим правда аккум снимал и держал ночь в тепле.

Сообщение отредактировал StarCar: 29 Январь 2010 - 09:40

SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#68 Пользователь не на форуме   MNS 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:54

Хвала всевышнему и моей любимой машинке! http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/respect.gif ни разу за две зимы меня не подвела, заводится с первого раза в любой мороз ( тьфу - тьфу 3 раза) , а этой зимой морозы у нас на Урале http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/jest2.gif давно таких не помню. -30-33 почти каждое утро, - 20 тепло уже считаем :D .АКБ ни разу не снимал на ночь, просто перед зимой заехал на сервис и обслужил АКБ.
0

#69 Пользователь не на форуме   Ardail 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:42

Просмотр сообщенияspaler (22.1.2010, 2:10) писал:

Просмотр сообщенияArdail (22.12.2009, 14:59) писал:

Свечи в сервисе у оффициалов поменяли..., все в черном нагаре....

заслонку чистили, сняв шланг подачи воздуха.... брызгали внутрь очистителем для карбов.....


Расход-то уменьшился? А то у меня похожая проблема. Помогла чистка заслонки?


не особо заметно что уменьшился((((, заводится стала лучше после замены свечей и масла.... а расход.... по трассе 8.3 по городу до 13((((
0

#70 Пользователь не на форуме   Tramp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:27

У меня была похожая проблема, не заводилась в сильные морозы. Поехал в сервис, долго разбирались. В итоге сказали надо менять бегунок и крышку трамблера(двмижок 1.3), также поменяли свечи на двухконтактные(от логана). Несмотря на то, что крышку и бегунок не поменял, заводиться стала гораздо лучше.
0

#71 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияMNS (15.12.2009, 22:28) писал:

Сегодня попросил охрану заводить ночью, через каждые 3 часа на 15 минут, вот сижу и думаю, на месте она крайне долго прогревается. Есть ли вообще смысл в этих кратковременных прогреваниях? Заранее благодарен за ответы.

Наши люди помучались и предлагают. Правда идея для машин бесконтактным запуском.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#72 Пользователь не на форуме   WSPB 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Февраль 2010 - 15:09

ИМХО, дело в наличии подогревателя впускного коллектора или его конструкции, которая предотвращает его замерзание. Сегодня -25. Утром не завелась. Наученный предидущим январским опытом, выкинул в окно удлиннитель и подогрел тепловентилятором подкапотное, а феном жены коллектор. С трудом , но завелась. Вчера при -22 завелась сразу. Вывод - при температуре менее -22 происходит замерзание впускного коллектора.
Хотя возможен вариант, что замерзает датчик температуры впускного коллектора, но с этим буду разбираться завтра - на СТО.
0

#73 Пользователь не на форуме   bakea 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Февраль 2010 - 01:42

Моя звездочка не захотела заводиться утром. -32 С. редкие подобия спышек в цилиндрах. аккумулятор новенький, стартер крутил бодро. вечером купил свечи ngk и свечной ключ. старые свечи конечно были сырыми, но и с новыми повторилось то же самое. вспомнил про эту тему на форуме и попробовал- снял минус аккумулятора, выждал, включил ключ зажигания, подключил аккумулятор. не помогло. нажал на педаль газа наполовину хода - и медленно-медленно движок завелся. из выхлопухи повалил густой белый дым. проверил тосол - вроде не убыло. видимо все же причиной этого безобразия был бензин.
0

#74 Пользователь не на форуме   ian-42 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Март 2010 - 00:02

Появилась проблема! Сегодня, утром при -20 с первого раза не завелась. Обороты резко поднялись и также резко опустились и заглохла. немного подождал, потом при повороте ключа загорелась только сигналка- аккамулятора, а давление масла-не загорелась! Что-это может означать? Завёл только с третьей попытки, да и то пришлось минуту обороты поддерживать на максимальных. Как машина прогреась- всё стало в норме. Теперь вопрос мучает, что может быть, ведь завтра-24 обещают. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/please.gif
1800 GDI 99г. ручка тём.зелёный металик
0

#75 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Март 2010 - 00:33

Просмотр сообщенияian-42 (16.3.2010, 23:02) писал:

Теперь вопрос мучает, что может быть, ведь завтра-24 обещают. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/please.gif

Врут, холоднокровнее!
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#76 Пользователь не на форуме   тиксинец 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Март 2010 - 00:56

Просмотр сообщенияian-42 (17.3.2010, 0:02) писал:

Появилась проблема! Сегодня, утром при -20 с первого раза не завелась. Обороты резко поднялись и также резко опустились и заглохла. немного подождал, потом при повороте ключа загорелась только сигналка- аккамулятора, а давление масла-не загорелась! Что-это может означать? Завёл только с третьей попытки, да и то пришлось минуту обороты поддерживать на максимальных. Как машина прогреась- всё стало в норме. Теперь вопрос мучает, что может быть, ведь завтра-24 обещают. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/please.gif

Не парься. бывают глюки... У меня несколько раз было: заводишь, ни с того ни с сего троить начинает. Глушу. Завожу, опять троит. Третий раз завожу, всё окей. И так несколько раз за два года было. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/durdom2.gif
MSS 1,6. 2003. 4g18. ручка.
0

#77 Пользователь не на форуме   Ринат 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Март 2010 - 01:17

В Беларуси весна полным ходом прёт.
Ты сцепление выжимал при запуске?

Сообщение отредактировал Ринат: 17 Март 2010 - 01:19

0

#78 Пользователь не на форуме   ian-42 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Март 2010 - 01:55

Сцепление я всегда выжимаю, да и аккамулятор прогреваю.
Меня больше волнует- почему давление масла не сбрасывается, при больших морозах? Может сапун льдом зарастает? Бывало такое у кого-нибудь?

Сообщение отредактировал ian-42: 17 Март 2010 - 01:57

1800 GDI 99г. ручка тём.зелёный металик
0

#79 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Март 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияian-42 (17.3.2010, 1:55) писал:

Сцепление я всегда выжимаю, да и аккамулятор прогреваю.
Меня больше волнует- почему давление масла не сбрасывается, при больших морозах? Может сапун льдом зарастает? Бывало такое у кого-нибудь?


У меня если мороз больше -10 лампочка масла утром вообще не загорается. Не парюсь по этому поводу.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#80 Пользователь не на форуме   ian-42 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Март 2010 - 23:15

Спасибо- успокоил!
1800 GDI 99г. ручка тём.зелёный металик
0

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые